Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 27 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Здрасте! Прикольно у Вас тут, а творог класс!

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Марина, вопрос, молоко пастеризуете перед тем как на творог ставить? таким способом не делала ни разу, но обязательно попробую. делаю тоже с использованием закваски спец.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, ты ж знаешь-- не откажу.Я не буду писать банальности-- типа не выдумывай и т.д. Никто не знает своего часа..Я всю неделю в ступоре от ухода Кузьмы-- что им было разминутся в пространстве на 30 секунд, а нет же...И еще я поняла, что человек умирает, когда устает от жизни..Даже сам того не понимая, что устал...Нет, не точно-- когда у него сил не остается тупо мотивировать себя к жизни, потому что если хорошо подумать( хотя думать об этом трудно, мог сразу сбоит и переводит внимание на безопасные вещи), то стоящих мотивов к этой нелепой и трудозатратной игре на убывание нет.
вот как то так.Я , видимо, устала.Напиши мне на мейл -- я там давала тебе реквекст по употреблению тобой ихних заквасок.По телефону пока нет сил говорить--реально.В вербальном общении много шелухи, на обработку которой нужны резервы.
За фермент-- благодари сколько влезет.Я сама фигею от его качества и осознания того , что мы смогли повторить старую рецептуру, пусть и модифицировано.Провожу работу с поставщиками сырья-- обещали, когда начнутся массовые отелы, февраль- март.Просили сыр попробовать в замен.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Елена96 пишет:

Здрасте! Прикольно у Вас тут

здрасьте
а то
если есть желание, присоединяйтесь

Елена96 пишет:

а творог класс!

творог, действительно, в большинстве своём, получается классный... но бывают и щелчки по носу...
вообщем, девочки, мальчики, пробуйте, если что не получается, спрашивайте...потому как то что я рассказываю, я рассказываю + свой опыт... а именно в нём живут самые маленькие определяющие нюансы... ни один технолог, даже если бы очень хотел (а можно сказать, что они не хотят) не может массово выдавать эти нюансы... а уж коли нет желания, то и подавно... типа СИИИИИКРЕТ...
едрит...
вот из-за такого маааааааааленького нюанса, который просто чуточку в одной части искажался в рецептуре и технологии. а в другой просто умалчивался, меня и мытарил сулугуни почитайте полтора года... во как...
но я рассказываю...
меня считают по этому поводу полной дурой... как представители социума, так и представители духовно развивающихся
у каждого свои аргументы...
я вроде бы с ним даже частично и согласна, но... ответ на один вопрос во мне перечеркивает все эти аргументы вместе взятые...

о! опять понтюшу понесло laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Лена2020 пишет:

Марина, вопрос, молоко пастеризуете перед тем как на творог ставить?

нет, Лена...я же делаю из своего молока... знаю санитарию... поэтому молоко со своего хозяйства, я не пастеризую... ни на что...ни на сыры, ни на твороги, ни на сметаны, сливки и т.д.
единственное на что получается температурная обработка, так это топленое молоко, ряженка и топленое масло...

пробуйте... холодный отжим стоит того , чтобы им заняться... в контексте полезности конечного продукта...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

упссссс... забыла... еще когда именно а ля вологодское масло делаю, то сливки подвергаются определенному температурному режиму

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Баба Оля пишет:

Марин, ты ж знаешь-- не откажу.

знаю

Баба Оля пишет:

Я не буду писать банальности-- типа не выдумывай и т.д.

за что и люблю

Баба Оля пишет:

Я всю неделю в ступоре от ухода Кузьмы-- что им было разминутся в пространстве на 30 секунд, а нет же..

это самый лучший вариант
вообще, всё что с нами происходит - это самый лучший вариант... для всех ...и для того с кем происходит и для его окружения...
ну ты знаешь

Баба Оля пишет:

Даже сам того не понимая, что устал...Нет, не точно-- когда у него сил не остается тупо мотивировать себя к жизни, потому что если хорошо подумать( хотя думать об этом трудно, мог сразу сбоит и переводит внимание на безопасные вещи), то стоящих мотивов к этой нелепой и трудозатратной игре на убывание нет.
вот как то так.Я , видимо, устала.

я знала, что ты с полутона поймешь меня
но ты не то слово подыискала для квалификации и обозначения, имхо
это не усталость, Оль...
это понимание... понимание того, что ты нихрена не понимаешь, что ты не можешь найти самое главное и определяющее звено в цепи... это как атамарная решетка... - всегда есть местечко, в которое ткнешь и дрысь...но никто не может его найти и взрывают гору... вместо того чтобы просто ткнуть пальцем в определенную точку и гора сама , САМА сложится

это по типу сдачи оружия...
вот я всю жизнь чего-то ищу, куда-то стремлюсь, с чем-то борюсь, чего-то доказываю.. ёли пали
мне мой Учитель давным давно сказала три слова...три слова за всю аудиенция со мной... всего три:
сдайся ... просто сдайся...

на этом аудиенция была закончена

Оля, так много лет прошло с тех пор...

может быть...может быть, самым естественным образом пришло качество СДАЧИ...
может быть за этим откроется совсем другой Мир...
но сердце ... физическое сердце уже говорит серьезно гуд-бай...

я очень хочу успеть... и вот в этом хочу, понимание того, что сдачи нет...опять нет... опять бег по кругу...
опять я чего-то хочу...
и наша песня хороша - начинай сначала...
и опять пропущена точка перехода... или опять после бифуркации пошлось не туда...
ладно

а Кузьма... знаешь...я как-то совсем по-другому принимаю сейчас его песни... и слышу в них то чего раньше не слышала...
наверное как много я прошла в спешке чего-то там достичь, мимо очень главных посылаемых мне небом истин...

Баба Оля пишет:

За фермент-- благодари сколько влезет.Я сама фигею от его качества и осознания того , что мы смогли повторить старую рецептуру, пусть и модифицировано.

да..
с поставщиками работу проводи
с меня, однозначно, сыр... самую большую головку выберу...
тебЮЮЮЮЮЮЮ тоже wink

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Можно к вам?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Чижик пишет:

За фермент-- благодари сколько влезет.Я сама фигею от его качества и осознания того , что мы смогли повторить старую рецептуру,

Я так понимаю фефочки шо вы освоили таки сычуг телячий а? Покажте как выглядит то чо вы там наворотили ворожеи )))? Сравню со своим. Осспаде сама на него не нарадуюсь и хвалю беспрестанно осетинов простых ну до чего же молодцы.
Чот вы захандрили обе красотки? А чо нам то сопливым неучам то делать а?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина, моя тюлька кипятится только так! И ничего с ней плохого не становится. Не знаю, может материал такой. Я в синтетике не шарю. Старая она, мамина еще, крепкая. Порошок не использую-боюсь не выполоскать начисто. Только хоз.мыло.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ОльгаШашкина пишет:

Марина, моя тюлька кипятится только так!

это самое главное... если она тебя по плотности устраивает, так че еще надо?
от добра добра не ищут... вернее, ищут, но всегда задница получается...

Лилия 42 пишет:

Можно к вам?

а то...
hi
заходи, Лиля!!!
девчонки, я сегодня наконец-то встречаю сперму нубийскую... глубокой ночью laugh
так что я сиводня трынделка трынделкой...

Она пишет:

Я так понимаю фефочки шо вы освоили таки сычуг телячий а?

ох, Оль, это другая февочка освоила и научила, да еще снабдила...вещь офигительная...

Она пишет:

Покажте как выглядит то чо вы там наворотили ворожеи )))? Сравню со своим.

ты шо? сумасашла? давай через личку лучше...а то народ и творог есть перестанет вместе с сырами...

laugh
ты мне скажи, ты сушишь а потом активируешь или как?
потому как мы .......ууууу

м-дяяяяяя...чижика сиводня точно - понесло... муж с опаской смотри на меня и не поймет с какого перепугу я хохочу

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Научите как быстро изучить 792 поста? shok

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Лилия 42 пишет:

Научите как быстро изучить 792 поста?

ща... Лиля, давайте на "ты", а то всё равно перескочу нечаянно...

как быстро изучить? легко... - понять что это совершенно не нужно...
того что было - уже нет
того что будет - еще нет
а то что есть, это то, что мы с Вами разговариваем в живую... и можем задать друг другу любой вопрос, и можем ответить друг другу , но самое главное, мы можем вазаимообменяться самым важным , ради чего люди вообще общаются... и, да-да, живут

вот как просто изучить 792 поста этой части, а сколько в первой - не помню wink

01.04.2008 - 04:00
: 19640
Чижик пишет:

вот как просто изучить 792 поста этой части, а сколько в первой - не помню wink

Не менее трёх тыщ

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
redaktor пишет:

Не менее трёх тыщ

shok

от это наклацали

фсё, ребята, праздравляйти чижика... тока что встретила сперму нубов... уже и дома...

теперь сижу репу чешу... дозы все в тонком и высоком контейнере... ни тебе бирки сверху , ни тебе пометки какой...пыталась фонариком посветить, мож чё увижу...да увидела - тампон ватный

обычно в стаканах и в мешочке...каждый мешочек маркирован этикеткой на длинной нитке...вытащил того козла который тебе нужен и адью...
а тут даже не знаю...село необразованное одним словом...придется выяснять что да как....

но всё равно, довольная как слон...всё-таки пять козлов не робкого десятка... тапереча какое-то время можно дышать спокойно... глаза от жадности разбегаются... когда первым приехал Джек Пот Кастдемуровский, я точно знала свой план... а теперь сомневаюсь... на сегодня получается козлов 9, а козоматок с гулькин нос... прям растерялась... cry

вот же ш человеческая натура... боже боже...
фух
Слава Богу, с Божьей помощью
теперь двигаемся дальше

smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

1. General v Oudwoude (Tyegronon Cchief x Alldays v Oudwoude)

2. Dandy Legend v Oudwoude 75% american (4B Dandy Supreme x Liv Tyler v Oudwoude)

3. Hannibal v Oudwoude 25% american (Butterlfy Ceasar x Lucky Love v Oudwoude)

4. Wild Wind v Oudw. 75% american (Goldthwaite Black Tie Affair x A. Queen v Oudw.)

5. Knightrider v Oudwoude 25% american (Spellborn Knightbird x Lady Diana v Oudw.)

а вот их фото

Вложение
7501492m.jpg
7501494m.jpg
7501495m.jpg
7501496m.jpg
7501493m.jpg
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Чижик пишет:
Лилия 42 пишет:

Научите как быстро изучить 792 поста?

ща... Лиля, давайте на "ты", а то всё равно перескочу нечаянно...

как быстро изучить? легко... - понять что это совершенно не нужно...
того что было - уже нет
того что будет - еще нет
а то что есть, это то, что мы с Вами разговариваем в живую... и можем задать друг другу любой вопрос, и можем ответить друг другу , но самое главное, мы можем вазаимообменяться самым важным , ради чего люди вообще общаются... и, да-да, живут

вот как просто изучить 792 поста этой части, а сколько в первой - не помню wink

Спасибо,Марина,как я раньше эту ветку не заметила? huh

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Чижик пишет:
redaktor пишет:

Не менее трёх тыщ

shok

от это наклацали

фсё, ребята, праздравляйти чижика... тока что встретила сперму нубов... уже и дома...

теперь сижу репу чешу... дозы все в тонком и высоком контейнере... ни тебе бирки сверху , ни тебе пометки какой...пыталась фонариком посветить, мож чё увижу...да увидела - тампон ватный

обычно в стаканах и в мешочке...каждый мешочек маркирован этикеткой на длинной нитке...вытащил того козла который тебе нужен и адью...
а тут даже не знаю...село необразованное одним словом...придется выяснять что да как....

но всё равно, довольная как слон...всё-таки пять козлов не робкого десятка... тапереча какое-то время можно дышать спокойно... глаза от жадности разбегаются... когда первым приехал Джек Пот Кастдемуровский, я точно знала свой план... а теперь сомневаюсь... на сегодня получается козлов 9, а козоматок с гулькин нос... прям растерялась... cry

вот же ш человеческая натура... боже боже...
фух
Слава Богу, с Божьей помощью
теперь двигаемся дальше

smile3

Поздравляю,теперь тебе можно спать спокойно.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Чижик пишет:

далее плотненько укутываем...берем что-то по размеру корзины или той ёмкости где отцеживается творог (я беру доску, одеваю её в кульки маечка. внутренней стороной наверх) и кладем груз (я пользую дисковые гантели)...
по грузу... все зависит от предпочтений клиента...чем больше груз, тем отпрессованнее и суше творог... это не тот сухой творог который получается при перетопке...
в данном случае тесто нежное, но плотное...
выглядит это так

Аж слюнки потекли blush2 wiggle

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина привет!
На первом фото в моём вкусе.Прям коник такой. good Красава.
И правда что за хандра у девулек.Ещё столько впереди интересного. Нубики, шами и конечно мини джерсики.И мноооогое другое.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Наталья Галимичева пишет:
Чижик пишет:

Оля, Наташа, выложила про творог в своей теме, чтобы эту не засорять... если будут вопросы, лучше там публично задавайте, чтобы и другие почитали у кого такие же...
практика показывает, что вопросы, за редким исключением, практически одинаковые...

https://fermer.ru/comment/1075273085#comment-1075273085

Простите за не скромный вопрос. Сколько животинок у вас в хозяйстве,если еще и козий сыр делаете?

Прорстите, Наталья, но я не совсем поняла вопрос. Вы имеетев в виду, сколько козьего молока у меня в сутки, что я могу делать козьи твердые сыры, сылугуни, творог,здоровье и плюс молоком продавать?

или сколько коз на такое количество молока?

или вообще сколько коз?

или сколько вообще животных?

плиз, уточните

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Лилия 42 пишет:

Поздравляю,теперь тебе можно спать спокойно.

good

от это другое дело

Лилия 42 пишет:

Аж слюнки потекли

Лиль, попробуй, тебе понравится

пашти шта уверенна

лЕнАчКа пишет:

На первом фото в моём вкусе.Прям коник такой. Красава.

Лен, девок в одни ворота дает...

очень интересно что же я получу...

лЕнАчКа пишет:

Ещё столько впереди интересного. Нубики, шами и конечно мини джерсики.И мноооогое другое.

мммммммммм

джерсами вплотную занялась...с Божьей помощью, всё сложится

24.02.2014 - 16:05
: 238
Чижик пишет:

1. General v Oudwoude (Tyegronon Cchief x Alldays v Oudwoude)

2. Dandy Legend v Oudwoude 75% american (4B Dandy Supreme x Liv Tyler v Oudwoude)

3. Hannibal v Oudwoude 25% american (Butterlfy Ceasar x Lucky Love v Oudwoude)

4. Wild Wind v Oudw. 75% american (Goldthwaite Black Tie Affair x A. Queen v Oudw.)

5. Knightrider v Oudwoude 25% american (Spellborn Knightbird x Lady Diana v Oudw.)

а вот их фото

что эта за порода,сколько дают молока ,

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

англо-нубийская порода коз
относится к жирномолочным, так называемым сырным породам...
по продуктивности в литературе инфа разная... у меня чистая первокотка дала в пике 4,3 л в сутки жирнющего, вкуснющегшо и плотнющего молока... после пика удой держится - доит 4 л всутки
окоз в конце августа... т.е.скоро пойдет 7-й месяц лактации...

нубийское молоко славится своим вкусом: сливочно-пломбирным с ореховой нотой

у нас на форуме есть большие тему, посвященные этой породе... зайдите,почитайте заводчиков...

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69
Чижик пишет:
Наталья Галимичева пишет:
Чижик пишет:

Оля, Наташа, выложила про творог в своей теме, чтобы эту не засорять... если будут вопросы, лучше там публично задавайте, чтобы и другие почитали у кого такие же...
практика показывает, что вопросы, за редким исключением, практически одинаковые...

https://fermer.ru/comment/1075273085#comment-1075273085

Простите за не скромный вопрос. Сколько животинок у вас в хозяйстве,если еще и козий сыр делаете?

Прорстите, Наталья, но я не совсем поняла вопрос. Вы имеетев в виду, сколько козьего молока у меня в сутки, что я могу делать козьи твердые сыры, сылугуни, творог,здоровье и плюс молоком продавать?

или сколько коз на такое количество молока?

или вообще сколько коз?

или сколько вообще животных?

плиз, уточните

Здравствуйте.Интересно узнать количество поголовья на вашем дворе.Я всю жизнь прожила в городе,а вот 3 год живу в селе.Друг моего мужа влюбил меня в коровок,а потом меня понесло с идеями и планами.Интересуюсь для того,чтобы понять на сколько меня хватит, сколько осилю реально то,что задумала.Спасибо большое за Ваше внимание.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ага, понятно...что можете, намой взгляд потянуть Вы с мужем... ну или с наемным работником
но на этом объёме, Вы будете заняты и привязаны подзавязку:
1. КРС- 2 головы...одна дойная, вторая нет
2. Свиноматка с поросятами
3. козы - ща 10 голов, намериваемся наращиваться до 30 голов дойного стада...этомаксимум
4. гуси
5.утки
6.кроли
7. куры
8.покосы
9.огород
10. молочка
11. разные разности

трехразовая дойка

рекомендую обратить внимание на продуктивность...
если хватит профессионализма, то лучше содержать одну корову доющую 40-50 л, чем три по 15л
также и с козами... у меня высокопродуктивные козы... наличие раздоя...
так же и сосвиноматкой...совсем другой результат

так же и с птицей

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69

Спасибо Вам огромное за ответ. Заниматься своими идеями мне придется самой,так как муж сказал- это не мое. Я ведь с нолейшего нуля пытаюсь начать воплощение своих идей.Хочется многого,а возможностей,в смысле финансов, пока маловато. Козочки у вас супер,я даже в Днепропетровске,я живу в этой области, заводчика обнаружила.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

не за что

если Вы одна, то.....взять по силам...
но не делайте распространненой ошибки - за дешево покупать низкопродуктивный скот...
ну и расчитывайте силы на молочку... поверьте, на качественную молочку сил много нужно... и сил, и времени...

да, в Днепре есть нубы

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Ух ты, какая тема!!!! Если бы не твоя, Мариночка, ссылочка на творог, то так бы и не знала о ней. cry
Творог я тоже делаю холодным способом, всегда получался очень вкусным, а после приобретения у Марины К. спец.закваски для творога поняла, что творог может быть еще вкуснее. В общем, я в полном восторге, творог - ум отъешь! Вкуснятина, свежий, кисломолочный дух и аромат, ну супер просто! Но на холод для стекания сыворотки не ставлю, и груз не применяю, даже не подвешиваю, лежит в мешочке на дуршлаге и стекает себе потихонечку. Сейчас, на спец.закваске, сгустки творога получаются такими же, как и у тебя, Марина, без пор. Раньше, когда просто клала сверху на молоко корочки черного хлеба, сгустки были другими, фото приложу. Но творог тоже был очень вкусным, некислым, нравился всем, и своим, и чужим.

Вложение
6f8l9wbkgaq.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Margit пишет:

Раньше, когда просто клала сверху на молоко корочки черного хлеба, сгустки были другими, фото приложу. Но творог тоже был очень вкусным, некислым, нравился всем, и своим, и чужим.
Файлы:

Рита а на корочках это как?
В банку например ложишь сверху корку чёрную.Скисает.И не греешь а сливаешь в марлю .И всё что ль?