Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 18 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

плиз мой фэйс в те места, где подходящий климат для фермерского хозяйства..

Мариша, привет, роднуля, вчера твой сайт смотрела и думала, куда же ты подевалась, не пишешь совсем.. Липецкая область. присмотрись..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Марина Каманина" пишет:

Мариша, привет, роднуля, вчера твой сайт смотрела и думала, куда же ты подевалась, не пишешь совсем

Маринка, днями думала о тебе... дело есть... отпишусь в скайпе, но уже завтра...или когда ты сможешь...сегодня устала как собака...мысль не шеволится...

не пишу, потому как когда настроение дрянь, нечего его на людей вываливать... вот привела себя в порядок, и я тут... прежний чижик... прежний генератор нового... прежняя гигантомания какая-то lol

Маринка, по Липецкой поняла... ну с этим опять же в скайп к тебе

надеюсь, что не придется срываться, но...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Мариш, попытаюсь восстановить какой-нибудь из своих скайпов, пипец, мне не даёт вход, типа пишет "инвалид"
зато я на вибере есть, там можно болтать хоть с Аргентиной, был бы интернет на телефоне.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18071
"Чижик" пишет:

Россия большая...климат разный... ткните плиз мой фэйс в те места, где подходящий климат для фермерского хозяйства...

Центральный регион не рассматривай однозначно .

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

Россия большая...климат разный... ткните плиз мой фэйс в те места, где подходящий климат для фермерского хозяйства...

Марина! Милости просим к нам в Сибирь! Здесь тебе и земли хватит и рынок сбыта ок! А климат у нас уже давно не суровый, и медведи по дорогам не ходят laugh Фермеры наши, сама знаешь, живность держат всякую, от нубийских коз, до страусиных ферм, никто не замёрз.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Марина, и к Тамбовской присмотрись....Земли полно!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Марина, к нам, в Воронежскую!!! И рядом, и климат похожий с вами, и другая сторона уже((

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"redaktor" пишет:

Там где климат подходящий - земли нет

Я про нас - в зоне ИЖС земли мало (у меня 20 соток)......и те укатаны в асфальт и огорожены 3х метровым металлопрофилем.......на хуторах (асфальт,газ,вода) есть по пол га и больше......а как вариант можно ж купить паИ земельные или в аренду взять.....(я свой за ненадобностью продала - 5,1 га)..... Надо смотреть.......что нравится - степная зона, предгорья, горы, побережье.....чем заниматься....какая земля (пашня или выпас)..... Марина, приезжай....присмотрись..я.не только о Кубани, а вообще помотаешься по России.... На время переходнопереездного периода жить приглашаем к нам...буду очень рада помочь вам...... yes3 yes3 yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19635
Акулина пишет:
"redaktor" пишет:

Там где климат подходящий - земли нет

Я про нас - в зоне ИЖС земли мало (у меня 20 соток)......и те укатаны в асфальт и огорожены 3х метровым металлопрофилем.......на хуторах (асфальт,газ,вода) есть по пол га и больше......а как вариант можно ж купить паИ земельные или в аренду взять.....(я свой за ненадобностью продала - 5,1 га)..... Надо смотреть.......что нравится - степная зона, предгорья, горы, побережье.....чем заниматься....какая земля (пашня или выпас)..... Марина, приезжай....присмотрись..я.не только о Кубани, а вообще помотаешься по России.... На время переходнопереездного периода жить приглашаем к нам...буду очень рада помочь вам...... yes3 yes3 yes3

И вам здрасьте.
По-моему, у нас модно ездить к Маклякам в Переправную.
Самое популярное место.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"redaktor" пишет:

И вам здрасьте.

И Вам.....

"redaktor" пишет:

Самое популярное место.

Що то тут попахиваеть......гипперпиаром........)))........ничче не имею против Мостовского р-на....но если бы МНЕ пришлось выбирать между Отрадненским и Мостовским......выбрала б первый..... Нооооо....как известно - на вкус и цвет.... Поэтому ж и говорю, что надо помотаться.....присмотреться.....Человек, зная свои желания и возможности может принять решение......Ну а мы...... мы тильки натрещать информацию.....ага...как сороки.......

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Марин и гости привет hi

"Чижик" пишет:

приобрела 35 л сосуд дюара...

Ого поздравляю,зачетная и не дешевая покупка то.

"Чижик" пишет:

из вторых моих чаяний и надежд, качание козлов

Я вот вообще с трудом представляю как сей процесс проходить будет.Хотя у собак производила и на ура все проходило.

"Чижик" пишет:

Россия большая

Ого как ты кардинально мыслишь((( хотя понимаю тебя прекрасно в данный то момент и глядя на окуржающие Вас там обстоятельства.
Сколько сможешь терпи дома прям до последнего терпи.Но рассмотреть вариант отступления и иметь его в голове надо однозначно уже сейчас чтоб в тяжкий момент было куда драпануть.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем привет

девочки мальчики, простите...второй укос пошел... и пресс сломался... скирдую... блина местные скирдовать не умеют... приходится самой... устаю и ни одной мысли...

ща это поле закончу и отвечу предметно...

"Она" пишет:

Сколько сможешь терпи дома прям до последнего терпи.Но рассмотреть вариант отступления и иметь его в голове надо однозначно уже сейчас чтоб в тяжкий момент было куда драпануть.

именно так

я не хочу оказаться в роли нахлебника...
в Европе очень просто: имеешь недвижимость- имеешьпостоянную визу...

не знаю так ли в России... большой мониторинг юридических моментов... что косаемоРоссии, то я абсолютно безграмотна в юридической части...

вот как ни смешно, Сибирь ёкнула в сердце... а значит это мои места... Кубань ёкакет...

мать моя из под Перми... но как окунаюсь туда и таааааааааааааак тоскливо... однозначно следует поездить...
за зиму определиться с маршрутом...

узнать как перевезти официально своё хозяйство... буду ли иметь право быть юридическим субъектом без гражданства... что такое оформить гражданство знаю не по наслышке...знакомые россияне более7-ми лет оформляли гражданство украины...думаю, что в РОссии сейчас также, особенно учитывая существующуюситуацию...

я хорошо знаю ЧТО и КАК хочу... отсюда и плясать буду... ну а если не получится, ну мало ли какие препоны юридические и не только, так какая разница где от нищеты и разрухи подыхать... сорри

Маринка, загляни в личку плиз

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Ого поздравляю,зачетная и не дешевая покупка то.

та заррраза...10 штук гривен, где-то 800 зеленых... штатовский...вроде типа хороший... посмотрим...
однако мне наши харьковские последние больше нравятся...и прилично дешевле...

однако штатовский дали в рассрочку...для меня это сейчас насущно....поэтому получается хоть и дороже, но удобнее

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Я вот вообще с трудом представляю как сей процесс проходить будет.Хотя у собак производила и на ура все проходило.

зайди на kozovodstvo точка info-новый ресурс какой-то козоводческий...народу там пока нет...видно еще делают, но в поисковике светится... мне там чего-то нравится...и тусуюсь там сама с собою... laugh найди тему искусственного осеменения в разделе профессионального козоводства... я там ролики накидала и по кочанию козлов... был один - вообще атасс... да автор чего-то его удалил из ютьюба

вообще это не так сложно каккажется

вот жеребцов качать-это даааааааааааааааа

в прошлом году попробовал в Германии... вообще с непривычки реально страшно....

а козлов- тьфу

вагина -копейки стоит..

самое главное - знания и оборудование

микроскоп, чтобы оценить качество спермы, разбавитель , азот ...а далее либо в гранулы, либо в пайеты... пайетовское оборудование очень дорогое... потому и ищу путь,чтобы к станции какой прилепиться...

есть люди, которые тоже идут этой дорожкой... дай Бог, чтобы усилия свои сложили... а то в одиночку всё же трудно....

ну и опять таки: если для себя, это одно
а если на продажу, то знаешь какой список анализов- ууууууууууууу....

больше всего меня раздражает, что из этого делают монополию, обвешиваю всякими прибамбасами сложности и неприступности...

не всё так сложно, как пытаются преподать... эхххххххххххх не там люди первенство себе завоевывают...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Там где климат подходящий - земли нет

cry

на Кавказе мне очень нравится....но жить там не смогу- точно и земли валом- особенно для коз....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Марина Каманина" пишет:

Липецкая область. присмотрись..

спасибо, Марин

какие цены на дома,землю? в евро или долларах желательно...

приблизительно

"Марина Каманина" пишет:

зато я на вибере есть, там можно болтать хоть с Аргентиной, был бы интернет на телефоне.

есть и вибер и инет...только мозгов не хватает как этим вибером пользоваться...расскажешь?

"nad" пишет:

Центральный регион не рассматривай однозначно .

ок! спасибо

"Оля42" пишет:

Марина! Милости просим к нам в Сибирь! Здесь тебе и земли хватит и рынок сбыта ок! А климат у нас уже давно не суровый, и медведи по дорогам не ходят Фермеры наши, сама знаешь, живность держат всякую, от нубийских коз, до страусиных ферм, никто не замёрз.

уууууууууууу... из Сибири наверное уже и не выберусь...

Оль, расскажи поподробнее, пожалуйста:

- стоимость хорошего крепкого дома (какие там? срубы?)
-стоимость земли... наверное иностранцу не продадут в частное пользование....?
- газ\вода\дрова и т.д.
- сообщение\инфраструктура какая-нить

-какой транспорт предпочтительнее...? у меня внедорожник старый...врядли с собою потащу... а вот седан новый... как тамна легковугкахездить?

-инфраструктура по фуражу: сено, зерновые... т.е.есть легко ли купить по месту..

- наличие ветеринара, какой-то семеноводческой станции хотя бы в каком-то обозримом окружении

аптеки ветеринарные,человеческие...есть ли там например,доставка ветпрепаратов через службу доставки....

и самое главное: люди...

как они к чужакам? а я ведь буду чужаком... и никогда не стану своей...

вотЪ

Оль, как можно подробнее про Сибирь и про те места где ты живешь... пожалуйста...

а...про сбыт... ты говоришь что сбыт хороший...как он там происходит? по месту или возить...
еще...у мужа строительная компания... строит в принципе всё, но основное лет 10 у него монтаж металлоконструкций любой сложности...здесь лицензирован... как там с такими специальностями?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"АнВит" пишет:

Марина, и к Тамбовской присмотрись....Земли полно!

Ань, пожалуйста,хотя бы в двух словах самое главное: земля,дом, газ,свет,вода,дороги, фураж

"OLMI" пишет:

Марина, к нам, в Воронежскую!!! И рядом, и климат похожий с вами, и другая сторона уже((

стрёмно wink

из всей Воронежской области знаю чуток только Воронеж... там земли совсем нет, насколько знаю... или ошибаюсь?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Акулина" пишет:

Я про нас - в зоне ИЖС земли мало (у меня 20 соток).

Акулина, что такоеИЖЗ?

20 - это точно нет

минимум 2 га....
у меня сейчас 1,5 и не хватает

и так- на край села

это на форуме я чирикаю,в реале - волчара одиночка, хоть и мужняя...

"Акулина" пишет:

а как вариант можно ж купить паИ земельные или в аренду взять.....(я свой за ненадобностью продала - 5,1 га)....

ух ты...иностранцам Россия продает землю? в аренду стрёмно... сегодня дают, завтра заберут...

"Акулина" пишет:

Надо смотреть.......что нравится - степная зона, предгорья, горы, побережье.....чем заниматься....какая земля (пашня или выпас).....

в точку

4 водном -самое оно

горы -обожаю
вода-кажись моя вторая после воздуха суть

лес- моя естество...без него трудно...

и простор степи,чтобы глазу и до горизонта не дотянуться... простор во все стороны...

хех,есть такие местечки...только знать бы где...

без коровы не смогу, без коз- тем более, лошади со мной до конца, хрюндели тоже... сОбаки, коты...короче, воз и маленькая тележка, какие ж крылья такую тяжесть поднимут?

"Акулина" пишет:

Марина, приезжай

а приеду, даст Бог...

"Акулина" пишет:

а вообще помотаешься по России....

ооооооооооооо...Россию Матушку, ой не вдруг попомотаться...ой не вдруг....

"Акулина" пишет:

На время переходнопереездного периода жить приглашаем к нам...буду очень рада помочь вам......

спасибо,Акулина, за приглашение, но не радую отягощение чьих-то плеч...

ёлки-палки..поговорила...какбуд-то пожила....и домой потянуло... хех...

"Акулина" пишет:

ничче не имею против Мостовского р-на....но если бы МНЕ пришлось выбирать между Отрадненским и Мостовским......выбрала б первый.....

об чем речь?

а в чем разница? почему?...

"redaktor" пишет:

По-моему, у нас модно ездить к Маклякам в Переправную.

пошла гуглить

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

агаааааааа,Краснодарский край....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
"OLMI" пишет:

Марина, к нам, в Воронежскую!!! И рядом, и климат похожий с вами, и другая сторона уже((

стрёмно wink

из всей Воронежской области знаю чуток только Воронеж... там земли совсем нет, насколько знаю... или ошибаюсь?[/quote]
Марина, у нас земли полно!!! Особенно чуть дальше от Воронежа. Воронеж- город миллионник. Сбыт будет.
Скрин из Википедии

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

зайди на kozovodstvo точка info-новый ресурс какой-то козоводческий.

Спасиб зайду гляну обязательно.

"Чижик" пишет:

на Кавказе мне очень нравится..

ОЙ а как мне то нравится это не передать рай на земле просто какой то huh была в этом году в Северной Осетии ....слов нет.

"Чижик" пишет:

аптеки ветеринарные,человеческие...есть ли там например,доставка ветпрепаратов через службу доставки.

Марин щас везде есть такая услуга ну мож кроме Якутии )))в каждом селе мега марты да шопы всякие )))

"Чижик" пишет:

как они к чужакам? а я ведь буду чужаком... и никогда не стану своей...

У нас щас по всей стране стоко "чужаков" всякий разный цветов и взглядов( узбеки,таджики,казахи,негры) что никто на тебя и внимания то не обратит особо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18071

.Заглянуть в личку - это мне ? Там от тебя ничего нет .

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Добрый день......строчИт пулеметчик за синий платочек - Индивидуальное Жилищное Строительство - это в самих станицах натыканонатыкано....домо-заборо-асфальтовая зона.... в хуторах посвободней дышится в этом смысле......

"Чижик" пишет:

.иностранцам Россия продает землю

не знаю.....честно -не знаю.... с законами у меня не то, что плохо - НИКАК!

"Чижик" пишет:

а приеду, даст Бог...

yes3

"Чижик" пишет:

не радую отягощение чьих-то плеч...

и тем не менее......если возникнет необходимость.....ситуевины бывают разные.......

"Чижик" пишет:

в чем разница? почему?...

Отрадненский мне показался менее испорченный людьми.....в какую сторону не посмотри - кругом бесконечность.....или вечность......зелень....горы....груша дичка.....грибы.....яблоки дичка....целебные тоавы-травы.....минеральные источники воды..... Вот как-то так.... По Мостовскому не ездили столько много...работали в самом райцентре.....наверное, и впечатлений меньше поэтому...... hi

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51
"Чижик" пишет:

.иностранцам Россия продает землю?

Здравствуйте, извините, что вмешиваюсь, иностранные граждане имеют право на недвижимость на территории Российской Федерации (сама не так давно оказалась иностранным гражданином на территории РФ) просто налоги совсем другие платить придется как иностранцу ( но если получите вид на жительство, то станете резидентом и налоги будут как и для россиян). Вот ссылка на закон регулирующий правовые отношения между РФ и иностранцами http://www.rg.ru/oficial/doc/federal_zak/115-fz.shtm и по недвижимости http://www.prime-realty.ru/zak/nv1.htm , http://www.kodeks.ru/1576.html

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

Оль, как можно подробнее про Сибирь и про те места где ты живешь... пожалуйста...

Привет Марина! Живу в столице Кузбасса, городе Кемерово. Четыре года назад, после пары операций, продали квартиру и купили дом в семи км от центра города. Решила всё, будет вся моя семья питаться натуральными продуктами, мои погундели, но .... приняли верное решение smile3
Ну первое, сейчас для граждан с Украины, упрощённая система в получении гражданства, это по всей России. Далее за всю Россию говорить не буду, конкретно про Кузбасс:
Это достаточно не бедный край, с очень развитой угольной, металлургической, коксовой промышленностью, так же с очень развитой инфраструктурой. В плане строительства: элитки в городе растут, как грибы, во круге строятся много коттеджных посёлков. Дороги Кузбасса, считаются лучшими в Сибири, ВУЗЫ и техникумы, мед учреждения и т.д.
Ну а про современные ветеринарные клиники: ну конечно же есть, их по городу то более десяти. Марина, ну где, как не у нас отличные травы и зерновые, так, что с кормами проблем нет. По поводу сбыта, можешь торговать либо на рынке, а если не хочется,то у нас проводят раз в неделю на центральной площади сельхоз ярмарку, достаточно выйти туда пару раз, и постоянные клиенты, приезжающие к тебе на дом обеспечены ( из личного опыта). На данный момент в Кузбассе уже есть переселенцы с Украины, им выдаётся без процентная ссуда на приобретение жилья. Что, что, а наш губернатор Тулеев молодец, делает многое для людей. Дома у нас строят разные, кирпич, брус, панельные, отопление тоже и уголь и газ. А по поводу чужаков, ну ты насмешила, у нас много национальностей проживают. Единственное жильё нужно покупать не далеко от города,ну сама понимаешь, чтобы всё было под рукой.

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51

Оля42, у меня сестра с Донецка уехала к вам. Вот ждем когда на связь выйдет.... А у вас холодно? Интересует и лето и зима.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Фемида" пишет:

А у вас холодно? Интересует и лето и зима.

Да нормально у нас wink Ну к примеру это лето, дождей практически нет, температура 20-30 гр. А зимы всякие бывают, этой зимой в декабре -1, -3, никак не могли свиней заколоть, но бывает и - 30. Но как раньше, суровых зим уже не бывает, да вы все и сами знаете, климат меняется, года три назад хотели с нас северные 30% снять, так как холодов уже таких нет. У меня отец бывший военный, помотались мы везде, Хабаровск, Суммы(Украина),Алма-Ата(Казахстан), Псков,Марий Эл. Но, когда стал выбор в получении своей квартиры( при союзе такое было), то отец решил, только Сибирь, хотя сам из под Пскова родом.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Девчонки и мальчишки, привет!!!
ну простите засранку, что опять сразу не поотвечала... и ща снова не поотвечаю...

крайние двое суток под свиноматкой... вот так принимали опорос...все кишки выматала, хотя поросят выплюнула дружно...но поведение свиноматки... это нечто...

вот заррраза

Лена, Львовна, вот уж не думала, что с таким повстречаюсь...

кста, твоя резинка для волос стала первой-резинкой путешественницей... храню её laugh

Ольга в гости приезжала... рада так была повстерчаться... напиться не напились, но малеха ковтнули...

Олька уехала, резинку забыла, а Фроська рожать собралась...

4-й опорос... агрессивная стала как холера...может моя ошибка где...

ночь караулила... камеру не поставишь там, потому бегала... первый пошел в 7 утра... день назад ливень, гроза, резкое похолодание и утром сильно холодно было... а перевести её уже не успевала...

логово сделала на улице... малого отнесла под навес... оно вышло... и когда подошло к мамашке - та его зубами встретила... ели успели забрать.... и всё...каждый новый поросенок встречался лязгом зубов... на нас не нападала... когда родила всех и отошел послед, только после этого подпустила поросят... самых слабеньких, троих, пришлось приложить на свой страх и риск , чтобы соснули немножко молозива, а потом допоила козьим молоком... гнездо ровное, за исключением трёх маленьких свинок... вот их и допаивала...

привела 17 малышей... осеменяла сама не так как обычно по времени...так больше понравилось, судя по количеству...

сегодня вторые сутки, а всё дежурим с Ольгой... на удивление Фрося стала какой то неаккуратной мамой... не смотрит куда ноги ставит..двоих самых крупных не уберегли... одному на голову наступила, а другому кишки выпустила... осталось 15... на всех сисек хватает...
жалею что на опорос не поселила её в зимнюю квартиру... ночи резко стали холодными...малые мерзнут ночью и лампа не спасает...под ней оставлять боюсь... вообщем завтра попробую переселить её в помещение... не знаю что из этого выйдет...

настолько неожиданное её поведение такое, что и слов не нахожу...
стареет что ли?

ща устаканится немножко и займусь опять нашим переселением...

а, еще новость хорошая... удалось приобрести сперму нубиков, официальным ввозом...Кастдемур... которго уже нет в конексте англо-нубийской породы... но козлы кастдемуровские остались...

смогла взять только две дозы...больше не потянула финансово... дорогая получается в официальном ввозе...

всё, девочки мальчики, пошла спать к Фроське...

хех

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Мариш, я сегодня только приехала, на сайте неделю не была.
в личку тебе по виберу отписала, глянь. завтра попробую скайп восстановить. нужно поговорить срочно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ок, ок... жду

вибер есть...может неактивный какой... завтра шауманн забираю , так что по ходу по виберу проконсультируюсь