Вы здесь

гуси

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

первый год занимаюсь гусями проблема такова ,гусыни у меня апрельский выводок в декабре 25 занеслись боюсь когда надо будет яйцо прекратят. посоветуйте пожайлуста ветераны !.заранее благодарен отозвавшимся.


Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Их бедняг сбила с толку аномально теплая зима, у меня они тоже активно спаривались, но пока huh не несутся, попробуйте их подержать при минимальном, а лучше дробном световом дне и урежте рацион, только чтобы не сдохли, на недельку. Могут начать линять, но это не проблема. Уберите корма, богатые витамином Е. Когда же нужно будут начинать сезон - все с точностью до наоборот, плюс гидропонка, плюс витамины. И еще у гусынь может быть перерыв в яйцекладке, но если не давать им садится на яйца они снова занесутся при условии длинного светового дня и обильнейшей кормежки зеленой травкой

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

ограменное спасибо!так я тоже подумал. хотя через стенку сидят украинские и мускусные утки тоже апрельские у них все правильно.

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

Хотелось бы продолжить тему .В какое время закладывать гусиные яички в инкубатор(московская обл)и оставлять ли первый выводок себе(говорят он самый крепкий).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте olegtanin! hi
Так как гуси это птица которая не отличается высокой яйценоскостью, Вам нужно чётко определиться сколько вы хотите получить гусей.
Если ответ "чем больше, ием лучше" и места в инкубаторах позволяют - то закладывайте все яйца которые есть. У многих гуси уже несутся.
Опять же слишком ранний вывод - это гарантированный головняк с тёплым помещением, сыростью в этом помещении от гусей и кормлением гусей.
Насчёт того, что крепче или нет - не знаю. Но тут опять Вам нужно определится, что Вам важнее получить рано гусят, что бы через 2-3 месяца их уже можно было есть или ранних гусят всё же продать и заработать денег. А следующие выводы оставлять себе.
Я оставляю себе и на племя и на мясо июльские-августовские вывода. Что гусей, что другой птицы.
Связано это с тем, что к этому времени спрос на молодняк значительно падает, вернее в августе его практически нет.

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

Здравствуйте Алексей !у меня несутся .опыт только набираю поэтому спрашиваю ветеранов. вот посоветовали .прекратиь столь раннию яцекладку.помещения данного нет,а с племенем мне обьясняли в точности наоборот из-за подверженности поздних выводов глистной инвазии кажется так

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Очередные, блин, "ветеренары"...

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

здравствуйте Aplicator!все верно ,мне советовал это человек у которого я приобретал половину своей птицы(гуси утки индоутки цесарки)а по образованию он ветеринар.но хотелось бы услышать независимый ответ(мы с ним на одном рынке)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да Алексей все обрисовал, я с ним полностью согласен. Про инвазию весеннию просто улыбнуло немного =) Если следить за условиями содержания, за сухость и т.д. и т.п., выводить молодняк можно хоть круглогодично, если бы гуси столько нестись могли =)))

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

и все-же вы оставляете себе какой вывод ранний или поздний( я тоже в МО)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я оставляю себе - удобный. Сейчас у меня часть из апрельского, а часть из августовского. Не жалаюсь. Конечно весенний интересней - он в тепле растёт, травку зелёную клюёт и набирает быстрей, но не так это заметно, что бы ощутить это. Если бы не было к чему привязываться - конечно весенний, даже просто потому, что он на яйцо выходит в нужное время под НГ =)))))))))))))

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

под НГ(новый год) я правильно понял только причем сдесь яйцо ведь рано

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую всех! hi

olegtanin пишет:

мы с ним на одном рынке

Мне кажется весь ответ вот в этой фразе и есть. wink
Человек Вам советует оставить весенний вывод себе, чтобы Вас не было на рынке с молодняком, он в это время торгует птицей, и снимает все сливки. Потом следующий вывод Вы везёте на рынок, а спроса то уже нет, или он незначителен, и по низкой цене. Ибо в разгар сезона цена молодняка всегда выше, чем в конце сезона wink
Не берусь утверждать это со 100% уверенностью, но очень похоже.

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

Здравствуйте Алексей ! теперь и я все понял вывод однозначный благодарю за участие!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Рассказывать только не забывайте, что у Вас да как там дела идут! wink

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

Добрый день Алексей вопросов масса и пропадать даже не думаю хотелось бы поинтересоваться как вы содержите( если можно фото)молодняк до 20 дневного возраста в ходное время(клетки. коробки. итд)интересны все детали содержания после инкубации(обогрев .освещение)решил задействовать гараж(отапливаемый 30кв\м) все равно машину во дворе держу

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Олег! hi
Посмотрите фотки в моём блоге https://fermer.ru/blogi/23 там видно где содержатся и как.
Я стараюсь всю птицу продать в суточном возрасте, максимум 2 недели.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

olegtanin - Алексей Вам очень хорошо объяснил =)

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

Алексей Просмотрел все блоги RESPECT и огромное уважение !Огромное количество труда и души вложено в это предприятие достойный пример другим как надо работать на селе(а впрочем вообще РАБОТАТЬ)для себя нашел массу ответов на свои вопросы Благодарю!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Aplicator пишет:

olegtanin - Алексей Вам очень хорошо объяснил =)

Ну я же эээ.... спекулянт с перестроечным стажем laugh Помню как тогда на рынках было - без разницы шмотки это или куры Похоже ничего не поменялось laugh

olegtanin пишет:

для себя нашел массу ответов на свои вопросы Благодарю!

Ну и отлично! Будут вопросы - обращайтесь! wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах