Вы здесь

Среднеазиатская овчарка. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Вау!!Красотка!!!

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

Спасибо!
Хочу похвастаться. Сегодня впервые её на выставку повела. Совершенно не готовила, не дрессировала, из будки взяла, как говорится. Думала очхор. дадут и ладно. А тут она как раскрылась, как пробежала, как стояла!!!!! и короче отл. САС. среди сук-юниоров - лучшая. И мне так стало стыдно перед ней. А как я её вымою, если она на улице, а у нас еще -30.....Потом ей только в доме жить.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

А она у вас из ошейника не" вытекает"?

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

А она молодец-как вытекает, так ошейник несет. Или рядом сидит. Это старшей алабайке-только возможность сбежать будет-непременно воспользуется. Потом прибежит вся рожа в крови. Значит опять кому-то из собак досталось. Жуть.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Мы своему пытались ошейник одеть,а у него шея шире головы,а ещё ушей нет зацепиться ошейнику не за что и Барик его задними лапами снимает.Так и бегает он у нас без цепи и без ошейника.Надо наверное шлейку купить попробовать,уж её то он не снимет надеюсь

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Алабай -Хан уже старичок 8лет

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

Знатный аксакал!!!!

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Старичек 9й год пошел .

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

Ничего не старичек ... ОН еще покажет где раки зимуют... Хороший пес ..

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

Всем здравствуйте!

Разрешите к вам присоединиться!

Габа

И сука и кобель вывезены и Таджикистана - из отар - щенками. У нас пока еще нет сельхоз-живности - но зато охраняют нас как надо))). И когда я остаюсь в глухой деревне одна зимой - а муж уезжает в командировку - то мне совсем не страшно и гулять хожу с ним далеко и вообщем прекрасно себя чувствуем!

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

Не пойму как несколько фоток сделать в одном посте - поэтому вот Таш -

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

Вот вроде получилось побольше фоток сделать -

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

А еще 14 октября у нас случилась мега радость - у нас родились щенюльки! - ажно 7 штук!

вот первые фотки на следующий день -

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

Ну а сейчас мы вот уже такие -

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Julka пишет:

Ну а сейчас мы вот уже такие -

Какие ж милые они у вас ... yes3

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
Люда Черевко пишет:
Julka пишет:

Ну а сейчас мы вот уже такие -

Какие ж милые они у вас ... yes3

Спасибо большое! А еще мы проводили тестирование реакций щенков - если кому интересно - то могу сюда выложить видео.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Julka пишет:
Люда Черевко пишет:
Julka пишет:

Ну а сейчас мы вот уже такие -

Какие ж милые они у вас ... yes3

Спасибо большое! А еще мы проводили тестирование реакций щенков - если кому интересно - то могу сюда выложить видео.

Выкладывайте... smile3

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

С удовольствием! wink

Эти тестирования проводились в момент актировки.

Там на моем канале в ютубе можно еще видюшки по щенякам посмотреть.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

щенки просто супер. Мой муж тоже болеет этой породой но цены на щенят не позволяют купить.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
andnat пишет:

щенки просто супер. Мой муж тоже болеет этой породой но цены на щенят не позволяют купить.

Как мне сказал один мой знакомый ... Что попробуй вырастить, кормить правильно, поить, делать все прививки которые надо, ухаживать, любить, дрессировать, возить на разные соревнования, вкладывать в них средства, а потом взять и просто подарить их щенят бесплатно ... Я считаю, что деньги цена за щенят, это как раз то, что люди вложили в собаку, чтобы получились такие замечательные крохи, которые станут верными друзьями людям!

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
Люда Черевко пишет:
andnat пишет:

щенки просто супер. Мой муж тоже болеет этой породой но цены на щенят не позволяют купить.

Как мне сказал один мой знакомый ... Что попробуй вырастить, кормить правильно, поить, делать все прививки которые надо, ухаживать, любить, дрессировать, возить на разные соревнования, вкладывать в них средства, а потом взять и просто подарить их щенят бесплатно ... Я считаю, что деньги цена за щенят, это как раз то, что люди вложили в собаку, чтобы получились такие замечательные крохи, которые станут верными друзьями людям!

Прям вырвали мои слова - я бы добавила еще чтобы эти крохи стали не просто верными друзьями, но еще и с отменным здоровьем, замечательными охранникам да и помощниками по хозяйству - у кого есть скот или птица. А также расходы на купирования, на актировку, на документы и родословные - все это стОит денег и не малых - поэтому хороший здоровый щенок с родословной при всем желании не может стоить дешево.

Лично я не питомник - а просто захотела попробовать себя в качестве заводчика - имея отличный племенной материал вывезенный с исконной родины обитания этой породы. И тем не менее - в предыдущем году - когда была запланирована вязка - сука подхватила пироплазмос - и вязку пришлось отменить. В этом году - кобель свой уже подрос и я решила вязать им - дальше они сами разобрались. Но - к чему я это все - целью заработка этот процесс я себе не ставила - у нас с мужем другая работа - и сейчас мое желание остается на уровне отбить расходы. При этом для себя я решила - что не смотря на то, что все прошло замечательно и щенки очень хорошие получились - хотя что из них вырастет мы увидим позже - больше в этом процессе размножения я участвовать не буду))) - т.е. больше суку вязать я не намерена - потому как я человек очень ответственный - все принимаю близко к сердцу - за всеми слежу очень тщательно - и измерение температуры у суки после родов - чтобы не дай бог чего там не осталось да и вообще не перешло куда - то и щенков ежедневно осматриваю - чтобы не дай бог что заметить - то сразу и на корню с этим что-то сделать - да и одна кормежка - а также мои не восстанавливаемые нервы - пока сука родила - да и последующие бессонные ночи - а вдруг что не так - вообщем я псих))) и мои нервы мне дороже))) Наверное нужно к этому ко всему проще относиться - тогда нервы останутся в покое))) Но меня уже поздно переделывать.

andnat пишет:

щенки просто супер.

Спасибо! Детки уже осваивают свои первые команды (снимали на видео) - получили свою первую по возрасту прививку - ну и лопают нами сделанный творог из коровьего молока - а также пашину, кефир, кабаки, яблоки и другое).

Уже наблюдается ярко выраженные охранная функция - особенно у кобеля - девки за ним тоже тут же подтягиваются))).

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

да я не против что цена большая я говорю о том что у меня пока нет денег но это только пока. Хотя мне она нужна не для выставок а для работы в качестве пастуха. Я считаю что глупо держать такую псину в квартире.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Я влюбилась в черно-белого с пятнышком на лбу.

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
andnat пишет:

Я влюбилась в черно-белого с пятнышком на лбу.

я так понимаю Вы имели ввиду бело-черную? с пятном на лбу - как отметина от пальца?Это девочка - очень интересная - бойкая, самостоятельная, ласковая, и очень очень нарядная))) Когда ко мне приехала моя мама - она увидела - и сказала что на видео и половины реального впечатления не получается от того какие они на самом деле))).

Тут вот когда была оттепель - щени забрались под дом и видимо что-то копали - потому что белая дефка - Джуна - вылезал не белая - а коричневая)) практически пятен на ней видно не было)) на следующее утро - выхожу кормить - как будто за ночь их кто-то фэйри вымыл))).

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

точно просто красота неземная.А вот интересно вы их кормите как?

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133
andnat пишет:

точно просто красота неземная.А вот интересно вы их кормите как?

в смысле как? wink

Утром кашка с кабачками или просто бульоном приправленная - потом 2-е кормление - творог - третье - кефир или простокваша - ну и на ночь мясо.

Сейчас вот на 3-х разовое будем переходить - и так не худенькие деточки ни разу))).

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Julka пишет:

При этом для себя я решила - что не смотря на то, что все прошло замечательно и щенки очень хорошие получились - хотя что из них вырастет мы увидим позже - больше в этом процессе размножения я участвовать не буду))) - т.е. больше суку вязать я не намерена - потому как я человек очень ответственный - все принимаю близко к сердцу - за всеми слежу очень тщательно - и измерение температуры у суки после родов - чтобы не дай бог чего там не осталось да и вообще не перешло куда - то и щенков ежедневно осматриваю - чтобы не дай бог что заметить - то сразу и на корню с этим что-то сделать - да и одна кормежка - а также мои не восстанавливаемые нервы - пока сука родила - да и последующие бессонные ночи - а вдруг что не так - вообщем я псих))) и мои нервы мне дороже))) Наверное нужно к этому ко всему проще относиться - тогда нервы останутся в покое))) Но меня уже поздно переделывать.

И не надо себя переделывать ... ! Это хорошие качества ... Вы хозяйка, отвечаете за собаку, поэтому и переживаете ... !
Я с такого же теста, за все переживаю постоянно, вот про Новый год, то как приедут гости к нам, то как сделать все для их уюта и хорошего времени провождения, то как они доберутся и многое другое... Видимо такие мы уж родились yes3

: Владимирская область
05.12.2013 - 17:01
: 133

Вот два свежих видео - щеники растут - уже давно личности, уже встают на охрану ну и между собой не забывают выяснять отношения))) -

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Julka пишет:

ну и между собой не забывают выяснять отношения))) -

Как же без этого, с характером ... yes3

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Азиаты великолепные собаки. Люблю эту породу. НО! Моя личная азиатка, многократная Чемпионка, носительница всяких титулов, в первые 4 года своей жизни убила три скотч терьера из моего питомника.... Она была дочка чемпиона 3х стран по боям, вот видимо в крови и осталось - убивать. Хотя скочи были уже большие когда она появилась у нас дома, они её можно сказать воспитывали. В общем, грусная история.
Но в остальном это была золотая собака.

"Julka" пишет:

Утром кашка с кабачками или просто бульоном приправленная - потом 2-е кормление - творог - третье - кефир или простокваша - ну и на ночь мясо.

А я кормила только кормами, так намного удобнее, время на готовку не тратишь, в поездках корм всегда под рукой, главное, что бы вода была.

"Julka" пишет:

А также расходы на купирования, на актировку, на документы и родословные - все это стОит денег и не малых - поэтому хороший здоровый щенок с родословной при всем желании не может стоить дешево.

Вот с этим полностью согласна.