Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Часть 2. Страница 150 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7589 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
KRONOS пишет:

Вовий пишет:

А чё за телефон?

Xiaomi Redmi 3S, отзывы положительные ходовой бренд, работает очень шустро для бюджетного телефона, и по функционалу не уступает дорогим моделям, брал за 10 тыр,

Я про такую марку и не слышал. Спасибо, поузнаваю.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
KRONOS пишет:

купил винца настоящего

цена заинтересовала сразу laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВладимирМих пишет:

цена заинтересовала сразу

Цена от 200р за бутылку это Шардоне, Алиготе, Рислинг и пр, а по дороже Красностоп, Саперави марочные по 500р, Плечистик 400р, ну там много ещё всяких сортов и купажей 33.3 типа., это домашней винодельни Вина Бани, а производственной Вилла звезда как то ни разу и не пробовал, но виноград воровал laugh у меня поле граничит через лесополосу, правда не люблю винные сорта винограда, сильно сладкие и мелкие.
http://villa-zvezda.ru/vinoteka.html

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВладимирМих пишет:

thank_you

Будете в наших краях, заезжайте dri

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
KRONOS пишет:

Будете в наших краях, заезжайте

Спасибо! Взаимно! dri

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Тестирую телефон))) удобно очень, не надо тягать на шее два-три килограмма)))) плохо что в формате РАВ не снимает, город Волгодонск...

Вложение
2016-08-04-12-4bbbbbbbb1-57.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17369
KRONOS пишет:

Тестирую телефон))) удобно очень, не надо тягать на шее два-три килограмма)))) плохо что в формате РАВ не снимает, город Волгодонск...

Операционка в нем MIUI-7 или уже MIUI-8 ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Kostomar пишет:

Операционка в нем MIUI-7 или уже MIUI-8 ?

7.5.4

sweta
KRONOS пишет:

Вчера и сегодня дождь у нас был, типа выходной,вот прошёлся по двору, спеет всё, абрикос если кому надо, ещё пару вёдер висит, отдам laugh

Супер и фото и ягоды air_kiss

sweta
Аександр2 пишет:

Я живу рядом с садиким детским , вот соседские детишки, Степан и Ксения , помогают мамкам беседку в садика красить laugh

Ух ты какие глазищи super

sweta
Лавруся пишет:

Залет и иллюзия, что жизнь после 40 только начинается...

laugh laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17369
KRONOS пишет:
Kostomar пишет:

Операционка в нем MIUI-7 или уже MIUI-8 ?

7.5.4

В конце августа выйдет официальная стабильная версия MIUI-8. Рекомендую прошить на неё. Хотя он по идее может просто обновиться до восьмой. Смотря какая стоит сборка сейчас. Стабильная, или еженедельная. Восьмая намного лучше. Настроек больше. И есть автоматическое отключение передачи данных при блокировке экрана. good

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Kostomar пишет:

В конце августа выйдет официальная стабильная версия MIUI-8. Рекомендую прошить на неё.

Как выйдет так прошьём, пока пишет что обновлений нет.
Груши поспели и виноград..

Вложение
img80vvvv25.jpg
img802bbb6.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17369
San511sanych пишет:

Я пользуясь интеретом уменьшаю яркость экрана на 50% и это помимо увеличения срока работы батареи(по моим наблюдениям процентов на 30)
Еще и меньшую нагрузку на глаза дает!!!
А показаный тут график с восемью процентами относящимися к расходу экрана выглядит несерьезно.Попробуйте просто для сравнения посидеть и пообщаться на форуме или посмотреть видео в ютубе или просто тупо полистать фотографии выйдя из интернета и Вы увидете что разница в потреблении заряда батареи не такая уж и большая.А затем включите экран на полную яркость и посмотрите фотот и увидете разницу!

Потестил в разных режимах.
Получил результат разряда:
Активный интернет сёрфинг - 6% в час.
Прослушивание онлайн радио на полной громкости через динамик ( экран выключен) - 4% в час.
Режим ожидания с включеной передачей данных - 2% в час.
Просмотр фото и видео оффлайн с отключенной передачей данных - 4% в час.
Режим ожидания с отключенной передачей данных - 1% за 10 часов.
О как.

С яркостью не игрался. Потому что использую минимальную яркость. И ту считаю слишком яркой в темном помещении. Лишь на солнце добавляю яркость... И то не всегда.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7904

фото хорошие! для телефона даже супер хорошие

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ika пишет:

фото хорошие! для телефона даже супер хорошие

Ой,,, последние две фото груши и винограда сделаны не телефоном...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Итак, ездил сегодня покупаться на канал, взял фот, по фотал малость купающихся, ехал обратно, сбоку дороги когда то был сад, в 90м дядя Миша начал бороться с пьянством, и все наши сады и виноградники пошли по корчёвку, а было в районе 11 совхозов занимающихся виноградарством и садоводством, ладно, этот сад тоже раскорчевали но плантажный плуг не пустили, деревья сожгли, а на их месте выросли новые деревья, 26 лет прошло, вот сколько езжу, ни разу не видел что бы кто то рвал там яблоки, богато живём однако, зашёл в сад и поснимал малость, алыча уже почти осыпалась, а было облеплено, груши мелкие, но сладкие, ладно, вот фото.

Вложение
img8047.jpg
img8050.jpg
img8053.jpg
img8059.jpg
img8069.jpg
img8070.jpg
img8071.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

super

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Я всегда добрым словом вспоминаю червивку,

У нас пищекомбинат закупал у населения всякие фрукты, копейки конечно, но всё шло в дело, там же из яблок и вино делали, как сейчас помню Волжское называлось, почему Волжское ХЗ dntknw стоило 1 р 02 копейки, почему 02 коп ХЗ laugh а этот сад как раз напротив пищекомбината через речку, пацанами брали мешок, переплывали через речку тырили яблоки и в пищекомбинат на весы, не помню сколько выходило денег, но троим по пачке мороженного хватало, или лимонад на том же пищекомбинате покупали, вкусный был, настоящий, вино то ни разу не пробовал, а вот к новому году они ещё делали Сидр в больших бутылках, как шампанское, то было вкусное.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо Валера, радуешь фотками, а сколько садов уничтожено действительно, виноградников!, и всё заново поднимается.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Я цену даже не помню, мы брали всегда под клуб ящик или 2 разом.

У нас помню ещё в 80е, в 21.00 были танцы ВИА ни каких магнитофонов, я ещё пацаном был, утром рано идёшь на рыбалку, а вокруг площадки бутылок из под винища куча, сигарет целых и бычков куча, но и денег можно было найти, на танцах всё с карманов вылетало laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Леон пишет:

Спасибо Валера, радуешь фотками,

Да не за что thank_you , не большое увлечение в свободное время.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

Я цену даже не помню, мы брали всегда под клуб ящик или 2 разом.
А яблоки принимали и у нас, кто не помню, мал был, только собирал, но до последнего работал завод в Лебедяни, пока Бооцов его полностью не перестроил на соки и детское питание.
Лично видел живую очередь на ЭКЗ, камаз, дед на лошади, бабка с тележкой...... lol
Кстати до сих пор принимают насколько знаю.
У меня друг нагнал бичей и заставил собирать яблоки, за 2 дня они набрали камаз с прицепом, насколько сдал не помню, но сумма была приличная.

В Ряжске консервный завод есть, продукция Ряжский погребок называется, раньше у населения овощи принимали, икра кабачковая охренительная была самосвалы с кабачками очередью утром стояли а сейчас с Китая сушёные овощи вещут, лично морковку и лук видел.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

икра кабачковая охренительная была

У нас Семикаракорская славилась, и горошек зелёный тоже, от завода остались одни руины.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем Привет! Моему родному городу Орлу сегодня 450 лет. Все выходные сплошная культурная программа. Интересная история у моего Орла. По преданиям, когда монголы- татары пришли на место слияния рек ОКИ и ОРЛИК (исторический центр г. Орла), предварительно прошлись огнем и мечем по всем поселениям и порушили деревянную крепость, стоявшую здесь, разбили свой лагерь и стали тренироваться в ловкости пускания стрел, мишенью выбрали орлиное гнездо. Орел защищая гнездо напал на предводителя и выколол ему глаз. Посчитав это плохой приметой монголы ушли. Не помню автора, но есть такие стихи:
Окровавленный, взмыл орел к небосводу и сложив свои крылья камнем бросился в воду
Над лесами, полями не пылают пожары, тишина над курганами, убежали татары.
Как-то осенью поздней объезжая границы, от крестьян Иван Грозный всюду слышал о птице,
Встанет город, сказал он, в честь орла над Окою, встанет город на страже тишины и покоя. Вот так и стоит уже 450 лет.

Вложение
getimage.jpg
getimage.jpeg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Tikhankin пишет:

Встанет город, сказал он, в честь орла над Окою, встанет город на страже тишины и покоя.

good Хорошо сказал, сказал сделал.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
KRONOS пишет:
Tikhankin пишет:

Встанет город, сказал он, в честь орла над Окою, встанет город на страже тишины и покоя.

good Хорошо сказал, сказал сделал.

Хотели памятник ему (т. е. Ивану Грозному ) установить, но столько "копий" было поломано, что пока это решение отложили на неопределенный срок, поскольку личность мягко сказать неординарная. Что он в Казани натворил в свое время, тоже ни чем не смоешь. А памятнику Орлу ( т. е. птице) обновили и установили на днях (сам еще не видел) на привокзальной площади отлитый из бронзы.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Tikhankin пишет:

Что он в Казани натворил в свое время, тоже ни чем не смоешь.

Такова история, и её действительно не смоешь, хотя бывает её историки переписывают на свой лад, или заказной.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
KRONOS пишет:

Такова история

Да и вот чё подумал, я считаю что памятники должны стоять всем царям, императорам,генеральным секретарям,президентам, может молодёжь хоть какой то интерес будет проявлять к истории, хотя бы будут знать что был такой то, а может что и больше услышат.