Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 82 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

это вопрос не философии, а физиологии

Необязательно.
Жизнь в деревне, к примеру, позволит сохранить Вам физиологию в девственном состоянии, при этом материала для исследований предостаточно.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Лемех пишет:

внутренний мир бабы

wub laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Прям "В мире животных" какое то..

Callisto
СЕРОГА пишет:

Я так не считаю, человек наделён свободой выбора (разбирали выше).

Ну так то, что вы считаете не верным выбором (относительно Божьего замысла), христиане называют словом "грех". Так что не так уж вы далеко ушли от выдумок священно служителей. Само слово "грех" с древнегреческого переводится на русский словом "промах", т.е. попадание в ложную цель, что сродни вашему неверному выбору.

СЕРОГА пишет:

Расшифровываю, например наказывает себя болезнями, потерей близких, безвременной кончиной себя любимого и т.д..

Наказание является настоящим, когда человек его понимает как наказание. Для большого количества людей то, что вы перечислили : болезнь, потеря близких, собственная смерть являются просто течением жизни, не более того. И часто они правы, даже святые люди, даже отшельники, да и вообще ни один человек на нашей планете не способен избежать вот эти три беды какбы он не старался. И вы сами, Серога, их не минуете и будете обязательно наказаны болезнями, утратой близких и смертью в конце.
Только чем вам поможет ваше мировоззрение, я не знаю и не понимаю. Может только тем, что на смертном одре вы внукам скажете: Это я сам себя так наказал, потому что выбирал не правильно.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Утрата близких не может быть наказанием за грехи. Если имеется ввиду их смерть.
И смерть лишь часть процесса..
Остается только болезнь. Из перечисленного.

Callisto
ольга37 пишет:

Остается только болезнь. Из перечисленного.

А я бы и её вычеркнула. Сколько у нас детки болеют, иногда и рождаются уже больными. За какие неверные выборы они себя наказали.
Все это противоречит логике, все три беды.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Callisto пишет:
ольга37 пишет:

Остается только болезнь. Из перечисленного.

А я бы и её вычеркнула. Сколько у нас детки болеют, иногда и рождаются уже больными. За какие неверные выборы они себя наказали.
Все это противоречит логике, все три беды.

Считается, что за грехи родителей.. Наследственные могут очень четко прослеживаться. Мировозрение по наследству..Рождаются за свои прошлые. Тут, если не отрицать реинкарнацию, всё складно получается.
Надо определиться с логикой, Каллисто.. Вера и логика..

Callisto
ольга37 пишет:

Считается, что за грехи родителей.. Наследственные могут очень четко прослеживаться. Мировозрение по наследству..Рождаются за свои прошлые. Тут, если не отрицать реинкарнацию, всё складно получается.

Тут и без реинкарнации все складно. Родители грешат, дети болеют. Но я почему-то очень уверена, что это выражение изначально относилось к незаконно рожденным детям. Их не признавали наследниками, они не имели тех прав, что закреплены за детьми в законном браке. Они считались неполноценными и молодой человек, например, рожденный в законном браке не мог взять в жены девушку прижитую отцом от прислуги. Их еще называли бастардами, ублюдками, подонками.
Вот тут уж в самом прямом смысле детям приходилось отвечать за грехи родителей.
Может я и ошибаюсь...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Вроде о болезни говорили..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Родители отказывают ребенку в любви безусловной. Будет актуально во все времена. Болезнь не однозначно наказание.. Иногда спасение, самозащита. Даже если боль и страдание. Душевные ломки страшнее физических. Физиологических laugh

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

Родители грешат, дети болеют. Но я почему-то очень уверена, что это выражение изначально относилось к незаконно рожденным детям.

Какое выражение?

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

Какое выражение?

Дети отвечают за грехи родителей

ольга37 пишет:

Вроде о болезни говорили..

Я о болезни в самом начале предыдущего поста написала. Там и без реинкарнации все понятно.

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

Дети отвечают за грехи родителей

Чёт я не догоняю, о чём вы спорите вообще.
А вот это:

СЕРОГА пишет:

Расшифровываю, например наказывает себя болезнями, потерей близких, безвременной кончиной себя любимого и т.д..

Реально воткнуло.
Некоторые болезни действительно носят психосоматический характер. Рак, к примеру, может никак себя не проявить даже при генетической предрасположенности. Но если человек постоянно живёт в состоянии стресса, то заболеет в высокой долей вероятности.
Безвременная кончина себя любимого scratch_one-s_head Да мало ли что произойдёт! Масса внешних факторов, люди гибнут уж точно не за грехи свои частенько.
Потеря близких... страшно. А причём тут родственники вообще? Ну если речь не идёт о криминале.

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

Некоторые болезни действительно носят психосоматический характер

Помню, помню... все болезни от нервов, один сифилис от любви.
А теперь вопрос: дети брльные онкологией, коих сечас много, тоже из-за стрессов заболели?

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

А теперь вопрос: дети брльные онкологией, коих сечас много, тоже из-за стрессов заболели?

Почему?
Я попробую ещё раз объяснить - рак, к примеру, может никак себя не проявить даже при генетической предрасположенности. Это не значит, что все случаи проявления этого заболевания происходят исключительно из-за психосоматики.
Да и у рака много разновидностей. Детская онкология тут как бы особняком.
Вы наискосок читаете то, что комментите?

Callisto

Нет, я просто уточняю. Для того, чтобы не было кривотолков. Спасибо, что отвечаете.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Evgenya Sanina пишет:
Callisto пишет:

Дети отвечают за грехи родителей

Чёт я не догоняю, о чём вы спорите вообще.
А вот это:

СЕРОГА пишет:

Расшифровываю, например наказывает себя болезнями, потерей близких, безвременной кончиной себя любимого и т.д..

Реально воткнуло.
Некоторые болезни действительно носят психосоматический характер. Рак, к примеру, может никак себя не проявить даже при генетической предрасположенности. Но если человек постоянно живёт в состоянии стресса, то заболеет в высокой долей вероятности.

Рак от стресса?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Когда я у руны спроссила, почему рак, она сказала-целлюлит мозга. О, как!

Evgenya Sanina
ольга37 пишет:

Рак от стресса?

Раковые клетки есть в каждом организме. Это нормальные клетки, которые всегда есть у всех. В организме существует такой баланс, который позволяет ему бороться с этими раковыми клетками.
Однако стоит этому балансу нарушиться, как из клетки возникает онкология. Иногда это происходит из-за психосоматики. Рак ещё называют "болезнью обиженных людей".
Но только не надо в крайности кидаться, писать "рак от стресса" и тому подобное Я не знаю, как на такие вопросы отвечать. Рак и облучение может вызвать, радиация убивает иммунку враз. Жизнь в невыносимых условиях тоже вполне может негативно отразиться на иммунитете, итог - болезни.
Причин у онкологии вообще много, я лишь привела пример.
А психосоматика, кстати, любую болячку может спровоцировать. Некоторые дети умудряются заболевать, чтобы привлечь внимание родителей, занятых междоусобными войнами.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Evgenya Sanina пишет:

Рак ещё называют "болезнью обиженных людей".

Жененя, это в мем!

Evgenya Sanina
САП пишет:

Жененя, это в мем!

Жененю - туда же)

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Evgenya Sanina пишет:

Жененю - туда же)

То есть?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Вот типичный пример мутации:

Evgenya Sanina
САП пишет:

То есть?

Да, неважно)
Пошли спать, что ли. Мне 3-го на работу, прикинь. А уже второе наступило(((

Evgenya Sanina

Всё, девчонки, сладких снов roma А то залипаю)

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Доброе утро!
Как же мы жидорептилоидов забыли. Есть одна психологиня: Светлана Пеунова, Лада русь: Не знаю выпустили ли ее, она в Самаре чалилась lol Кстати, она Самарский мед. закончила. Клинический психолог. Вот про змеек:
16-летняя Шалини Ядав, которая является жительницей Индии, начиная с рождения сбрасывает свою кожу каждые 45 дней. Шалина вынуждена каждые несколько часов пользоваться увлажняющим кремом. Девушка не имеет возможность посещать учебные занятия, так как ее выгнали из школы за внешний вид.
Во время проведения исследований, врачи поставили девушке диагноз – эритродермия. Симптомы данного заболевания включают в себя значительное повышение температуры тела, выпадение волос, поражение кожных покровов – покраснение, зуд, шелушение различного вида. Источник: http://www.vladtime.ru/2017/01/29/devochka-zmeya-i...aet-kozhu-kazhdye-4... ©
Я полагаю(автор конечно),этот цикл связан с 40-дневкой . Совершенно не случайно цикл поминания 9 дней и 40 дней
В течении этого времени Черная Луна,так называемая Лилит проходит один знак Зодиака. Черная Луна имеет отношение к циклу Змеи,ибо Лилит была змееногой За жевять дней проходится один градус
Черная Луна это Апогей Луны.то есть самая дальняя точка Орбиты Луны от Земли
Все возможные неизлечимые кожные болезни,витилиго,экзема и прочие эритродермиии связаны с рептильной природой Иногда эти болезни приобретенные,например,даже при единичном применении рептилий-пиявок
Вот почему рептилоиды навязывают нам э лечение пиявками
Японские ученые обнаружили, что женщины, у которых только что закончилась овуляция (созревание яйцеклетки), обладают повышенной способностью распознавать змей, спрятавшихся среди других предметов. Быстрее всех распознавали змею женщины, находившиеся в так называемой лютеиновой фазе менструального цикла, которая следует за овуляцией.
Автор исследования считает, что такая быстрая реакция на змей у женщин, в период после овуляции объясняется тем, что в этом периоде женщина может быть беременной. Под влиянием гормонов у женщины повышается инстинкт самосохранения и сохранения потомства, поэтому ее способность распознавать опасность повышается.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
САП пишет:

.

Не поняла про Пеунову. Откуда выпустили?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
САП пишет:

Под влиянием гормонов у женщины повышается инстинкт самосохранения и сохранения потомства, поэтому ее способность распознавать опасность повышается.

Ну вот, а еще интересовались, причем тут физиология)))).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Evgenya Sanina пишет:

Хаос люди воспринимают по-разному. Холостяцкий порядок с точки зрения любой женщины - беспорядок. Где бы она не появилась, сразу начинается "уборка".

Причиной этой уборки является опять таки недовольство. Бабе даже в голову не приходит, что мужик жил в полной гармонии с окружающим его миром. Анекдот в тему. Навела свой порядок вот такая новоприбывшая претендентка в квартире. Сидит, вся такая умиротворенная и довольная собой донельзя. Приходит мужик она ему гордо: смотри, какой я порядок навела! Мужик смотрит по сторонам ошарашенно: ну, и где мои тапки?Ты зачем пыль с телевизора стерла?! На нем телефон нужный был записан!! А паутину зачем в углу зачем убрала???В ней же паук Тимка жил, мой друг!!! Садистка!!!

Evgenya Sanina пишет:

Философствующего мужчину сие раздражать не будет, ибо он прекрасно осознаёт, что перед любым порядком был именно хаос.

Любой порядок, который навела баба, и который она считает идеальным или близким к идеалу, мужиком воспринимается как одна из бесконечных разновидностей женской блажи, ибо он знает, что понятие порядка очень относительно. И то, что одна баба считает порядком, другая такая же баба будет считать разновидностью бардака.

Evgenya Sanina пишет:

Окружающая вселенная меняется, и сей процесс называется жизнь.

Эти изменения как раз и воспринимаются по-разному мужиком и бабой.

Evgenya Sanina пишет:

Мужик, чей разум не понимает необходимости деятельного, не с позиции "тихого восхищения", взаимодействия с хаосом, не живёт.

Именно отсутствие у мужика истеричности и проявлений немедленной реакции на любой чих и писк говорит о его более глубоком осознании действительности.