Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 85 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Под связью с дьяволом я подразумевал эмоциональную неустойчивость женщины и ее сильную подверженность внешним раздражителям

Вот если бы было так, как Вы утверждаете, в лихие 90-е именно бабы спивались. Неусточивостью сражённые, эмоциональной)))
Особенность женской натуры - потребность выплёскивать свои эмоции, природная несдержанность, если так можно выразиться. Хотя эта вот черта во многих случаях серьёзно корректируется ещё в детстве, воспитанием. Но и выжить помогает.
Мужская же психика наделена не менее богатым набором эмоций, но выражать самцы их не спешат, потому что не умеют. И реагировать - тоже не торопятся, мб само "рассосётся". Поэтому когда драпать не удаётся - от некоторых вещей не сбежишь - ломаются. А подвержены раздражителям абсолютно так же.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Лемех пишет:
САП пишет:

.Сами же говорили-что бабы-чертово отродье.

Не было такого.

САП пишет:

Найду легенду старобрядцев и выложу, как там подробненько описано про то, что Ева тогось со змеем то, а не типа яблочки жевала.

Библейские сюжеты по своей фактологии доверия у меня не вызывают, по причине общей логической временной нестыковки.

ольга37 пишет:

Выражение баба с я.. отвратительно.

Это от незнания, опять же, философской сути этого слова. Бабой на Руси всегда называли замужнюю женщину, наделенную христианскими добродетелями (выберете их для себя сами), самоотверженно заботящеюся о своей семье, верную мужу, уважаемую обществом и т.д. Ведь есть легенда, которая называется : Авдотья, баба рязанская... Не женщина, не девица. А слово "женщина" указывает лишь на пол человека. И боле никакой информации в себе не несет. Так что, обращение к женщине этим словом абсолютно нейтрально и безлико. Чуть менее безлико, чем обращение "человек".

Там жутко зашифрованное выражение было-
Баба с я...
Баба с Яйцами (((
А так то, да. Не понимаю, что за кипиш. Я не баба, я женщина.. Что изменилось то?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

От, облепили таки Лемеха! Бабьё так и вьётся)))

Evgenya Sanina
ольга37 пишет:

От, облепили таки Лемеха! Бабьё так и вьётся)))

lol У меня почему-то ассоциации с курятником laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19873
Evgenya Sanina пишет:

Ввиду неиспользования наделённым? Или в чём малость заключена?

В философском подходе к жизни.

Evgenya Sanina пишет:

Вот если бы было так, как Вы утверждаете, в лихие 90-е именно бабы спивались. Неусточивостью сражённые, эмоциональной)

Люди спиваются, кончают жизнь самоубийство в любые времена. Причиной этого может быть все, что угодно. Пик "спиваемости" среди мужиков, если можно так сказать, был в прошлом веке не в "лихих девяностых", а во вполне благополучных семидесятых.

Evgenya Sanina пишет:

Мужская же психика наделена не менее богатым набором эмоций, но выражать самцы их не спешат, потому что не умеют.

Умеют не хуже женщин. Даже лучше. Об этом говорит весь комплекс культуры и искусства, созданный человечеством, где в подавляющем большинстве авторами гениальных произведений были мужчины. Разница в том, что для того, чтобы начать выражать свои эмоции, женщине нужна достаточно мелкая причина (или вообще не нужна, памятуя о ее постоянном состоянии недовольства), а мужчине достаточно веская.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19873
ольга37 пишет:

Бабьё так и вьётся

Это нормально. Так выражается дефицит мужского внимания. Ведь не только с подругами интересно по душам поговорить. Ведь и с мужиком тоже.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Об этом говорит весь комплекс культуры и искусства, созданный человечеством, где в подавляющем большинстве авторами гениальных произведений были мужчины.

И Вы всерьёз считаете, что так было именно из-за некоего качественного отличия мужчин от женщин, а не из-за того, что у женщин почти за всю историю человечества фактически не было прав и свободы выбора?)
Вопросов нет.

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

У меня почему-то ассоциации с курятником

Вот еще ни разу не замечала, чтобы мужики о мужском коллективе высказывались пренебрежительно, но у баб обязательно или серпентарий или курятник или гадюшник. Как мы друг друга нежно любим, сестры по разуму )))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19873
Evgenya Sanina пишет:

И Вы всерьёз считаете, что так было именно из-за некоего качественного отличия мужчин от женщин, а не из-за того, что у женщин почти за всю историю человечества фактически не было прав и свободы выбора?

Сейчас равенство. Где то количество гениальных произведений, авторами которых, в своем подавляющем большинстве, являются женщины?

Evgenya Sanina пишет:

Вопросов нет.

На "нет" и суда нет.

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

Вот еще ни разу не замечала

С добрым утром) Хотела слинять, пока тут не началось, но не успела)))

Callisto пишет:

Как мы друг друга нежно любим, сестры по разуму )))

Я уж прониклась Вашими чуйствами к моей персоне lol

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

Я уж прониклась Вашими чуйствами к моей персоне

Вы себе дофига надумали о моих чувствах к вашей персоне. )))

Callisto
Лемех пишет:

Сейчас равенство. Где то количество гениальных произведений, авторами которых, в своем подавляющем большинстве, являются женщины?

Ну как же, а фильм Матрица? Разве у него не гениальные режиссеры женщины-сестры ? laugh

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Сейчас равенство. Где то количество гениальных произведений, авторами которых, в своем подавляющем большинстве, являются женщины?

"Сейчас" - это полстолетия от силы)
Да и с гениальными произведениями в наше время в целом-то не очень.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Callisto пишет:
Лемех пишет:

Сейчас равенство. Где то количество гениальных произведений, авторами которых, в своем подавляющем большинстве, являются женщины?

Ну как же, а фильм Матрица? Разве у него не гениальные режиссеры женщины-сестры ? laugh

Лишь подтверждает то что всегда есть исключения, эту тему гениально осветил профессор Савельев, у женщины главное произведение это дети а мужчине эти способности достались бонусом и он эти лобные доли мозга тратит не по предназначению . huh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19873
Callisto пишет:

Ну как же, а фильм Матрица? Разве у него не гениальные режиссеры женщины-сестры ?

Фильм не гениальный. Идея слегка необычна. В остальном обычная аля-голливудская мура. По поводу режиссеров-"женщин" не вяжется. А вдруг они опять в свое исходное состояние вернутся?

Evgenya Sanina пишет:

"Сейчас" - это полстолетия от силы

Пушкин прожил 37, Лермонтов 27.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Пушкин прожил 37, Лермонтов 27.

Если уж зашла речь о поэтах, то Ахматова вполне себе женщина.
Но, извините, в России до равенства полов ещё как до Луны пёхом.
**
Ушла трудиться, всем хорошего дня roma

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19873
Evgenya Sanina пишет:

Если уж зашла речь о поэтах, то Ахматова вполне себе женщина.

Речь может зайти о живописи, музыке, зодчестве. Статистика везде будет, увы, не в пользу женщин на любом временном отрезке.

Evgenya Sanina пишет:

Но, извините, в России до равенства полов ещё как до Луны пёхом.

Жаловаться не нужно. Это во-первых. Во-вторых, выше вы с жаром доказывали, что бабы самые-самые, а мужики есть тупиковая ветвь эволюции. Если это так, то почему бабам не удается победить эти отходы божьих творений?

Callisto
Лемех пишет:

Фильм не гениальный. Идея слегка необычна. В остальном обычная аля-голливудская мура. По поводу режиссеров-"женщин" не вяжется. А вдруг они опять в свое исходное состояние вернутся?

Соглашусь )

Callisto
Алексей 2 пишет:

Хм... Так-то в религии смерть не является наказанием. Смерть Души - да, это конец всего. А смерть тела - это, всего лишь, переход в другое измерение. Что наша жизнь в масштабах вселенной - один только миг.

Про это я в курсах. Но речь не о христианской религии, а о Серогиных убеждениях. Может для него и души-то не существует, откуда нам знать.

Callisto
мама Света пишет:

Бог призывает к себе всех, т.е. званы все, но выбирают этот путь ооочень немногие....это и есть человеки разумные.....

Света, я читаю внимательно ижду пока будут ответы на все вопросы. Не думай, что спросила и забыла, пиши дальше.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

очень полезное

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Callisto пишет:

я читаю внимательно ижду пока будут ответы на все вопросы. Не думай, что спросила и забыла, пиши дальше.

shok Я на экзамене ?

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Во-вторых, выше вы с жаром доказывали, что бабы самые-самые, а мужики есть тупиковая ветвь эволюции. Если это так, то почему бабам не удается победить эти отходы божьих творений?

Не только тупиковая ветвь революции, но ещё и лишённая чувства юмора напрочь)
Мой жар уж не всполыхнёт, холодна как рыба, бульк.
Я жонглирую словами непривычным для Вас образом, потому создаётся впечатление, что эмоции плещут. А Вы чего-то разволновались)
Зачем же женщинам побеждать "отходы божьих творений"? Вы глаголите про завоевание превосходства в создании культурных ценностей и прочая? Всему своё время, Москва не сразу строилась.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Veta_shka пишет:

Не считаю нужным.

А остальные, значит, должны рассказывать.....

Veta_shka пишет:

Вот в соседней ветке мы обсуждаем ПА. Я знаю больше Черемухи, помогаю ей.

Не имею возможности читать весь форум...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
мама Света пишет:

А остальные, значит, должны рассказывать.....

Да, что толку рассказывать, если у вас чистые гендерные разборки. Не, все нормально, пока жизнь земная, то они имеют место быть, но я же писала, что в случае некого иного познания нужно выйти за пределы. В общем, могу сказать что за пределами полов нет, там вообще Вас , Светы, и меня Светы , как индивидуума, нет. Если , читая это вам это кажется необычным или неприемлемым, то, уверяю вас, там об этом вы даже и не то, что подумаете, не вспомните, не знаете. Там иная реальность.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19873
Evgenya Sanina пишет:

А Вы чего-то разволновались

Это вам померещилось.

Evgenya Sanina пишет:

Всему своё время, Москва не сразу строилась.

Слабое утешение. Да и предпосылки отсутствуют.

Evgenya Sanina
ВОЛМОЛ пишет:

у женщины главное произведение это дети

Факт. И именно эти дети потом и создают гениальные произведения. Мало кто из классиков получил полноценное воспитание в плане участия отцов в формировании личности.
Но дело не в этом. Мужское превосходство во все времена диктовалось необходимостью сохранить род, потомство. Разделение труда, институт семьи и брака - всё это банально было удобно для обеих "сторон". И постепенно именно эта модель и породила государственную власть авторитарного типа. Даже в языковых нормах, как выше отметил г-н Лемех, муж и мужчина - синонимы слову человек. А женщина... как говорится, не птица)
Всё это постепенно, тяжело, но меняется. И причина не в феминистских движениях и возмужании женских особей. Причина в том, что сам мужчина путём своих интеллектуальных и философских измышлений пришёл к выводу о том, что женщине пора социализироваться) Ему просто стало скучно одному в своём чисто мужском мире))) Парадоксально, но факт.
К чему всё это приведёт - нам знать не суждено, жизня коротка. Но думаю,что потомки будут жить в более интересном мире. Женщина способна на многое)

Callisto
мама Света пишет:

Я на экзамене

На каком экзамене? )) я просто с нетерпением жду всех ответов, мне очень интересно. Торопить не могу, но и не хочу, чтобы ты думала, что мне не нужны и не важны ответы, пока мы на другие темы отвлексемся. Вот.

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

Даже в языковых нормах, как выше отметил г-н Лемех, муж и мужчина - синонимы слову человек. А женщина... как говорится, не птица)

Это далеко не во всех языках так. Даже в Ветхом завете Библии говорится, что Бог создал человека - мужчину и женщину, и только потом разделил их на два разнополых существа одного биологического вида.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Callisto пишет:

Бог создал человека - мужчину и женщину, и только потом разделил их на два разнополых существа одного биологического вида.

По смыслу - гермафродита. А женщина плоть от плоти мужчины.
...Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью.
Смысл жизни в единстве. Мне представляется в корне неверным противопоставление полов. Инь-янь.
А вот сейчас велико стало развращение человеков и женщина как уязвимое звено, претендует на несвойственную ей роль. Здравствуйте!