Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 20 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Чижик пишет:

привела 17, шестерых задавила... осталось 11..

Зачётные good

Чижик пишет:

знакомых, ушло 7 человек..

страшно...
Сама рождена в Луганской,родственники мои все там,некоторые пострадали.Родители мои сейчас там проживают последние 4 года(до этого жили тут у нас).В мирное время с прошлого века переехали за жизнь 17раз(россия-украина), а сейчас во время войны отказываются на отрез,нет ни здоровья ни желания.Переживаю очень сегодняшнюю обстановку.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Марин ну не пропадай совсем то так на долго.Пиши хоть как скотство поживает.Хоть чот нить пиши.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Она пишет:

Хоть чот нить пиши.

Да, Марин, мы же переживаем за вашу обстановку.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

девчонки, простите засранку... завтра отпишусь... ну правда, по минутам всё...

еще и мой сотрудник уехал к деду аж на два месяца.. заболел дед...

ну и вся тяжелая работа на мне... у Оли спина...
ну и дети раз 1,5-2 недели приезжают помогать... но всё равно... с успеванием напряжно...

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

clap clap Ура-ура!!! Чижик вернулась!
Раз хозяйство засосало, значит всё путём.
Марина, я Ваша поклонница wub - блокнотик первым всегда открываю.Читаю Вас с огромным удовольствием, ну и конспектирую, конечно :mail:. И вдруг тишина. Долго. Испереживалась. blush2

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина напиши как Фоба.Помогал летом ?
Как козюльки порваные-в здравии.Передавай им привет и Фобе тож.
и Криса давно не видели yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем приветы!!!

ну что нового?

Манюня отелилась бычком ...Назвали Николашкой...родился он в праздник Николаево Чудо...

продала бы в село как улучшателя, но никому не надо... наверное пойдет в морозилку... фотки сделаю и покажу это чудо...
удивляет взгляд это милого маленького создания - суровый, тяжелый, из-подлобья... мысли о том чтобы его оставить и подрессировать ходить в упряжи - отлетели сразу же...

вторая новость: Абигаль окотилась... привела девку...ушастик-мордастик...
вес этой барышни при рождении 4300...

родила сама, в леваде... вывели пастись... гляжу - типа сегодня...
Ольге говорю:
- может давай заберем!

ты ну, та куда, та пусть... та через полтора часа прийдем...

пришли через два часа за козами... а это маленькое чудо уже стояло на ногах, еще мокрое но подсыхающее, облизанное и кажись уже приложенное к вымени самостоятельно...

несли эту драгоценностьна руках, а Абигаль следом шла и орала на всю округу:
- отдайте ребенка...

фотки тоже сделаю попозже...

да. так вот...ни тебе оболочек висящих, ни тебе последа...ничего...

есть второй козлёныш, нету - не пойми...

уже переживать начала... ну правда. первый раз видела козу чтобы после окоза ни одной оболочки не висело...

послед вышел быстро и как-то стремительно... не было не было ничего. а потом рррррраз и вышел... вышел приблизительно через 1,5-2 часа после родов... точнее не скажу, ибо когда именно произошел окоз - не ведомо... только промежуток с в один час, когда я не могу сказать что было...

вымя красивой и круглой формы на сейчас...
сосочки тоненькие и маленькие... доится легко...отличная мама... стоит при дойке , ТТТ, спокойно...как буд-то всегда доилась... необыкновенно ласковая и всепонимающая... глазюки мудрые и светящиеся какой-то неземной Истиной, когда она смотрит на своё дитя. а потом поднимает на меня глаза, как бы говоря:
- видишь... не, мама, ну ты видишь какие мы...

-ах, солнце моё, конечно же вижу...

уж сколько приняла всяких малышей от цып, попросят, телят, крольчат, козлят, утят и даже человеческих дитёнышей, не перестаю удивляться этому ЧУДУ... глубочайший сакральный смысл, недоступный мне...
глубины беспредельные этого таинства...

красота

по молозиву: вкус молозива нубийки резко отличается от вкуса молозива других моих коз...
и по консистенции, и по цвету и по вкусу...

какое будет молоко - не ведаю...
пусть пару неделек пройдет, тогда и отпишусь...
по удою, хоть сегодн яи вторые сутки всего, ничего говорить не стану... сглазить боюсь... но обещаюсь, когда всё устаканиться предоставить график лактационной кривой, которую я веду и по корове и по своим козам...

веду коз также как веду корову с небольшими корректировками... такое же различие в ведении первокоток к окозу от рожавших уже коз, имеющих сухостой такое же как и при разнице ведения нетели и коровы к отёлу...

результатами довольна... особенно это косаемо отсутствия послеродового отёка вымени...
например, по корове в этом году просчиталась с отёлом... сухостой у нас получился 70 дней, да плюс переходила и второй транзитный период у нас получился пашти шта пять недель...

всё в копилку себе для сравнения...
всё-таки еще раз убеждаюсь. что понятие физиологический отёк - неверное понятие...
отёк это в любом случае патология... это в любом случае декомпенсаиця...

с этим сейчас буду глубже разбираться...

с козами у меня получилось обходиться без послеродовых отёков... так же хочу чтобы было и по корове... в этом году отёк был сильнее, чем в прошлом... но сходит самостоятельно...сегодня 9-й день после отёла, но следы отёка всё же еще есть...

ну что еще рассказать? пороси растут... скоро поедут в новые дома...

опять же. если бы не моя ошибка, все бы 17 сохранились...но так как я дура дурой, то 6-х Фроська затоптала... и неча пенять на Ваську, когда сам дурак... а то аж слюни в разные стороны от гнева:
- ах ты фрося..да ты.. да я тебя.. да мясокомбинат...

короче пыхтела пыхтела... а Фроська то при чем, если у её хозяйки не все дома...

ну что еще? огороды не закончила еще...
еще клубника, еще довыкапывать топинамбур, еще привести покосы в порядок на зиму, еще прокультивировать один огород, еще убрать буряки и морковку... ой...еще есть что подчищать... дай Бог успеть...

ситуация в стране у нас на большие буквы "фэ"

новости не сомтрю принципиально... тогда себя хорошо чувствую..но муж приезжая на выходные просто насилует меня с этими новостями.. после них я просто болею... вот сегодня ОБСЕ раскопали массовое захоронение после отступления украинских войск... изнасилованные женщины, беременные , связанные и растрелянные в затылок, намученные при жизни...

мой мозг отказывается это воспринимать... психика отказывается верить и бунтует...

но если уже показали по украинскому телевидению, значит какая-то реальность в этом есть... и даже если самая малая, то хочется просто исчезнуть с лица этой земли... как же так что я дожила до таких событий...?

я не знаю. девочки, что будет с нами со всеми дальше...

кажется моя страна, моя Украина сошла с ума

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
каза4ка пишет:

Марина, я Ваша поклонница - блокнотик первым всегда открываю.Читаю Вас с огромным удовольствием, ну и конспектирую, конечно :mail:. И вдруг тишина. Долго. Испереживалась.

thank_you

палешанка пишет:

Марина напиши как Фоба.Помогал летом ?

аха...кушать сено и овёс и кур гонять по всему саду... забор бетонный ломать... работника за голову куса (прально..неча с перегаром к лошади подходить)

в этом году даже в седло ни разу не села...
не до верховых прогулок..
а зря..

напротив, следовало бы поседлаться и в поле с ветром наперегонки... да теперь и не знаю усижу ли в седле на гонках с ветром... хотя... навыки не ржавеют... только чуть ослабляются...

Фобка стал просто попоцеловательным членом семьи...

мудрый и умный... всепонимающий...

знаешь, меня только животные и спасают... именно они своим естеством мне помогают верить, что не всё потеряно в этом мире... конечно же человек как создание Божее сильно проигрывает в сравнении с другими Божьими созданиями...причем проигрывает по всем направлениям...

но раз у Господа получилось один раз то и с человеком тоже когда нибудь тоже может получиться... а сейчас, это ей-ей, какая-то вопиющая неудача...
не просто блин комом... а безвозвратно испорченный блин... и со сковородки не отодрать.. только изранив весь блин, отдитрая от сковордки, выбросить собакам или курам...сковородку помыть...смазать жиром и исправить ошибку в рецептуре теста...

иначе никак

палешанка пишет:

и Криса давно не видели

Криска переболел пироплазмозом...

вырос..стал красивым псом... наглым ... какой-то невероятно смешной подростковой наглостью... умнющий, как зарраза... свободный как ветер и не желающий подчиняться... по правде сказать его мозгов хватает чтобы без подчинения. добровольно принимать правильные решения...
отличный охранник...

одним словом - НЕМЕЦ
обожаю эту породу...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Как всё-таки странно устроен наш мир. 15 веков - мы один народ, 10 веков - одна религия, а за 20 с небольшим у части народа родной стал Евросоюз, негр - Обама, по родной стране командуют фашистские отряды, и снова брат идет на брата под аплодисменты наших врагов. Я думал что после Нюрнберга это не возможно даже представить. Опять политики из-за своих интересов одевают наших детей в деревянные мундиры. Опять Ваньки родства не помнящие забыли как наши пращуры собирали: Белую, Красную, Черную, Киевскую, Советскую...Русь в одно Отечество. Каждый -каждому должен напомнить, что Славяне - братья кровные, и каждый брат за брата - ответчик. Матери не пускайте детей на братоубийственную войну, солдаты и офицеры в ваших прицелах должны быть настоящие враги наших народов, Вы за это в ответе перед Богом, памятью предков. Каждый должен возвысить свой голос за мир, даже худой. Смирить Гордыню, изгнать из пределов Наших истинных врагов наших, и из своих душ в первую очередь.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет, Марин! А как там наша Мирра?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Чижик пишет:

знаешь, меня только животные и спасают... именно они своим естеством мне помогают верить, что не всё потеряно в этом мире... конечно же человек как создание Божее сильно проигрывает в сравнении с другими Божьими созданиями...причем проигрывает по всем направлениям...

А я даже стесняюсь об этом говорить blush2 .Потому что мой муж вертит пальцем у виска говорит всякие словечки cen
Что я разговариваю с животными как с людьми.
И учит что нужно с ними только жёстко обращатся.Тогда они будут слушать.
А они будут не слушать а просто бояться.
Вчера вечером ржал на меня как я с котами разговариваю.А у нас взаимопонимание ну что я могу поделать. victory

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Забыла сказать.Вчера была сельхозярмарка good
Сходила погуляла.Много чего продавали.Народу было много.
Купила яблоню-грушу и малину.Посадила вчера.Довольна я осталась походом.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Как всё-таки странно устроен наш мир. 15 веков - мы один народ, 10 веков - одна религия, а за 20 с небольшим у части народа родной стал Евросоюз, негр - Обама, по родной стране командуют фашистские отряды, и снова брат идет на брата под аплодисменты наших врагов. Я думал что после Нюрнберга это не возможно даже представить. Опять политики из-за своих интересов одевают наших детей в деревянные мундиры. Опять Ваньки родства не помнящие забыли как наши пращуры собирали: Белую, Красную, Черную, Киевскую, Советскую...Русь в одно Отечество. Каждый -каждому должен напомнить, что Славяне - братья кровные, и каждый брат за брата - ответчик. Матери не пускайте детей на братоубийственную войну, солдаты и офицеры в ваших прицелах должны быть настоящие враги наших народов, Вы за это в ответе перед Богом, памятью предков. Каждый должен возвысить свой голос за мир, даже худой. Смирить Гордыню, изгнать из пределов Наших истинных врагов наших, и из своих душ в первую очередь.

какие правильные слова... каждое в десятку...
не могла не процитировать...

спасибо

палешанка пишет:

А я даже стесняюсь об этом говорить .Потому что мой муж вертит пальцем у виска говорит всякие словечки

ну..тут такое... может ему рано еще это понимать... пусть себе верти, а ты знай своё...
насильно это понимание не навесишь... это даже не понимание, а постижение... всему своё время...

палешанка пишет:

А у нас взаимопонимание ну что я могу поделать.

еще бы... у меня порой мороз по коже от этого взаимопонимания...

такая вот история у меня приключилась:
в прошлом году отравилась моя любимая британка крыисным ядом... спасала... долго... не спасла... умирала она мучительно... из трех отёков легких вытащила, а из четвертого не смогла...

тимка была моей частью...да и сейчас ею является... страдала сильно... очень сильно.. мне и сейчас её не хватает... пару недель после смерти я просто видела её мелькающую тень вокруг меня... думала что просто схожу с ума... ночью что-то теплое и тяжелое ложилось на меня туда, где обычно любила на мне лежать Тимка... ну...как это меня встряхивала и говорить не нужно...

так вот, подумала. что возьму себе котиша британца или скотиша..
и на эту мысль резкий сердечный протест..

не стала брать...

а зимой (через тройку месяцев, как умерла Тимушка), в тридцатиградусный мороз прибилась кнам кошка окрасом таким как у Тимы... худющая, махонькая, изможденная...одни глазюки... попытались поймать - не получилось...дикая... человеку не верит и боится его...видимо обижена человеком... потом мороз покрепче на ночь стал... вообщем через пару дней мы её достали еле живую из под крыла моего гусака Илюшки... там она и спаслась... забрали... долго привыкала. долго поверить не могла, но еду принимала...
отогрелась, поверила... и стала она восстанавливаться... и превратилась в красивющую кошку оооооооочень похожую на мою Тимку, только чуть мельче... потом с котами погуляла... родила двух котят: одного чурного как смоль, а вторую кошечку очень похожую на себя, только шерсть чуть лохматее...

котята подросли... а теперь у меня каждый раз мороз по коже... дело в том, что только у Тимки была одна черта, которая всех удивляла... : когда я шла, пардон в сортир (в доме... и у нас совмещенный), она непременно меня туда сопровождала... я на унитаз. а она в ванную...сделает свои дела, подождет пока я с горшка встану. обязательно прыгнет на колени, муркет:
- мама, всё в порядке...
и мы вместе с ней, справив свои дела, уходили из сортира... есно перед этим я убирала в ванной.... а она самым внимательым образом наблюдала... никогда она не ходила в кошачий туалет куда ходят другие коты... она это дело презирала...

каково же было моё удивление, кода Лизка (подросшая кошечка) в один прекрасный день повторила весь наш с Тимкой ритуал точь в точь... без единого изъяна в точности... теперь Лизка это проделаывает каждый раз. как и Тимка...

не могу обстрагироваться от этого...теперь если Лизка дома, то каждый поход в сортир заканчивается комком в горле...
а несколкьо дней назад она легла туда и так как это делала Тимофея...

вот...а ты говоришь...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну ващееееееееееее.История хоть книгу пиши.Люблю такое читать только слёзы почему то наворачиваются.
И что это такое и как это обьяснить с твоими кошками.Наверно реенкарнация dntknw
Вот простите меня конечно.Но я такая д cen животных почему то больше жалею чем людей.Помню себя в детстве когда смотрели фильмы где лошади падали или погибали.У меня были такие слёзы.
Наверно меня в детстве не долюбили и много обижали sad
Я помню маленькая ещё до школы спала ИЗВИНИТЕ в собачей конуре вместе с хозяйкой.
А меня искали искали и не нашли face

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Как всё-таки странно устроен наш мир.

Не то слово что странно невообразимо удивительно просто.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Опять политики из-за своих интересов

Вот это меня всегда удивляет ведь они политики тоже ш чьи то дети или нет? Или они все таки не с нашей планеты? И ведь по сути не политики издевались ,расстреливали и закапывали людей, а так то наши с вами соседи ...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Верно, не политики убивали и насиловали, но выпустили из душ алчных, вскормили Зверя кровью человеческой. Теперь салатиком не накормить Упырей! Слабые душонки над людьми возвыситься хотят, кровью кровь поправ. Политики ставят свои интересы выше норм морали и закона так как считают себя Законом. Параноики верят в свою исключительность и не уязвимость, ведают что творят забывая что у пули из снайперской винтовки нет страха перед их больным величием.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
АнВит пишет:

Привет, Марин! А как там наша Мирра?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
палешанка пишет:

я разговариваю с животными

Я и с растениями разговариваю, в основном мысленно,уверена, что они чувствуют энергетику. Когда пересаживаю, говорю что бы не боялись, и как хорошо им будет в новом горшке. blush2
[quote=Чижик] Тимка... [quote]
Марин, прочитала - и опять душа стала разрываться. Не могу молчать, может выскажу вопрос и ответ сам прийдёт, хотя я и так его,наверное знаю. Ситуация следующая: сын взял молодого кота. Кота ему предложил приятель, купивший квартиру у хозяев, которые по какой-то причине не могли забрать с собой тогда ещё котенка. Так Рыжий остался жить в пустой квартире. Пока делался ремонт, новый хозяин квартиры и кота приносил еду и чистил лоток. Когда пришло время въезжать в квартиру, стал вопрос куда девать Рыжего. Так кот оказался на съёмной квартире у моего сына. Теперь,из-за финансовых трудностей сын возвращается обратно к нам. Муж изначально был категорически против кота у нас в доме. Я не против, но у меня аллергия, в том числе и на кошачую шерсть. Решили искать добрые руки. Но взрослый кот, пусть чистый и воспитаный, никому оказался не нужен. История с поиском желающих взять кота длилась около месяца. В итоге у меня началась депрессия. Муж согласился оставить кота у нас ради того, чтобы не видеть моих слёз. Тут о коте узнала моя мама и стала истерить поповоду моей аллергии. Понять её можно, т.к. по счастливой случайности 7лет назад она была дома, когда мой брат стал задыхаться после того, как потёрся носом о нашего белоснежного Пушка. Спасла - уколола Дипроспан.
Теперь умоляет меня не рисковать и не брать кота в дом. А я не могу не взять - ЗНАЮ, что пропадёт или будет страдать, даже если кто и возьмёт. Вчера сын сказал, что отдаст Рыжего своему приятелю. Блин, незнаю как объяснить, как-будто РОДНОЕ надо отдать в чужие руки. А видела я Рыжего один раз по скайпу. В общем клиника. родные смотрят как на душевно больную. Вот такая картина маслом.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Марин, привет! В личку писала. но ты не отзываешься, хорошо что ты тут есть :))) Я сама на фермере редко бываю, у тебя вроде все крутится-вертится, живет, бекает-мекает и этт хорошо!

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

хочу рассказать свой опыт Наталье (каза4ке). У меня с 4 лет аллергия на пыльцу злаковых, одуванчики ну и по мелочи, цветочки-травки. Не смогла пройти медкомиссию на биофак (ботаника увлечение с детства), лето самое тяжелое время года. Аллергия очень сильная, вылилась лет десять назад в бронхиальную астму, но... Лет пять назад я решила плюнуть на свои болячки и жить так, как душа хочет и поехала жить в деревню. Ну как вы понимаете - поля, луга, тимофеевки-мятлики.. первые два года на таблетках, на третий год неожиданно стало лучше, в прошлом году, первый раз за всю жизнь, я за все лето съела кларитина штук пять, не больше! За это лето чуть больше, но все равно, пачку не доела, да и астматические приступы перешли скорее в "тяжелое дыхание" время от времени, снимаю с помощью уже давно окончившегося симбикорта - дышу чем-то там уже полгода как, а на счетчике доз стоит "ноль".
Второй момент дочь - аллергия на кошек, а она к свое британке добавила еще и ангорскую (спала с заложенным носом, чихала, вся в соплях и протч...) летом завели котят, готова была из дома бежать, но терпела, на врачей смотрела зверем, говорит - иду ко врачу и думаю, сейчас кошаков начнут отбирать, не отдам! Так вот в результате, в конце лета симптомы пошли на спад, вот уже несколько месяцев целуется со своими котами без последствий.
Я это к чему все рассказываю, ни в коем случае не уговариваю, но просто... обратите внимание, аллергия на то что любим больше всего, может мы должны доказать свою любовь? В общем имейте ввиду, что бывает и так, как случилось у нас. Может наш опыт вам поможет...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Углубилась немного назад и увидела, что ты, Марина, все же рассматривала возможность переезда. И вот сижу теперь и думаю, а почему мне не было тяжело переезжать? Конечно мы переместились в пределах страны, но все равно - город-деревня, разные страны это, и психология у людей другая и вообще... Да и резко переквалифицироваться в фермершу из риэлторши, тоже должно было быть тяжело, а я как одуванчик получилась, лечу по ветру, ни роду. ни племени, ничего не дорого что ли, блиин... scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
АнВит пишет:

Привет, Марин! А как там наша Мирра?

приветы всем...

Ань, родила двоих морд...пацана и девку...

больше ничего не знаю, так как она уже в новом доме рожала... козлята под ней... сколько доит не знаю... новая хозяйка на инфу жадна... фоток малых до сих пор не имею...

благодаря тебе и еще нескольким людям козушка эта в живых

так что, от меня тебе большой поклон... за то что не всё равно... за то что мимо не прошла...

thank_you

Веселая Коза пишет:

Марин, привет! В личку писала. но ты не отзываешься, хорошо что ты тут есть :))) Я сама на фермере редко бываю, у тебя вроде все крутится-вертится, живет, бекает-мекает и этт хорошо!

привет, дорогая...

сама редко захожу...

ну ты не пропадай далеко... хоть маякуй иногдась...

а проект по ИО я всё-таки запускаю помаленьку...

медленно, но верно... в прошлом году всё овец осеменяла...руку набивала... в этом уже начала козочек осеменять... первые разы ох какие волнительные...

помнится ты тоже хотела этим заниматься...

Веселая Коза пишет:

Углубилась немного назад и увидела, что ты, Марина, все же рассматривала возможность переезда. И вот сижу теперь и думаю, а почему мне не было тяжело переезжать?

ну... ты это ты, а я это я...

я не одна... за моими плечами семья и дети... и их голос для меня не является пустотой...

что косаемо меня, то я любую пядь земли под моими ногами смогу сделать своим домом...

большим тормозом являются животные... если без людей я еще могла бы рвануть, то без своих животин не поеду...
а это лошадь, корова, козы, куры, мои холмы, собаки, коты, Фрося в три центнера весом...

вообщем, для меня это пока большим тормозом является...

но как задницу припечет, наверное разговоры другие будут

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

немножко оживлю блокнотик

вот так я теперь фасую свою продукцию

Вложение
img8457.jpg
img8463.jpg
img8467.jpg
img8471.jpg
img8475.jpg
img8480.jpg
img8488.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

хлебушек

Вложение
img8490.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

на благотворительной акции

Вложение
dsc6305.jpg
dsc6306.jpg
dsc6426.jpg
dsc6509.jpg
dsc6338.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

атассная девчонка

Вложение
dsc6400.jpg
dsc6401.jpg
dsc6402.jpg
dsc6446.jpg
dsc6447.jpg
dsc6448.jpg
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина.... умница как всегда)))) смотрю и радуюсь, вот так через фото можно радовать людей))))) спасиб за позитив.
Классные подвески на банках, из чего они? Сама вояешь или кто?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

сама, Паша... подвески... не поверишь... - соленое тесто...
красила тоже естесственным красителем, кроме цветных... те - гуашью... ну так проба пера...
а как они пахнут Паша - ууууууууууу...
краситель состоит из кофе, корицы, ванильки и желтка...

на будущее подвески эти будут нести логотип фермы и название продукции... сейчас этим занимаюсь... пока не говорят цену одного штапма (вырубки)... и я не могу определиться с дизайном этой висюльки...
или один вид будет для всей продукции, типа визитной карточки фермы... или на каждый вид продукции свой штамп... ну типа : КАМАДХЕНУ молоко, КАМАДХЕНУ масло и т.д.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Павел ЛПХ пишет:

спасиб за позитив.

Паш, веришь, выискиваю где только могу... пока что получается находить...
wink

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Чижик пишет:

Паш, веришь, выискиваю где только могу... пока что получается находить.

Я как вчера в одноках увидел....... вах-вах-вах..... перелистывал и любовался, тебя нахваливал.....

Чижик пишет:

один вид будет для всей продукции, типа визитной карточки фермы... или на каждый вид продукции свой штамп... ну типа : КАМАДХЕНУ молоко, КАМАДХЕНУ масло и т.д.

имхо всё под одно...