Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 87 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963

Любая религия это просто вера, которая не нуждается в доказательствах. Ответ на вопрос "Что такое хорошо и то такое плохо" дается всем одинаково без различия в возрасте, образовании, социальном положении и т.д. Закон человеческий не заменяет закона Божьего. Грубо говоря - "не укради" по закону Божьему означает не укради, а по закону человеческому - найми хорошего адвоката... и укради - "не пойман - не вор".

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
ольга37 пишет:

Ну и кто здесь слабые умы, извиняюсь?

Речь о явлении, а не о персоналиях. Повторяю, посмотрите ролик в выступлением Савельева и не провоцируйте переход на личности.

Callisto
Александр Кочурков пишет:

Любая религия это просто вера

Хочу чтобы все знали, чем для меня отличается вера от религии. Вера это чувство благоговения человека перед метафизической личностью.
Религия - это свод правил веры и поступков во имя веры, т.е подробности: в кого верю, как ему молюсь, какие ритуалы соблюдаю для служения объекту веры.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Взаимоотношения полов - вечный вопрос. Без понимания метафизической природы взаимодействия, постижение сущности любви невозможно. Можно прокомментировать тут. https://fermer.ru/comment/1078299507#comment-1078299507
А тема всё же о философии верований.

Callisto пишет:

Религия - это свод правил веры и поступков во имя веры, т.е подробности: в кого верю, как ему молюсь, какие ритуалы соблюдаю для служения объекту веры.

Я думаю, религия - это разработанная иерархическая система манипуляции обществом и личностью, служащая интересам архонтов, управителей мира.
В настоящее время катастрофически теряет позиции.

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

Вера это чувство благоговения человека перед метафизической личностью.

Тогда я верующая, однозначно)

Лемех пишет:

Только в СССР они гасились по мере возможности, а с наступлением "свободы" народ показал всё, на что он способен.

В СССР была создана эффективная система помощи семьям, в которую пришла такая беда, как пьянство. Лечили принудительно, потом трудотерапия, для семьи это была возможность сохранности и даже возрождения. Потом всё рассыпалось, нынче вообще с самой верхней трибуны вещают, что "каждый имеет право вести тот образ жизни, который ему нравится". Ну и в итоге имеем то, что имеем - страдают дети, много случаев гибели, вслед за мужиками пьют их драгоценнейшие "половины", рожают больных детей и т.д. и т.п.

Лемех пишет:

Мужики пьют из-за разных причин. А вот бросают пить, когда у них появляется интересное дело, или здоровье рушится окончательно, или они вдруг перестают видеть в этом занятии смысл.

Как Вы там писали - "не надо жаловаться"?
Никто не бросает пить из-за появления интересного дела, это очень странно - если у чела есть мозг, то куда дела подевались и откуда потом вдруг взялись? Есть единичные случаи, когда человек попадает в сложнейшие жизненные условия и выпивает поэтому. Если такому протянуть руку помощи, он действительно может "завязать". Самая распространённая ситуация - сначала помаленьку злоупотребляют, потом постепенно (годами) переходят в стадию наркомании, когда как бы все вокруг виноваты, назло буду бухать. На самом деле уже не может без этого, он не хочет возвращаться в реальность, ему хорошо в состоянии опьянения, он себя чувствует властелином мира. Дальше деградация, болезни, смерть. Вырываются единицы, тут нужна серьёзная комплексная помощь. А для начала - чтобы сам человек понял необходимость лечиться. Порой это невозможно, его просто терпят...

Callisto

Тоже считаю что "интересное дело" как мотив выйти из абстинентного синдрома слабоват и далеко не на всех работает. Сколько актеров известных спилось, у них ли нет интересных дел? Марьянов один из современных примеров, совсем не был похож на забитую личность.

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

Вторая сформировалась как раз в 90-е, когда многие женщины взяли на себя мужские функции по зарабатыванию денег и выживанию семьи. Поняв, что у них получилось, многие внутренне переродились, бросили старых мужей, вышли за других, просто стали командовать сломавшимися мужьями, ожесточились. Девочки выросшие в таких семьях - потенциальные феминистки.

Вот, добралась поспорить) Никто не перерождался никуда. В рамках одной жизни это маловероятно вообще, бабий век короткий. Бросают не старых мужей, а неадекватных,и это нормально. Задача любой женщины - здоровая атмосфера в семье. Ожесточишься тут, когда на шее всё семейство, а ты разорвись на части.
Девочки, выросшие в семьях, где мама может стукнуть по столу и повысить голос на благоверного, вырастают именно такими же, да. Конечно, любой ребёнок будет считать за норму ту модель семьи, которую видел в детстве. Но самих моделей сегодня гораздо больше чем 1-2.
Умная женщина найдёт компромисс, даже если она зарабатывает на порядок больше благоверного. Примеров масса. Общество меняется.

Callisto
Viktorr пишет:

В настоящее время катастрофически теряет позиции.

Тем лучше для самих верующих, их меньше будут через религию втягивать в политику. Сейчас рулит инстаграмм и фейсбук.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Callisto пишет:

Сколько актеров известных спилось, у них ли нет интересных дел?

Возможно и не было. Это для людей, далеких от этой профессии кажется, что у актеров ежедневный праздник и постоянная творческая лихорадка. Увы. Более зависимой от кого-либо постороннего, профессии,чем актер, назвать трудно.

Evgenya Sanina пишет:

Как Вы там писали - "не надо жаловаться"?

И где я "жалуюсь"?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Viktorr пишет:
ольга37 пишет:

Ну и кто здесь слабые умы, извиняюсь?

Речь о явлении, а не о персоналиях. Повторяю, посмотрите ролик в выступлением Савельева и не провоцируйте переход на личности.

Повторять вы можете сколько угодно. У меня нет возможности смотреть ролики. Так я как раз о явлении и говорю. Мужчины потерялись, расслабились донельзя. Сплош и рядом позволяют себе вмешиваться в бабские разборки, бравируют свое принадлежностью к сильному полу и при этом, совершенно не тормозя, меряются с бабой умом. Нормально вообще? Если мужчина слаб, женщина при нем или сама тащит все, или пускается во все тяжкие. В силу своей неспокойной природы, скажу так. На основе этого, следующее поколение еще больше усугубляет ситуацию. Чему здесь удивляться? А про мальчиков почему не пишите? С ними, видимо, всё хорошо осталось?
И не пугайте меня переходом на личности) С удовольствием гляну, что вы за фрукт.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

И где я "жалуюсь"?

Ну вот видите, оказывается, высказывать свои мысли или наблюдения - не значит жаловаться.

Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Но, извините, в России до равенства полов ещё как до Луны пёхом.

Жаловаться не нужно. Это во-первых.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Это я помню. Где я "жалуюсь" - непонятно.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Где я "жалуюсь" - непонятно.

Там же, где и я, наверное.
А ещё мне какие-то эмоции регулярно приписываете, пришлось даже оправдываться)
Расслабьтесь, всё пучком. Вам на мне женицца, просто гутарим о том о сём.

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

Вам на мне женицца,

Ну все. Попал Лемех... laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Evgenya Sanina пишет:

Расслабьтесь, всё пучком.

Я и не напрягаюсь.

Evgenya Sanina пишет:

Вам на мне женицца

С философской точки зрения, в многоженстве есть смысл, конечно....

Evgenya Sanina
Callisto пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Вам на мне женицца,

Ну все. Попал Лемех... laugh

Ой, это я попутала с недосыпу) Напугала опять товарисча)))
Короче - какие тут эмоции в букавках, хоть плачь хоть смейся.

Лемех пишет:

С философской точки зрения, в многоженстве есть смысл, конечно....

Не, не потянете. Философский может и есть, практического нима.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Evgenya Sanina пишет:

Не, не потянете. Философский может и есть, практического нима.

И практический смысл есть. Вполне весомый.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

И практический смысл есть. Вполне весомый.

Вот что я точно знаю, что положительно к такому повороту дел отнеслись бы мужчины, а женщины - нет)))
Что там с практическим смыслом? Дефицит мужиков перестал бы быть сильно актуальным разве что.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Evgenya Sanina пишет:

Задача любой женщины - здоровая атмосфера в семье.

Не любой, а нормальной, со здоровыми устремлениями и желаниями. Не все такие.

Evgenya Sanina пишет:

Никто не перерождался никуда. В рамках одной жизни это маловероятно вообще, бабий век короткий.


Родителям стоит чаще говорить своим детям, что нужно ограничить время использования телефоном..., такой политики придерживаются некоторые компании в Кремниевой Долине.
На карту поставлено не только то, каким образом наши дети проведут подростковый период своей жизни. Постоянное присутствие смартфонов, вероятно, окажет влияние на их взрослую жизнь.
Даже Стив Джобс, человек, который является создателем айфона, ограничивал время использования гаджетов у своих детей.
Продолжение

Трудно сказать, чем всё это кончится, но предполагаю - ничем хорошим. Перерождение - процесс не быстрый.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Evgenya Sanina пишет:

Вот что я точно знаю, что положительно к такому повороту дел отнеслись бы мужчины, а женщины - нет)

У женщин такое отношение опять же из-за отсутствия трезвого взгляда на жизнь.

Evgenya Sanina пишет:

Что там с практическим смыслом?

Да просто все. Мужик избавляется в значительной степени от роли "громоотвода", бабы получают разнообразие в общении и снижают собственную ответственность.

Evgenya Sanina пишет:

Дефицит мужиков перестал бы быть сильно актуальным разве что.

Дефицит мужиков - надуманная стервами категория.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Дефицит мужиков - надуманная стервами категория.

В Росстате стервы работают? scratch_one-s_head Вот оно как...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
ольга37 пишет:

И не пугайте меня переходом на личности) С удовольствием гляну, что вы за фрукт.

ольга37 пишет:

В силу своей неспокойной природы,

laugh

Переход на личности запрещён правилами форума в частности и общепринятыми ведения дискуссий.
Время на посты у вас есть, а на ролик нет. Пить я не брошу, но курить буду. good

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Evgenya Sanina пишет:

В Росстате стервы работают? Вот оно как...

Росстат тут не причем. Есть простая, чисто математическая ситуация: для того, чтобы девке выйти замуж, ей нужен всего лишь один, на данный момент времени, парень. Есть такие парни рядом с ней именно в данный момент времени? Более, чем достаточно.
Тоже самое и с бабами любого возраста.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Viktorr пишет:
ольга37 пишет:

И не пугайте меня переходом на личности) С удовольствием гляну, что вы за фрукт.

ольга37 пишет:

В силу своей неспокойной природы,

laugh

Переход на личности запрещён правилами форума в частности и общепринятыми ведения дискуссий.
Время на посты у вас есть, а на ролик нет. Пить я не брошу, но курить буду. good

Так то и на посты нет) Но уж очень хотелось встрять. Ибо не фиг)

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Тоже самое и с бабами любого возраста.

"Девки, бабы"... прёт Вас, что ли, от таких словечек?
Для любого возраста не покатит. После 35-ти не для каждой кавалер найдётся. После 50-ти и вовсе солидный перекос в кол-ве. Причины вечны: пьянка, войны, нездоровый образ жизни.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Evgenya Sanina пишет:

"Девки, бабы"... прёт Вас, что ли, от таких словечек?

Обычные русские слова. Русский язык - величина космическая. Постоянно видоизменяющаяся и развивающаяся. Для меня, в силу моего возраста, слова "девка" и "баба" вполне обычные. Для вас, опять же в силу вашего возраста, они чуть-ли не нецензурные. Если бы с вами сейчас общался человек на русском языке, который был сто лет назад, то вы бы половины не поняли из сказанного им....
Вспомнилось. Вполне реальная ситуация. Русская деревня начала прошлого века. Летнее утро. Встреча двух соседок, нежно "дружащих":
-Здорово, пли-и-и-ца!
-Здорово, заверткина сестрица!
Побробуйте расшифровать.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Для меня, в силу моего возраста, слова "девка" и "баба" вполне обычные.

Вам 100 лет?

Из объявлений «Русского слова» начала прошлого века:
«Интеллигентная образованная барышня из хорошей семьи желает быть компаньонкой, согласна сопровождать за границу».
«Добрые люди! Бедную интеллигентную барышню обокрали! Пожертвуйте хотя бы платье и жакетку!»

И чего непонятного?
Вот если бы на современном лет сто назад покалякать, тогда да - можно было бы получить в нос запросто.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Evgenya Sanina пишет:

Из объявлений «Русского слова»

Так и я о том же. Что русский язык велик и разнообразен. Есть официальный, есть народный и т.д.Даже в приведенном вами примере, будь такое объявление в современной газете, слово "барышня" уже бы не употребили, заменив его на современное "девушка". Так что там с расшифровкой? Получается?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Evgenya Sanina пишет:

Вот что я точно знаю, что положительно к такому повороту дел отнеслись бы мужчины, а женщины - нет)))

Когда в Гвинее надумали строить социализм и всяческий прогресс, то отменили многоженство и получили женские демонстрации протеста по всей стране. Поскольку жена хоть какая по счету это жена, со всеми вытекающими имущественными правами и статусом, а любовница... ни прав, ни статуса.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Так что там с расшифровкой? Получается?

Гугл работает. А так-то я, конечно, не знаю, откуда? Но мне непонятен всё равно один момент. Вы же осознаёте, что живёте в 21 веке, где у слов "баба, девка" не очень положительные характеристики. И осознаёте, что общаетесь не с самим собой, надеюсь. Так за чем это всё?