Вы здесь

2ПТС4 наставные борта

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Ростовская обл. г. Зерноград
05.01.2015 - 10:55
: 52

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня вопрос по прицепу 2ПТС4. Возникла необходимость изготовить и установить надставные борта, буду использовать прицеп для перевозки лёгкого объемного мусора - мешки б.у картон и прочее. Суть вопроса в том на какую высоту можно нарастить борта, чтобы при опрокидывании платформы на бок не сломать наставной борт со стороны выгрузки, ведь при поднятии платформы открытый борт будет двигаться вниз и при определённом угле наклона платформы может сломаться,когда упрется в землю.


россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Alex_KK пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня вопрос по прицепу 2ПТС4. Возникла необходимость изготовить и установить надставные борта, буду использовать прицеп для перевозки лёгкого объемного мусора - мешки б.у картон и прочее. Суть вопроса в том на какую высоту можно нарастить борта, чтобы при опрокидывании платформы на бок не сломать наставной борт со стороны выгрузки, ведь при поднятии платформы открытый борт будет двигаться вниз и при определённом угле наклона платформы может сломаться,когда упрется в землю.

Открой борт подними кузов и рулеткой померь до земли в чем проблема?я наращивал не помню сколько уже нет той телеги

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Ну и в чем проблема? У Вас рулетки нет? Опрокидываете телегу на асфальте, и измеряйте. Для пущей надежности уменьшите это расстояние на 100-200 мм, а то вдруг в колее будете разгружаться. Борт погнете.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Wert1983 пишет:

Ну и в чем проблема? У Вас рулетки нет? Опрокидываете телегу на асфальте, и измеряйте. Для пущей надежности уменьшите это расстояние на 100-200 мм, а то вдруг в колее будете разгружаться. Борт погнете.

Да можно и без рулетки (если нет) реечой на крайняк mail

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98

Крепёж надставок с делайте на стойках сверху. В таком варианте надставка будет будет двигаться в полукруглой скобе и до земли надо платформу перевернуть чтобы достать.

Россия
: Ростовская обл. г. Зерноград
05.01.2015 - 10:55
: 52
Nikolai.V пишет:

Крепёж надставок с делайте на стойках сверху. В таком варианте надставка будет будет двигаться в полукруглой скобе и до земли надо платформу перевернуть чтобы достать.

Так и сделал, на стойках, с длинных сторон наставки сделал из двух частей для облегчения монтажа / демонтажа.

Вложение
foto0226.jpg
Россия
: Ростовская обл. г. Зерноград
05.01.2015 - 10:55
: 52

Сегодня сделал первый рейс: объем перевозимого груза увеличился в двое, перед разгрузкой снимал наставки с заднего и бокового борта, снялись легко, я снимал их стоя на земле . Результатом очень доволен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах