Вы здесь

Проблема с ТНВД Д245. После того как заглушил двигатель, не смог больше завести, резко пропал впрыск на форсунки.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
01.10.2016 - 19:13
: 3

Проблема с тнвд двигателя д245 на амкадоре е320 . После того как заглушил двигатель , не смог больше завести , резко пропал впрыск на форсунки . При прокручивании двигателя топливо не идет вообще, в самом насосе топливо есть, прокачивается. Снял насос , завез в ремонт, после ремонта завелся , но начал пускать черный дым , и на холодную чуть заводился. И через пару дней опять пропал впрыск . тнвд моторпал .Опять завез в мастерскую , мастер сказал , что сорваны пломбы, хотя я туда не лазил. И установил мне новую помпу ручной подкачки. Сказал что в первый раз и во второй заклинили плунжера , после ремонта опять поставил. Завел, работал отлично, не дымел. Но через пару дней снова пропал впрыск, снял насос с другого трактора, поставил, завел, работал нормально. Теперь снова стали плавать обороты и плохо заводится на горячую .В чем может быть причина?


россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

скорее всего у ВАС либо масло само по себе некачественное,либо давно не менялось,а также возможно пошёл тосол в масло. В принципе; когда ТНВД разбирался--смолистые липкие отложения в нижней части плунжера хорошо будут просматриваться.Попробуйте залить воду в систему охлаждения и оставьте прогретый мотор на ночь. Утром сразу отверните немного сливную пробку картера масляного---в случае попадания тосола в масло,а в данном случае воды---эти капельки воды будут на той самой приоткрученной пробке картера .Пока не решите данную проблему--ТНВД так и будут выходить из строя. Одним из радикальных методов- это заавтономить ТНВД по смазке,но "моторпал" так сразу не получится ...ибо особенности конструкции,но всё реально и необходимо понять направление действий:устранить попадание тосола в масло,либо может и просто сменить масло,а может и заавтономить проще.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
генакл1 пишет:

Попробуйте залить воду в систему охлаждения и оставьте прогретый мотор на ночь.

В мороз?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
aliaksandrk пишет:
генакл1 пишет:

Попробуйте залить воду в систему охлаждения и оставьте прогретый мотор на ночь.

В мороз?

можно ведь на ночь и в тёплый гараж установить ....Да и вообще---предложили методы безразборной диагностики:пусть решает самостоятельно .что ему ближе по его оперативной ситуации.Может человеку проще купить другой ДВС...может ещё чего.А .если подходить согласно мануала: "вскрытие " покажет объёмы разрушений.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах