Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 49 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

спасиба. девочки...
но бляха муха... четвертая лактация и - парез
писец
ну не знаю....всё получала что нужно

утром пришли на дойку - подняться не может...
вчера все нормально.. после вечерней дойик тоже... значит ночью ломануло...
уже половина дня прошло... поднять не можем...
пробует встать но никак...

писсссссссссссссдец
ну не думала что с такой профилактикой я с таким поцелуюсь...

сдоить не могу...через катетер - слезы...руками - слезы... аппаратом - слезы...по одной сиськепробовала аппаратом...остальніе стакані пережимала - дуля

короче девочки, кабздец полный... cry

что будет не знаю...
кажется мне уже всё равно
задралась я с этим всем

хотя вру .. нарыдалась до нэхочу... значит не всё равно... или уже организм просто защищает себя от передоза нервов

не знаю

как Господь полдожет - так тому и быть
больше нечего мне сказать

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ой,Марина,держись...
даже не знаю что в таких случаях говорят....
хотя стоп,очень много раз читала в этом году у ребят про парез и всё обошлось,всех коровок вытащили и у вас получится.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Марина , написала и в личку и пишу здесь , где увидишь .
Сахар измерьте обычным глюкометром , глюкозу в вену подожди . Кальфосет в первую очередь .
Не поднимается на ноги это признак скорее всего фосфорной недостаточности .

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Чижик пишет:

как Господь полдожет - так тому и быть
больше нечего мне сказать

поднимай! Ты сможешь!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина привет... держись, все прокатит.
Доить лежа это дааааа, пздц полный, у меня 2 лежали, на коленках, по одной титьке сдаивал в пакет потом сливал в ведро, танцы с бубнами не иначе, а как быть?
Поднимали на блоках, но у меня маленькая была, там реально было.... крупную вряд ли прокатит.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

не знаю Паша... сегодня никого не соберешь...или уехали или пьют...
корова до сих пор лежит
ничего не получается...и если раньше она хоть встать пыталась, то сейчас и этого не получается... сдоить вообще не получается... для нас с Ольгой реально не подъемно...я еле еле ногу отрывая чтобы приподнять да и то жопа... она так лежит что я ни к одной сиське подобраться не могу...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
nad пишет:

Сахар измерьте обычным глюкометром , глюкозу в вену подожди . Кальфосет в первую очередь .

не реально... у нас нет глюкозометра и в аптеке его тоже нет...только тест полоски для глюкозометра
глюкозу заменила на физиологический...
утром прокапали 600 г кальция и 200 5% глюкозы
потом 100,0 кальфостарта...это типа аналог кальфосета... кальфосета не было...только завтра передадут да и то во второй половине дня

только что опять откапались: 600 хлористого (доткор уже боится за дозы), 200 изотонического

20 кубиков только что уколола олиговита...там хоть какой-то витамин Д...мало,но хоть что-то
витамин Д2 приедет часа через два только

и вечером еще уколю 25 катазала

больше не знаю что делать

температура 38,9

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Чижик пишет:

корова до сих пор лежит

Да ты что......
Да хоть на пол сдоить и то не получается ?
А.Н. дозвонилась ? Телефон нашла ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Температура-то нормальная практически .
Растирай позвоночник и ноги сенным жгутом .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Мариш, держитесь там сМанюней. буду держать за вас кулаки. еще можно реанилон капать. Помню, кто-то здесь говорил, что укутывали, грели. Растирали сенным жгутом

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

плохо, когда помочь невозможно, остается только переживать, держитесь там!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Марина, удачи тебе!
она тебе сейчас очень нужна

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

блин..... пришла с малышом поздравить, а здесь такое.... Марина ,крепись.... удачи...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Блин... что же это такое... Мариша, крепись пожалуйста! Пусть все у вас с Манюней будет хорошо!!!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Номера Ковалева АН - +79104383642 , +79254116920

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
nad пишет:

Растирай позвоночник и ноги сенным жгутом .

Я с камфорным спиртом или маслом растирал..... даже просто с сильным отеком, панически наверно.
Доить лежа очень сложно, перед ней на карачках, ногу себе на спину.... и вперед, и титьки реально не достать, все зажимает, мешается.... Марин, надевай свою волшебную тюбетейку... все у тебя получиться.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

уфффффффф, ребята, миленькие, родненькие...мы её подняли... к вечеру народ съехался...а то не найти было никого... поднимали на ремнях.. вернее начали поднимать... и она сама встала...
зад шатается... но стоит...

спасибо огромное Маринке и Алексею Николаевичу...
ошибки мои сумасайти какие... растерялась как дитя...нахрен из головы базовые закономерности: кальций не усваивается без витамина Д...хоть залейся им..
и я за этот витамин Д вспомнила только после второй капельницы...
Алексей Николаевич сразу вердикт: не хватает фосфора... изыскивала я его отовсюду где могла...и в катазале и в кальфосете... только кальфосета нужно было двойную дозу...а ввела рекомендуемую...но даже на этом появилась динамика...а без этого только ухудшалось...
рубец начал подостанавливаться...залила чемерицу... сразу же...массаж ... вроде тьфу тьфу тьфу функционирует...

доктор сказал что капать еще дня 4..
сильно ругался что капельницы я делала в молочную вену... а как было откапать хлористый, если она башкой мотнет - я в стенке...
а в молочную откапались на ура.. ни разу иглу не переставляли...но наш вет категорически против... мотивирует тем, что если вводить в молочную вену. то может грохнуться вымя...
не помню ...надо почитать кровоснабжение и анатомогистологические особенности вымени...

вообще капец, насколько я собираюсь в любой внештатной ситуации с другими, настолько я растерялась со своей...

Спасибо Маришке Над...огромендное.. сколько она меня предупреждала: смотри четвертая лактация... будь на чеку...парез...
какой там... даже самых банальных инфузионных препаратов не было...
а чего то в глове замкнуло, что я даже премикс для сухостоя сняла за три недели до отёла... какого рожна? с какого бодуна... ? полная расконцентрация по хозяйству...

за это и поплатилась...
Господи, хоть бы она в эту ночь не легла...

ребята , нижайший поклон за поддержку...

а вообще-то, права Маринка, такие ситуации просто так не приходят...надо бы скелеты свои из шкафа повытягивать и пересмотреть свои жизненные позиции

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

clap УРА!!!! Я от коз пришла|, сразу читать кинулась, еще раз поздравляю!!! victory

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Всем добрый! Аж от сердца отлегло- как рядом переживала.Дай Бог все устаканится!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Ой, Марина, как хорошо, что все хорошо! Слава Богу!!!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

М-о-л-о-д-е-ц ! Всё будет хорошо. good

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Марина, как ночь пережили?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Ой, Мариш, слава Богу! Как ночь прошла?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ночь прошла хорошо
после обеда опять легла
капалась сама
на фоне кофеина

кальфосет 160 (больше не было)
борглюкол 200
витамин Д2 в рот

подняла минут черз 15...
как раз к 7 вечера откапались - на дойку
молока фик

не пойму...или придерживает или что...
отёка вымени не видно
само вымя большое
вроде как молоко
но нет - дуля
даже теленку тоже дуля... ну в смысле не припускает на теленка...

а еще, небольшую гематому сделала... даже не знаю как получилось... не доприжимала вену наверное... перекалывалась (молочная вена)
в яремную не капаю... сегодня попробовала...не дается даже мне...

в полпервого истекает 6 часов и пойду капать еще фосфосан... боюсь его капать...

к завтрашнему и послезавтрашнему дню кальфасет уже привезли...

вот такие у нас пироги с котятами...
работа рубца на грани... контролирую всё время... чуть слышу движение в сторону атонийки...тут же чемерицу...
вчера давала и сегодня тоже давала

по чемерице что хочу сказать, что при вторичной атонии она работает намного эффективнее чем при первичной...

как хоццццца поскулить и положить свою буйну голову на чьюто большую большщую грудь и залезть подмышку и почувствовать на голове тяжелую руку, которая гладит по волосам и от которой сразу становится очень спокойно и совсем не страшно...

но...
не скулится
груди широкой нет
руки тяжелой тоже
да и волосы коротко коротко пожстрижены laugh

живём дальше

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина, а окситоцин перед дойкой уже пробовали колоть?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

как хоццццца поскулить и положить свою буйну голову на чьюто большую большщую грудь и залезть подмышку и почувствовать на голове тяжелую руку, которая гладит по волосам и от которой сразу становится очень спокойно и совсем не страшно...

Мариш, а мы для чего? Мы и есть та самая большая и широкая грудь. Нас много, и, несмотря на расстояние, мысленно мы с тобой, сопереживаем и болеем за тебя. И мы все желаем вам с Манюней скорейшего выздоровления! Держись, Маришка, все будет ХОРОШО!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Чижик пишет:

как хоццццца поскулить и положить свою буйну голову на чьюто большую большщую грудь и залезть подмышку и почувствовать на голове тяжелую руку, которая гладит по волосам и от которой сразу становится очень спокойно и совсем не страшно...

Margit пишет:

а мы для чего? Мы и есть та самая большая и широкая грудь.

Марина,ты сильная,прорвёшься.
Ритуля правильно сказала,мы рядом и всегда тебя и поцелуем и погладим и прижмём.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Маринааа!!!!
Как же я не слышала звонок ???? Уходила на улицу и телефон не взяла .
Где ты ? Что там у тебя ???

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Боня пишет:
Чижик пишет:

как хоццццца поскулить и положить свою буйну голову на чьюто большую большщую грудь и залезть подмышку и почувствовать на голове тяжелую руку, которая гладит по волосам и от которой сразу становится очень спокойно и совсем не страшно...

Margit пишет:

а мы для чего? Мы и есть та самая большая и широкая грудь.

Марина,ты сильная,прорвёшься.
Ритуля правильно сказала,мы рядом и всегда тебя и поцелуем и погладим и прижмём.

Маришенька, держись. Мы всегда рядом. Всегда поддержим. Ты умничка, справишься.
При плохой работе рубца попробуй прозерин. Я колола своим.
Когда у меня в прошлую зиму были проблемы с Ласуней, мы капали борглюкон, глюкоза, реанилон (Реанилон состав: аскорбиновая кислота, глюкоза, кальция хлорид, кальция йодид, натрия хлорид, спирт этиловый рктифицированый, вода для инъекций), катозал+укол кофеин и пиралгин+ два раза в день я колола прозерин и заливала по столовой ложке глауберовки на 2л воды.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ох уж да это просто беда.Моя неделю лежала.Молоко тоже пропало совсем.Потом помаленьку помаленьку прибывало.
Вот про витамин Д даже незнала и врачи похоже тоже.
На след . отёл нужно быть во всеоружии.
Маринка тебе сил и терпения коровке выздоровления скорейшего.