Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 26 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Veta_shka пишет:

да со всего маху, да дурную голову с плеч долой.

А может хватит уже саблей и со всего размаху? Мало, что ли кровушки пролилось на Руси? Созидать надо, строить, а не разрушать.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Veta_shka пишет:

система здравоохранения

Система здравоохранения до революции была вполне - такой, какой и сейчас нет! У меня брату деда, после того, как его лошадь лягнула в лицо, нос собрал обычный фельдшер, да так собрал, что и не видно было, что травма была. При чём, в то время не было такого оборудования, как сейчас. А сейчас фельдшер сможет такое сделать?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Уитни пишет:

Интересно. ...А то - прям ПОДВИГ деда нам описали.

А на большее ума не хватает, кроме, как ёрничать? wink Несчастный Вы человек...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Как до утки на третьи сутки.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Leonid62 пишет:

Я что должен на лошади пахать?

Эксплуатировать Вы никого не должны. По Вашим(не государственным,а Вашей совести) законам. А то те, кто жил в прошлом - были, видите ли, нескончаемые эксплуататоры.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
leoflora пишет:

ваш знак равенства подобен тому, как нездоровые люди утверждают, что войну выиграли русские. или на украинском фронте воевали исключительно украинцы... или все русские пьяницы, а азиаты наркоманы. а цыгане воры. а бабы- дуры. как и все, не согласные с Вами.

good roma

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Уникальный монолог:

Leonid62 пишет:

А я никого и не держу. Человек работает его всё устраивает, захочет уйдёт.

Leonid62 пишет:

Куда Вы думаете они должны пойти? С сумой? Из родного дома, с кучей детей? Или к другому кулаку, а чем он лучше?

На(в) Украине, откуда мой дед родом, присказка была:""Дядька Самурдело, а дядька Самурдело - глянь, як гарно чиловика зовут - Гапон! " По принципу - у самого рожа кривая.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Уитни пишет:

историю перевернем - до Древних Укров

А Вам в уши вливают всякую гадость, а вы и рады ей верить....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Словесный понос у парня.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Veta_shka пишет:

Поэтому о предательстве Николая 2

Его "предательство" было в том. что он, в своё время, не принял жёстких мер и не подавил бунты. Хотя, чему быть - того не миновать. У нас есть пример ближе по времени, когда повторилась ошибка Николая 2. Там тоже была ситуация, из которой правитель не мог выйти чистым - всё было разыграно по жёсткому сценарию, как и в 17-м году.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Leonid62 пишет:

Словесный понос у парня.

Главное, что бы у Вас настоящий не начался. smile3 Здоровья Вам и всех благ!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Уитни пишет:

Потому большевики и "расправлялись" с храмами,которые в то время символизировали власть царя...

Храмы-то перестояли тех большевиков!))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Уитни пишет:

Леонид,мне нравится ваше сегодняшнее настроение!!!

Что-то тролли в конец расслабились... smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Парниша, угомонись, на портале опять революция, а Вы всё столетнюю давность вспоминаете. Просто знай если будет следующая, после ней не останется не одного кто будет о ней жалеть, лично прослежу.

Callisto
Владислав Владимирович пишет:

ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО еще раз что за галиматью Вы пишете - и тихо ужаснитесь...
Гражданская война - извините за 1 мировую - утрировал - была сразу после первой мировой - НО ранее чем ВОВ на несколько десятков лет..... у Вас нет не только общепринятых знаний - но еще и чуства юмора

Не знаю какой может быть юмор в том, что вы спутали две разные войны, но не важно.
Я вам писала откуда вообще появились загранотряды (в историческом плане) в нашей стране. И более ничего. Ужасаться там нечему, а выводы сделать можно.
Вы же утверждаете, что загранотряды это инструмент в любой войне. Вот ваши же слова:

Владислав Владимирович пишет:
Callisto пишет:
Уитни пишет:

В ВОВ - вся страна была едина...

Не было... Не было... Были заградотряды и приказ №227, были Власовцы, были УНА и УНСО, были штрафные роты безоружные. И все это росло не на ровном месте, на то были причины и отрицать их бессмысленно.

Подобные меры(приказы и пр) были с обеих сторон.....в ЛЮбой войне.такие меры НЕОБХОДИМЫ...и применялись неоднократно....

Утверждаете вы это абсолютно голословно и еще умудряетесь меня во флуде обвинить. Ну что ж, поздравляю вас с освоением акробатического выюливания, когда от вас требуют доказательств.
Думаю с этим вопросом покончено.
Заградотряды и штрафбаты, реперессии НКВД никак не могут свидетельствовать о единении народа и партии, о которой тут поёт Уитни. Так что извините, господа пустозвоны, ваша лапша мне не по вкусу.

А теперь развеем еще один миф Уитни, и покажем ей как она ошибается в оценках большевиков.

Уитни пишет:

"За веру"....да,многим вдолбили эту веру - только лишь с одной целью - держать в подчинении народные массы.

Здесь обвинения царскому режиму, только что-то Уитни опять подзабыла историю СССР, и не знает, что сам велики Сталин занялся тем же самым неблагодарным делом когда прижало.
Напомним ей кратко.

«4 сентября с. г. у Председателя Совета Народных Комиссаров СССР т. И. В. Сталина состоялся прием, во время которого имела место беседа с патриаршим местоблюстителем митрополитом Сергием, Ленинградским митрополитомием и экзархом Украины Киевским и Галицким митрополитом Николаем.

Во время беседы митрополит Сергий довел до сведения Председателя Совнаркома, что в руководящих кругах православной церкви имеется намерение созвать Собор епископов для избрания патриарха Московского и всея Руси и образования при патриархе Священного Синода.

Глава Правительства т. И. В. Сталин сочувственно отнесся к этим предложениям и заявил, что со стороны Правительства не будет к этому препятствий.

При беседе присутствовал Заместитель Председателя Совнаркома СССР т. В. М. Молотов".

Газета "Известия".
источник цитаты http://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-mezhdunarodnogo-faktora-na-otn...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ничоси, накатали!
blush2 всё перечитать не могу, скорость никакая... буквально приходится таскать интернет в ведре с первого этажа laugh поэтому я интересуюсь... так всё-таки, кто виноват и что делать-то? mail

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Алексей 2 пишет:

"большевистское насилие было направлено не против действующего сопротивления, а против целых слоёв общества, которые были провозглашены вне закона: дворян, помещиков, офицеров, священников, кулаков, казаков, учёных, промышленников, и т. п."

Чем они были лучше фашистов??? Тем, что "свои, родные"?

Заблудший сын...своего кулацкого сословия...Если вы такой "объективный",то ....отчего вам ...НРАВИТСЯ сценарий "подавления бунта" царем...а ...большевики,придя к власти, - должны были по головке погладить эксплуататорский класс ,мол,"подвиньтесь,хорошие,кончилось ваше время" yes3

Алексей 2 пишет:
Veta_shka пишет:

Поэтому о предательстве Николая 2

Его "предательство" было в том. что он, в своё время, не принял жёстких мер и не подавил бунты. Хотя, чему быть - того не миновать. У нас есть пример ближе по времени, когда повторилась ошибка Николая 2. Там тоже была ситуация, из которой правитель не мог выйти чистым - всё было разыграно по жёсткому сценарию, как и в 17-м году.

...Или вы,перечисляя купцов-помещиков, - считаете их - более заслуживающими достойной жизни? - они ж "святые мученники,наичестнейшие порядочные люди"...а простой народ,который составлял основную часть России - перебьется,ему - и так хорошо.....Вы же с зашоренными глазами - беретесь рассуждать....что кому-то дОлжно жить в нищете,раз он родился в крестьянской или рабочей семье при царе...Или вы знаете многочисленные примеры того,как могли,честно трудясь, выбиться в более лучшую долю семьи простого народа?....Модно...последние 25 лет хаять свое прошлое....Царя вспоминать,стонать - убили "цвет нации" и т.п. Просто взгляните действительности в глаза - прошло уже ...четверть века,как разрушили Союз...И ЧТО ...смогли сделать на его руинах????
Доворовывают остатки...Вы ПОНИМАЕТЕ СКОЛЬКО БЫЛО СОЗДАНО в СССР,что хапают до сих пор?А ЧТО молодая советская республика "получила в наследство" от царского режима?А ЧТО СМОГЛА СОЗДАТЬ,убрав помещиков/бояр/дворян?НУ,если вы считаете,что к власти пришли "недоумки" почему СССР - был самой могущественной державой?Первой - в спорте!Первой - в космосе!Со здоровым и образованным населением?...Или будете ...опять рассусоливать....что ,если бы не революция - еще бы десять(....двадцать,тридцать --выбирайте,какая цифра вам нравится wink ) - и при царе был бы рай для всех angel !А "злые коммуняки" все испортили yes2 .....Так посмотрите на нынешнее время...Когда у руля стали - прототипы того "цвета нации",что был при царе....НУ? И Куда развивается страна?В ненасытные рожи чиновников?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
leoflora пишет:

ничоси, накатали!
blush2 всё перечитать не могу, скорость никакая... буквально приходится таскать интернет в ведре с первого этажа laugh поэтому я интересуюсь... так всё-таки, кто виноват и что делать-то? mail

Просто жить и ходить на выборы А не чесать ............ лежа на диване. А любой бунт в России к лучшему не приведет Начнутся гораздо худшее времена после бунта В чем выиграла Украина? А ведь во времена СССР окраина жила гораздо лучше Русских. А когда поотделились Тогда и дошло кто кого кормил Но поезд ушел. И стали метаться кто больше печенюшек даст

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Леонид о какой революции на портале речь???? Все проблемы у мужчины от здоровья, вам много лет, а спать один... Cледите за предстательной железой. А когда женщина вся стихах, а не растворяется в мужчине, это тоже отклонение.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
nikola1957 пишет:

лежа на диване

agree оу-оу!!! я болею, мне можно laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Алексей 2 пишет:

Храмы-то перестояли тех большевиков!))))

Потому что - при Союзе - вспомните СКОЛЬКО дворцов,домов тех же дворян и храмов - сберегли для потомков,как памятники истории! В Войну люди,рискуя жизнью - прятали,эвакуировали,стараясь сберечь от фашистов это культурное наследие...И ...оглянитесь в наше время...Визжат вот как вы некоторые "патриоты",на ходу разбрызгивая словесные помои ...в адрес своей родной страны...Хотя вряд ли до вас дойдет,что смысл всего,всей истории если хотите - люди должны научиться на своем прошлом - и,сделав выводы,с благодарностью к предкам -строить настоящее...А вы - плюете в колодец,из которого только что напились...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Мимо шёл пишет:

Рожать и воспитывать умных и трудолюбивых детей.

dntknw я уж старая...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
leoflora пишет:

кто виноват и что делать-то?

Привет! Так это ж, как водится - дураки и виноваты)) а по действиям разброс большой, вплоть до самых радикальных

Leonid62 пишет:

не останется не одного

Во как)

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Callisto пишет:

А теперь развеем еще один миф Уитни, и покажем ей как она ошибается в оценках большевиков.

Уитни пишет:

"За веру"....да,многим вдолбили эту веру - только лишь с одной целью - держать в подчинении народные массы.

Здесь обвинения царскому режиму, только что-то Уитни опять подзабыла историю СССР, и не знает, что сам велики Сталин занялся тем же самым неблагодарным делом когда прижало.
Напомним ей кратко.

«4 сентября с. г. у Председателя Совета Народных Комиссаров СССР т. И. В. Сталина состоялся прием, во время которого имела место беседа с патриаршим местоблюстителем митрополитом Сергием, Ленинградским митрополитомием и экзархом Украины Киевским и Галицким митрополитом Николаем.

Во время беседы митрополит Сергий довел до сведения Председателя Совнаркома, что в руководящих кругах православной церкви имеется намерение созвать Собор епископов для избрания патриарха Московского и всея Руси и образования при патриархе Священного Синода.

Глава Правительства т. И. В. Сталин сочувственно отнесся к этим предложениям и заявил, что со стороны Правительства не будет к этому препятствий.

".

Газета "Известия".
источник цитаты http://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-mezhdunarodnogo-faktora-na-otn...

Ну,что ж ,неугомонная...Отвечу только одно - в Вашем Высшем обрезовании - вам удалось хорошо научиться только одному - конспекты писать ...и курсовые smile3
Статью - молодец что привела good ....Обрати внимание - на дату ее написания....И...На список используемой литературы yes3 ....Объясняю простым языком ...Такой же "студент"...с таким же,как и ваше - "высшим образованием" - состряпал ...эдакую курсовую...работа у него такая,понимаешь(те)? dntknw ...Я для вас выделила строчку...даже из процитированного вами - последнюю нижнюю...прочтите yes3

P.S. Про ваше "общение с первоисточниками" вчера - мне больше понравилось hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Медина Ольга пишет:

Привет!

Привет, "невольница неразумная" roma

Медина Ольга пишет:

Во как)

та... что, не встречала таких, что ли? пусть себе... а мы, простые смертные, пойдем, прикинем, чего еще к следующему сезону сделать надо, пока поболеть отпустили victory

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
leoflora пишет:
nikola1957 пишет:

лежа на диване

agree оу-оу!!! я болею, мне можно laugh

Закажи ящик Домой обязаны прийти. Не отговорка

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уитни, вы за мужем? Если да, то мужу не повезло. А если нет, мы вас стерпим....

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Мимо шёл пишет:
leoflora пишет:

я уж старая..

Дочке постарайся объяснить....
А еще надо помогать адекватным людям, всем чем можем.

Одной вы уже помогли....последнего заработанного лишиться.... yes3 ..Или не одной? dntknw
Все изобретаете способы ..возродить "род"?

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
leoflora пишет:
Медина Ольга пишет:

Привет!

Привет, "невольница неразумная" roma

Медина Ольга пишет:

Во как)

та... что, не встречала таких, что ли? пусть себе... а мы, простые смертные, пойдем, прикинем, чего еще к следующему сезону сделать надо, пока поболеть отпустили victory

Ой, и не говори, сама удивляюсь, как же я неразумна))) вот про подготовку - это верно. Пойду тоже поработаю. Солнце ж ещё высоко)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
nikola1957 пишет:

Закажи ящик Домой

деревянный макентош? я не настолько плохо себя чувствую dntknw