Вы здесь

МУЖЧИНА О ЖЕНЩИНЕ, ЖЕНЩИНА О МУЖЧИНЕ.. Страница 40 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1620 сообщений
larissimo

Посмотрите, какую замечательную зарисовку я нашла в живом журнале:

..."Гаражи - это такой город в городе, где, в основном, обитают исключительно мужчины. Ещё с дества это заметила, как они любят там тусить всё своё свободно евремя. Изо дня в день они приходят туда чинить свою машину, что-то там копашатся, ковыряются, бухают с друг с другом, обсуждают умные темы, типа политики и футбола. А дома, наверняка, жена пилит, ах ты увалень, ах ты, медведь ленивый, сходил бы ведро помойное вынес!!!! На кого я жизнь потратила и всё в этом духе. Толи дело пойти в гараж, там и свобода и раздолье и кругом приятные люди...."

Мне понравилось :)))) А вам?

31.01.2009 - 14:01
: 6675


Оказывается все не так то просто.

Вот для этого мы и пропадаем в гаражах, что бы нам не ставили знаков, не сочиняли про нас анекдоты и веселые картинки.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Молодая женщина ведет по шоссе машину с огромной скоростью. Сидящая рядом с ней подруга говорит:

- Ты можешь ехать не так быстро, а то у меня все мелькает перед глазами!

- А ты сделай так же, как я.

- Как?

- Закрой глаза.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

девушка на заправке
http://www.chilloutzone.de/files/player.swf?b=5&l=37&...

03.11.2009 - 19:27
: 21725

В качестве извинений. Девушка уже в другой теме, а вот песня лучше пусть здесь прозвучит. С Новым годом!

http://www.youtube.com/watch?v=PXwF9aPUe_M

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183
illar пишет:

В качестве извинений. Девушка уже в другой теме, а вот песня лучше пусть здесь прозвучит. С Новым годом!

http://www.youtube.com/watch?v=PXwF9aPUe_M

Если девушка это обо мне, то можно не извиняться. Прямо в точку попали. Машину отремонтировали, забрали и в тот же вечер сын попал в ДТП не пропустил машину едущую по главной дороге. Теперь опять ремонт предстоит. А главное сын мужского пола. Так что не только девушки криво ездят.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Дерево может пятьдесят лет благополучно расти у обочины дороги, а потом внезапно выскочить прямо перед женщиной-водителем.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Манчестер Юнайтед пишет:

Дерево может пятьдесят лет благополучно расти у обочины дороги, а потом внезапно выскочить прямо перед женщиной-водителем.

Файлы:
292-umenshennyy.jpg

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183
Манчестер Юнайтед пишет:

Дерево может пятьдесят лет благополучно расти у обочины дороги, а потом внезапно выскочить прямо перед женщиной-водителем.

Впрочем как и перед мужчиной

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

привет, Александр!
поздравляю с наступающим Новым годом!
Желаю здоровья, счастья и успехов в новом году!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С Наступающим Новым годом ВСЕХ! Удачи, успехов, ЗДОРОВЬЯ и терпения! dri

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

Манчестер Юнайтед, Есть и счастливые союзы, не всё так плохо. А бывает и так, что время выявляет, что мужчина рядом - полный бездельник, и ему даже не стыдно этого.

Часто случается так, что люди изначально несовместимы по своим ценностям, но половое влечение их ослепляет, а общество толкает к браку. Нужно менять систему знакомств и вступления в брак, а не всех женщин обвинять во всех грехах ИМХО

11.05.2009 - 16:18
: 22

это интересно,я по поводу изменения системы знакомств и всупления в брак. С этого места по-подробнее, пожалуйста....

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Что подразумевается под системой знакомств? Именно поиск спутника? Традиционный и нетрадиционный. Где обычно знакомятся люди? это учеба. дискотеки, работа, корпоративы, ну наверное в библиотеке, это скорее всего нетрадиционное, далее на улице, это глобально, в интернете, тоже еще считается нетрадиционное знакомство. На отдыхе и в командировках. Все, что пришло на ум. А если график работы такой, утром рано на работу и поздно с работы? Выходных нет, отпуска тоже. Свободное время только зимой и то не всегда? На скоренькую познакомились, на скоренькую расписались, потом друг друга узнали,Господи, где были мои глаза? Я всегда знакомству отдавал предпочтение и то, девки матерели на глазах, я чувствовал это, но ни чего уже поделать не мог. Это, как снежный ком. А что бы остановить его, надо этим заниматься.
Теперь по поводу того, кто или что нас подталкивает к заключению брака? Да наверное брак сейчас не актуально, просто почувствовали люди, что им будет лучше вместе, вот и сошлись. А именно брак с записями в в соответствующими в ЗАГСЕ? Ну не уверен, что это так актуально и необходимо. Я бы, никогда бы не расписывался, если бы не получение кредитов, супружество приветствуется и жена, если кто знает на некоторых документах ставит свою подпись, типа не возражает. Это я считаю конечно дур домом.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

Насчет подталкивания к браку - есть шаблоны, что одиночество говорит о некой ущербности человека - метариальной, душевной, сексуальной и т.д. Эти шаблоны давят, хотим мы или не хотим, особенно на женщину.
Кроме этих шаблонов общества есть и свои внутренние потребности - хочется иметь половину, которая выслушает, согреет, поймет и поможет словом и делом. Хочется иметь теплый очаг. Плохо без секса с постоянным партнером. И вот встречаются два человека, каждый из которых многое ждет и многое готов дать, понравились друг другу. Но очень часто то, что ты ждешь, ты не получишь, а то, что можешь дать - не очень и нужно. Причина этому - разные ценности, о чем не подумали поначалу, потому что секс или что-то другое понравилось и ослепило, или отношения "выросли как снежный ком" и человек в них запутался. Нужно ИМХО раньше как следует смотреть, прежде всего самому понять, что тебе нужно, а затем не вступать в отношения пока нет твердой уверенности, что не причинишь несчастье себе и другому человеку.
А обвинять своих жен и партнерш, конечно, проще. Но это несправедливо, ведь выбор неправильный делали с двух сторон.

А что я под более правильной системой знакомств подразумеваю? Это более длительная и с тестированием на общие ценности. Ну, например, сказать девушке, что мол, предложили очень высокую зарплату, и мы с тобой сможем сразу поехать отдыхать в Европу, но нужно слегка полезть в криминал, и посмотреть на её реакцию, испугается ли она за Вашу честь и безопасность, или ей лишь бы поехать в путешествие. И т.д. в зависимости от Ваших ценностей.

La-Risa

Миневра, вы правы.
Вы предлагаете проводить обыкновенную проверку "на вшивость" super
и это не открытие, это было всегда. Только вот не каждому такая проверка потребна - не может же подонок тестировать свою девушку на честность, ибо ему самому честность - не показатель?
Говорят, чтобы узнать человека, нужно с ним съесть пуд соли. А это значит, что его нужно проверить в реальной жизни, в ситуациях. Вот это и есть проверка на "вшивость"...
Но кто же будет показывать себя с худшей стороны, если отношения только в самом начале, и если один человек поставил цель получить себе другого человека? Он обязательно добьется своего, и им придется жить вместе. А выводы и все остальное - будут потом. Вот отсюда и возникают неудачные браки, несчастливые семьи...
...Но так рассуждать можно бесконечно...

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

Человека можно при желании хорошо узнать с негативной стороны даже если он показывает себя с "лучшей стороны". Потому что эта "лучшая сторона" именно в его понимании, и это может очень о многом сказать.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Забавный народ. Как будто человек -это величина постояная. Да мы даже на молекулярном уровне за 4 года полностью обновляемся. Какая может быть статичность? Идет развитие личности, или пары личностей, каждый по своему пути. Мы с мужем до брака 7 лет знакомы были, и не сопляками, а уже практически сложившимися людьми в брак вступали. И пуд соли скушали и 2 мужиков растим, но кто скажет что отношения те же и мы те же? А пришли со временем к тому - просят, помоги, не просят не лезь - только огребешь лишнего. Без личного пространства человеку душно и тяжко, а каким оно будет - зависит только от человека который на это пространство имеет законные основания посягнуть. И если у мужа время от времени возникает потребность от нас отдохнуть - я его понимаю. Это не безразличие, а разумное отношение друг к другу, поэтому все разборки с криками "а че ж ты тогда с нами живешь" имеют право закончиться только одним - здоровым и бодрым смехом. Не так уж много.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Чернышева Наталья пишет:

Без личного пространства человеку душно и тяжко, а каким оно будет - зависит только от человека который на это пространство имеет законные основания посягнуть. И если у мужа время от времени возникает потребность от нас отдохнуть - я его понимаю. Это не безразличие, а разумное отношение друг к другу, поэтому все разборки с криками "а че ж ты тогда с нами живешь" имеют право закончиться только одним - здоровым и бодрым смехом. Не так уж много.

Как Вы правы.
Остается только порадоваться за вашего спутника жизни.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

согласна с тобой.Наташа...ты все правильно написала и в том числе про личное пространство. самое убедительное--это когда возникает какой нибудь форс-мажор. тогда одна семья катастрофически быстро разваливается.а другая сплачивается в единый фронт стоящий на смерть.и таких примеров много. а по поводу знакомств---- встречаются два человека.им отношение ко всему очень субъективно.родители не в счет--слишком много эмоций как положительных так и отрицательных.нужен человек совершенно сторонний.видящий все непредвзято и рассуждающий объективно.он объяснит и той и другой стороне все плюсы и минусы предстоящего союза.а там уж сами решайте.вспомните по вашим неудачным бракам--были же люди которые вас предупреждали.но им не внимали вовремя и оказывались потом в том месте о котором их предупреждали. я бы всем молодым давала один совет---поменьше слушайте что любимый вам говорит.побольше смотрите.что он делает.. или она...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А еще бы хорошо, научиться женщинам уступать мужчинам. В силу своей эмоцианальности, порой женщины не видят той грани, когда нужно бы и остановиться и уступить. Мужчины мне кажется более расчетливы в этом плане. Ну что из за пустяков кипятиться? Хотя все ссоры, начинаются из за мелочей. А то, что у каждого должна быть неприкосновенная зона личного пространства, это в точку. И у мужчины и у женщины. Я ни когда не претендовал на шопинги, это территория женщины. Так и мои женщины, знали во сколько идет футбол и если я не успеваю на матч, всегда посмотрят и расскажут, как там мои, без меня управлялись. За это им респект и уважение.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

Люди - существа нестатичные, верно, но и развитие идет в определенных рамках. Как яблоня - может вырасти в чахлое растение, а может в высокое, мощное и красивое, но она останется яблоней и никогда не будет кленом. Сильная, деловая и экстравертная от природы женщина никогда не сможет превратиться в ранимую, замкнутую и поэтичную. И не надо, надо быть собой, и не носить маски. Чем лучше люди подходят друг другу, чем гармоничнее их союз, тем меньше им надо отдаляться и "отдыхать" друг от друга ИМХО, при этом сферы их интересов и занятий могут быть совершенно разными

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

и при всем при этом самые крепкие союзы.которые я наблюдала в жизни -между людьми с огромным колличеством противоположностей.а одинаковые во всем очень быстро разбегаются.знаю одну пару--муж- высокий красавец с проседью.глаз не отвести.этакий рефлексирующий эстет.весь в искустве.может общаться только на темы живописи и музыки.ничего приземленного.вечный романтический полет...а жена --маленькая конопатая плюшечка.хохотушка.обожает всякие цветные наряды.бижутерию.такая яркая.как букет цветов.любит ругать политиков всех уровней.голосует за жириноаского.возит по выставкам своих кошек.имеет приятельниц везде--от жека до администрации города.любит мыльные оперыи любовные романы. ну такие разные...вместе уже больше 30 лет.детей вырастили.он любит ее до безумия.ревнует и закатывает скандалы.а она смеется и дразнит его

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Немешка, давайте вашу знакомую сюда. Нам очень не хватает профессионального кошковода)))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я с ней поговорю.возможно ее заинтересует наш сайт.а то она все по кошачьим лазит.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Мультик - "Что муж не сделает, то и хорошо"
http://vkontakte.ru/video-8899089_130914345
roma

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Alex-Сибирь пишет:

Социологи уже признались что человечество допустило ошибку прировняв женщину к мужчине, в мусульманских странах нет такого вот и порядок там более менее в семьях.

В мусульманских странах вообще то это принято по правилам корана т.е. культуре не позволяющей появляться женщинам в обществе мужчин чтобы не было
искушений как со стороны женщины так и со стороны мужчин, и не доказывает что муж имеет какое то превосходство. Просто так воспитывается уважение к семейному очагу то есть правила приличия в обществе. Хотя конечно мужчины на востоке и пользуются этим правом часто ради показухи или недопонимания тех же правил.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А как себя должна вести женщина. Точнее, как приписывалось церковью. Как интересно вела себя женщина, в отношении мужа, мужчины или семьи? Что то меня терзают смутные противоречия. А точнее, е кажется, что Ж, вела себя точно так же, в России, как написано в коране. Ни чем не отличалось, знала свое место.

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

Хорошая книжка есть. "Домострой" называется. Там всё очень подробненько написано. Просто уважение женщины к мужчине и мужчины к женщине подразумевалось само собой. Не было раньше ни газа, ни водопровода, ни электричества... А детей было много, и всех надо кормить-поить-одевать. А это возможно только в мирной семье. Не было у них раньше времени отношения выяснять и засекать кто больше отдыхает. А вот четкое разделение обязанностей было.
Меня вообще эта тема интересует очень. Как раньше жили.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Келла. hi
Есть забавное наблюдение. Чем выше образования, тем выше процент разводов. Чем больше достаток, тем больше разводов. ....
Знакомая расказывала: жили в общаге - один диван на двоих - доутра мирились smile3 ; получили однокомнатную - на кухне диван, в комнате кровать - сорились на подольше; получили трехкомнатную - развелись. dntknw

Тема закрыта