Вы здесь

Гусиная семья с двумя гусями.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: Киевская обл.
26.12.2014 - 17:49
: 66

Добрый вечер. В очередной раз понаблюдав за развитием сюжета в любовном треугольнике моих гусей решил таки зарегистрироваться и задать на форуме прямой вопрос: что делать? Значит, ситуация такова: имеем гусиную семью (майские, породы крупная серая) в количестве 2-х пацанов и 5-и барышень. Пока они ходили на пруд у "главного гуся" и "самой шикарной гусыни" все протекало нормально. Пруд небольшой. Вначале он выгонял оттуда всех (кроме нее) и начиналось... то что начинается. Похолодало. Ставлю миску с водой для купания. Пока был мороз любовь поутихла, но вот у нас началась оттепель и пламя любви разгорелось с новой силой... но в миску гуси помещаются только поодиночке. И вот хронометраж трагикомедии: "шикарная гусыня" начинает мыться, "главный гусь" подходит к ней она его начинает щипать за спину... туда, там, сюда... доходит дело до "дела". Все гуси бросают свои дела и подходят поближе, гусыни обступают их и начинается восхищенное гоготание, и как только "главный гусь" оказывается на даме непонятно откуда появляется второй гусь (у которого вроде бы есть своя любимая). Он, змей, хватает "шикарную гусыню" за шею, та от испугу поднимается из таза и с выпученными глазами начинает стартовать- "главный гусь" падает с нее, она бежит, нападающий не отпускает ее, еще и пытается запрыгнуть на нее на ходу как на велосипед, тоже падает, гусыня орет, остальные гусыню ржут, "главный гусь" бежит щипать перья из противника... и так раз по пять на дню. И так... что с этим делать. Скажу сразу: разделить участок пополам нет возможности. Резать наглеца?
ps. Похоже, моя ошибка в том что нужно было оставить три гуся что бы не было такой острой конкуренции- в толпе то оно попроще.


Украина
: Киевская обл.
26.12.2014 - 17:49
: 66

Уж полночь близится , а Ленского все нет...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Отсадите на время паровке!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61357
JAN GUS пишет:

остальные гусыню ржут,

lol good

JAN GUS пишет:

что с этим делать. Скажу сразу: разделить участок пополам нет возможности. Резать наглеца?

это давно длится?
Время еще есть подождите 2 недели, посмотрите- может устаканится. Если нет, то я делала так: у меня в гусятнике есть большая клетка 1,5 на 2,5 - я туда сажала ту пару, которую хотела закрепить на 2-3 недельки. good

Украина
: Киевская обл.
26.12.2014 - 17:49
: 66

Добрый вечер, Лера, Andrei6205. С наступающими праздниками! Счастья-здоровья!!!!
Клетка тоже такая есть- отсадить можно, НО... гусынь то 5!... Щас я объясню на что мы надеялись и как мы всё это себе видели. А видели мы себе асе это так: главный гусь будет ухаживать за своей дамой, да и остальных не пропустит (ну, на сколько здоровья хватит), а уж его зам если что- подменит. А получается наш главарь таскается за одной, остальные дамы грустят, а его зам вместо того чтобы подменить на остальных участках фронта (ну хоть как то) так даже свою даму забросил и страдает ерундой... вот такое вот получается. А давно ли длится? Осенью было все нормально- пруд, купались. Начались морозы. На пруд ходить перестали, только в миску по очереди залезали. А вот когда оттепель пошла- и началось. Длится такое неделю. Сейчас опять морозы- опять тихо. А может в племенной период гормоны плотнее в ум ударят да и пойдут всё гусыни без разбору?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

ВСЕГДА У ГУСЯ ЕСТЬ ФОВОРИТКА , И ОНИ ГУСАКИ ВСЕГА БУДУТ МЕШАТЬ ТОПТАТЬ ДРУГ ДРУГУ, ЕСЛИ ВЕСНОЙ НЕ ПОДЕЛЯТСЯ НА ГРУППЫ! ПРОВЕРЯЮТ ТАК , ОТСАЖИВАЮТ ГУСАКА И КАКАЯ ЕМУ БУДЕТ ОТЗЫВАТЬСЯ И СНИМ РАЗГОВАРИВАТЬ,ТА И ЛЮБИМАЯ, ЕЩЁ У ХОРОШЕГО ГУСАКА НА ЯЗЫКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СЫПЬ , И НА КРЫЛЕ НОЖНИЦЫ! ВСЕГО ХОРОШЕГО, ЗДОРОВЬЯ. ДЕНЕГ .ЛЮБВИ.УДАЧИ!

Украина
: Киевская обл.
26.12.2014 - 17:49
: 66

Да с фаворитками то всё ясно. В этом разобрались еще когда осенью гусей резали. Всех загнали в загон. Вначале выпустили гусаков (заглянули под хвост). Так вот что один что другой орали пока их дам не выпустили.
...Тогда я вот думаю может ну его- может осилит главный гусь пятерых "однокурсниц". А кому не повезет- ту после плем. сезона в суп. В крайнем- можно и гусыньку одну сразу того... ну чтобы с остальными слюбились. Да и гусынька у нас одна "недообследованная". Была она у "гинеколога" два раза. Там она вроде по всем показателям дама. А вот внешне- гусь гусём: сама здоровая, башка большая... ее и оставили то из-за размера только- тимо, может потомство такое пойдёт. Но вот что еще настораживает, что все обижают. Она же безобидная полностью. Только может когда что вкусное увидит у гуся забрать. Он раньше ее лупил, а теперь только отворачивается.
Да, так вот, два инкубатора купили так что яйца все по-любому должны все поместится. Неолод выбросим.

Украина
: Киевская обл.
26.12.2014 - 17:49
: 66

Добрый день. Обсуждение темы переместилось в https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/gusi/razvedenie-gusei-i-vyrashchiv.... Всё, всем спасибо и удачи !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах