Вы здесь

Есть ли у нас многодетные фермеры?

Перейти к полной версии/Вернуться
224 сообщения
: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Прочитав тему по воспитанию детей мне стало интересно есть ли у нас многодетные фермеры , кто у нас выполняет президетскую программу по увеличению населения . Ведь если вдаться в историю , то работа на земле всегда была делом семейным младшие помогали старшим,но в определенный момент это стало не "модно" и дети в большинстве семей оторваны от родителей так сказать целенаправленно внедряемыми "разными интересами" тв и интернэт программами . У кого фермерство это семейное увлечение или по другому сказать дело семьи ? Меня в этом вопросе всегда радовали австрийцы те которые живут в сельской местности у них фермерство дело семейное + наемные рабочие , но все от мала до стара заняты одним делом. Есть ли у нас такие семьи ?
В 90х годах у нас отменили звание матери -героини . В украине и по-моему в белорусии это звание ввели обратно причем с поправкой у нас в ссср оно давалось тем матерям кто воспитал 10 и более детей, а там кто воспитал 5 и более детей. Орден и звание это конечно второстепенные вещи , а само отношение к многодетности . Многодектные семьи вызывают шок у однодетных семей - "Как вы справляетесь со всеми вашими детьми?" - обычный вопрос сопровождаемый эмоциональной мимикой , когда я с детьми появляюсь в общественных местах. Детей у меня не много всего 4 + ожидаем пополнения .


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

roma
У меня двое, но я восхищён! roma

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ thank_you

Россия
: Волгоград
26.08.2008 - 13:00
: 11

Доброго времени суток.Очень рад,что есть ещё в России такие люди.Мне 31 год,и у меня пятеро детей.Это не шутка,многие не верят,но мы с женой думаем что можно ещё.Дело в том,что мы верующие люди,Слава Богу.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Жменька подняла тему про ювенальную юстицию хочу еще здесь добавить как у нас в государстве борятся с многодетностью !
Несколь штрихов :
Когда у меня должен был родиться 4 ребенок - это 2006 год на всех перекрестках трубили что надо поддерживать рождаемость и тд и тп и было такое заявление что всем рождающим 3 ребенка будет выплачиваться , если не ошибаюсь по 40тыс руб , а всем рождающим 4 и более по 80тыс руб я сильно обрадываласьтк деньги были осчень нужны и начала узнавать что да как , ну оказалось что дают только очень молодым семьям где возраст родителей не превышает 30 лет я под это определение подходила , а вот муж у меня чуть старше так что не положено дали 2 тр и отпустили с миром , еще я потом пыталась получить что-то положенное но меня побегав недели 3 собирая какие -то немыслимые справки я решила не дергаться еще знающие люди подсказали , что действительно по социальным службам нигде не проходить как многодетные , а то соц работники замучают.
Еще штрих приехав рожать в один из самых роддомов в москве знакомая врач предупредила лучше не рассказывай всем какой у тебя по счету ребенок и крестик спряч , а то мало ли что могут навредить ...
Сейчас придя в мед ценрт на обследование не подкмав сказала врачу , что у меня будут 5 роды врач начала меня уговаривать не рожать " а вдруг у вас даун родится "!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот cen ы!!! Надюха, рожайте. Я всегда завидую семьям, где много детей. Где детский смех, где весело. А наши cen ы,даже тут хотят советовать. Рождаемость упала. В деревнях местные женщины рожают от гастарбайтеров, местным мужам некогда, зеленый змий не дает возможности создать семью.

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53
Надюша пишет:

Жменька подняла тему про ювенальную юстицию хочу еще здесь добавить как у нас в государстве борятся с многодетностью !
Несколь штрихов :
Когда у меня должен был родиться 4 ребенок - это 2006 год на всех перекрестках трубили что надо поддерживать рождаемость и тд и тп и было такое заявление что всем рождающим 3 ребенка будет выплачиваться , если не ошибаюсь по 40тыс руб , а всем рождающим 4 и более по 80тыс руб я сильно обрадываласьтк деньги были осчень нужны и начала узнавать что да как , ну оказалось что дают только очень молодым семьям где возраст родителей не превышает 30 лет я под это определение подходила , а вот муж у меня чуть старше так что не положено дали 2 тр и отпустили с миром , еще я потом пыталась получить что-то положенное но меня побегав недели 3 собирая какие -то немыслимые справки я решила не дергаться еще знающие люди подсказали , что действительно по социальным службам нигде не проходить как многодетные , а то соц работники замучают.
Еще штрих приехав рожать в один из самых роддомов в москве знакомая врач предупредила лучше не рассказывай всем какой у тебя по счету ребенок и крестик спряч , а то мало ли что могут навредить ...
Сейчас придя в мед ценрт на обследование не подкмав сказала врачу , что у меня будут 5 роды врач начала меня уговаривать не рожать " а вдруг у вас даун родится "!

Ужас, неужели могут навредить ребенку?
Когда 14 лет назад мы с мужем поженились, он сказал, что хочет одного ребенка и ВСЁ. Сейчас у нас трое деток, девочка и два мальчика, так папа хочет ЕЩЕ. Ну и я конечно. И только теперь понимаешь, что один ребенок в семье это не то. С каждым малышом в семье становится теплее, радостнее. Семья становится полноценной.
Рожайте Надюша, Бог в помощь! smile3 smile3 smile3

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
ТатьянаД пишет:

Ужас, неужели могут навредить ребенку?
Рожайте Надюша, Бог в помощь! smile3 smile3 smile3

Конечно могут и сейчас это активно практикуют например в Научном центре акушерства и перентологии очень модно ставить диагноз "замершая беременность"(на любом сроке , иногда для этого используют лекарственные средства) или синдром дауна и тем увеличивать количество нерожденных детей которых потом используют в изготовление омалаживающих препаратов для старых пердунов.
Я конечно буду рожать я считаю что семья - это 7 Я, те как мин 7 детей . Я хотела сказать про другое про само отношение врачей ведь , например , если придет какая - нибудь девчонка которая думает родить скажем второго ребенки и сомневается , то такая позиция врачей сыграет в пользу не рожать !
И русские скоро окажутся меньшинством среди скажем кавказцев у которых принято рожать всех детей , которые получаются......

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53
Надюша пишет:

Конечно могут и сейчас это активно практикуют например в Научном центре акушерства и перентологии очень модно ставить диагноз "замершая беременность"(на любом сроке , иногда для этого используют лекарственные средства) или синдром дауна и тем увеличивать количество нерожденных детей которых потом используют в изготовление омалаживающих препаратов для старых пердунов.
Я конечно буду рожать я считаю что семья - это 7 Я, те как мин 7 детей . Я хотела сказать про другое про само отношение врачей ведь , например , если придет какая - нибудь девчонка которая думает родить скажем второго ребенки и сомневается , то такая позиция врачей сыграет в пользу не рожать !
И русские скоро окажутся меньшинством среди скажем кавказцев у которых принято рожать всех детей , которые получаются......

И вот как после этого не думать, что против нас ведется тихая, подлая, и самая настоящая война? Что показывают по телевизору, какую музыку транслируют. Например на одном молодежном радио Икс, есть рубрика: "Хочу и баста!" (я думаю вы услышите в этом словосоентании другие слова), т.е. пропагандиреутся разврат, а затем аборты и т.п.

Россия
: Волгоград
26.08.2008 - 13:00
: 11

Доброго времени суток.Хотел бы добавить пару слов.За всё то время,пока мы рожали детей,НИ ОДИН ВРАЧ НЕ СКАЗАЛ НИЧЕГО ПЛОХОГО.Наоборот,все врачи поддерживали,говорили какие молодцы и т.д.В соц.обеспечении тоже относяться с пониманием,хотели приехать к нам домой с телевидением,да мы отказались,не нужна нам эта известность.Так что позвольте с вами не согласиться.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Вам повезло ! Слава Богу , что вам не встретились отрицательно настроенные люди!

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Сам я в семейной жизни неудачник. Но у меня есть друзья, у которых трое детей с разницей в десять лет. Жизнь у них весёлая, но очень тяжёлая. Отца, моего близкого друга, уволили, как это сейчас принято, по собственному. Растить детей чем дальше, тем дороже. Если двадцать два года назад, когда у них родилась старшая, студенты, живущие на стипендию, просто не заметили расходов на детское питание, мед. обслуживание и тд, то теперь мне пришлось детское питание оплачивать через мою контору. Врачам на всё наплевать. При советской власти им уже дали бы приличную квартиру, а сейчас они ютятся в двушке-хрущовке безо всяких перспектив.
Живут трудно, но , главное дети хорошие, умные, способные. Будет, кому подать кружку в старости. Не то, что некоторым.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Надюша пишет:

Жменька подняла тему про ювенальную юстицию хочу еще здесь добавить как у нас в государстве борятся с многодетностью !
Несколь штрихов :
Еще штрих приехав рожать в один из самых роддомов в москве знакомая врач предупредила лучше не рассказывай всем какой у тебя по счету ребенок и крестик спряч , а то мало ли что могут навредить ...
Сейчас придя в мед ценрт на обследование не подкмав сказала врачу , что у меня будут 5 роды врач начала меня уговаривать не рожать " а вдруг у вас даун родится "!

Добрый день! Я ещё не подхожу под статус многодетной мамочки, но хочу вставить свои пять копеек. У меня двое, ждём третьего. Между первым и вторым разница большая - 15 лет, есть, как говорится, с чем сравнить.
Когда появлялся первый, не было ничего - ни медикаментов, ни одежды для малышей и мамочек, ни памперсов, платили копейки, зато на молочной кухне раздавали бесплатное молоко. Но всё равно мы были счастливы.
Во время вынашивания второго натерпелась всякого: пичкали всем, чем попало, у них, видите ли, по плану положено Вас не менее трёх раз в стационар уложить. А стационары переполнены и там обращаются, как с душевнобольными. Когда приехала рожать второго, задавали пространные вопросы: роды вторые? первый ребёнок жив-здоров? муж тот же? зачем тогда рожаете? Уж про медицинское обслуживание вообще лучше не заикаться: здоров - больным сделают, больной - помрёшь!
Когда пришла вставать на учёт по беременности с третьим, сразу сказали, что не выношу - срок между родами маленький, а возраст мамочки - к 40. Замучили анализами: то группа крови "поменяется", то резус-фактор, то лишнее что-то найдут, то наоборот, чего-то не хватает, всё по двадцать раз пересдаём, или опять грозят стационаром. Может специально... посмотреть бы, кто эти анализы делает... В общем, сижу в интернете и штудирую симптомы, а то "залечат" насмерть. Соседку в том же положении уже "залечили": заставили делать рентген (подозрение на пневмонию - приезжали на дом, грозили милицией, прокуратурой) и колоть антибиотики, а антибиотики воздействуют на зрение, слух и будущую потенцию плода, а про рентген вообще говорить не приходится.
В общем, как всегда, спасение утопающих - дело рук самих...
А так, конечно, и четвёртого, и пятого... это ведь такое счастье! Но, наверное, только для очень сильных.
Поэтому, моё почтение многодетным! thank_you

Россия,Башкортостан
: Башкортостан, Чекмагуш.р-н
30.01.2009 - 18:23
: 113

У нас в Башкортостане ,не помню в каком году,звание "Мать героиня" возродили,у кого 5 или больше детей дают это звание,президент республики сам вручает награды этим матерям,у кого 10 и больше детей дают микроавтобус,у меня две дочери,пока.

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53

Clair, не переживайте, всё у вас будет ХОРОШО, да, вынашивание ребенка - это труд, иногда и нелегкий труд. Я забеременела третьим через полгода после рождения второго ребенка. Когда срок беременности был 3 месяца, мне вырезали аппендицит. Перед операцией подошел анестезиолог выяснить, нет ли у меня каких-либо противопоказаний, я сказала, что беременна, он говорит, что лучше сделать потом аборт, т.к. анестезия повлияет на развитие малыша. Мы с мужем решили, как Бог даст так и будет. Через несколько месяцев я перенесла еще одну небольшую операцию под общим наркозом. Итог, родила богатырчика под 5 кг весом, и слава Богу здоровенького.

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Здравствуйте!
У меня трое детей и все мальчики, живем в деревне а учимся и работаем в городе, мы сбежали с города по причине аллергии среднего сына Алеши ему 12 лет, страршему Александру 14 лет, младшему Андрею 7 лет. Завели сразу хозяйство, все знакомы задавали вопрос :не тяжело-ли с тремя, а как может быть тяжело, без них очень скучно и безрадостно.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
Clair пишет:

[
Уж про медицинское обслуживание вообще лучше не заикаться: здоров - больным сделают, больной - помрёшь!
Когда пришла вставать на учёт по беременности с третьим, сразу сказали, что не выношу - срок между родами маленький, а возраст мамочки - к 40. Замучили анализами: то группа крови "поменяется", то резус-фактор, то лишнее что-то найдут, то наоборот, чего-то не хватает, всё по двадцать раз пересдаём, или опять грозят стационаром. Может специально... посмотреть бы, кто эти анализы делает... В общем, сижу в интернете и штудирую симптомы, а то "залечат" насмерть.

Clair ! Абсолютно с вами согласна по поводу медицины .Сама всегда стараюсь и всем советую по реже обращаться к врачам , они такого нарассказывают , что уже впору на пенсию , на самом деле все у вас будет хорошо возраст совсем не столько значит , сколько врачи рассказывают , у меня подруга вашего возраста рожала 3 , мы с ней вместе ходили по врачам , чего ей только не нарассказывали врачи и что у нее анализ на дефекты развития плохой и и что в ее возрасте уже самой не родить , а надо кесарево делать и капельницы ставили то белка мало , то имуноглобулин , потому что иммунитет плохой (иммунитет определяли визуально) , в конечном итоге она на всех плюнула и перестала к ним ходить и сама родила замечательного малыша !
Когда старшие дети уже большие они всегда помогут с малышами , точнее сказать будет по другому коллектив воспитывает младших, т. е. на всех после втрого тратится намного меньше сил
А в нашей стране медаль можно и за троих детей давать , ведь действительно приходится столько трудностей преодаливать и с врачами бороться и с соц работниками !

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Насколько всё изменилось! Мои дети рождались в середине 80х. Доктора говорили моей жене так-девка ты здоровая, побольше двигайся и ешь, что наравится. Остальное сделает природа. Молочная кухня давала столько еды, что мы все эти кефиры, ацидофилины , творожки доедали всем колхозом. Да, памперсов тогда у нас не было, но всех этих пелёнок-распашонок - одеялок было сколько угодно отличного качества по смешным ценам. Доктора были люди! Вызвали скорую-живот болел. Приехал здоровенный мужик с бородой, сделал массаж, показал гимнастику. В общем, потратил на нас дураков молодых два часа времени. О деньгах каких-то за его работу вообще не только не говорили, но и не думали.
Вот потому то и рождаемость в 80х была высокой. Было тоже нелегко, но будущего не боялись.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Т. пишет:

Насколько всё изменилось! Мои дети рождались в середине 80х. Доктора говорили моей жене так-девка ты здоровая, побольше двигайся и ешь, что наравится. Остальное сделает природа. Молочная кухня давала столько еды, что мы все эти кефиры, ацидофилины , творожки доедали всем колхозом. Да, памперсов тогда у нас не было, но всех этих пелёнок-распашонок - одеялок было сколько угодно отличного качества по смешным ценам. Доктора были люди! Вызвали скорую-живот болел. Приехал здоровенный мужик с бородой, сделал массаж, показал гимнастику. В общем, потратил на нас дураков молодых два часа времени. О деньгах каких-то за его работу вообще не только не говорили, но и не думали.
Вот потому то и рождаемость в 80х была высокой. Было тоже нелегко, но будущего не боялись.

Добрый день! Я вот тоже удивляюсь, как моя бабушка смогла вырастить четверых детей, пережить - революцию, коллективизацию, голод 33-его, потерю всей семьи, войну, тюремное заключение, пенсию в 64 рубля - прожить 86 лет, при этом не выпив ни одной таблетки!
Тем не менее, спасибо всем за поддержку и за то, что дали надежду на благоприятный исход. Ещё в первые роды муж заметил, что женщина в роддоме настолько же бесправна и беззащитна, как 18-ти летний юноша в Армии.
Ну да это психическо-лирическое отступление.
Хочется узнать, как дети втягиваются в фермерские дела.
Про свою семью скажу, что мы - фермеры ненастоящие. Жили в обычной городской квартире, растили дачу. Потом дачи стали нещадно разворовывать и возникла идея переехать в собственный дом с участком. Сначала занимались садом, огородом, облагораживанием территории и обустройством дома. Потом сын, увидев у знакомых кроликов, заболел идеей их разводить. Уговорил меня купить ему на рынке пару месячных крольчат от разных продавцов. Сначала носился с ними, как дурак с писаной торбой - строил клетки из подручных материалов, рвал траву, ездил, закупал комбикорм, чистил клетки, убирал навоз. Позднее, всё это уже делалось не без пинков. Мы "мешали" идеями и знаниями, полученными из книг и на "Фермер.Ру". Потом случился окрол и я вторглась в процесс по самое не балуйся: ежедневные "ветосмотры", прививки и т.п. (по образованию, я - музыкант :laugh:). Клеток переставало хватать. Папа у нас всегда фонтанирует идеями, клетки стали делать уже не из старых шкафов, а из сетки. Ведра комбикорма на месяц уже перестало хватать и его стали закупать центнерами, также пришлось потратить время на поиски и покупку сена. Тут оказалось, что родственники готовы покупать у нас кроличье мясо. В общем, до сих пор стоит дилемма - продолжать размножение кролиководческого хозяйства или забить всех.
Вот так получилось, что не мы сына, а он нас втянул в животноводство.
Расскажите, как Ваши дети относятся к ведению хозяйства всякого рода, как они участвуют в фермерских процессах, насколько их это увлекает.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
Clair пишет:

Ещё в первые роды муж заметил, что женщина в роддоме настолько же бесправна и беззащитна, как 18-ти летний юноша в Армии.

Расскажите, как Ваши дети относятся к ведению хозяйства всякого рода, как они участвуют в фермерских процессах, насколько их это увлекает.

Добрый вечер !!! Ваш муж прав super 100 процентно подходит!
Мы вообще совсем не фермеры ! Тоже жили в москве потом стали снимать дачу и начали строить свою , построили как летнюю и... переехали сюда жить квартиру продали и расстались с городом. Телевизор оставили в городе . Вот уже 9 лет сельские жители, а хозяйством мы первый год как начали заниматься к нам в гости приехала свекровь "генерал в юбке" и пообещала 3т зерна только бы мы завели курт (она на юге живет) , меня идея зацепила , дети сразу кинулись изучать породы кур и как что с ними делать. Построили курятник , завели кур - зерно покупаем сами laugh дети очень довольны и им в радость и кормить и убирать . У меня старшей дочке 11 лет будет скоро , так она уже даже , когда меня не было сама уколы делала заболевшим ! Вообще я считаю , что детей надо воспитывать в труде и стараюсь так делать . Сыну 8 лет , он папе помогает дрова рубить , когда в первый раз увидела что он сам дрова рубит мне чуть плохо не стало (он правда рубит только когда ему самому хочется) , конечно убирать зимой снег и летом траву косить и сорняки полоть без особого интузиазма приходиться заставлять , проблемотичнее с младшими за них изначально все делали старшие и их приходится приучать к труду в поте лица и не всегда успешно получается .

РОССИЯ
: Курск
01.12.2008 - 10:38
: 36

Здравствуйте! У меня три сына( 15лет,23 года и 28 лет), и уже есть внуки, я ими горжусь Мы помогаем друг другу во всем и всегда.

Россия
: Москва
23.12.2009 - 13:46
: 16

Здравствуйте!И мы тоже "дауншиферы"(не нравится мне это слово),мне и мужу по 35 лет,у нас пока только 4 ребёнка,конечно если получится будем рожать ещё.Уже 8 лет как выехали из Москвы,имеем своё скромное хозяйство в подмосковье,с июня будем жить не далеко от Гаврилов-Посада.Всякое бывало и с врачами,и с друзьями, bang много стен непонимания приходится пробивать,но от этого мы становимся только крепче(ах как написала,даже уши покраснели thank_you ).Вообщем теперь родители,друзья и т.д. уже ни чему не удивляются и с удовольствием приезжают в баньке попариться,на лошадках покататься,яичко теплое в руках подержать,а главное своим единственным детям всё это показать.Чем больше детей в семье,тем более адекватными людьми они вырастают.А насчет геноцида,так мы сами(не говоря уже об остальных факторах)себе его устраиваем.Сколько в вашем окружении людей имеющих по 3 ребёнка?А это география 10-11классов СШ!Чтоб население страны оставалось на одном количественном уровне,нужно чтоб в КАЖДОЙ семье рождалось по три ребёнка,если по четыре,то население увеличится,но не значительно,вот и делайте выводы.Вы часто встречаете "дружественные" нам народы с одним или двумя детьми?А у нас учтите не китай где запрещают рожать и делают принудительные аборты,развивают как только могут "планирование семьи"и естессно ни о какой помощи многодетным речи не идёт. Так что ИМХО если ты молод,здоров,то жить без семьи,детей,не рожать,лентяйничать,ныть,что жить не где,работы нет и т.д.- это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!Простите,может резко где,да накипело что-то...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Елена Алексеевна, вы с мужем просто молодцы. roma good thank_you

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Всем здравствуйте! Надюша молодец! ЖЕНЩИНА! super У меня трое и к моему глубочайшему сожалению, мой предел!!! Разница между детьми ровно пять лет(старшей дочери 12, средней скоро 7, а младшему сыну скоро 2 года). Соцзащита никаких проблем не создает, у меня есть удостоверение многодетной семьи. У нас в регионе проезд детям школьного возраста бесплатный, раз в год единовременное пособие на каждого ребенка по 1000 руб, на школьную форму тоже единовременное пособие 1500руб на детей школьного возраста, 30 % компенсация коммунальных услуг по социальной норме. Выделяют участок земли в черте города(не далее 15км) со всеми коммуникациями в обязательном порядке, под ИЖС, в собственность на всех членов семьи,не зависимо от наличия земельного участка в собственности. Хочу еще обратиться по программе молодая семья, на расширение (возможно частичное погашение основного долга, процентов по кредиту и все в этом духе). Ежемесячные пособия и за детский сад не получаем (потому как справка о доходах требуется, все знают, что налог подоходный в справках учитывают).
У нас напряженка с местами в детских садах средняя после переезда, когда ей было три года так и не ходила в детский сад, ходим в группу развития готовится к школе, в принципе сказали весной выделят место в детском саду младшему. И в роддоме отношение просто отличное, может конечно мне так повезло с акушерками, да и медсестрички молодцы!!! А вот когда рожала в 1998 году старшую, вспомнить страшно, в соцзащите разговаривали как с отбросами общества (хотя ребенок был первый и единственный на тот момент).
Проблемы с соцзащитой возникают только когда есть обращения по поводу ненадлежащего ухода за детьми, а так не переживайте обращайтесь, там тоже люди! Дают-бери, бьют-беги. Дети они ЦВЕТЫ, и дай то БОГ, что бы они росли во всех огородах!!! Узнавайте о программах, которые есть в Ваших регионах они должны реально работать!!! victory

P.S. Не увидела ни одной фотографии многодетных семей в этом посте, такое впечатление, что у всех уже комплекс выработался на "многодетная семья" sad

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Желаю Вам, терпения и крепости духа. надеяться. только на себя и помоги Вам Господи.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
eleniza пишет:

Здравствуйте.До фермера не хватает частного дома и своей земли.Бывшая свинарка сейчас домохозяйка.Своим маленьким хозяйством пытаюсь прокормить свою семью.Рае 14 будет- красавица принцесса, Оле 8 -маленькая разбойница, Ване 2 - трудяга мамин помощник .Ваня уже в том году настраивал инкубатор. Неуспееш усмотреть уже крутит. Подымет тростинку и давай гусей пасти , они больше него ,а он в плотную подходит не боится - Мужик. На старших малые гусятки кормят,чистят, греют,целуют, обнимают только не спят вместе ( попытки были),рвут одуваньчики. Или пасут гусей в парке. Уйдут под березы и в карты с друзьями.Где были :" Гусей пасли". Так гуси уже давно домой пришли.Муж сарай и двор сделал. Бабушка (моя мама) пока я работала ,в сарае руководила, теперь я ее сместила так она ни как не утерпит ,чтобы туда не сходить и что нибудь не сделать. В крайнем случае проведать и яйцо собрать. Ну а я ленивая не зря же я Лена. Кормлю ,чищу, пою, если меня не опередят. Занимаюсь домашними делами, прохожу школьную программу по третьму кругу. Занимаемся с Ванькой в Парусе Надежды, два раза в неделю ездим в город.Хочу сказать с одним ребенком было тяжело ,а с тремя легче ,как второе дыхание открывается. Теперь буду внуков ждать. Да помощи от государстване жду, не могу ни как научиться унижаться . Видно еще не совсем прижало , и прижмет выкрутимся. Лиж бы Бог сил дал и здоровья всем нам и ВАМ.До свидания.

У нас есть и частный дом в черте города(20соток земли) свой, купленный независимо от бабушек и дедушек и немного кроликов, кур, пара собак..... Если Вам нравится чувствовать себя гордой и независимой от государства, то никто Вам этого не запретит, ситуации у всех в жизни разные кто то справляется сам, у кого то хоть в петлю лезь..... И называть унижением обращение в отдел соцзащиты я считаю оскорбительно! Законы и постановления есть и они должны работать! У меня есть возможность быть просто домохозяйкой, заасфальтировать огород, не заводить животинку, но мне интересно возиться со всем этим хозяйством.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Мои помощники!
Файлы:
1070398iki.jpg
_deti1010684.jpg

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Как здорово , что нас становится все больше и больше ! Хочу всех поздравить с наступающим днем Сятой Пасхи ! Христос Воскресе!
Файлы:
pasha1.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
eleniza пишет:

Здравствуйте. Все отвечаю Оле . Мое мнение детей я рожала не для государства. Они мое богатство, гордость, надежда и опора ,единственный смысл жизни. Поэтому спрашиваю только с мужа . Если бы он не только работал ,а еще и зарабатывал бы ,мне не нужно было бы побираться у государства. А так его зарплаты хватает только на платежи: квартплата, электричество,газ, телефон с интернетом. При этом мы не живем в хоромах, а теснимся в однакомнатной квартире.На материнский капитал - только старьё в глухой деревне. Во всяком случае в нашем районе.Я должна детям дать в первую очередь образование, а младшему квалифицированную медицинскую помощь поэтому я ни куда не уйду от города.До свидания.

Здравствуйте, я тоже живу и дышу только ради своих детей!!! Все мы хотим только лучшего своим детям и никогда, ни при каких обстоятельствах не дам в обиду своих детей! С бюрократией можно бороться их же методами, если я считаю, что где то моего ребенка ущемляют в правах я объезжаю все инстанции, пишу через интернет в администрацию города, вообщем при всех равных условиях создаю им максимум проблем и писанины, ДЕЙСТВУЕТ!!! Врачи и психологи бальзам на сердце подливают, какие у меня замечательные ребятишки!!! Почему Вы считаете, что побираетесь??? Законы и постановления есть они должны работать!!! У Вас тоже должен быть отдел по работе с многодетными семьями, где Вы получали свидетельство многодетной семьи, узнайте, поинтересуйтесь есть программы по приобретению жилья, расширению и тд. Понятно, что времени и нервов все эти вопросы отнимают уйму!!! Но под лежачий камень вода не потечет!!!
Мы в свое время перебрали все возможные способы приобретения своего жилья, согласны были даже на общежитие, но на предприятии где муж отработал на тот момент уже больше 10 лет, сказали нет и не будет, родители сказали мы сами хотим на старости лет пожить для себя, пришлось искать альтернативное решение. Посчитали, ипотека на 15 лет при всей ее привлекательности с одной стороны, кабала 15 лет и возможность банком менять условия договора в одностороннем порядке(в жизни всякое бывает) + оплата коммунальных услуг (хотя основные проблемы придется решать самим). Решили приобрести дом в черте города, цены разные, не БОГ весть какие хоромы приобрели, ипотеку на дом нам отказали во всех банках, а вот потребительский кредит на 5 лет в сбербанке дали(у нас уже была положительная история), а сейчас у Вас есть сертификат можно его использовать + есть программы(обязательно поинтересуйтесь, когда государство оплачивает проценты по кредиту на жилье или основной долг!!!) НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!!! Главное чтобы было ЖЕЛАНИЕ!!!
Я так поняла Вы планируете сертификат использовать на образование? Подумайте, может все таки есть выход из ситуации!!! Желаю ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!! ПУСТЬ РЕБЯТИШКИ РАСТУТ ЗДОРОВЫМИ И РАДУЮТ ВАС!!!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Надюша пишет:

Как здорово , что нас становится все больше и больше ! Хочу всех поздравить с наступающим днем Сятой Пасхи ! Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!
С наступающим!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
eleniza пишет:

Здравствуйте Всем Христос Воскресе !Ола спасибо за участие ,Вы заразили меня своей кипучей энергией. Я тоже уже думала разобраться в наших местных законах . У меня нет свидетельства о многодетной семьи? Просто завели карточку и все.Сказали льготы поотменили. Если что то надо оформить собираю доход ,что малоимущая. Такая же история на жилье.Я кстати заметила любая помощь на жилье сводиться лиш к тому ,что бы ты влез в кабалу . Нелишнее напоминание от мудрого государства , что бесплатный сыр только в мышеловке.Может я и не права.

Здравствуйте! Спасибо не за что! Напишите письмо в городскую администрацию по электронной почте отправьте, со ссылкой (цитатами) на Указ президента РФ № 431 от 5 мая 1992 года «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» обратите внимание на пункт в) и поинтересуйтесь какие конкретно действуют на территории Вашей области.
К сожалению все зависит от органов регионального управления. Если не отсиживаться, то рано или поздно зашевелится. Сейчас можно обращаться по электронной почте на всех официальных сайтах регионов, есть ссылки на официальный сайт и президента, и министра. Официальный ответ должен прийти не позднее чем через месяц!!! Пишите обязательно и может не нам сегодня и сейчас, так тем кто будет в дальнейшем (может нашим же детям) рожать и растить много детей станет легче!

eleniza
это ссылка конкретно для Вас,
http://www.govvrn.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3g...

Может кто нибудь для себя найдет что то новое и полезное форум для многодетных семей:
http://mnogodetok.ru/

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Всем, ЗДОРОВЬЯ, все остальное наживное!!!