Вы здесь

Среднеазиатская овчарка

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Купили на днях шенка Среднеазиатской овчарки 4 месяца.Посоветуйте как его кормить ,содержать,воспитывать.Уже есть собака немецкая овчарка,взрослая 7 лет.А с Азиатами никогда не сталкивались.Да и не помним уже как ростили предидущую собаку.Помогите советами,может кто-то что нибудь новое узнает.Вот наш Бари.


Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Щенку бывшие хозяева прививки ни какие не ставили.Что ему сейчас нужно поставить,какую вакцину.Наверно нужно проглистогонить его?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Хороший у вас щенок, крупный! Конечно сначала нужно проглистогонить, а потом выбрав клинику привить.Через 10-14 дней после прогонки глистов. Вакцины у них есть всякие (производство), поэтому выбирать по вашему кошельку.

киракатерина

Сначала глистогоните. Я даю поливеркан он расчитан 1 кубик на 10кг массы, идет в сладких кубиках,поэтому его хорошо едят сами собаки. Через 10 дней обязательно повторить глистогонку!!! Еще через 10 дней можно делать прививки. Можно сделать бешенство отдельно и потом поливалентную прививку от чумы, энтерита и т.д, а можно купить эурекан с бешенством и сделать всего одну прививку,но она "тяжелая" и надо быть хорошо веренным в сосотоянии собашки. В любом случае прививку от бешенства необходимо делать в ветклинике,чтобы была печать в ветпаспорте, чтобы если вдруг ваш пес кого то укусит, у Вас было поменьше проблем

киракатерина

А сколько Вашему щену? Морда очень породная!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Ни в одной клинике не глистогонят два раза подряд, это сильная нагрузка на печень вашей собачке.И прививку от бешенства ставят после смены зубов, а желательно ближе к году. Есть такое мнение что после нее собака как бы останавливается в росте.

киракатерина

во первых глистогоните вы сами, во вторых любой вет скажет,что необходимо глистогонить через 10 дней, в третьих нагрузка на печень идет при передозе либо при ивермеке. прививают собаку в возрасте 2.5 месяцев рост при этом не задерживается. и что, до года собаку на карантине держать? странно однако.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Щенку 4 с половиной месяца.Так сказали хозяева его мамашки.Щенок без документов.Папа с родословной.Маму мы видели,она без родословной ,но по ней видно что породистая.она очень крупная,правильного телосложения.А как гавкнула,так у меня мурашки по коже побежали.

киракатерина

Самое главное,что Вы щеном довольны! А мальчишка породный и кстатти, при желании ему можно сделать регистровую ("нулевую") родословную. Это можно сделать только для отечественных пород собак и пород недавно выведенных. А ребенка глистогоньте, прививайте, побольше гуляйте с ним, пусть больше общается с детьми! В общем делайте так, чтобы он был хорошо социализован

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Спасибо,гуляем с ним много.Как я на улицу порядки наводить(у меня 2 коровы),так и он со мной.Про нулевую родословную поспрашиваю у ветеринара.А подскажите сколько раз в день его нужно сейчас кормить и по сколько литров.Я его сейчас кормлю 4 раза по 1 литру

киракатерина

Лилия, про родословную не у вета надо спрашивать, а в ближайшем клубе собаководства! Для плучения ее необходимо сходить на 3 выставки. 1я будет как определение породы, а остальные уже обычные. Всмысле вы записываетесь на ближайшую выставку, говорите, что у вас азиат и вы идете на определение породы. Он у вас должен быть приучен бегать рысью не срываясь в галоп ии иноходь, показывать зубы(можете сами их показать экперту, они обычно не рискуют к таким породам в пасть лезть) и разрешать проверить я извиняюсь, свои яйца... воооть.. ну на выставку надо иметь или ринговку или железную удавку с кожанным поводком.. а насчет кормления... 4 раза в день достаточно уже, с 6 месяцев можо переходить на 3х разовое кормление.а т.к я кормл. своих собак кормами супер премиум класса и плюс мясо, то мне сложно с ориентироваться) А кстати, вы гуляете без прививок..у вас какая эпидемиолоия по бешенству? у нас например отстреливали бешенных лисиц. т.ч поосторожнее))

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Мы живём в своём доме,поэтому гуляем в ограде.А по улице у нас собаки редко бегают чужие.Было бы бешенство-меня бы вет предупредил. Катерина. а у вас какие собаки?можно фото?

киракатерина

гранд молли из черного янтаря
Файлы:
molka1.jpg

киракатерина

она же
Файлы:
molya.jpg

киракатерина

лабра констанция бельфлер для крейзи крэк и питерский кураж юманите юрмала
Файлы:
defki.jpg

киракатерина

добре и лабпуше на этой фотке по 7 месяцев, ротвейлеру 3 года

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Они все такие хорошие.А как они вместе живут ?В квартире?

киракатерина

в коттедже. ротвак и лабра в вольерах, добер дома. все дружат, не было ни одной драки, дружат с кошками, обожают детей

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Катерина, вы не знаете чем можно пропоить щенка чтоб он не простыл? Дело в том что бывшие хозяева его в доме держали,на улицу выпускали не на долго,а у меня он на улице.До -5градусов он не мерзнет,а когда похолоднее-он дрожит.Я его выйду, накрою, а он с себя всё скидывает.Скоро морозы будут.Может есть какой нибудь препарат.чтоб иммунитет повысить?

киракатерина

Очень хороший гамавит 1мл подкожно в область холки. В течении 5 дней. Можно как профилактику. а можно и при болезни давать. Как имунностимулятор идет ронколейкин-он активизирует защитные силы организма и хорошо поддерживает его! Но его лучше давать. когда уже заболел. А так. конечно лучший выход постепенно приучать его к холоду. А так. в вашей ситуации более калорийное кормление густыми кашами

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Спасибо,куплю гаммавит. А кормим мы его и так густыми кашами.Буду надеяться что он не простынет.

киракатерина

он в вольере у вас живет? накидайте больше соломы ему. и здоровья вам и вашей живности

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Нет,бывшие хозяева посоветовали оставить его бегать на воле,будет больше бегать,сказали,будет лучше расти.Мы ему поставили будку,а так он бегает в ограде где хочет.Я его вчера взвешала и проглистогонила.Он весит 20 кг.Глисты выходили с калом,немного.

киракатерина

выхдили до или после глистогонки если до то организм сильно заражон и много токсинов. я очень поражаюсь дурости владельцев суки -тупо не проглистогонить щенов...идиоты млин...движение движением а будочку потеплее. попривыкнет и в снгу спат будет

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Выходили после и не много.Я им тоже поражаюсь,ни прививки ,ни проглистогонили,зато держали дома,а дома ребёнок.Будку сделали большую и тёплую.На дыру я сшила из заменителя кожи шторку чтоб ветер не задувал.Потеплее будет-так сфотографирую,а то у нас на улице сегодня -18.

киракатерина

даа...я своих щенов перед продажей глистогоню 2 раза обязательно прививки делаю..с их сторон полна безответственность. а у нас неделю дожди шли а вчера заморозки гололед дикий

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Катерина, скажите а как ваш ротвейлер относится к детям? У меня мальчишки 15 и 11 лет просят именно ротвейлера, место есть где держать и во дворе и в доме, но вот я все думаю все же серьезная собака. У меня в юности была немецкая овчарка, сама дрессировала, на выставки ходила, до сих пор храню медали, опыт вроде есть, ну или был. Если заведем, то жить он однозначно будет в детской, поэтому и думаю, не страшно ли?

киракатерина

нисколько.заводите суку-характер мягче. эта мадам учила ребенка ходить. однозначно ходить на дресс причем лучше чтобы занимались ами дети. у меня такое мнение что чем крупнее пса тем психика устойчивее а все проблемы от хозяев идут.
Файлы:
img_0972.jpg

киракатерина

ну и если брать то лучше раскошелится на щенка из проф.питомника от родителей с хорошей психикой.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Ну это однозначно! Собак таких пород в дом с рук не покупают. Спасибо большое, буду думать, тем более мне тоже охрана нужна, когда в поле иду с козами.

киракатерина

ну тем более! ех жалко далековато вы-я в январе свою девулю вязать буду с кобелем из германии yes3