Вы здесь

Выровнять кардан

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3224

Погнул кардан от прицепного опрыскивателя по неопытности поднимая фаркоп, реально ли выровнять? Только внутренняя труба согнута в месте соединения с внешней


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Фермер с Кубани пишет:

внутренняя труба согнута в месте соединения с внешней

лично я залип на этой фразе wacko2 с каких пор внутренняя и внешняя трубы между собой соединяются? как же тогда внутренняя часть двигается во внешней?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

На токарном обрезать согнутую и вварить новую трубу, сварку проточить. Где есть токарь при парке грузовиков или автобусов, там и сделают, без проблем, да в принципе любой токарь это сделает.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Посторонним В. пишет:

лично я залип на этой фразе с каких пор внутренняя и внешняя трубы между собой соединяются? как же тогда внутренняя часть двигается во внешней

Хорошо, в месте выхода из внешней, так понятно?

wasia habiboolin пишет:

На токарном обрезать согнутую и вварить новую трубу, сварку проточить. Где есть токарь при парке грузовиков или автобусов, там и сделают, без проблем, да в принципе любой токарь это сделает.

Спасибо за совет, а отдельно готовый профиль бывает в продаже или без сварки заменить не получится?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Фермер с Кубани пишет:

готовый профиль бывает в продаже

бывает. у нас во всяком случае. я бы заменил трубы целиком, потому что сваркой фигня, все равно где-нибудь недоровняет, поведет и будет закусывать либо бить кардан.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Я не знаю, что там и как, знаю что важна общая длинна длинна, Кусок трубы который заменяется, берут чуть толще чем оригинал, на торцах вытачивают, как бы ступеньку для центровки в остатке трубы.
Да не ломайте голову, езжайте на ближайшую автобазу где есть токарь, он в курсе.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
wasia habiboolin пишет:

Я не знаю, что там и как, знаю что важна общая длинна длинна, Кусок трубы который заменяется, берут чуть толще чем оригинал, на торцах вытачивают, как бы ступеньку для центровки в остатке трубы.
Да не ломайте голову, езжайте на ближайшую автобазу где есть токарь, он в курсе.

То что Вы написали выполнить не трудно при условии , если труба кардана не треугольная ... Сейчас пошла мода на карданы из трубы треугольного сечения ... КАК ИХ ТОЧИТЬ И ЦЕНТРОВАТЬ БУДЕТЕ ??? huh

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Всем привет, вот и я ломаю блин голову.... bang В прошлом году тоже по неопытности погнул кардан от картофелекомбайна на развороте наехал на горбик и кря...... cry
Профиль трубы похож на лимон, в итоге две трубки выходят по стоимости как новый кардан....Все бы ничего,если там зацеп на копалку идет специфический, от уж эта хассия.....

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Temuch пишет:

Temuch

Как на лимон похож, ничего не понял. Поезжайте, где ремонтируют маршрутки "газ"ели, Вы будете удивлены.. Там эти карданы точат сотнями в день, на мерсовские гуки и на даф. Там целый бизнес на карданах..

электрик пишет:

КАК ИХ ТОЧИТЬ И ЦЕНТРОВАТЬ БУДЕТЕ ???

Треугольник нормально зажимаетя в три кулака, остальное к токарю. Для понятия; треугольник вписанный в круг, вспомнили школу?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
wasia habiboolin пишет:

Как на лимон похож, ничего не понял

wasia habiboolin пишет:

карданы точат сотнями в день, на мерсовские гуки и на даф

похоже, вы не поняли про какой кардан речь идёт...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Посторонним В. пишет:

похоже, вы не поняли про какой кардан речь идёт

Возможно, тогда я умолкаю, и скрываюсь..
Как говорят" Лучше долго молчать и казаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения.

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Профиль так и называется "лимон". Чаще попадаются звездочки, колокольчик, квадрат...

Вложение
limon.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Там ещё металл на этих карданах вредный. Пружинит до определённого момента, затем происходит деформация неисправимая. Ремонтники Газелей нервно курят в сторонке. Помучились мы с этими буржуйскими карданами... Шеф пробил канал доставки Китайских производителей. На доминаторах нормально отработали посевную. Цена многократно ниже оригинала. Один кардан по сварке оторвало. Узкоглазые друзья не качественно проварили. Сами полуавтоматом заварили и вперёд! Теперь планируем на картофелекопалки новые карданы.заказать у рисоедов.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Temuch пишет:

Профиль так и называется "лимон". Чаще попадаются звездочки, колокольчик, квадрат...

Звездочки -это шлицевой , колокольчик - треугольный ??? Фотки для интереса можно ???
Вот я такой треугольным называю , кардан пришлось укоротить ...

Вложение
cimg1940.jpg
Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Это у вас колокольчик.

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

Звездочка, лимон и треугольник.

Вложение
kardannyevaly.jpeg
Украина
: Новый Буг
02.12.2012 - 14:24
: 35

Согнул кардан на прицепной сеялке. из треугольных труб. сначала думал выписывать карданный профиль. а потом решили выгнуть. взяли домкрат автомобильный гидравлический 5 т. подставили по дисковую борону тяжелую. выяснили где место изгиба. отдельно в каждой трубе ( во внутренней и наружной). взяли две дощечки по 3 см. установили в таком порядке- домкрат- дощечка, чтоб трубу не мять - труба кардана погнутым местом к домкрату.- на трубу кардана 2 плоских дощечки. все это подставили к раме дисковой бороне. и процес пошел . гдето за 12-15 выжимок- снятий - проверок трубы кардана выровнялись почти идеально . на длине карданной трубы 1 м остался прогиб примерно 0.5 мм. проверяли прикладыванием к длинному уголку алюминиевому. процесс занял часа 2 для двух труб. теперь при работе на рычаг подьема навески намотал проволки шплинтовочной с острыми краями. уже 2 раза после ремонта натыкался в работе на острые торцы проволки. спасло от очередных поломок

Украина
17.05.2016 - 20:42
: 54

У меня погнулась наружная труба д41, внутр вроде на глаз целая (дык она чуть ли не в два-три раза толще). Самое дешевое нашел метр 41 лимона стоит 32 бакса........ bang
Решил на этих выходных тоже сыграть в лотерею, поровнять.Испорчу,так хоть попытаюсь.Привез домкрат,аж два........ а тут вскопать, тут скосить....А потом полил ливень без конца. В общем отложил на неделю. dntknw

Есть вариант нового кардана без одного гука за 50 $ (т.к у меня "хитрый" зацеп) мой гук разточить под профиль нового кардана, воткнуть и обварить наглухо. scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах