Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 57 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
tverskoi пишет:

А уровень жизни выше Хде?В Липецкой?

Тут, Илья, так просто не ответишь надо пояснить. Всё зависит от руководства. Причём всех от Главы сельского поселения до Губернатора.
Берём два села, в котором я живу, чистота и порядок. Дороги чистятся, мусор вывозится, проводятся праздники, есть конечно минусы, но подавляющее большинство плюсов. И село рядом: асфальт только до дома Главы администрации, от дороги до домов всё завалено мусором и заросли бурьяна. Всю свободную землю: овраги, поймы рек, леса, всё что можно продал азербайджанцам. И как тут можно судить по области? Ну и по Губернаторам. В Липецкой всем газ провели по моему в прошлом веке, помню у нас проводили веке в деревушки с 2-3 жилыми домами. А в Воронежской до сих пор в райцентрах не у всех есть. За то в Воронежской области во времена Кулакова по всей области строили мосты, дорог не было даже в городе, а мосты все как стратегического значения. Так что примерно тоже одинаково. В одной области ворует министр здравоохранения, в другой ворует министр образования и т.д.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
bergold пишет:

И Р И Н А пишет:

январь Улан-Удэ Бурятия

Не, с зимой в январе я ещё готов смириться(Новый Год хочется со снегом), но вот зима в октябре и апреле как-то уже поднадоели. Поэтому и планирую переезд в ВО.

В сравнении с январем в Воронежской. И Новый год не всегда со снегом

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

4 октября

Вложение
28.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
И Р И Н А пишет:

апрель 2016

Апрель он длинный. Это тоже апрель, 2015. И в 2014 7 апреля выпал снег. А числа 10 в футболках ходили. Надо будет дневник полистать, я раньше подробно записывала, это сейчас обленилась.

Вложение
2015-04-0110-31-24.jpg
Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Анива пишет:

Апрель он длинный.

Вот то то и оно, что погода в ВО не стабильная (кроме лета возможно) То снег валит, то тает и лужи везде

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Пару дней назад до -18, сегодня на моем градуснике +1

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Анива пишет:

Пару дней назад до -18, сегодня на моем градуснике +1

А мне нравится. Это не в Питере +6 круглый год)))))))

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Анива пишет:

Пару дней назад до -18, сегодня на моем градуснике +1

Да, до сих пор с крыши капает, на градуснике 0

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат. Сегодня по полю ползали комбайны- кукурузу убирали. Может, это и нормально, но мне как то в диковину. Бульдозер прошел, сугробы разворотил по дороге, чтоб эти утюги пролезли. В полном разгаре страда деревенская....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат. Сегодня по полю ползали комбайны- кукурузу убирали. Может, это и нормально, но мне как то в диковину. Бульдозер прошел, сугробы разворотил по дороге, чтоб эти утюги пролезли. В полном разгаре страда деревенская....

Кукурузу почти всегда убирают в декабре.......... yes3 Это те "брошенные" поля?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

То, которое прямо за околицей. Большие не видела, наверное, там то же самое. Большие- аж за горизонт уходят. Прости Наташ, хотела как лучше. Ни разу не видела, чтоб по снегу убирали. dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Прости Наташ, хотела как лучше.

Ну ты чего?? roma Все ок.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Хотелось помочь....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

Пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат. Сегодня по полю ползали комбайны- кукурузу убирали. Может, это и нормально, но мне как то в диковину. Бульдозер прошел, сугробы разворотил по дороге, чтоб эти утюги пролезли. В полном разгаре страда деревенская....

Обычное дело. Чтоб в грязи не тонуть, ждут когда подморозит. А початком это не вредит, только сушить меньше.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

То, которое прямо за околицей. Большие не видела, наверное, там то же самое. Большие- аж за горизонт уходят. Прости Наташ, хотела как лучше. Ни разу не видела, чтоб по снегу убирали. dntknw

Ну не знающие будут сказки рассказывать,что это обычное дело и тому подобное,а еще о грязи.
Немного некоторым припомню прежде всего нашу воронежскую весну которая началась очень рано,но продолжилась очень частыми и обильными осадками.Как раз время почти было сеять(сажать) кукурузу,подсолнечник ,свеклу и т.д. И на полях не только было сыро,а и многие (более 35% по сводкам) стали болотами на которые не смогла выехать техника.На буграх в перерывах кое-где и были продолжены посевы,а вот болота где попозже были обработаны,а где и долго были позаброшены .И поэтому были поздние посевы и посадки.Даже если помните о своих огородах и там было так же.Даже у меня посаженный картофель был пораньше то часть была подтоплена,а что не успел то в конце мая досеял.Вот и поздние посевы попозже подошли,а еще поздние (да и не все же культуры ранние и семена) и тут вдруг нагрянули осадки в виде дождя,снега,морозов и прочей погоды и даже вроде бы оттепели были вызывающие проблемы при уборке.Однако были года когда даже в дожди убирали подсолнух и сдавали за так так как была большая петля от кредитов.СХ брало ведь кредиты под 60-240% годовых в определенный момент жизни нашего государства.Да и в Лучшие времена погода не баловала сельхозпроизводителей.Когда то меня волновало и не волновало растениеводство.Но в большее время волновало так как от этого был мой доход.Бывает вовремя все отсеиваешся,но в уборку погода не позволяет вовремя убрать то дожди,то мороз и снег.Вот и в старые и в нынешние времена из-за нехватки денег,кормов и плохой погоды идет уборка в более менее подходящую погоду.

И еще об уборке.В данное время влажный подсолнух или кукурузу вовсе не принимают более 21 % влажности,хотя иногда эти параметры при недостаче на МЭЗ и элеваторах просто не вводили.Вот у кого есть возможность сушить убирают сейчас или у кого есть возможность где то сдать на сушку хотят хоть что то сдать и получить какие то деньги на выживание.Конечно и весной убирают кукурузу которая от мышей,зайцев и грибка выживает и от погоды не упала и не пропала.Есть еще двуногие звери бегут на халяву.Ну не на всех можно поживиться и не всех можно поймать на месте преступления.Однако бывает хоть не поживятся,но мешок это материальная часть и за него часто сажают блудное население.

Такое вот мое мнение и видение о ситуации в сх хозяйстве.Будьте благоразумными и не советую бывать на посевах до уборки.А после уборки вы можете покинуть поле с потерями культур,но без больших проблем.Хозяин вправе не нарушая особо закон вас задержать и передать воров во власть закона или предоставить доказательства о таких лицах в силовые структуры..Закон есть закон.Он как дышло.Но всегда прав пострадавший или виновный когда есть что то дать или показать.Однако никто не отменял еще помощников в этом деле кумсватбрат.

Это просто объяснение,информация и совет и ради бога не подумайте о плохом-запугивании.Я же не рядом с вами живу.И у меня есть дополнительный девиз ко всему этому-Плохо если у тебя нет ломика в деревне-он всему голова и очень хорошее лечение для горбатых........

Горбатый выходи !!!!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Leonid62 пишет:
tverskoi пишет:

А уровень жизни выше Хде?В Липецкой?

Тут, Илья, так просто не ответишь надо пояснить. Всё зависит от руководства. Причём всех от Главы сельского поселения до Губернатора.
Берём два села, в котором я живу, чистота и порядок. Дороги чистятся, мусор вывозится, проводятся праздники, есть конечно минусы, но подавляющее большинство плюсов. И село рядом: асфальт только до дома Главы администрации, от дороги до домов всё завалено мусором и заросли бурьяна. Всю свободную землю: овраги, поймы рек, леса, всё что можно продал азербайджанцам. И как тут можно судить по области? Ну и по Губернаторам. В Липецкой всем газ провели по моему в прошлом веке, помню у нас проводили веке в деревушки с 2-3 жилыми домами. А в Воронежской до сих пор в райцентрах не у всех есть. За то в Воронежской области во времена Кулакова по всей области строили мосты, дорог не было даже в городе, а мосты все как стратегического значения. Так что примерно тоже одинаково. В одной области ворует министр здравоохранения, в другой ворует министр образования и т.д.

ПонЯл....

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Про кукурузу я так и поняла, лучше убрать хоть что-то, чем вообще ничего. Все равно она пригодна для корма.
А про погоду с перепадами, лучше перепады с -14 до +1, чем с -35 до -25 или с -28 до - 18 и так три месяца. У нас сегодня довольно тепло и солнечно, днем - 15-18. Но в теплой одежде много не наработаешь. И все кашляют, все-все. Мороз обжигает дыхание. Нет, я согласна переодеваться по погоде, чем полгода ходить капустой.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Анива пишет:
И Р И Н А пишет:

апрель 2016

Апрель он длинный. Это тоже апрель, 2015. И в 2014 7 апреля выпал снег. А числа 10 в футболках ходили. Надо будет дневник полистать, я раньше подробно записывала, это сейчас обленилась.

Посмотрел теплицу и вспомнилась или -лось кубань

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
роза береза пишет:

Нет, я согласна переодеваться по погоде, чем полгода ходить капустой.

super super super

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А вообще, не в том теме пишите. Про климат надо собирающимся переезжать писать, а не уже переехавшим и адаптурующимся.
Загубите ТУ тему. Помрёт...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Когда было хозяйство мы каждую осень ходили с мешками по скошенным полям. Собирали подсолнечник и кукурузу. Я тогда не работала, и каждое утро, к 8.30- уже в поле. Комбайн по полю идет, и я шагаю. В неубранное не шастала, видно и мешки и меня было очень хорошо, но ни разу ни с поля не выставили, ни к силовикам не утащили. Думаю, если не наглеть, то проблем не будет.
А вот когда молодые початки в поле, каюсь, тырила по десятку- отварить. Боялась, сама на себя ругалась. но воровала.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Оля, Ольховатская, с днем рождения тебя!! Всего самого хорошего, удачи, терпения, здоровья! Будь счастлива! roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Валерия Юрова (я знаю ты читаешь wink ) и тебя с днем рождения! Пусть все мечты сбываются и силы и терпения будут для них, а еще конечно же пожелаю здоровья! roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Присоединяюсь к поздравлениям! Добра вам, девочки! pie pie roma

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

С Днем рождения, девочки! Счастья, здоровья и сельскохозяйственных успехов!!!!!!!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Анива пишет:

В неубранное не шастала, видно и мешки и меня было очень хорошо, но ни разу ни с поля не выставили, ни к силовикам не утащили. Думаю, если не наглеть, то проблем не будет.

Обычная практика. У нас даже раньше специально на несколько дней не дисковали поля после уборки кукурузы. чтобы местные жители собрали. Мы с женой как-то минут за 40 собрали два мешка и если б время было за полдня можно полностью на зиму затариться. Когда созревает на покушать взять, холдинг этого не заметит. А вот если поле фермера, я бы и на покушать не брал.
В этом году погода не дала вовремя убрать и зерно было влажное, вот и добирают по морозцу.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:
Анива пишет:

В неубранное не шастала, видно и мешки и меня было очень хорошо, но ни разу ни с поля не выставили, ни к силовикам не утащили. Думаю, если не наглеть, то проблем не будет.

Обычная практика. У нас даже раньше специально на несколько дней не дисковали поля после уборки кукурузы. чтобы местные жители собрали. Мы с женой как-то минут за 40 собрали два мешка и если б время было за полдня можно полностью на зиму затариться. Когда созревает на покушать взять, холдинг этого не заметит. А вот если поле фермера, я бы и на покушать не брал.
В этом году погода не дала вовремя убрать и зерно было влажное, вот и добирают по морозцу.

Это правильный так сказать людской подход.Но стоит ли затягивать обработку это зависит и от погоды и от возможностей.А потери они всегда бывают и обычное лучшее средство от весенних всходов падалицы так это дать время населению воспользоваться ,,дармовыми кормами,, .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Viktorr пишет:

Обычная практика. У нас даже раньше специально на несколько дней не дисковали поля после уборки кукурузы. чтобы местные жители собрали.

Сомневаюсь я однако, вернее уверен, что сделано это было не для населения. Осенние дни коротки и ненадёжны в погоде. Зарядят дожди и в поле не влезешь.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Ольга и Лера и я вас поздравляю с днем рождения!!! желаю исполнения ваших желаний. dri

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иринкаатн пишет:

Ольга и Лера и я вас поздравляю с днем рождения!!! желаю исполнения ваших желаний. dri

Присоеденяюсь. roma