Вы здесь

в каком возрасте можно купать гусят?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Калуга
08.05.2015 - 18:28
: 7

face Здравствуйте Форумчане! Подскажите пожалуйста новичку,в каком возрасте можно выводить гусят купаться на водоем? Повлияет ли это на их здоровье? Моим гусятам месяц. Порода Датский Легат. Буду рад,знакомству и общению на форуме. А так же делиться впечатлениями о разведении этой прекрасной птицы. Спасибо. Всем Удачи!


: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Ни в каком не надо. Гусям нужно много травы. Вода. естественно, нужна. а к купания это скорее для Вашего удовольствия.

Россия
: Калуга
08.05.2015 - 18:28
: 7

Спасибо Александр! Всё дело в том,что рядом с домом есть небольшой пруд,и так прям хочется проводить их туда....Конечно же и самому полюбоваться как они плавают,но вот соседи и знакомые разных мнений...не хотелось бы делать ошибок.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Да они чуть не сразу после вывода в воду лезут. Главное чтобы не холодно было.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Самая большая ошибка оставить их без присмотра на произвол ворон и сорок.

Россия
: Калуга
08.05.2015 - 18:28
: 7

Ясно. Спасибо Ребят.Сейчас погода наладится,тогда пойдем купаться,естественно будем смотреть что бы какой хищник не подкрался. Всего Доброго!!!

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

мои стали купаться сразу как привезла.им было по три-пять дней. Правда дома в тазике мелком.Сейчас очень подросли и уже на улице ныряют в ванне. С огромным удовольствием.

Россия
: Калуга
08.05.2015 - 18:28
: 7

Ясно Лариса! мы тоже с тазиков начинали,а сейчас уже,Всё...как взрослые на пруду:) Они сами как захотят,то купаются,а если им становится холодно,то выходят на солнышко и сидят,греются.

: Новосибирск
27.01.2016 - 19:32
: 39

Доброго дня! Моим первым гусятам только полтора месяца. Правда, в таком возрасте называть их "гусятами" уже смешно, это ГУСИ!
Участок стоит на берегу пруда. Мелководье, сапропель. Дальше чистая и глубокая вода.
Хочу отпускать их в плавание, но не уверен, что они вернутся по моему желанию. Кто что может подсказать?
P.S. На берегу эти ребята очень дружные и послушные. Но там я могу ими "руководить прутиком", а на воде так не получится.

Украина
: Винница
20.01.2016 - 13:51
: 17
Driver54 пишет:

Доброго дня! Моим первым гусятам только полтора месяца. Правда, в таком возрасте называть их "гусятами" уже смешно, это ГУСИ!
Участок стоит на берегу пруда. Мелководье, сапропель. Дальше чистая и глубокая вода.
Хочу отпускать их в плавание, но не уверен, что они вернутся по моему желанию. Кто что может подсказать?
P.S. На берегу эти ребята очень дружные и послушные. Но там я могу ими "руководить прутиком", а на воде так не получится.

Когда будете отпускать на воду кушать не давайте, кормите только раз вечером, они будут знать и будут сами приходить, если не очень далеко, а вообще то нужно держать старую гуску которая знает все тогда она идет и все стада за ней валят домой от маленьких до более взрослых, у меня в шесть утра ушли в девять вечера пришли и никаких забот

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах