Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 91 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Callisto пишет:

Вы что там курите?

laugh Ещё один "научный" аргумент. Есть несколько определений истины, можете выбрать любое, по вкусу. Ницше и Шопенгауэр сошли с ума от профессиональных поисков истины. Я их читал в в юности и сейчас философией не интересуюсь абсолютно. Логика - инструмент упорядочивания мышления. Если вы знакомы с теорией сложных систем, то должны понимать, что и логика может быть разной. Например женская smile3

Callisto пишет:

Да зарплата ученого (за научную степень) напрямую зависит от колличестава научной новизны, которую он откроет и докажет. Это раз.
Чтение интересующимся студентам лекций популярного характера - это тоже живые деньги. Чем, собственно такие люди вроде вышеупомянутого Ефимова и занимаются. Почему бы этим не заняться и другим? Это два.
Издание и выпуск книжек для темного обывателя-искателя тайн это третий источник дохода для подобных деятелей. А вы заладили "зарплата-зарплата".
Ладно сейчас зарплата у наших ученых позволяет им не бедствовать, но в лихие 90 ученые шли подрабатывать в такси за зарплатой, но идеи Морозова, Фоменко и иже с ними не признали.
А где, позвольте спросить, зарубежные сторонники идей сокращения истории на полтысячелетияи? Вы глубоко знакомы с этим контингентом. Или это сугубо отечественный продукт? Ну или сугубо славянский, раз уж мы теперь знаем как "на самом деле" появилось Черное море.

Зарплата учёного зависит в первую очередь от его лояльности руководству, от наличия заказов на прикладные исследования, степени коммерциализации мышления и собственной живости. Фундаментальные исследования сейчас почти не финансируются, за исключением отраслей оборонно-прикладного характера.
Издание и выпуск книжек, на самом деле чаще приносит убытки и их издают для поднятия рейтинга. Слышали про индекс цитируемости?
Лояльным учёным дают гранты и говорят - Фас! В смысле копай отсюда и до забора.
Когда Фортов публично предлагает, не помню уже.. президенту или премьеру свои услуги по автоматизации энергосетей, то это даже не деградация науки, а полный крах. Это сугубо инженерная задача отраслевых институтов. А научные опыты института электрофикации сельского хозяйства по беспроводной ( по одному проводу) передаче электроэнергии 3-х фазного тока игнорируются.

Группы сторонников Фоменко есть и за рубежом. Я лично с их работами не знаком. Если у нас за поддержку взглядов Фоменко могут поругать или ущемить, то в том же США даже за научно подтверждённые результаты по датировке найденных артефактов женщину археолога уволили из университета и выкинули из науки полностью. Потому, что не по Дарвину. Поэтому остальные молчат в тряпочку.
Чем занимаются на ЦЕРНе, вообще непонятно и если не предполагать скрытого значения, то поиски частицы Бога, больше похоже на деятельность фирмы "Рога и копыта"
Посмотрите короткую версию этого фильма.

И вообще, поскольку вы в инопланетян не верите, то все мои доводы по умолчанию не могут быть вами адекватно восприняты. angel

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Бафометша:

Вложение
article0119ad7fb000005dc767634x8042.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
САП пишет:

Кто-то пытается поднимать уровень здравомыслия (link is external), но таких людей меньше, чем людей, создающих все более новые, все более восхитительные способы запутывать людей и обращать их в новые верования, раскладывая по полочкам и эксплуатируя каждый предрассудок, каждую эвристику, каждый грязный риторический трюк.

Согласен.

САП пишет:

А учебные заведения заинтересованы в том, чтобы всеми силами повысить свой престиж и места в рейтингах — вне зависимости от того, помогает ли это студентам. Ведет ли это к огромным растратам и низкому качеству образования? Да. Способен ли условный Бог Образования заметить это и принять какие-то Указы Об Образовании, создав гораздо более эффективную систему? Легко! Но поскольку Бога Образования не существует, все будут продолжать следовать своим интересам, которые лишь отчасти коррелируют с образованием или эффективностью.

Я уже рассказывал, как в университете, который закончил сын, уничтожили профильные кафедры, низведя уровень выпускников, без преувеличения, до уровня ПТУ. На освободившемся месте были построены: автостоянка, автосервисы, магазины и ресторан. Оборудование лабораторий выбрасывали на помойку, даже не пытаясь продать и вывозили в тот же день. Сын успел случайно кое что забрать и я сейчас пользуюсь.

Феномен Фоменко, следует рассматривать как стимулятор интереса к истории широкой публики. Читающий русский народ, каким он был в доэльцинское время, это безусловно, положительное явление.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Callisto пишет:

А вы писали, что правильные вещи говорит этот товарищ.

Абсолютно верно.....Пересмотрела еще несколько его лекций...И еще раз скажу, что очень правильные вещи товарищ говорит....

Callisto пишет:

это означало только то, что вы не понимаете речей товарища.

Не, ну конечно вам виднее, понимаю я суть речей или нет...Вы бы уж так резко шашкой не махали бы...
Не зная меня, вы берете на себя смелость, утверждать, что я веду себя как лох, и с удовольствием увеличиваю количество лапши на ушах..Все,что вещает Ефимов, уважаемая Callisto, я узнала лет 15-18 назад, совершенно из другого источника, и за прошедшее время информация была прожита и переработана не один раз, и получен опыт...Доказывать что то человеку, упертому в догмы, не вижу смысла...

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
САП пишет:

А знаете, что Пифагор это первый массон

Ксения, не знаю и знать не хочу. Мне вполне хватало Египетского треугольника для практического применения. А на счёт Фоменко. Он учёный - математик, если хочет заниматься историей и лингвистикой пусть учит. Зачем же одурачит народ. Да бог с ним.
Ксения, повторяю вам что, в прошлой жизни вас звали Мухиной.

Вложение
utxawifjajw.jpg
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Ну ладно, уговорили. Пластику носа штоль сделать, а то у меня литцо не ткое породное, как у вашей богини lol

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
САП пишет:

Ну ладно, уговорили. Пластику носа штоль сделать, а то у меня литцо не ткое породное, как у вашей богини lol

Где и какие науки гризли хозяйка большого семейства, если это не тайна.

Callisto
мама Света пишет:

Все,что вещает Ефимов, уважаемая Callisto, я узнала лет 15-18 назад, совершенно из другого источника,

Примерно тогда и появились первые КОБовцы и собственно сама КОБ. Он уже давно эту ахинею сеет в умах.
Безусловно у вас есть некое ощущение понимания сути, как без этого. Человек даже когда песню на иностранном незнакомом ему языке впервые слушает, у него возникает некое понимание, но оно очень своё и к тому, что имел ввиду автор не имеет никакого отношения.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Да кобовецы, когда сказали, что сказки Пушкина надо еще дешифровать, я чуть челюсть не потеряла. Я то всегда думала, что их нужно просто читать и учить.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Callisto пишет:

Безусловно у вас есть некое ощущение понимания сути, как без этого

Думайте, как вам угодно....Ваши бла-бласлова против моего личного опыта - это как доказывать неверующему, что Бог есть....

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Светлана, а какой у вас опыт?

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
САП пишет:

с золотой медалью.

Нет худо без добра!
Украшение Мухиной.

Вложение
etruriya.jpg
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Callisto пишет:

Это называется интуитивный и дружелюбный интерфейс.

Ну уж нет! Нада вкл и выкл, а остальное пусть сам додумывает с учетом моего ПМС lol

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
колосев АХ пишет:

Украшение Мухиной.

Файлы: 

Интересно, какая проба у золота. Мой любимый цвет.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
САП пишет:

Светлана, а какой у вас опыт?

Любой мой ответ будет выглядеть "странненько"....Что бы понять его нужно хотя бы смотреть в одну сторону....Мы с вами, скорее всего, смотрим в разные...Вот с Серогой мы бы нашли общий язык, не смотря на то, что у меня эта инфа из другого источника...

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Да мы тут, мягко говоря все странненькие. И все же. От мужа, я знаю многие мужчины к ним на лекции ходят.

Callisto
САП пишет:

Да кобовецы, когда сказали, что сказки Пушкина надо еще дешифровать, я чуть челюсть не потеряла.

Клим Жуков советует при ознакомлении с подобными материалами соблюдать необходимую технику безопасности: обвязывать полотенцем голову перед просмотром. laugh

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Грех, над старшими смеятся калисто-приколисто dont

Callisto
САП пишет:

Грех, над старшими смеятся

Не ругайтесь, я любя!

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
САП пишет:

Интересно, какая проба у золота. Мой любимый цвет.

Высшей пробы. Раснал были порядочными людьми. Обман им было чуждо.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Я фотки с бала маскарада 1903 года в Доме Романовых смотрю:

Вложение
romanovi-color-4.jpg
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

На скифское похоже или другой оттенок?

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
САП пишет:

На скифское похоже или другой оттенок?

Золото этрусков. Этруски (этнос-народ, rus-деревня), то есть деревенщина. Самоназвания- раснал (rus-деревня, ал-окончание множественного числа).

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
колосев АХ пишет:

раснал

А я подумала роснал lol

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Callisto пишет:
САП пишет:

Да кобовецы, когда сказали, что сказки Пушкина надо еще дешифровать, я чуть челюсть не потеряла.

Клим Жуков советует при ознакомлении с подобными материалами соблюдать необходимую технику безопасности: обвязывать полотенцем голову перед просмотром. laugh

Обвязываете ? face

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Вам от волжанки синберской:

Вложение
dsc06592.jpg
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
мама Света пишет:

Обвязываете ?

путають, по рукам и ногам.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
САП пишет:

И все же.

Опыт изменения себя....

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
мама Света пишет:

Опыт изменения себя....

надеюсь духовно! А то точно инфузорией туфелькой все станем lol

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
САП пишет:

надеюсь духовно!

Угадали.... clap