Вы здесь

Есть ли у нас многодетные фермеры?. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
224 сообщения
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Салют всем!

Хочу поделиться своей новостью: мы в июне (Бог даст) ждём четвёртого. Уж не знаю, фермером будет или нет, но постараемся, чтобы точно стал здоровеньким и счастливым.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Клара, заранее не поздравляют, но я очень рад за вашу семью!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

У нас в деревне есть семья. Хорошие работящие люди, с высшим образованием, она педагог. Вырастили 2 сыновей. Дед возился с детьми и хозяйством. (хозяйство добротное- несколько коров, пчелы, гуси., утки и пр.)Прекрасный был человек, спокойный, к труду пацанов приучил- умеют абсолютно все. Выросли ребята, получили прекрасное образование , оба живут в Москве. Деток к бабушке постоянно возят . Старший как-то признался матери, что всегда думал- надо получить образование и нормальную работу, чтобы всю жизнь не горбатиться. И теперь умоляет родителей бросить хозяйство и отдохнуть.
А моя знакомая каждый раз при встрече спрашивает- "Ты все еще с коровами? Не надоело? Детей своих припахиваешь?Как вспомню свое детство- траву нарвать, напоить скотину-зубы ноют. Поэтому никогда не держала хозяйство".
Вот и я не рискую- не припахиваю. Когда есть время-дочь помогает. Но сейчас учеба. Целый день уроки. Хорошо, что готовку часто на себя берет- уже хорошо. Меня родители в свое время не очень дергали, огород , цветочки- почаще, а в сарай как то не "приглашали". Подросла и стала в старших классах коров доить. В обед мама не успевала, летом бегала на пастбище я. Всему свое время

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Маурино пишет:

У нас в деревне есть семья. Хорошие работящие люди, с высшим образованием, она педагог. Вырастили 2 сыновей. Дед возился с детьми и хозяйством. (хозяйство добротное- несколько коров, пчелы, гуси., утки и пр.)Прекрасный был человек, спокойный, к труду пацанов приучил- умеют абсолютно все. Выросли ребята, получили прекрасное образование , оба живут в Москве. Деток к бабушке постоянно возят . Старший как-то признался матери, что всегда думал- надо получить образование и нормальную работу, чтобы всю жизнь не горбатиться. И теперь умоляет родителей бросить хозяйство и отдохнуть.
А моя знакомая каждый раз при встрече спрашивает- "Ты все еще с коровами? Не надоело? Детей своих припахиваешь?Как вспомню свое детство- траву нарвать, напоить скотину-зубы ноют. Поэтому никогда не держала хозяйство".
Вот и я не рискую- не припахиваю. Когда есть время-дочь помогает. Но сейчас учеба. Целый день уроки. Хорошо, что готовку часто на себя берет- уже хорошо. Меня родители в свое время не очень дергали, огород , цветочки- почаще, а в сарай как то не "приглашали". Подросла и стала в старших классах коров доить. В обед мама не успевала, летом бегала на пастбище я. Всему свое время

У нас не фермерские масштабы: несколько кроликов, несколько цесарок, тепличка, несколько грядок, яблони, груша, абрикос, орех, вишня, тёрн, клубника, виноград, крыжовник, цветы, газон. Так, для удовольствия: свои мяско, яйца, помидоры, огурчики, фрукты, ягоды. Взрослые мужчины - муж и сын старший - решают технические вопросы: стройка, ремонт, электрика, водопровод. Хозяйственная часть на мне, но я особо не заморачиваюсь: грядки не копаю - сажаю в мульчу; под деревьями, на дорожках и парадная часть - газонная трава, которую обкашиваю раз в две недели, иногда реже, в зависимости от погоды; сорняки не дёргаю и не сжигаю, всё остаётся на грядках, из этого и из скошенной травы и создаётся мульча; химией и удобрениями 1не пользуюсь - детки маленькие, колодец на участке, воду из которого применяем с различными целями; цветы - "многоразового использования".
Из заготовок делаем свои сок, вино, огурцы, помидоры в собственном соку. Проще, конечно, купить, но не могу я есть покупные помидоры, они почему-то даже у частников не съедобные. А уж про вино, которое продают, даже говорить не хочу.
В этом году из-за длительной жары у многих помидоры спеклись на кусту, как в микроволновке. Подруга говорит: "Нечего мучиться с заготовками, вон пошла, купила помидоры в собственном соку, 34 рубля и никакой канители". Мы купили две банки... есть их содержимое нельзя, потом изжога замучает. Причём этот самый "собственный сок" мои малыши пить не стали, а свой - за уши не оттащищь.
Свои свежие огурцы мы до самых заморозков ели, в тепличке им хорошо: резкие перепады температуры и влажности исключены, поэтому горьких вообще не бывает, даже если вовремя не полил.
Малыши лихо умеют головы поголовью откручивать, и всячески стараются помочь: полить из шланга всё и вся, включая родителей, или наоборот, перекрывают воду, которая поливает грядки, катаются на газонокосилке, едят ягоды, цветы, подкармливают животных хлебом, бананами, конфетами. В общем, веселуха!

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

hi всем привет.у меня тоже есть дети

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

hi всем привет.живём в селе.своё хоз-во.приучать надо по-тихоньку к труду.но если нет желания,то незаставишь.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Елене мой поклон! thank_you Есть женщины в русских селеньях!

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Присоединяюсь thank_you И надеюсь вы на этом не будите ограничиваться yes3

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

thank_you

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

thank_you там как господь даст,пока думаем хватит,а там как получится dntknw

Россия
: Бугульма
17.02.2011 - 16:55
: 27

Здравствуйте, у меня детей пятеро, жить на село собираемся переехать в этом году.
Сама выросла в частном доме, помогала маме и в огороде, и по хозяйству. Конечно, тогда большого желания идти полоть или копать не было. Зато сейчас очень тянет на землю и к живности.
Бог даст, может станем семейными фермерами blush2 муж уже и документ должен получить.
А пока программа минимум, как найдем жилье в поселке: завести кур, взять суточных цыплят (муж хочет еще гусят), посадить огород, засеять корма для будущей скотинки и к осени обзавестись коровой и может быть еще парой-тройкой поросят. Ну, а там "война план покажет".

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

удачи вам,пава!мы тоже начинали с телушки и козы,но правда детей ещё небыло.сейчас 5 детей и 2коровы ,телята,поросята,гуси,кролики. clap yes3

Россия
: Бугульма
17.02.2011 - 16:55
: 27

Спасибо, Елена! roma

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

всё у вас получится yes3 .

Пользователь удалён

Всем привет! У меня три пацана, правда третий приёмный, но мы уже забыли это. Свои -ботаники- читают, учатся, усилено отлынивают от домашней работы, а мелкий считает, что интересно делать то, что делают родители - забивать гвозди, рвать траву и т.д. Мы с ним спать ложимся с мыслями:"Скорей бы утро и на работу..."

Сhasseur

А у нас доченька 1 годик. Вторая лялька в животе. Хочу много детей, что жену порой шокирует.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

как было нам тяжело! никто не помогал.но ни разу я не пожалела,что вместо тряпок-цепочек растут мои крошки.сыночек и две дочки.и вот выросли они!!красивые умные,радующие нас с отцом.это ли не радость? и мы ещё нестарые.вот-бизнес начинаю.и муж решил тоже дело открыть..рожайте!!! это ВАШЕ будущее.на кого нам ещё надеяться.кому и с кем радоваться?растёт мой внук один.так жалко его.ждал-ждал сестру-брата.уж 9 лет скоро.и не дождётся никак. cry

27.01.2011 - 15:30
: 29

У меня четверо детей -двое - сын и дочка моего мужа от первого брака, мой сын от первого брака и наш совместный сын, скучно не бывает, clap завтра на шашлыки едем face

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

У меня только что родился третий ребенок, наконец-то, сын!!!

27.01.2011 - 15:30
: 29

Поздравляю clap Сын это очень хорошо ya с вас магарыч beer

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Спасибо, я долго ждал! Магарыч - вапще не вопрос, заходите!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

поздравляю!!!сын это здорово.!наследник.мамкин любимчик.сёстрам забава-забота!!! pie dri

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Поздравляю!!!! Продолжайте в том же духе...

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Спасибо, Галина и идущий! Продолжать намерен твердо

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Трое. Сыновья 19 и 12 лет, и дочь 7 лет.

Пользователь удалён

Дочку хочу!!!

Пользователь удалён

Глюк

Пользователь удалён

Глюк

Россия
: Бугульма
17.02.2011 - 16:55
: 27

Chik, поздравляю roma , понимаю вашу радость, у нас тоже после двух дочек третим сын родился, а потом еще двое. Теперь у нас три богатыря и две лапочки дочки. angel

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

А мы вот УЗИ сделали, сказали: "девчушка-веселушка-проказница". Папа на седьмом небе от счастья, а то всё женихи, да женихи.