Вы здесь

Есть ли у нас многодетные фермеры?. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
224 сообщения
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

СофьяНик, вот страна! И тут даже обмануть норовят.Подсунут плохую корову и на тебе, програма выполнена, для галочки. А у нас в Челябинской обл. такого нет, узнала я уже. А жаль, для большой семьи корова большое подспорье.

: Томская область
21.04.2010 - 12:02
: 6
жук пишет:

и моего малыша тоже не берут, поставили в очередь на 2011 год. А мне сказали, так как у меня трое детей, путевка в детсад без очереди предоставляется. Похоже придется тоже ехать в гороно, доказывать толстым тетям свои права.

жук, среди льготной категории тоже своя очередь существует, отдельная.
У нас , как впрочем и всегда, тоже с устройством детей в сад не все так гладко проходило. Детей сталвили в очередь сразу после рождения. В свое время мы отстояли в трех разных очередях, так как менялось место жительства в связи с переездами из одного района города в другой. В итоге в последнем саду на заведующая сказала, что детей моих всех возмет в сентябре 2009 г. А обратилась к ней я в феврале 2009 г., т.к. возникла острая необходимость срочного устройства детей в сад. У нас один ребенок инвалид и выпадала в то время путевка мать и дитя в санаторий. А остальных детей днем пристроить некому. Так ни один чиновник ии пальцем не пошевелил, кому я только ни обращалась, вплоть до губернатора. Все клятвенно обещали, что осенью точно все мои дети будут устроены в один садик. (пришлось от путевки отказаться до осени). Когда подошло время, заведующая заявила, что возьмет только трех младших. А со старшим что хотите, то и делайте. Тут опять началась череда переписки с чиновниками различного ранга. Но все оказалось бесполезным. Пришлось устраивать старшего в сад другого поселка, примерно км 20 от нашего поселка.
Самое интересное, что заведующая нашего сада при первой встрече всунула мне 3 квитанции по оплате "добровольного пожертвования" в размере 1500 на каждого ребенка. Я говорю, а что же это за пожертвования в принудительном порядке? А она в ответ: "Мы так решили, что вновь поступающие дети должны оплачивать определенный взнос". Я : "У нас в соответствии с законом РФ "Об образовании" образование пока еще бесплатно". А она и слушать не хочет, у нее свое я должна то то и то то купить.
Я вот понимаю, когда родители собирают родительский комитет, решают по сколько собрать, собирают САМИ и покупают то, что необходимо саду. А тут же деньги перечисляются на счет сада, заведующая их может потратить как захочет, может шубку себе прикупить, а может и еще что-нибудь. Никакой отчетности в общем. Да еще и интересно наши доярки с поселка с зарплатой в 3тыс. рублей тоже такие взносы делают за своих детей.(все население поселка преимущественно работает в племсовхозе за копейки).
Оплачивать я ничего не стала. Вот так и живем, воюем в общем... protest

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Да уж. У меня тоже весело. Побывала я в гороно. Я теперь не многодетная мама, старшей доче исполнилось 18 лет, все, она уже взрослая. И теперь у меня на иждивении только двое. Старший сыночек, 16лет, и младший - 1,5лет. shok Ни под какие льготы я теперь не попадаю. Да и ладно. Я ими ни разу не пользовалась и не надо, без них жили славно и еще проживем, еще лучше! good

18.03.2010 - 17:12
: 3505
жук пишет:

Да уж. У меня тоже весело. Побывала я в гороно. Я теперь не многодетная мама, старшей доче исполнилось 18 лет, все, она уже взрослая. И теперь у меня на иждивении только двое. Старший сыночек, 16лет, и младший - 1,5лет. shok Ни под какие льготы я теперь не попадаю. Да и ладно. Я ими ни разу не пользовалась и не надо, без них жили славно и еще проживем, еще лучше! good

ирина привет сходите в садик % 1 на борьбе туда мы попали после пустых походов в №4 где откровенно намекнули на взятку и ещё возле стомотологии зава такая посмотрела на меня как на вошь и даже разговаривать не стала я уже отчаялась и пришла в №1 без разговоров заведущая достала тетрадь и записала внука и без всяких подношений ,сказали приходите ждём ,и я девочки пока своих растила наслушалась всякого а про социалку вам скажу вот что программ поддержки многодетным семьям на федеральном уровне очень много берите за горло чинуш пусть отдают что положено ,а раздавать скот было принято ещё в 80 годах отдаёшь потом телёнка или поросёнка удачи вам всем молодцы рожайте ребяток а то скоро Азия нас задавит thank_you hi

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! Сделала запрос на сайте местной администрации о льготах для многодетных семей. Пришёл ответ, вот что нам положено в городе Саратове:
Многодетным семьям предоставляется право на:
• получение (независимо от материального положения семьи) один раз в год денежных средств в размере 128 рублей 50 копеек на каждого члена многодетной семьи для посещения театров (обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства). Начиная с 1 января 2008 года размер денежных средств ежегодно увеличивается (индексируется) в соответствии с законом области об областном бюджете на очередной финансовый год с учетом уровня инфляции;
• бесплатное посещение областных государственных музеев, выставок, парков культуры и отдыха (при предъявлении вкладыша к удостоверению многодетной семьи);
• бесплатный проезд в городском, пригородном и внутрирайонном транспорте детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях (при предъявлении вкладыша к удостоверению многодетной семьи);
• бесплатное обеспечение детей в возрасте до 6 лет лекарствами по рецептам врачей;
• бесплатное выделение автотранспорта («Газель» пассажирская) многодетным семьям, имеющим семь и более несовершеннолетних детей (обращаться в УСЗН);
• предоставление бесплатно земельных участков для ведения садоводства и огородничества (обращаться в администрацию);
• социальную поддержку в форме снижения на 30 процентов оплаты за коммунальные услуги. Для семей, имеющих более 3-х детей, оплата дополнительно снижается на 5 процентов за каждого последующего ребенка (обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства).

Есть ещё нижеперечисленные льготы, но наша семья в эту категорию не попадает, по причине немалоимущности face

Если среднедушевой доход Вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в области, то Вашей многодетной семье предоставляется право на:
• первоочередное получение бесплатных путевок в детские оздоровительные учреждения детям от 7 до 14 лет;
• получение один раз в год денежных средств в размере 1000 рублей на детей, посещающих занятия в физкультурно-спортивных сооружениях. Начиная с 1 января 2009 года размер денежных средств ежегодно будет увеличиваться (индексироваться) в соответствии с законом области об областном бюджете на очередной финансовый год с учетом уровня инфляции;
• получение один раз в год денежных средств в размере 1071 рубля 50 копеек на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении.

Если среднедушевой доход Вашей семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в области, то дополнительно Вам положено:
Ежемесячное пособие в повышенном размере на детей многодетных матерей (многодетных отцов).

18.03.2010 - 17:12
: 3505

не буду комментировать все эти льготы, знаю что в первую очередь вам понадобятся железные нервы . на лекарства например есть ограничения ,и если врач выпишет вашему малышу суперновое лекарство приготовьтесь к тому что его нет в перечне льготных препаратов. по путёвкам,,, раз от соцзащиты приготовьтесь к соответствующему контингенту пьющие, или сидящие в тюрьмах родители, токсикоманы ,курящие пьющие детки.Проходили мы это .Мне повезло.у нашей сотрудницы мать работала в соцзащите, и они нормальным семьям стараются дать что получше(продукты ,семена,моим детям предложили быть вожатыми в лагере)а многое -откровенная туфта копеечная.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Galina777 , согласна на все сто. Я один раз приходила в соцзащиту, узнать про льготы на ЖКХ. Принесите те справки, эти. Мы посмотрим сначала ваш доход, а потом и решим, давать вам льготу или нет. Причем тут доход? Если у меня трое детей, и если есть положенные льготы, так дайте! и без этих унизительных стояний в очереди к окошку, без хождения собирания справок. Вот честно слово, не могу я туда ходить, унижает это меня. Такое ощущение, что хожу с протянутой рукой. Противно.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мне в нашей администрации даже мадам от спорта шипела- нарожали а я ей говорю я тебе домой ни одного ни привела сама ращу ,а что положено-дай.Зато слышала как они алкашку ласково уговаривали не пить отечески так журили.А если женщина прилично одета, тут им вообще ничего не понятно- чего припёрлась? dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Салют всем! Вчера меня посетили представители органов соцзащиты, так сказать, откликнулись на моё письмо личным посещением...
Объяснили, какие документы надо собрать, и что мне ещё положено единовременное пособие за рождение третьего ребёнка в размере 2371 рубль (это не считая пособия на рождение второго и последующего ребёнка, которое мы уже получили).
Оказывается, бесплатный проезд в общественном транспорте моему старшему сыну тоже не положен, поскольку он учится не в школе, а в колледже.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Ювенальные суды. Как законн отобрать у вас ребенка. http://agaroza.com/comment_1268909778.html и еще http://www.juvenaljustice.ru/

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Безусловно. исходя из этого списка, можно изъять ребёнка из любой семьи ,Предполагаю, что эта затея плохо закончится потому что часто наши люди бегут не в суд, а хватаются за подручные средства,, особенно если касается своего дитя ,Знаю по себе что лично могу стерпеть любую обиду ,голод и холод но когда дело касается моего ребёнка глотку выгрызу любому ,когда ютились впятером на 16 метрах в общаге на 5 этаже где было государство ? мы рожаем им тех ,кто потом кормит и поит их . а они ищут лазейки ,как ещё унизить народ и наверно уничтожить. а самим свалить за бугор, где уже готовы дома и домищи.конечно есть вопиющие случаи обращения с детьми в семьях ,но это уже другой случай, есть м ного беспризорников- почему они не занимаются ими? ответ прост -деньги ,сироту никто не выкупит, а убитые горем родители поскребут и выкупят! да, чиновнмков сажают но как писал один форумчанин- за5 миллионов и я 2 года отсижу что нас ждёт ,какие ещё эксперименты проведут над людьми?

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

Всем здравствуйте!Почитала и захотелось к вам присоединиться.Я вообще-то не фермер,просто живу в деревне,занимаюсь разными птичками ,но зато я многодетная.У меня-сын 10 лет и дочки-близняшки 8 лет.Пишу " у меня",так как их папа ушёл от нас 5 лет назад.Вот тут многие жалуются на соц.защиту,я же считаю ,что она ничего не должна -дадут что-то-Спасибо большое,а вот на бывшего мужа хотела бы пожаловаться-он нам платит алименты 800 рублей на ребенка в месяц и на этом -ВСЁ! Скажите-это нормально?Он приносил мне справку с работы,что его зарплата 4800,он даёт мне ровно 50% и больше он мне ничего не должен,но ведь ,понятно ,что он на2400 не живёт.Ну ладно,Бог ему судья,овощи,мясо ,ягоды я выращу сама-с голоду мы не умрём,так наболело просто.А вообще я очень рада за все счастливые семьи,которые тут писали о себе,сама бы с удовольствием родила бы ещё ребёночка,возраст мне ещё позволяет-мне 30лет,так что может когда-нибудь

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Вы не одиноки, таких женщин, где такие мужья что лучше бы их вообще не было- полно. мой бывший зять появился после развода когда ребёнку исполнилось 2 года даёт целую тысячу в месяц ,правда одевает немного, и бабуля подтянулась, а то и признавать не хотела а он похож на них как 2 капли ничего никогда у них не просили, хотя было очень тяжко ,у меня 2 школьника было, и вот старшая с малышом без декретных ( в училище училась)ничего -выросли но третья дочь очень просила мама не рожай больше нам и так трудно а я и не могу больше после неё перевязали трубы.а с зятем она не хотела от него помощи а я считаю с паршивой собаки хоть шерсти клок,

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Хотелось добавить, что кроме денег, хотелось бы, что бы папы еще и с ребенком общались, что бы играли с ним, участвовали в его развитии, гуляли. Ну, раз уж не сложилось с мамой. ребенку себя посвятить то, обязан.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Манчестер Юнайтед пишет:

Хотелось добавить, что кроме денег, хотелось бы, что бы папы еще и с ребенком общались, что бы играли с ним, участвовали в его развитии, гуляли. Ну, раз уж не сложилось с мамой. ребенку себя посвятить то, обязан.

Хорошо, что всё-таки есть такие мужчины, которые так думают.
Считается, что у женщин к детям безусловная любовь, а у мужчин - условная: ребёнка любят настолько, насколько любят его мать. Мне мой родной отец говорил: "Мне всё равно, что ты, что её (очередной любовницы) дети". Да и среди моих знакомых много мужчин, которые своих бросают, а чужих "растят".

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Манчестер Юнайтед пишет:

Хотелось добавить, что кроме денег, хотелось бы, что бы папы еще и с ребенком общались, что бы играли с ним, участвовали в его развитии, гуляли. Ну, раз уж не сложилось с мамой. ребенку себя посвятить то, обязан.

согласна с Вами МЮ(первый раз наверно)
когда дочь взбрыкнулась ребёнка не пускать к отцу (он женился 2 ойраз )то пришлось девушку на место ставить, что его жена появилась после развода, что он нормальный мужик и что ребёнку нужен отец,хотя ситуация у нас слегка комичная папой он зовёт и моего мужа растёт то с ним, все-папа. папа ну и он тоже так его зовёт.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

в библии написано : и оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть ! вдумайтесь в эти слова пожалуйста . вывод такой ,что дети даются нам только на время , а жена на всю жизнь !!!!!!! разводится нельзя ни в коем случае , кроме вины любодеяния ! проблемы нужно решать , а не убегать от них . даже железки притираются друг к другу . кстати когда мы женимся то даём обет верности ( другими словами клянёмся и в печали и радости и т.д и т.п.......) при разводе клятва нарушается , а нарушение клятвы это проклятие разрушающее жизнь клявшегося. созидайте , а не разрушайте и будете иметь благословения до избытка !

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Полностью с Вами согласна ,всякое было в жизни но я всегда боролась за наш брак, за то что бы дети росли с отцом, измен не было, был зелёный змей , Мы победили.Выросли дети- всё хорошо,очень часто трещит брак по залёту .девочке хочется белое платье, а мальчик -ещё в шоке а уже-муж.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

брак в первую очередь , это ответственность !!!! мне доверена жизнь другого человека и заботится о ней (о нём) нужно так как я хотел бы , чтобы заботились обо мне .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
христианин пишет:

брак в первую очередь , это ответственность !!!! мне доверена жизнь другого человека и заботится о ней (о нём) нужно так как я хотел бы , чтобы заботились обо мне .

Но не все так думают, и что делать с теми, кто думает иначе?

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

с детства воспитывать

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
христианин пишет:

с детства воспитывать

А потом выйти замуж за то, что слепила.
В древности были такие племена, будущая жена брала себе на воспитание мальчика, растила, воспитывала, как ей удобно и потом играли свадьбу. Был и противоположный вариант: парень брал на воспитание будущую жену. Очень удобно - не надо будет объяснять кому что нравится или не нравится, опять же "притираться" после свадьбы не надо.
Очень многие браки распадаются из-за того, что жена хочет "устройства гнезда", а муж - лежать на диване, или ещё что похуже.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Мне конечно второй вариант очень понравился. Как попасть в это племя?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Манчестер Юнайтед пишет:

Мне конечно второй вариант очень понравился. Как попасть в это племя?

А почему не первый! huh За хорошее поведение могу адресочек второго варианта подогнать.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

наша ответственность воспитать детей так , чтобы наши ценности стали и их ценностями . а что касается личной жизни , если вы уже поняли что ничего не можете изменить , обратитесь за помощью к Иисусу Христу . Он Всемогущ и Вездесущ , поможет однозначно .

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Я 20 лет занимаюс фермерством. Вырастил пятерых детей. Когда начинал - младшему было 2 года. Поверте моему опыту - я сам отбил охоту заниматься сельским хозяйством у своих детей. Всё это время дети не видели каникул и отдыха. Не было ни каких поездок в лагеря отдыха, а была работа в поле. Сенокос, посадка и уборка картошки, уход за поросятами. Всё это было на плечах детей. По другому мы выжить не смогли бы. Сейчас вот передать своё фермерство не кому. Дети не хотят такого адского труда. У одного из сыновей проблемы с позвоночником и это тоже от тяжёлой работы. Так что же это благо или каторга?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мои деревенские двоюродные братья и сёстры все остались жить и работать дома в деревне.а их много.Вы наверно кляли этот труд, дети это видели и слышали.как то здесь писал кто то что время от времени едет вся семья в город(кино,парк,ресторан)а вечером обратно домой!туда где свежий воздух, молочко, тишина. ну и работа. а в городе тоже работать надо. только на дядю или дуру тётю(как у младшей- сидит самодурка и орёт ) в театры городские каждый день не ходят ,в 6 утра у соседа музыка орёт. всю ночь сигнализация во дворе.а я вот(и не только я) поработала в огороде тихо, спокойно, пошла чаёчку налила- сижу на цыплят смотрю-красота!сколько к нам домой приходят-обмен предлагают на квартиру!ни за что!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Манчестер Юнайтед пишет:

Мне конечно второй вариант очень понравился. Как попасть в это племя?

Дык всё в Ваших руках! Берите, растите.
На самом деле всё гора-а-аздо сложнее. Девочка, которую Вы будете воспитывать, будет расти и развиваться, тогда как Вы… увы… только стареть, и очень часто пожилые люди не желают напрягаться нововведениями: «Наши деды-отцы выросли без компьютеров и ничего!». О чём вы с ней будете разговаривать через пять лет?
Но и это ещё не всё. Природа мудрее нас и это она решает, какому семени расти. Это нам, типа с мозгами, кажется, что дауны и ДЦПешники не имеют право на жизнь, а на самом деле, природа таким образом печётся о сохранении человека, как вида. Никто не знает, что будет завтра, и выживает не просто сильнейший, а с определённым набором генов. И, быть может, это как раз набор генов дауна.
Общеизвестно, что когда в стране кризис, рождается больше мальчиков. Это связано с тем, что женщина за год может родить только один раз, тогда, как один мужчина за тот же промежуток времени может осчастливить сотни женщин. А если мужчина моногамен? На этот случай природой созданы полигамные мужчины.
Так что, папы разные нужны, папы всякие важны!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Clair пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Мне конечно второй вариант очень понравился. Как попасть в это племя?

Дык всё в Ваших руках! Берите, растите.
На самом деле всё гора-а-аздо сложнее. Девочка, которую Вы будете воспитывать, будет расти и развиваться, тогда как Вы… увы… только стареть, и очень часто пожилые люди не желают напрягаться нововведениями: «Наши деды-отцы выросли без компьютеров и ничего!». О чём вы с ней будете разговаривать через пять лет?
Но и это ещё не всё. Природа мудрее нас и это она решает, какому семени расти. Это нам, типа с мозгами, кажется, что дауны и ДЦПешники не имеют право на жизнь, а на самом деле, природа таким образом печётся о сохранении человека, как вида. Никто не знает, что будет завтра, и выживает не просто сильнейший, а с определённым набором генов. И, быть может, это как раз набор генов дауна.
Общеизвестно, что когда в стране кризис, рождается больше мальчиков. Это связано с тем, что женщина за год может родить только один раз, тогда, как один мужчина за тот же промежуток времени может осчастливить сотни женщин. А если мужчина моногамен? На этот случай природой созданы полигамные мужчины.
Так что, папы разные нужны, папы всякие важны!

yes3 Здравствуйте, всем.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Владимир Никаноров пишет:

Я 20 лет занимаюс фермерством. Вырастил пятерых детей. Когда начинал - младшему было 2 года. Поверте моему опыту - я сам отбил охоту заниматься сельским хозяйством у своих детей. Всё это время дети не видели каникул и отдыха. Не было ни каких поездок в лагеря отдыха, а была работа в поле. Сенокос, посадка и уборка картошки, уход за поросятами. Всё это было на плечах детей. По другому мы выжить не смогли бы. Сейчас вот передать своё фермерство не кому. Дети не хотят такого адского труда. У одного из сыновей проблемы с позвоночником и это тоже от тяжёлой работы. Так что же это благо или каторга?

Может попробовать внуков заинтересовать??? Помню себя маленькой, родилась и выросла в городской благоустроенной квартире, у бабушек и дедушек были дачи (посещала только в качестве потребителя, на все лето мама отправляла нас по пионерским лагерям). В деревне никто из родственников не жил, поэтому первый раз побывала в деревне в 18 лет у подружки недельку погостила, потом наездами максимально на месяц раз в год. Сейчас живу в частном доме со своей семьей, детей привлекаю только, когда они сами проявляют инициативу, пока средняя мечтает вырасти и построить свой дом, а старшая сказала будет с нами жить и замуж не собирается (причину такой категоричности не знаю, работаем над проблемой ненавязчиво smile3 ).
Муж категорически отказывается садить картошку, причина проста, все свое детство он с родителями у бабушки в деревне садил картошку немереными гектарами wink