Вы здесь

двигатель а 41 стоит на комбайне нива. внезапно двигатель начал греться, коллектор нагрелся до красна

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: х.Бурацкий
09.09.2016 - 20:50
: 3

стоит на комбайне нива, внезапно двигатель начал греться, коллектор нагрелся до красна сразу его заглушили и после этого больше не можем завести, небольшой дымок из выхлопной и все.


назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Антон0989 пишет:

стоит на комбайне нива, внезапно двигатель начал греться, коллектор нагрелся до красна сразу его заглушили и после этого больше не можем завести, небольшой дымок из выхлопной и все.

Сбилось зажигание. Смотрите привод топливного насоса и распредшестерни.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Антон0989 пишет:

стоит на комбайне нива, внезапно двигатель начал греться, коллектор нагрелся до красна сразу его заглушили и после этого больше не можем завести, небольшой дымок из выхлопной и все.

скорее всего сбилось зажигание, но еще как вариант у меня на дт-75 буквально вчера были точно такие же симптомы, накрылась турбина, встала колом, трактор за 5 минут на холостых почти закипел, закоптил и заглох, снял патрубок с воздушного коллектора, завел работает идеально, турбина не дует совсем... двигатель у меня д-440 (а-41 с турбиной)
так что посмотрите турбину если у вас турбированный и воздухан..
если все хорошо, то зажигание, только вот представить не могу как зажигание могло сбиться, если бы болты срезало на распредшестерне тогда он бы и дымок не пускал, может привод тнвд провернуло как-нибудь..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Интересный у Вас движок))) На хозяйском МТЗ не работает турбина и я как то умудряюсь на нем ежедневно работу работать. До ремонта трактора пока руки не доходят..восстанавливаю другой трактор. Правда воздушный фильтр в тракторе чистый wink

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Артём Боков пишет:

у меня на дт-75 буквально вчера были точно такие же симптомы, накрылась турбина, встала колом, трактор за 5 минут на холостых почти закипел, закоптил и заглох,

Тоже коллектор днем светился как фонарик в темноте?

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Ника.нет пишет:
Артём Боков пишет:

у меня на дт-75 буквально вчера были точно такие же симптомы, накрылась турбина, встала колом, трактор за 5 минут на холостых почти закипел, закоптил и заглох,

Тоже коллектор днем светился как фонарик в темноте?

нет до этого не дошло, только температура полезла и не потянул, заглушили сразу

турбина может не работать по разному, может не развивать нужных оборотов, и просто от нее не будет толку, тогда трактор будет ездить, а в другом случае турбина может полностью заклинить и препятствовать выпуску отработанных газов и притоку воздуха.. получается эффект как при включенном горном тормозе на грузовике... как и получилось в моем случае

россия
: Костромская обл.
31.01.2012 - 01:00
: 2

у меня такое из за форсунки было

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Валерий Дмитрич пишет:

у меня такое из за форсунки было

а что не так было с форсункой что мотор греться стал?

я сейчас поставил турбину от д-245 за неимением родной, в магазине сказали что родные турбины ужасного качества, стоят в районе 10000 рублей, а от д-240 лежала новая дома, досталась бесплатно и подошла практически как родная.. свисту от нее конечно много, трактор везти стал заметно лучше чем даже с родной, на 5 передаче пашет суглинок запросто.. вопрос только в том сколько времени она стерпит..

Россия
: Юламаново
16.02.2019 - 19:00
: 52

Подскажите подойдет ли двс а 41 от дт 75 на комбан нива? Слышал вроде коленвал надо менять???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах