Вы здесь

Среднеазиатская овчарка. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

А как научить собаку коров сторожить? У меня две коровы.

киракатерина

сторожить или пасти? так же как и охрана вещи машины человека...я работаю собак на зкс но не на охрану коров. до года на защиту не стоит обучать.путь пока привыкает к ним

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Спасибо,подожду.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
киракатерина пишет:

ну тем более! ех жалко далековато вы-я в январе свою девулю вязать буду с кобелем из германии yes3

Жалко очень, что далеко! Но у нас в городе есть питомник, там якобы собаки неплохие, призеры выставок, в том числе и международных. Конечно мне не нужна выставочная собака, просто нет времени, а вот хорошего рабочего щенка с уравновешенной психикой взять я думаю можно будет. Задачи пасти коров перед ним не стоит, главный объект его охраны буду я lol Ну а если попутно научу и этому , будет вообще здорово! Спасибо.

киракатерина

да не зачто! удачи вам в выборе и выращивании!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Катя!Я обратила внимание на то что мой Бари часто чешет уши.Посмотрела,а там краснота,видно воспалились.Что можно сделать?

киракатерина

сходить к вету т.к может быть ушной клещ(,а так покапайте ему в ушки отоферонол продают в ветаптеках. сначала капаете п 4 капли в каждое ухо,массируете и чистите и потом уже капаете и оставляете

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Спасибо. thank_you

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Азиат(если он с мозгами)всегда охраняет хозяйское добро.
Думаю пасти тоже можно научить,только кто учить будет.
Лучший вариант, это подражание,но для этого нужна собака пастух или Вы сами своим личным примером.
А пока пусть больше времени проводит с коровами, при дойке пусть присутсвует, разговаривайте с ним,потом чуток молока дайте-как лакомство.
Файлы:
12nov_028.jpg

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет!!! hi
Подскажите какие витамины лучше давать щенку.Продают очень много и разные ,а какие лучше не знаю.Они же не все легко усваиваются .Знаю что коровам мел дают в сочетании с витамином "тривит",так кальций усваивается лучше.А как у собак?
Я сейчас своему даю рыбий жир и кальций кормовой.

киракатерина

я своим давала 8в1 витаминки

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Зашел мой Бари вчера в стайку к коровам.Я стою наблюдаю, а он на полусогнутых к ним ползёт. К одной подполз,понюхал,она к нему повернула голову и лизнула его в нос.Он потрёс головой и ко второй пополз,но вторая оказалась серьёзней.Не успел он доползть до её головы,она как с размаху даст задней ногой,но правда промазала.Бари струсил и убежал. Вот так охрана коров!!!! lol

киракатерина

lol

Украина
: Славянск
11.11.2011 - 00:12
: 27
Alla-bengals пишет:

Азиат(если он с мозгами)всегда охраняет хозяйское добро.
Думаю пасти тоже можно научить,только кто учить будет.
Лучший вариант, это подражание,но для этого нужна собака пастух или Вы сами своим личным примером.
А пока пусть больше времени проводит с коровами, при дойке пусть присутсвует, разговаривайте с ним,потом чуток молока дайте-как лакомство.

Азиатов "без мозгов" не бывает!
Без мозгов бывают только хозяева, которые заводят алабая как хомячка, а получаеться почемуто не контролируемый медведь.....
Поэтому наша Разы, как член семьи. Охранять имущество (двор,автомобиль,хозяина...) начала САМА. А т.к. отары у нас нет - посёт гусей, тоже кстати сама началА... Так что всё дело в воспитании, а не в мифическом наличии "мозга"!

Файлы:
raza.jpg

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Красотка,сколько ей?

Украина
: Славянск
11.11.2011 - 00:12
: 27
Лилия 42 пишет:

Красотка,сколько ей?

На фото около года, сейчас 3,2 hi

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Гуляет свободно, а в огород не заходит?
Мой пока зима гуляет ,а как огороды начнутся наверное буду на цепь садить, а то всё затопчет.Как приучить чтоб в огород не заходил?

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Лилия 42" пишет:

.Бари струсил и убежал. Вот так охрана коров!!!!

У нас тоже до 8 мес. пряталась в капусте сидела , боялась теленка. А теперь сама их всех дрессирует. Лилия, алабай - собака-охранник от рождения. Это у них заложено в генах. Так что вырастет и у Вас, и будет хорошим охранником.

Украина
: Славянск
11.11.2011 - 00:12
: 27
Лилия 42 пишет:

Гуляет свободно, а в огород не заходит?
Мой пока зима гуляет ,а как огороды начнутся наверное буду на цепь садить, а то всё затопчет.Как приучить чтоб в огород не заходил?

На цепь ни в коем случае! Максимум вольер, да и то когда мешает явно (гости, горгазы-электрики разные smile3 )
Наша вначале тоже в огороде вытаптывала, приучили к дорожкам не сразу, но вполне безболезненно. Допустим выходит на грядку, зовём - приходит, дальше идем с ней уже по дорожке, сходит с дорожки - останавливаемся, зовём, идём дальше..... упражнение повторяем ежедневно по 100000000000000 раз yes3 .... а как вы хотели, пока не поймёт! Наша давно уже сама, когда обход территории делает, только по дорожке ходит! И ещё совет, первый год старайтесь как можно чаще поощрять за удачные действия - подошла - держи вкусняху, сидеть, лежать, ко мне, рядом, фу, и т.д. в основном ч/з поощрение. (в качестве вкусняхи обычно использывали варёное мяско, порезаное на кусочки прим. 2х2 см) Потом привыкнет делать на автомате. На цепь не сажайте - испортите собаку, хотя вам самой выбирать, какая собака вам нужна.......

18.01.2012 - 21:57
: 26

Ну так и мозги у всех разные...,если вы своей миллион раз повторяете, что другие сразу делают!
Вот лично мне, некогда миллион раз повторять собаке, за такое кол-во времени и кузнечика наоборот прыгать научить можно.
Да и не нужна мне такая ТУПАЯ собака.
Генетику никто не отменял, уважаемый,непросто так годами истиные азиатчики крови собирают, проверяют по психике и другим качествам...
А повторять миллион раз....
насмешили......это , наверное, для собак с лоботомией приемлимо. face

Украина
: Славянск
11.11.2011 - 00:12
: 27
Лариска пишет:

Ну так и мозги у всех разные...,если вы своей миллион раз повторяете, что другие сразу делают!
Вот лично мне, некогда миллион раз повторять собаке, за такое кол-во времени и кузнечика наоборот прыгать научить можно.
Да и не нужна мне такая ТУПАЯ собака.
Генетику никто не отменял, уважаемый,непросто так годами истиные азиатчики крови собирают, проверяют по психике и другим качествам...
А повторять миллион раз....
насмешили......это , наверное, для собак с лоботомией приемлимо. face

Уважаемая! Я и члены моей семьи очень любим нашу собу, воспитываем и ухаживаем соответственно. До года обучал свою собаку каждый день, схватывае всё на лету (в этом вы правы) ну а если надо то и 10 млн. раз повторю и покажу что надо делать, терпения хватит! А вы , по всей вероятности сразу в топку собаку суёте и берётесь за воспитание следующей scratch_one-s_head ну чтож ваш "поиск крови" смахивает на не реализованный в детстве садизм.
Жалко мне вас -"ИСТИННУЮ АЗИАТЧИЦУ" hi
p.s. истинным арийцем запахло lol lol

киракатерина

а вотт и у меня алабайка появился! 1.5года. хозы ублюдки вывезли на лодкобазу и оставили там. обноружили когда он просидел там больше 1.5 недель. был привязан к дереву на метровую цепь. крайняя степень истощения, сильные обморожения. здесь вахратка после 2х недель пребывания у меня и +8кг мяска на косточках)) мальчишка очень умный!я в восторге,хотя по темпераменту не моя порода
Файлы:
img_1314.jpg
img_1311.jpg

Украина
: Славянск
11.11.2011 - 00:12
: 27
киракатерина пишет:

а вотт и у меня алабайка появился! 1.5года. хозы ублюдки вывезли на лодкобазу и оставили там. обноружили когда он просидел там больше 1.5 недель. был привязан к дереву на метровую цепь. крайняя степень истощения, сильные обморожения. здесь вахратка после 2х недель пребывания у меня и +8кг мяска на косточках)) мальчишка очень умный!я в восторге,хотя по темпераменту не моя порода

Советую ОЧЕНЬ осторожно с ним! У собаки в 1,5 года уже сформирована психика и характер, а если не вы первый хозяин, то обживётся-поправиться и начнёт ставиться в "стае". ИМХО поакуратней, на начальном этапе доверия минимум.....

киракатерина

Cпасибо за совет, но я умею с собаками обращаться. А характер и переделать можно. в 1.5 года это еще подросток,с которым можно сделать все что угодно при правильном подходе.

Украина
: Славянск
11.11.2011 - 00:12
: 27
киракатерина пишет:

Cпасибо за совет, но я умею с собаками обращаться. А характер и переделать можно. в 1.5 года это еще подросток,с которым можно сделать все что угодно при правильном подходе.

Удачи вам и терпения, побольше бы таких добродушных людей smile3

киракатерина
"CROWHANTER" пишет:

добродушных людей

вы глубоко заблуждаетесь lol

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Лилия 42 пишет:

А как научить собаку коров сторожить? У меня две коровы.

У вас еще щенок 4-5 мес, какой из него сторож, но учить надо.
У меня азиату второй год только пошел.
Так уже сторожит и коз и кролей и птицу, вобщем всю территорию.
Так как я сама наездами, между деревней и городом, занималась с ним мама. Брала везде с собой, да говорила что можно, а что нет. Как учат детей маленьких 1-2 лет, так и тут так же. Мама коз посет и азиат с ней, кроликов кормят и собака рядом. Единственное подольше учили к границам участка, так к 7-8 мес он прекрасно их знал. Собаки этой породы предназначены для охраны имущества владельца на определенной территории.
Только не вздумайте сажать на цепь, мозги снесет молниеностно.
А вообще маленького щенка на морозе не держат, хоть как стимулируйте иммунитет.
у нас первую такую собаку "добрые" соседи отравили, так этого держали в доме до 6 мес, т.е. собака всегда была под присмотром, а ночью в доме. Зато соседи близко не подходят теперь, вообще. Пришлось срочно ставить забор высокий, вдоль границы с деревней. Нет не собаку за забор, а людей, он и так не уходит.
Учтите что такая собака очень быстро растет, быстро развивается скелет и собака тяжелой породы, нужно много кальция, витаминов и белка. Хотя азиаты всеядные, как я смеюсь прям как поросенок. У нас ест все: мясо, рыбу, птицу, крупы, овощи, фрукты, ягоды, творог, сыр, а дальше что плохо лежит. Единственное мясо или провариваем или ошпариваем, но не сырое. Рыбу не жирную, пока маленький был крупные кости выберали, а дальше все через крупную мясорубку и проваривали, чтоб кости разварились.
можно конечно спец. кальций с мин и вит покупать, но в деревне его нет да и дорого.
Как советуют умные вет. врачи: или кормите спец. проф. кормом, или варите кушу, одно из двух. Никакого совмещения типов питания быть не может.
Так что завели вы еще одного ребенка, правда быстро ростущего, ростите большими и здоровыми.

Украина
: Славянск
11.11.2011 - 00:12
: 27
киракатерина пишет:
"CROWHANTER" пишет:

добродушных людей

вы глубоко заблуждаетесь lol

Ну не для опытов же вы его взяли, а по доброте душевной....... хотя может и "глубоко заблуждаюсь"......... scratch_one-s_head

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Как это — вон Кирюха уже опыты проводит lol

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

А вот и моя младшая-Богема. Она ко мне из Владивостока приехала!!

Файлы:
dscn0750.jpg