Вы здесь

гуси, круглогодичное разведение, интенсивным методом!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35

Здравствуйте,есть задумка ростить гусей и откармливать интенсивным способом,утеплил сарай 10 мм мин ваты,и отражающий фольгированный утеплитель,отопление контур с печкой по периметру,разобью всю площадь разборными секциями,по 5 голов примерно на 2 кв м,планирую производить забой до 75 суток,в общем влезет 150 голов,по 75 на месяц,смогу ли я закупать суточных гусят каждый месяц или только с апреля по июль? Кто что думает о таком способе,рентабельно? до этого гусей не водил! Жду ваших советов!


Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Сергей Тамбов пишет:

планирую производить забой до 75 суток,

Привет землякам!
И какой предполагаете вес тушки будет?

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35
АнВит пишет:
Сергей Тамбов пишет:

планирую производить забой до 75 суток,

Привет землякам!
И какой предполагаете вес тушки будет?

Привет! думаю 2-2.5 кг,собираю инфу по этому способу)

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Собранной инфой поделитесь пожалуйста.

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

В два с половиной месяца тушка из-за пеньков имеет не товарный вид, поэтому гусей держат до окончания линьки.
Ещё предлагаю подумать об ощипе, кто его будет производить и куда девать пух/перо.
Может проще бройлеров или перепелов? Яйцо практически всегда есть. Растить можно в вертикальных клетках. Ощип простой и отходов минимум.

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35
Olga Prosto пишет:

В два с половиной месяца тушка из-за пеньков имеет не товарный вид, поэтому гусей держат до окончания линьки.
Ещё предлагаю подумать об ощипе, кто его будет производить и куда девать пух/перо.
Может проще бройлеров или перепелов? Яйцо практически всегда есть. Растить можно в вертикальных клетках. Ощип простой и отходов минимум.

я тоже решил остановиться на бройлерах,щас клетки возвожу для 400 птиц,в 3 яруса!

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46
Сергей Тамбов пишет:
Olga Prosto пишет:

В два с половиной месяца тушка из-за пеньков имеет не товарный вид, поэтому гусей держат до окончания линьки.
Ещё предлагаю подумать об ощипе, кто его будет производить и куда девать пух/перо.
Может проще бройлеров или перепелов? Яйцо практически всегда есть. Растить можно в вертикальных клетках. Ощип простой и отходов минимум.

я тоже решил остановиться на бройлерах,щас клетки возвожу для 400 птиц,в 3 яруса!

А сбыт нашли? Корма правильные, премиксы, витамины и ветеринара нашли?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах