Вы здесь



Прибавка в весе.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
12.03.2012 - 12:25
: 6
Лилия пишет:

Изменения живой массы утят (с другого сайта)
7 дней - 180 гр.
14 дней - 380 гр.
21 день - 750 гр.
28 дней - 1200 гр.
35 дней - 1650 гр.
42 дня - 2070 гр.

у меня 42 дня 2520-2370 в среднем кросс благоварский пк5- пк-6 5 раз в день кормёжа кк истринский.По другим данным грамм на 150-200 отстают.Корма потрачено около 40 кг по 27 р Утят 10 шт.Один практически не растёт грамм 600-700 весит.Первый раз уток завёл))))) Наверно не так плохо.

12.03.2012 - 12:25
: 6

где то 35 дней
Файлы:
sdc10808.jpg
sdc10812.jpg
sdc10809.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"jeison4" пишет:

где то 35 дней

Хорошие утята - сытые и довольные жизнью!!! yes3 good

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

[/quote] у меня 42 дня 2520-2370 в среднем кросс благоварский пк5- пк-6 5 раз в день кормёжа кк истринский.По другим данным грамм на 150-200 отстают.Корма потрачено около 40 кг по 27 р Утят 10 шт.Один практически не растёт грамм 600-700 весит.Первый раз уток завёл))))) Наверно не так плохо.[/quote]

Отличный результат и классные утки! У нас тоже первый опыт с утками (мускусные) и сразу в яблочко! Первого забили в 2месяца. К сожалению уже не узнаем сколько он живым весил, а разделанным вот так... Кормим вот так: Корм/вода круглосуточно. До месяца ПК5, до 2мес. ПК6+КК58, потом только КК58. Плюс всегда, с суточного возраста, присутствует дробленная кукуруза. Пить стали сами из нипельных поилок, что считаю очень удобным, но когда приезжаем, ставим им дополнительно ведерко с водой, чтобы побаловались...

Файлы:
img_1230.jpg

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

MilaCH отличный результат!!! А что за корм КК58?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ирин, КК58 это свинной "для откорма свиней до жирных кондиций" - в нем состав побогаче, чем в ПК6, да и подешеле, что тоже немаловажно. Только смотри на гранулы, когда будешь брать - у Истринского, например, очень большие гранулы, такие не подойдут. Должны быть 4-5мм в диаметре и длиной 1-1,5см. Клинский, Болшевский самое оно!

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

MilaCH спасибо,а кукуруза стоит в отдельной кормушке? или мешаешь с комбикормом?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я отдельно ставлю, чтоб не копали, да и сразу видно, что предпочитают больше.. Кукуруза у всех на первом месте, главное, чтоб дробленная была, а то когда плохо помолота (90% цельные мелкие зерна), они хуже едят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Результат отличный, при таком кормлении и гуси и индейки получаются совсем другие.
Немного уточню, что данный вариант избыточен, то есть результат он даёт отличный, но по энергии в сутки он существенно превышает норму для мускуса. Я это просто к тому, что многие в регионах себе такого позволить не смогут - но не стоит расстраиваться. Пшеничка, ячмень, кукурузка и, например, отходы молочки у кого есть коровка или козочка дадут Вам добротную норму в 4,5-5 кг к 90 дням у мальчиков. Главное утят раздобыть хороших.

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Добрый день!При таком откорме на племя оставлять уток можно или кормить по другому?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Лично моё имхо - касаемо всей птицы. Если кормим на откорм, то кормим на убой и получаем такие замечательные результаты как выше. Но развод, особенно после 3х месяцев, ибо обычно смотришь, что выдают в этом возрасте мы рацион сбрасываем до нормы. Большие самцы, от 7 до 8 кг с лишним у нас показывали значительно меньший оплод по яйцу. У индейки, например, после откорма и оставление может резко падать яйценоскость и оплод.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

MilaCH , кстати, демонстрируют, на сколько велик потенциал мускусной утки на самом деле. Она ни чуть не уступает нашей любимой французской. Жалко, что таковой пока не много, да и тех, кто бы её занимался в плотную - тоже =)

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Спасибо Александр!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Aplicator пишет:

MilaCH , кстати, демонстрируют, на сколько велик потенциал мускусной утки на самом деле. Она ни чуть не уступает нашей любимой французской. Жалко, что таковой пока не много, да и тех, кто бы её занимался в плотную - тоже =)

Александр,добрый день!
У нас в барнауле 2 фермы(к слову сказать фермы-гиганты)занимаются пекинкой французской селекции(оттуда яйцо завозили).Говорят не такая жирная как традиционная пекинка.Сам не видел и не пробовал...

http://altai-duck.ru/ Чикен дак называется фирма

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

Лично моё имхо - касаемо всей птицы. Если кормим на откорм, то кормим на убой и получаем такие замечательные результаты как выше. Но развод, особенно после 3х месяцев, ибо обычно смотришь, что выдают в этом возрасте мы рацион сбрасываем до нормы. Большие самцы, от 7 до 8 кг с лишним у нас показывали значительно меньший оплод по яйцу. У индейки, например, после откорма и оставление может резко падать яйценоскость и оплод.

Саша, так и сделали. Откормили твоих "детей" маскимум до 3-3,5мес. (дольше уже смысла нет, т.к. оч.крупные), отобрали на племя, а остальных, кого не успели съесть, дорубили. Ну ладно, не всех... парочку коричневых селезней оставили на ноябрьские wiggle Правда их уже придется частями готовить, т.к. больше 4-х кг духовка не вмещает bang А будущих производителей перевели на диету - ПК1 + капусту вешаем + пасутся по выходным целый день. Мальчики заметно постройнели и вытянулись laugh

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Лилия пишет:

Вчера закололи утенка 55 дней вес тушки 1,1 кг + потроха голова, лапы. Но тушка кожа + жир + кости. А мясо где? Наверно кормлю неправильно. scratch_one-s_head Может тоже кто, что присоветует?

Вчера колол своих благоварских мускусов Ю-3(коричневые).Т.К выросли одни девки(селезней не было) колол тока девок.Живой вес в 75дней 1,5кг.Когда отрубил лапы,часть крыл,голову,распотрошил,ну и...т.к кожа оказалась очень нежная(я даже не представляю как можно в плакер сувать такую нежнокожую птицу-всю изорвёт) -короче,снял шкуру с пером.Получилось 800гр чистого веса.Так вот -на груди мяса нет!Магазинный бройлер круче...
Кормил комбиком всё время хорошо+зелень.
Я в мускусе разочаровался....конечно в 4 месяца,да если селезень -45кг наберёт.Но ведь и корма скормлю ему немеряно.Гастрономического вкуса мяса не ощутил...себе буду выращивать только кур и цесарок,ну и фазана.
Коричневых всех извёл,остались белые Ю-1.Сформирую семьи-остальных на мясо.Короче по данной птице буду заниматься только инкуб.яйцом ну и утятами,по просьбе коллег.Соотношение вычерпанного назьма,запаха в строении,сырости -и выгоды...не укладывается в моём сознании.
Вот он свой опыт,который дорогого стоит...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

dntknw Сочувствую, что такой негативный опыт... Видимо что-то не так было в содержании, или в поголовье. Вот мой первый опыт: утята от 30.04.12 - забой 08.07.12 (грубо говоря 70дней). Утак и уточка. Сразу скажу, что не самые крупные - забивали самых шкодливых, остальные на племя. На блюде видно, что на ножке уже присутствует достаточное количество аппетитного жирка, который просто тает во рту! А следующая партия (опыт появился:)) еще крупней - в 1,5мес более 3кг! Может попытаетесь еще? wink

Файлы:
img_1230_0.jpg
img_1241.jpg
img_1235.jpg
img_1227.jpg

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Сильно...но я скажу,что 4х месячные пекинки французкой селекции(брал утят на птицефабрике) на вольном выгуле и на озере -не более моих 75дневных...Так что не скажу что мои мелкие.
А от Вас Чернобыль далеко?:))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,за месяц до убоя кормил 3 раза в сутки,но в достаточном количестве.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Забыл добавить,что пекинки у тестя кормятся когда с озера домой заходят исключительно дроблёнкой.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Лесной пишет:

Сильно......А от Вас Чернобыль далеко?:))

Хихи super , на другом форуме тоже шутили по этому поводу, но потом все-таки пришли к выводу, что у меня аура такая laugh У нас дача в МО, а живем в Москве, так что вся птица дистанционно растет, и неплохо, мягко говоря. Попробуйте перейти на бункерные кормушки и сухие корма, пусть сами решают, когда им есть/пить/спать, может в этом проблема? Ну и с суточного возраста, конечно, надо хороший "стартовый пинок" им дать, т.к. если (что ути, что цыпы) недоедят, недогреются с детства, ничего с этим потом уже не поделаешь, как ни корми...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

До месяца кормил вволю.Думаю недобор из-за того что на 3х разовое питание перешёл....чтобы не зажирели....Комбик нонче дорогой.
Вчера беленького пацана взвесил 76дней,Ю-1кросс -ровно 3кг живого веса,т.е недобор порядка килограмма,если судить по инфе маститых мускусятников.Забивать его не стал-пусть набирает вес,и птахи пеньковаться стали.
Ребята,подскажите,теперь мне сколько ждать оптимально-месяц,два.?Чтобы и нагулялись и перелиняли.А то я читал что во время линьки они теряют в весе...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

КК58 (откорм свиней до жирных кондиций) вроде не оч.дорогой, дешевле даже, чем ПК1. Если уж совсем нет возможности никакой достать, или с деньгами трабл (всяко бывает...), попробуйте кукурузку дробленную подавать (не цельное зерно!), но чтоб в волю ели. Может за недельку-другую отъедятся. Кукуруза очень способствует:) Главное, не опускайте руки, а в следующий раз, если цель именно откормить за 80дней, кормите не по графику, а постоянно - вам же дешевле и прибыльней выйдет, чем потом докармливать... Удачи!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У нас кукуруза в дефиците и стоит как комбик...
А что комбик для свиней солёный-это ничего для птах?А то я читал что солёный кк,в частности свиной, нельзя давать птице.
А так-то да,если бы корма вволю было-набрали бы кондицию.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

КК58 просто отличный, даже побогаче по составу ПК6, да и стоит доступно. Смотрите только, чтоб не крупный был (с разных зернокомбинатов отличается очень), где-то 4-5мм в диаметре и 1-2см в длину, а то бывает диам. 1см - не жрут и в составе одни отруби (думала размочу, при выгуле скормлю - не едят эту гадость). Для финального откорма КК58 самое оно!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

вот что прочитал в книге "содержание уток при производстве мяса" / Авт.-сост. С57 А.Ф. Зипер. — М.: ООО «Издательство ACT»; Донецк:«Сталкер», 2005. — 77, [3] с: ил. — (Приусадебное хозяйство).

Интенсивный прирост живой массы у самцов происходит в 7-10-недельном возрасте, когда усиленно развиваются грудныемышцы.
С этим связаны более длительные сроки выращивания мускусных утят.
До 11-12-недельного возраста живая масса селезней достигает 2,9-3 кг, у уточек в 11 недель —1,6-1,8 кг.
Убойный выход тушек составляет — 65-66%, из них выход мя-
са—34-35%.

Т.е получается,что мои утки как бы в норме...даже при условии,что я их "от пуза"не кормил.
Про 35%выход мяса-тоже верно.Остальное кости:)))Про усиленный рост грудной мышцы(почитай мяса)-тут нестыковка,у моих мальков сего не заметил.
2х селезней того...пожирнее уточек оказались.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А вчерась вечером живыми 3штук сдал по пять сотен за нос -тётенька довольна,а я просто несказанно рад -нет запары с убоем-разделкой птицы и по денюжке выгодней!Всегда бы так....
3х штук продал-остальному табору(с учётом уменьшения поголовья и 70кур) -заработал на 5кулей комбика-на месяц хватит.

Я к слову сказать,когда колол самую первую в своей жизни птичку....минуты 2собирался с силой духа,засунул в конус...а рука не поднимается...А живую радостно продавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про забой в 70-90дней...В теории конечно зашибись...но птица-то в режиме линьки,пеньки весь процесс портят.
В 4месяца забъю-наверное поприятнее щипать будет.
Да и в своё время ел у тёщи мясо взрослого мускуса(что меня и сподвигло им заняться) -оно отличается от мяса мальков и по вкусу и по структуре волокна....Моё ИМХО конечно же....

Тамилла
Лесной пишет:

А вчерась вечером живыми 3штук сдал по пять сотен за нос -тётенька довольна,а я просто несказанно рад -нет запары с убоем-разделкой птицы и по денюжке выгодней!Всегда бы так....
3х штук продал-остальному табору(с учётом уменьшения поголовья и 70кур) -заработал на 5кулей комбика-на месяц хватит.

Я к слову сказать,когда колол самую первую в своей жизни птичку....минуты 2собирался с силой духа,засунул в конус...а рука не поднимается...А живую радостно продавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я с вами очень, очень согласна! Гораздо приятнее продать живьём. Я, когда ловлю какую-нибудь птицу для покупателя, говорю ей (или ему) "Глупый, там жить и плодится будешь, а здесь только на суп пойдёшь!" Они понимают и сами в руки идут! laugh Шутка, конечно.

Россия
: краснодарский край
02.01.2012 - 11:28
: 22

Обычная белая утка кросса Медео, возраст три недели и один день,вес первого попавшегося утёнка 1200 г.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах