Вы здесь



вырастить гуся

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: ногинск
21.01.2011 - 18:46
: 2

Здравствуйте! Очень нужна помощь опытных гусеводов! Прошлым летом купили 4 гусят, повезло,наверное, т.к. оказалось два гуся и две гусыни. Сейчас им 6-8 мес. Сейчас в сарае нашла 7 замерзших яиц.
"Приплода" мы ожидали только в феврале-марте, оттого голова кругом идет, что теперь делать. Я уже вычитала на форуме, что им нужно не включать свет. Но что делать если понесуться снова не представляю. Да и гусыня, похоже, на яйца не села...


Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте, какой породы Вашы гуси? Желательно фото или опишите их, цвет, вес, наличие шишки, кошилька.

: ногинск
21.01.2011 - 18:46
: 2

У нас 3 серых (очень похожи на холмогорских) и одна белая гусыня. К сожаленью, фото пока не смогу выложить...

Не смотря на то, что перестали включать им свет, сегодня снова нашла в гнезде яйцо. У меня масса вопросов по поводу яйцекладки, буду очень признательна за помощь.

Обязательно ли забирать яйца из гнезда?
Как хранить собранные яйца (у нас нет инкубатора)? Сколько дней?
При какой t?
Когда покладывать их снова гусыне?
Стоит ли отделять гусынь от гусаков? (Они по отдельности кричать начинают)
Какая t должна быть в помещении при яйцекладке, чтобы яйца не замерзли?
Через сколько дней появляются птенцы?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

.может у вас кубанские гуси, вот на фото, похожи?
Файлы:
kitay1.jpg
kitay1_0.jpg
kitay1_1.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Гусиные яйца хранить можно около месяца, в доме, при темпиратуре 12-16. Желательно прогревать раз в три дня можно ложить в коробку под лампу т38 мин по 45, если у Вас гуски кубанской породы, то скорей всего на яйца не сядут. Гусаков от гусок отделять не нужно. Если же ваши гуски сядут на яйца, то сделают они ето после снесения последнего яйца, тогда просто берете яйца и ложите под гуску 13шт

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах