Вы здесь

Гуси

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Тюмень
24.01.2009 - 08:55
: 14

Господа у меня два вопроса помогите подскажите:
1. Услышал такую проблему что якобы гусыни из инкубатора не высижывают яйца так ли это;
2. Как сохранить яйца чтобы потом их заложить в инкубатор (если вдруг она не высиживает исходя из первого вопроса), если высиживает чтобы потом подлажить под нее когда сядет.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.


: Южный Урал
19.06.2009 - 09:49
: 1
Bioptron пишет:

Господа у меня два вопроса помогите подскажите:
1. Услышал такую проблему что якобы гусыни из инкубатора не высижывают яйца так ли это;

Высиживают, я своих для этого закрывал в темном сарае на пару дней.

Россия, Омск
: Омск
14.06.2009 - 11:32
: 47

Привет Bioptron. У меня гусыни инкубаторские какие на первом годи сели насижывать,какие на втором.Так что тут точно не скажешь. Яйца храню горизантально,ежедневно переварачивая при температуре 18-12 градусов.

Россия
: Тюмень
24.01.2009 - 08:55
: 14

Привет горизонтально понятно а сколько по времени

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

30 дней, +-

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

у моих гусей первое яйцо)) victory

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

А у моих второе! face laugh

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

super

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
павел степанов пишет:

у моих гусей первое яйцо)) victory

dri pie dri

Тамилла

А мои уже, наверное, заканчивают.
Что делать? Нет, конечно, все собранные я инкубировать уже поставила. А теперь что? Две гусыни уже по 40 штук снесли. Весной уже мне от них нечего ждать? Теперь до следующего года, что-ли от них яиц не будет? Теперь их заколоть, что-ли?
Никто из них не сел, хотя две только сейчас занеслись, недели две как.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Привет Всем! А у меня сегодня гусята начали проклювываться. Но один энергичный. А другой какойто не очень, и стучал ,даже не стучал а так ну вобщем я ему помогла. Но он свормирован правильно ,но вот в яйце лежал неправильно! Почему? И короче он у меня подох через 2 часа. А другой бодрый. Теперь остальных жду. А может такое быть что ему воздуха не хватило. Он весь был прямо в облипку плонкой. А другой нет? И у них почему желток еще к животу прилеплён. так и должно быть? Или рано вылупился. ? - это я про того который помер. Я Впервые их высаживала. Всему надо учиться. Подскажите!!!! roma

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Ollgo1 пишет:

Привет Всем! А у меня сегодня гусята начали проклювываться. Но один энергичный. А другой какойто не очень, и стучал ,даже не стучал а так ну вобщем я ему помогла. Но он свормирован правильно ,но вот в яйце лежал неправильно! Почему? И короче он у меня подох через 2 часа. А другой бодрый. Теперь остальных жду. А может такое быть что ему воздуха не хватило. Он весь был прямо в облипку плонкой. А другой нет? И у них почему желток еще к животу прилеплён. так и должно быть? Или рано вылупился. ? - это я про того который помер. Я Впервые их высаживала. Всему надо учиться. Подскажите!!!! roma

Желток неуспел рассосаться у меня у перепеленка однажды когда был недогрев. Может температура "гуляет?"

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Я вообще нечего незнаю и не понимаю! Что случилось. Сегодня уже под курицей вылупился. Весь уже обсох и все равно помер, сейчас. А вылупился утром. И что мне делать. Чего им нехватает.Сейчас еще один пищит,под курицей. Я уже растроилась.че это может быть? Это ведь уже не инкубатор?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

А температура какая была у того, кто вылупился? А родители (гусак и гусыня) не брат с сестрой?

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

температура первые дни в инкубаторе прыгала.И свет выключали ,но я его к акомулятору подключала. Но А под курицей ведь и температура нормальная. И вывод уже под курицей не впервые! А в этом году вот как. хорошинький и крупный, а помер. А гусак не брат с сетрой и разного стада покупали.

Россия
: Оренбург
11.01.2009 - 21:30
: 13

Пыщ-пыщ! Только что увидели самые первые 2 яйца в гнезде! Чёт аж сердце зашлось! Запаниковал даже чего делать. sos

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Может дело в "я ему помогла"? Поаккуратнее с пуповиной гусят. ИМХО.

Россия
: Ахтубинск
30.08.2011 - 13:25
: 1

У меня несколько вопросов , помогите если не трудно:
1. Один гусак полугодовалый летать начал, отрывается на 1.5м ввысь от земли и метров 5 пролетает.Не улетит ли, если еще лучше летать научится? Вес-5кг белый вроде итальянец.
2. нормально ли если они с одного выводка скрещиваются, или лучше менять кровь с другого стада?
3.Что они у меня шугливые такие? просто паникеры, это нормально?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Юргин пишет:

У меня несколько вопросов , помогите если не трудно:
1. Один гусак полугодовалый летать начал, отрывается на 1.5м ввысь от земли и метров 5 пролетает.Не улетит ли, если еще лучше летать научится? Вес-5кг белый вроде итальянец.
2. нормально ли если они с одного выводка скрещиваются, или лучше менять кровь с другого стада?
3.Что они у меня шугливые такие? просто паникеры, это нормально?

3.То , что панекеры, нормально.
2.А если инкубаторские , то нормально. Если пара гусак и гусыня, то гусака надо девочкам со стороны.
3.Крыло лучше подрезать, одно и немного.

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

Можно ли будет достать гусят или инкубационных яиц в осенний период?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

В наше время всё можно достать. Но вопрос в том-зачем? Зачем гусята осенью? Им нужно теплое помещенье, а главное выпас, без выпаса может и можно "поднять" но очень дорого. Азиз, как там ваши гусята, сколько выжило, какой вес набрали? Пишите если не секрет

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

Доброго времени Денис. В начале я купил 200 птиц, Как мне на то время объясняли 100 из них холмогорские а 100 итальянские. (Тогда я ещё был совем чайником в птицеводстве, сейчас уже теоретически немного изучил и теперь применяю всё в практике). Позже оказалось, что 100 из них пекиснкие утки, а остальные 100 - гуси неизвестной до сих пор мне породы(кстати, буду весьма благодарен, если поможете разобраться в породе этих гуей). У нас с отцом есть рыбное хозяство, и я постороил гусятник рядм сним. Обильно постелил сеном. Птицы там живут, гуси отдельно от уток. В первую неделю погибло больше 50 гусят (просто в начале мы всех птиц пустили в водоём, это было нашей большой ошибкой) и около 8 уток. Потом я добавил ещё 30 утят. 2 гуся начал растить в клетке, не выводя на выгул. До сегодняшнего дня выжило около 160 птиц. Из них 46 гусят. Кормлю в основном комбикормом 2 раза в день, а сами птицы в выгуле поедать почти всё. Большее количество гусей набрало вес свыше 3 кг, а утки по 2,5. Но есть и отстающие ростом(на фото один серый гусёнок). Те двое, которые живут в клетке, тоже того же веса. Стаи гусят и уток редко смешиваются, гуляют в основном по отдельности. Любят покупаться в сточной прохладной речке, нежели в тёплом водоёме. Ещё есть в наличии тёплое помещение, в котором моно на зиму выращивать гусят. К концу сентября хочу приобрести инкубатор, вот и думаю, можно ли будет достать инкубационных яиц. А вообще у нас климат тёплый (2 месяца в году снежные), поэтому думаю проблем с холодами не будет. А корма мы приобретам в огромном количетве для рыб, думаю, можно будет его использовать для птиц(этим же кормом мы их кормим) и разумеется купить витаминов, травяной муки и т.д. Вот некоторые фотографии:
Файлы:
1.jpg

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

Денис ещё какие советы Вы могли бы дать по разведению? Может есть что-то важное, чего я должен знать. Заранее спасибо за рекомендацию.
Файлы:
2.jpg
5.jpg
3.jpg
4.jpg

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
"Азиз" пишет:

а остальные 100 - гуси неизвестной до сих пор мне породы(кстати, буду весьма благодарен, если поможете разобраться в породе этих гуей).

Здравствуйте Азиз.
По-моему у вас гуси Кубанские и Линда. Только все они помеси как у меня, если вы видели моих гусей.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Азиз! Гуси у Вас, кубанской и горьковской породы. Уже можете переводить их на зерно, если есть выпас, -кормить можно только вечером. А уток нужно забивать как только оперятьса, потом будет линька, и держать нужно ещо 2месяца, это не выгодно. Гуси у Вас не крупных пород, тушки будут 2,5-3,5 кг . Будете покупать гусят верите такие породы: крупная серая, легарт, итальянская. Обязательно обработайте от глистов, в стоячай воде их полно. Удачи!

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

thank_you

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

Они все выведены в инкубаторе. Раньше я думал что они все одной породы....но как видите результат на лицо. Впредь буду внимательнее.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Азиз, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста как в Вас проходит гусиный сезон в этом году,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах