Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 26 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2727 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Потом дочке мотала Берегиню...
прям какое-то сакральное действо... , поглощающее всю меня... ...реально находишься где-то не здесь..., но и не там..., а как бы между мирами...

Вложение
img8831.jpg
img8832.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Ну и Невеста... Эта Мотанка не имеет рук...
каждая складочка имеет значение, каждый виток, каждая деталька, каждый узелок...

так мало еще знаю о Мотанках... удивительный пласт древней культуры...

м-дяяяяяяяяя..

Вложение
img8816.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

теперь опять жду растущую Луну... wink

вотЪ

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Чижик пишет:

всё что мы делаем в этой жизни, мы делаем в первую очередь для себя.

Вот соглашусь тут даже без б.Еще я в этом случае Татьяну Черниговскую смотрю или слушаю.Она мне как то все доступно объясняет и мотивация сразу находится .Глянь Марин как нить на досуге "Игры разума" жутко интересно.

Чижик пишет:

подписан контракт

good Хорошее дело.

Чижик пишет:

покажу своё новоё действо

Рукодельница good

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Чижик пишет:

каждая складочка имеет значение, каждый виток, каждая деталька, каждый узелок...

А можно про них поподробнее ? Или ссылочку? Интересно...

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Чижик пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Отмечусь, если можно....

Милости, милости просим...
гостям рады всегда...
присоединяйтесь к чаепитию...

Светлана Лучанская пишет:

Марина,сыры классные!Вы, ХОЗЯЙКА ПРОСТО СУПЕР!!!

Спасибо, Светлана! Мы же вроде на "ты"...
та какая там хозяйка... поносу получила, теперь думу думаю, где напортачила... это от невежества думаешь, что запросто так можешь заменить Творца...и типа всё тип-топ... а на деле вона как выходит...
ну ничего, зато собачки мои насладились и курам радость...

Да!формат общения на "ты"-более приятный,это по мне. wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Фото от Дениса (Denis Byz)! "привет от Дениса и мартына с Мартынкой.." У него временная техническая проблема с закачкой фото . Поэтому по его просьбе выкладываю его фотографии.









Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Марина Вячеславовна добрый вечер. Вот привет вам, с детками туго было трое выросло, оставил гуску, но покажу позже, ну а два парня забрали в августе.. вывели норм вроде, но поздно, жара сделала свое дело, и Мартын конечно не ахти папа, потерял несколько.. но им с любимой живется хорошо, уже весь сезон нс озере на свободе как положено, думаю Вам не стыдно перед ними, куда они попали..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Она пишет:

Еще я в этом случае Татьяну Черниговскую смотрю или слушаю.Она мне как то все доступно объясняет и мотивация сразу находится .Глянь Марин как нить на досуге "Игры разума" жутко интересно.

thank_you
как думаешь, мы хотим с тобой об этом поговорить?

Она пишет:

Хорошее дело.

Оля, еще как хорошее...
ща едет сперма голландских нубиков... хороши паршивцы... у меня уже все кишки вымотаны...

очень жду шами... первой приедет сперма...
ей-ей, боюсь не удержаться, чтобы разделить поголовье по нубийкам и посадить шами на две нубиечки...

Оля, кипрские шами такие утонченные... настоящие аристрократки... настоящие леди...

очень жду их...Мурсиана нравится, да. но очень спокойно...
а вот по шами, нубам и амерканским альпам схожу с ума

а еще поехала на миниджерсах... вот свернуло в эту сторону и что хошь, то и делай...

Она пишет:

Рукодельница

гыыыы

а то wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
OLMI пишет:
Чижик пишет:

каждая складочка имеет значение, каждый виток, каждая деталька, каждый узелок...

А можно про них поподробнее ? Или ссылочку? Интересно...

уууууууу...там этих ссылок и мастер классов пруд пруди...
рассказываю... забиваете в поисковик: обереговые куклы мотанки или обрядовые куклы мотанки

и вперед...
это древнейший пласт
есть небольшие различия между украинскими и российскими... но их всех объединяет глубочайший сакральный смысл...
когда будешь работать с материалом по поисковику, не дай себя отвлечь...
сконцентрируйся на том что смотришь и том что читаешь...Мотанка тебя сама позовет... так, которая тебе нужна в первую очередь или твоим детям...

я попробую чуть позже сделать ролик с подробнейшим рассказом по каждой Мотанке, которую мотаю...

я только учусь... невероятно глубокий процесс

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Светлана Лучанская пишет:

Да!формат общения на "ты"-более приятный,это по мне.

ну тык... не забывай..а то я аж смутилась... еле за язык себя поймала, чтобы автоматом не тыкнуть...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Denis Byz пишет:

Марина Вячеславовна добрый вечер. Вот привет вам, с детками туго было трое выросло, оставил гуску, но покажу позже, ну а два парня забрали в августе.. вывели норм вроде, но поздно, жара сделала свое дело, и Мартын конечно не ахти папа, потерял несколько.. но им с любимой живется хорошо, уже весь сезон нс озере на свободе как положено, думаю Вам не стыдно перед ними, куда они попали..

ууууууу...привет-привет, Денис... такой редкий гость... ай-яй-яй...
как дела у тебя? как учеба? как жизть личная? не женился исчо?

Мартын с Мартынкой... еззззззз... басяки...
Мартынку толком не вижу
по Мартыну... все же шейка коротковата, как на мой, найти бы гусыньку с проявленным признаком длинной шеи...
грудь вроде нормуль..улучшать можно беспредельно...
а вот по корпусу хотелось бы чуть больше угла... ну это я просто таких люблю...чтобы под 45 градусов...
Денис,это фото такое или он на высоком ходу?

какой вес у них?

Денис, а что значит папашка хреновый из него? плохой оплод?

покажи молодняк.... и гусаков и девку...плиз...
ну ты же знаешь кто у тебя гусачков забрал... может показали бы фотку?

нет, Денис, мне не стыдно

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
pashkova1965 пишет:

Поэтому по его просьбе выкладываю его фотографии.

благодарствую thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ой жизнь отлично, учусь, нравится капец.. сейчас в деревне, поэтому с телефона не айс нет.. Через пару дней в Киев, тогда зайду. папаша он плохой, водить по свободе не умеет, ну хоть сам научился, а там и деток научится. я от холмов пока воздержую себя, бойцов поназаводил, да таких что ух... самых кровных, с под бойцов рабочих, на боя ездил, капец эмоций..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Но пара то ходят по ставку, я ж обещал их глядеть и условия им хорошие, вот они и украшают озеро, и сами куда хотят топают...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Denis Byz пишет:

самых кровных, с под бойцов рабочих, на боя ездил, капец эмоций..

м-дяяяяяяя...
не люблю этого
и никогда не принимала
уж извини

я проходила по неволе этап боёв питбулей... со ставками , с видением из нутри как готовят собак к боям и т.д.
при всём уважении к спецам, при всём понимании, что они максимум безопасности обеспечивают, но всё же, на мой. это низко, мерзко и безобразно...какие бы эмоции в человеке не рождали эти вещи...
это антиприродно
а всё что антиприродно, лично для меня, не приемлемо ни в каком виде...
с птицами та же суть

так что в этом чижик не твой собеседник

сорри

Denis Byz пишет:

Но пара то ходят по ставку, я ж обещал их глядеть и условия им хорошие, вот они и украшают озеро, и сами куда хотят топают...

за это спасип thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Denis Byz пишет:

Ой жизнь отлично, учусь, нравится капец.

а вот это дорогого стОит

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

гусиные боя совсем не то, тут за семью, ток весной, и ток в крыло, проиграл, бежит и все.. короче это нужно уметь описать.. какие увлеченные люди.. о ставках и речи нет, чистый азарт

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну не знаю

когда это в природе, это целесообразно, красиво и сакрально

а у человеков получается не пойми что...азарт ? ну не знаю...у меня азарт может появиться от одного чиха... ну азартный чижик... и никаких боёв чижику для этого не нужно...

знаешь, Денис, может быть это крамольно прозвучит, и ты меня не поймешь скорее всего, но в человека мне выстрелить гораздо легче, чем в птицу...
не во всех канешна...
но

а вот в птицу или животину не могу
святые они и чистые как слеза в сравнении с человеком

имхо

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Чижик пишет:

а вот в птицу или животину не могу

Не поняла, они, что как декорация растут? Вы их в пищу, так сказать, не употребляете?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Даже комментировать не буду, OLMI
прочитайте внимательно о чем мы говорим с Денисом...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да я так же, в человека легче.. но тут боя действительно старинная забава, порода специальная, дерутся только весной за любушку.. ох там и споров тогда, у мужиков, правила свои, отбирают азартных гусаков.. приобрел и я две семьи, собирал по трошку.. теперь вот готовимся к сезону. . . Но нужно как то сварачиватся скоро наверное... это ж пока учусь все..

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
OLMI пишет:

Чижик пишет:

а вот в птицу или животину не могу

Не поняла, они, что как декорация растут? Вы их в пищу, так сказать, не употребляете?

Чиж-- солнцеед ( для тех кто не в теме)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ОООООООО, Олька, привет... я тя сегодня ночью вспоминала....
душа просилась в рай и мучалась мыслью кто же Ольге поможет с этим всем потом разобраться...

короче, дала ей твой телефон и сказала: если вдруг чего, звони бабке, она тебя проинструктирует как положено...

wink

надеюсь не откажешь

Баба Оля пишет:

Чиж-- солнцеед ( для тех кто не в теме)

аха, с мясом в пристежку laugh

ну...небеса видать решили отложить сие действо ...пришел новый день... и пришли обычные дела...
итак...

всем здрасьти...
ко мне достаточно часто обращаются или в личку или по телефону или в ящик с различными вопросами о твороге... и я решила воспользоваться моментом и по ходу сделать фоторепортаж и кратко осветить некоторые нюансы...

1. творог я делаю на заквасках ...и коровий и козий
2. творог делаю только холодным отжимом
3. процесс летом и зимой отличается
4. зимой из-за недостатка температуры с целью получения хорошего сгустка, я немного добавляю сычужного фермента (сооооооовсем чуть-чуть), собственного изготовления, благодаря невероятным стараниям бабы Оли... она наверное забодалась каждый раз получать моё благодарю как только пользуюсь ферментом...
для вегетов, пользую микробиологический биокемовский... но справедливости ради. настойчивых вегетов мало, а не настойчивые выбирают сычужный, ибо по вкусу разница есть и не в сторону микробиологического...
5. летом ферментом не пользуюсь

ну вот кратенько и всё... поехали

нагреваю молоко до рабочей температуры закваски , вношу закваску и отставляю (зимой добавлю чуть фермента)
если заквашиваю днем, то утром уже идет на отжим

формируется шапка упругого сгустка, нежного, но достаточно хоро держащего форму...
я его режу на куски и так же и складываю на отцежку...

выглядит это примерно так (обратите внимание на структуру творожного теста уже в корзине):

Вложение
img8835.jpg
img8836.jpg
img8837.jpg
img8838.jpg
img8840.jpg
img8841.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

далее плотненько укутываем...берем что-то по размеру корзины или той ёмкости где отцеживается творог (я беру доску, одеваю её в кульки маечка. внутренней стороной наверх) и кладем груз (я пользую дисковые гантели)...
по грузу... все зависит от предпочтений клиента...чем больше груз, тем отпрессованнее и суше творог... это не тот сухой творог который получается при перетопке...
в данном случае тесто нежное, но плотное...
выглядит это так

Вложение
img8842.jpg
img8843.jpg
img8844.jpg
img8845.jpg
img8847.jpg
img8848.jpg
img8849.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

так это дело стоит минут 10-15

затем (на фото видно как тесто вылазит из под доски) снимаем груз, разворачиваем и внутренний край заворачиваем, выравнивая таким образом будущий пласт...ессно соблюдаем санитарию...одеваем разовые перчатки... и вообще. с молочкой лучше пользоваться по максимум разовым...использовал - выкинул...использовал - выкинул... ессно это не косаемо посуды. ложек и другого инвентаря... однако нужно помнить, что если мы пользуемся заквасками, то мы легко, пользуясь одной и той же посудой, получаем различные бактериофаги, которые нам испортят весь результат...поэтому я всю посуду тупо кипячу...особенно емкости в которые вношу закваску...перед тем как туда вылить молоко, кастрюля с малым количеством воды кипит минут 20...

да. так вот, вылезшие края творожной массы внутрь, тканью пригладили и придавили, плотненько упеленали, сверху опять доска и груз... на одном фото я специально заострила внимание, где творожная масса по отношению к доске после этой процедуры...
выглядит это так:

Вложение
img8850.jpg
img8851.jpg
img8852.jpg
img8853.jpg
img8854.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

далее отправляем в холодильный шкаф на отпрессовку... у меня там температура 4 градуса и кислотность не нарастает... чуть позже снимаем груз и оставляем на отжим самопрессование...
потом достаем, режем на бруски и фасуем... это я постараюсь сфотать завтра...

Вложение
img8856.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

точно так же и козий... комментировать нечего...просто фотки...
Вот и всё приготовление...
Готовьте творог на здоровье!!! smile3

Вложение
img8858.jpg
img8859.jpg
img8860.jpg
img8864.jpg
img8865.jpg
img8866.jpg
img8867.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина, а что за ткань такая для процеживания творога у вас? Очень интересно. Я тюль использую с очень мелкой сеткой.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

лавсан
он разной плотности
я не помню уже какая плотность у этого, но точно самая маленькая от предлагаемой на рынке...недавно искала, у нас только большая плотность...а если маленькая. то оптовыми партиями...

лавсан отлично кипятиться... т.е. с ним я могу иметь хорошую санитарию...
с тюлью , насколько я знаю, этот номер не проходит...

Оль, как ты обрабатываешь тюль?