Вы здесь

2 генератора на одном тракторе

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65

второй генератор (1000w) исключительно для пяти галогенок

Вложение
wp20160602062025pro.jpg
wp20160602062159pro.jpg

Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65

Может кто знает есть ли генераторы больше 1150w?

30.06.2016 - 01:16
: 126
Кирилл Матюлин пишет:

Может кто знает есть ли генераторы больше 1150w?

к примеру если такой поставить,он несколько киловатт.

Вложение
1134043.jpg
21.03.2016 - 19:19
: 431

Боже мой! Неужели несколько светодиодных прожекторов трудно или дорого сейчас поставить? Какое расточительство топлива! КПД лучших ДВС около 33%, КПД генератора в лучшем случае 50%. КПД ламп накаливания вообще несколько процентов. Мне бы до вашего трактора добраться, я бы на него светодиоды поставил, на крышу солнечную панель, аккумулятор литийжелезофосфатный. Через год на соляре окупится, ещё как электростанцию/мобильный осветительный комплекс можно использовать. У меня на даче солнечных панелей всего на 150 вт установлено. Это позволяет две ночи в неделю освещать весь домик и усадьбу светодиодным освещением мощностью 70..80вт, поверьте это очень много света. Заряжать 2 телефона, планшет, заряжать всякие машинки и вертолётики ребёнку. От туда же заряжаются аккумуляторы шуруповёрта, питается электроника регулирующая нагрев воды в солнечном коллекторе круглосуточно. И в солнечный день электричества вырабатывается с излишком, а в пасмурный день хватает в притык.

Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65
yeager пишет:

Кирилл Матюлин пишет:

Может кто знает есть ли генераторы больше 1150w?

к примеру если такой поставить,он несколько киловатт.

кто их производит? С виду вроде как и родной с трактора.

Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65
IvanAltay пишет:

Боже мой! Неужели несколько светодиодных прожекторов трудно или дорого сейчас поставить? Какое расточительство топлива! КПД лучших ДВС около 33%, КПД генератора в лучшем случае 50%. КПД ламп накаливания вообще несколько процентов. Мне бы до вашего трактора добраться, я бы на него светодиоды поставил, на крышу солнечную панель, аккумулятор литийжелезофосфатный. Через год на соляре окупится, ещё как электростанцию/мобильный осветительный комплекс можно использовать. У меня на даче солнечных панелей всего на 150 вт установлено. Это позволяет две ночи в неделю освещать весь домик и усадьбу светодиодным освещением мощностью 70..80вт, поверьте это очень много света. Заряжать 2 телефона, планшет, заряжать всякие машинки и вертолётики ребёнку. От туда же заряжаются аккумуляторы шуруповёрта, питается электроника регулирующая нагрев воды в солнечном коллекторе круглосуточно. И в солнечный день электричества вырабатывается с излишком, а в пасмурный день хватает в притык.

нагрузка на движок совсем мизерная, генератор нагружен процентов на 30. Это же не сак сварочный, там генератор дай боже. Были у меня галогенки светодиодные, одна и вторая сгорели, а за фирму надо отстегнуть не мало, а я делал из того что было на полках в мастерской. Галогенки которые были с трактором горят до сих пор кроме одной. Их также можно купить в любом автомагазине, и сгорит не жалко. Допустим свет я поменяю на светодиоды, а как быть с электрическими моторчиками которые не мало кушают, и свечи накала для большего нагрева отопителя?

21.03.2016 - 19:19
: 431

Кирилл, я вижу вы человек рукастый и любите тюнинг. Я сам такой. Могу вам предложит интересную идею по свету на трактор.
Идея такая. Покупаем автомобильный инвертор 12В/220В китайский с типом преобразования ШИМ от 300 до 500 вт, Стоят они порядка 1..2 тыс. руб. К нему пару уличных прожекторов герметичных ценой 1..1,5 тыс.руб за шт и мощностью 30..50вт. Получаем за максимум 5 тыс.руб супер тюнинговый свет на тракторе и розетку 220В. А моторчики все пусть от штатной электросети питаются. Через год свет окупится на соляре. Я это не от балды говорю, я некогда рассчитывал энергоэфективные контракты на переоборудование супермаркетов на светодиодное освещение. Тут ещё выгоднее должно быть. Так как электричество от дизельных генераторов стоило 8руб за кВт при цене в сети 3 руб. Электросеть трактора думаю с меньшим КПД генрации работает.

21.03.2016 - 19:19
: 431

Кирилл, в личку ссылку скинул на статью о современных системах зажигания ДВС, вдруг интересно будет.

30.06.2016 - 01:16
: 126
Кирилл Матюлин пишет:
yeager пишет:

Кирилл Матюлин пишет:

Может кто знает есть ли генераторы больше 1150w?

к примеру если такой поставить,он несколько киловатт.

кто их производит? С виду вроде как и родной с трактора.

производит Чебоксарский завод генераторов,цена приличная ок 9000 рос,руб,стоят на двигателях евро 3 и выше автомобили камаз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах