Вы здесь

Здоровье гусят. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

3-5 дней, один раз в день.

19.06.2015 - 11:20
: 4

ой а еще не подскажите один что то уж совсем не ест нечего, да не встает, капаю пипеткой ему слабый может ему какой то раствор надо сделать читала что то про яйцо с сахаром

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Светлана Вернигора пишет:

про яйцо с сахаром

Если не ест, лучше его убрать, вы измучаете его и себя, а в результате все равно погибнет.

19.06.2015 - 11:20
: 4

эхх спасибо большое за информацию, да правы погиб с час назад,вот только теперь еще и другие гусики начинают(( пропаиваю посмотрим как завтра будет.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Светлана Вернигора пишет:

еще и другие гусики начинают

Возможно придется дать антибиотики, если завтра ситуация не улучшиться - меняйте лекарство. Если есть возможность в вет аптеке что-то купить комплексное - купите, если нет - смотрите, что в аптечке есть (гентамицин, амоксицилин, амоксиклав)... Понос белый? Возможно простудное.

Россия
: Пенза
28.03.2015 - 20:06
: 4

Всем доброго времени суток. Прошу помощи! Началось все с уток, в возрасте 1,5 месяцев у них, не с того не сего начали отниматься ноги, и через 10 часов умирали. Давали антибиотики (энрофон) не помогло. И так где то 10 голов умерло. Потом заметил что больные вообще не (срут). Сделал вскрытие, и увидел что кишечник забит песком. Сразу в аптеку в (человеческую) купил там слабительное "Синаде" Как только обнаружил больную птицу одну таблетку насильно в горло. Утки перестали умирать. Через не которое время у взрослых (2 месяца) гусей начались такие же симптомы. Так же им по таблетки даю они нормально. Но теперь это началась у молодых гусей (1 месяц) Но им "синаде" не помогает и начали умирать не чего не помогает, ветеринар разводит руками. от 110 шт осталось 88 сегодня ночью еще 4 умрут. Чем поит, чем лечить помогите.

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

Здравствуйте . народ нужна ваша помощь. У меня такая же проблема что и выше. Гусята по утрам не могут вставать с места.им больше месяца. Они нкубаторские. Вроде бегали, ели, были шустрые. Вместе с гусями были заложенные утки. Их я отдал соседу. С ними все хорошо, но почему-то у меня вот такая вот проблема

Россия
: Москва
11.05.2016 - 23:25
: 3

Д.ночи подскажите пожайлуста что это у гусят...так щипят друг друга или витаминов не хватает. ? Им от 2 до 10 дней. Аппетит отличный. уж очень вид потрепанный...жалко

Вложение
img-20160511-wa0000.jpg
img-20160511-wa0001.jpg
россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

Я своих гусят пропоил байтрилом и байкоксом, а стали их побольше выгуливать чтоб они ели побольше травы. Вроде бы стали лучше.

Россия
: Энгельс Саратовский
28.12.2016 - 20:21
: 31
Леонід Олексійович пишет:

В месячном возврасте в 6 гусят из 8 вывернулись лапы в коленном суставе. Других нарушений не определяется. Лапы не удаётся поставить на место уже на протяжении 3 недель. Помогите, пожалуйста, излечить гусят.

У меня было такое с гуськом одним.я его отсодит от остальных,сделал ему путы и положил рядом с ним корм и воду.днем выносил на улицу,а на ночь заносил в летнячку.было это весной и ему уже шел 2-ой месяц.вот я с ним и тоскался,как курица с яйцем недели две-три,точно непомню.зато сейчас такой гусак вымохал,больше своего педка.тьфю,тьфю,тьфю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах