Вы здесь

Есть ли у нас многодетные фермеры?. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
224 сообщения
: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68
"Clair" пишет:

А мы вот УЗИ сделали, сказали: "девчушка-веселушка-проказница". Папа на седьмом небе от счастья, а то всё женихи, да женихи.

roma помошница super у меня 3дочки и 2 сына помогают yes3

18.03.2010 - 17:12
: 3505

таджик есть знакомый.от 5 предыдущих жён 5 дочерей.позор неимоверный!!!уехал в Россию.женился у нас на татарке.первая-дочь!.зато потом-сын!!он просто сумашедший от счастья ходил!таскал его везде-всем показывал.сейчас парень во втором классе.кстати его папа сам офигевал,когда тот за очередным благословением приходил.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Давно не была в теме ! Всем ждущим прибавления - дай Бог , что бы все благополучно разрешилось , всем многодетным низкий поклон !

Россия
: Мурманск
13.02.2011 - 11:28
: 15

здравствуйте,все. У нас четыре сына и дочка. Хотим уехать из города жить в деревню, скорее всего ,что в Воронежскую .Старшему сыну 15 лет.Он не хочет никуда ехать. А я вот очень хочу и боюсь. В Мурманске мы живём в деревянном неблагоустроенном доме. Туалет холодный ( повесили обогреватель).Горячей воды нет ( подключили водонагреватель).Ванны нет (установили душевую кабинку). И места у нас мало-две комнаты и кухня. Вот и думаю ,в Мурманске ,в холоде ,в таких условиях живём , сможем жить и в деревне ,в Воронежской ,в тепле и со своим огородом. Но всё таки очень страшно менять место жительства. У нас квартира в наём,поэтому продать её не можем.Наличности нет,есть материнский капитал. Вот на него и надеемся. А родственники все против. Может кто чего-нибудь посоветует ,как лучше поступить?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Татьяна,не бойтесь.хотя Вашего сына я понимаю,поэтому и постаралась вернуться на родину.пока дети маленькие были и не обросли друзьями-любовями.а про материнский Вам надо узнать.как он работает в областях.почитайте на форуме как приезнали в деревню наши девушки.кто с одним кто с двумя ребятками.конечно лучше если поближе к кому из форумчан.что бы была хотя бы какая то поддержка и совет. thank_you

18.03.2010 - 17:12
: 3505

конечно если Вы ориентированы на Воронежскую область то как вариант приехать,хоть в санаторий.хоть снять жильё на месяцок,другой и искать .только детишек то двое.второй маленький?возможно ли оставлять старшего с ним,пока Вы день будете в поиске?

Россия
: Мурманск
13.02.2011 - 11:28
: 15

Спасибо за поддержку.Детей у меня четверо. Возраст сыновей- 15 , 11 , 5 лет.Дочке 3 года. Выехать снять жильё нет возможности. Летом хотим поехать в отпуск к родственникам в Украину. Есть один родственник в Белгородской обл., у него есть машина .Вот и хотели его попросить нас повозить по Воронежской обл . Пока для нас это единственная возможность. Но если он откажется... cry Муж хочет сначала машину купить ,а потом дом покупать. А я думаю на машину деньги неизвестно когда будут. И надеюсь на мат.капитал дом купить, если будет такая возможность . А вдруг материнский капитал отменят ? Очень хочу в этом году дом купить.

Россия
: Мурманск
13.02.2011 - 11:28
: 15

Eleniza, спасибо ,зашла на сайт который Вы написали. Газет очень много,а как эти газеты почитать не знаю. blush2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Татьяна Мурманск, посмотрите здесь, на этом же форуме есть темы по переезду в сельскую местность разных областей
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
здесь по Воронежской
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день всем! Нас теперь шестеро, а женщин стало в два раза больше victory . 21 июня у нас родилась девочка, сегодня нам две недели.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ой,как здорово!!!девочка-принцеска!!как назвали? pie roma поздравляю!!!!тоже куклу хочу! а никто не рожает! cry

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Clair пишет:

Добрый день всем! Нас теперь шестеро, а женщин стало в два раза больше victory . 21 июня у нас родилась девочка, сегодня нам две недели.

От всей души поздавляю roma Какая вы молодец!!!

Пользователь удалён

Я тоже хочу себя в 2 раза больше! А пока рада за других!

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Сlair roma отвсей души поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Спасибо огромное всем за поздравления и тёплые слова thank_you .
Дочурку назвали Вероника.
Потихоньку ещё и животными "обрастаем": кролики, цесарки, перепёлки, в инкубаторе индюшиные яйца лежат good

Сhasseur

Ура!!!Я второй раз стал папой!!!

Пользователь удалён

Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом! Сколько, кто, вес и как назвали...

Сhasseur

Спасибо. Мальчик, Димон, вес вродебы 3,165. Жена думает что одной девочки и одного мальчика нам хватит. Пускай так и думает smile3 .

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

одной девочки и одного мальчика нам хватит. Пускай так думает

К сожалению, нас в этом деле не обманешь.
Если только на стороне...

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Одну мою знакомую муж 11 лет уговаривал на 2 ребенка, уговорил , столько же на 3 ребенка , уговорил , потом 5 лет на 4 - го , ей сейчас 45 лет и в феврале должна родить . Причем старший ее сын недавно женился и у нее есть шанс стать сначала мамой и через недолгое время бабушкой . Мы уже смеялись с ее мужем , что на 5 уговорить будет намного быстрее.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Здравствуйте, а у нас "бабье царство"-три дочки погодки(1,2,3) . Управляемся,как получается. Но уже помощь хорошая. На днях по двору бегали(две старшие :)) ,увидев лопату,просили картошку копать на огород.летом с лейками мотались,поливали капусту. Главное не запрещать,чтоб не отбить охоту. А так или хорошо подметут-пропылесосят-не главное,можно подправить.зато они-молодцы!помогли!для малышей похвала-лучшее одоборение и стимул. К живности,конечно ,пока не подпускаем(только посмотреть). А один ребенок или три-разница огромная. С тремя тяжело,но маме,у которой один-не легче!
Мы не думали,что будет трое,но наши девченки-желанные и любимые.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Семья,где трое детей у нас(Украина) считается многодетной.очень много не приятных моментов : окружающие,которые с этим не столкнулись,думают,что мы миллионеры, за счет детей "озолотились" и "деньги гребем лопатами". На старшую ничего не выплачивают,на среднюю-130грн,младшую- послеродовые и мин.до 3лет(130грн). "выгоднее" ходить на работу и зарабатывать.
Детки для нас это не способ заработать, это наше счастье, радость и смысл жизни.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Мама Оксанка пишет:

Семья,где трое детей у нас(Украина) считается многодетной.

Родственники, наоборот, говорят, что на Украине семья с троими детьми не считается многодетной scratch_one-s_head
У нас тоже многие считают, что мы материнский капитал за каждого ребёнка получили, то есть больше миллиона laugh
а ещё "льготы" всякие... Единственное, что мы действительно получили из льгот, это детский сад без очереди yes2

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Всех приветствую!Фермером в полной мере себя не считаю,являюсь ЛПХ.Детей трое, две девочки и мальчик.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Мы тоже не фермеры. Есть дом в деревне, небольшое хозяйство. Четверо детей: сын и три дочки. Трое старших (11 и 9 лет) - большие помощники. И с птицей помогают управляться: от кормить-поить, гусей пасти, до ощипать и выпотрошить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"bacleon" пишет:

Трое старших (11 и 9 лет) - большие помощники. И с птицей помогают управляться: от кормить-поить, гусей пасти, до ощипать и выпотрошить.

clap

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Вообще в деревне сподручнее жить семьей побольше. Даже небольшие ручки выручают очень часто, избавляют от многих мелких дел, на которые Взрослые израсходовали бы гораздо больше времени.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Салют всем! Расскажите, кто-нибудь брал землю под КФХ по программе для многодетной семьи?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"bacleon" пишет:

в деревне сподручнее жить семьей побольше

Крестьянская семья как и пчелиная. Чем она больше, тем сильнее, тем лучше всем.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"Clair" пишет:

У нас тоже многие считают, что мы материнский капитал за каждого ребёнка получили, то есть больше миллиона laugh

Государство даёт деньги только на второго ребёнка.
Тем самым требуя рождения не больше двух детей. sad