Вы здесь

Двигатель Д-21, трактор Т-16МГ. При прокручивании маховика стартером масло доходит до отверстия датчика давления, дальше не идет

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
россия
: тольятти
03.03.2016 - 09:17
: 2

Кто знает, может подскажет! Двигатель Д-21 отдавал в капиталку. Привёз, поставил....и проблема: При прокручивании маховика стартером масло доходит до отверстия датчика давления ...дальше не идёт. На распредвал точно не доходит. Задняя втулка распредвала стоит правильно. Идёт-ли масло по каналам коленвала не знаю, может где-то забилось? Как прочистиь каналы, не снимая поддон? Есть вариант? может были такие поломки? Как не хочется всё разбирать...и...может есть у кого-то на продажу блок Д-21, не дорого?


россия
: тольятти
03.03.2016 - 09:17
: 2

Подскажите пожалуйста...!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Вы двигатель то заводили??при прокручивание стартером если масло идёт это Очень хорошо.

РФ
: Алтайский край
24.10.2012 - 11:35
: 70

нужно завести двигатель если будет поломка назад в ремонт тем мастерам которые капиталили

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Владимир Патрикеев пишет:

Подскажите пожалуйста...!

Может на насосе шпонку сорвало или клапан смотрите.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Я тоже крутил на ДТ 75 пускателем порядка минуты и просил чтобы посмотрели давление на приборе. Ноль. После заводки трактора (стоит система подогрева на масло и ОЖ , подогревает на 40-70 градусов), давление после 3,5 кг. Присоединяюсь к мнению, что нужно запустить двигатель и смотреть результаты, так имею в пользовании такой же агрегат. Блин а раскрутить его при температуре ниже +10 градусов уже проблематично. Сча буду делать систему подогрева масла на тэне. Но два тэна последовательно. Масло не горит. Разогрев максимум 70-90 градусов. Если кому нужно могу сделать подробные фотки. Такая система у меня стоит на Дт 75.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Может быть у кого есть чертежи дроссельной заслонки по воздуху вентилятора. Как сделать представляю, а какой вид имеет заводская. Ездил по осени на Т 16, не могу нагреть выше 40 градусов, а это не есть хорошо. Заранее благодарен всем.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nik Saratov пишет:

Может быть у кого есть чертежи дроссельной заслонки по воздуху вентилятора. Как сделать представляю, а какой вид имеет заводская. Ездил по осени на Т 16, не могу нагреть выше 40 градусов, а это не есть хорошо. Заранее благодарен всем.

Я осенью картонку ставлю , а если заводской то там два диска с прорезями , при повороте закрываются и открываются

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
baku.ilovlya пишет:
Владимир Патрикеев пишет:

Подскажите пожалуйста...!

Может на насосе шпонку сорвало или клапан смотрите.

smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах