Вы здесь

Подсадить гусят к наседке.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
07.04.2016 - 20:53
: 6

Друзья! Знатоки! подскажите пожалуйста.
Гусыня губернаторская села на яйца. сидит уже 9-й день. Гусыне год всего (молодая - как высядит не знаю...)
Хочу другую породу. Хочу взять гусят линды и подсадить к гусыне. чтобы гусак принял тоже гусят...
Нашёл гусят но они пятисуточные.
Вопрос: Возможно ли на данном этапе подсадить пятисуточных гусят чтобы семья приняла их? если да, то как это сделать правильно?


: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75

Надо до 3 суток, не позже. Так как сами гусята уже под мамку не пойдут. В идеале дождаться срока самой гуськи и к её гусятам подложить дополнительно тех, что хотите, но возраста не позднее 3 суток

07.04.2016 - 20:53
: 6
Оленочек пишет:

Надо до 3 суток, не позже. Так как сами гусята уже под мамку не пойдут. В идеале дождаться срока самой гуськи и к её гусятам подложить дополнительно тех, что хотите, но возраста не позднее 3 суток

Понял! спасибо!

07.04.2016 - 20:53
: 6

а можно ли подселить пятисуточных к гусаку? Ну чтобы он их хотябы не "долбил"?
а то 4-х его же деток в инкубаторе вывели - так он их сейчас на 5 метров не подпускает...

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75

если сразу не принял, то уже нет, даже не пытайтесь - убъет

07.04.2016 - 20:53
: 6
Оленочек пишет:

если сразу не принял, то уже нет, даже не пытайтесь - убъет

нет, я сейчас собираюсь привезти инкубаторских ещё штук 15. 5-и суточных. вопрос в том как правильно их подселить к гусаку и второй гусыне, чтоб насколько возможно уменьшить вероятность того что их не примет гусак...

07.04.2016 - 20:53
: 6

понятно, что они под гусыню не полезут уже... но хотябы чтоб в одном стаде ходили...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах