Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 17 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:
Leonid62 пишет:

как я узнаю какие твоим ровесники какие нет

мои вроде июльские...

Всё равно не знаю все перемешались, ещё штук 20 под забой ждут очереди.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

штук 20 под забой ждут очереди

вкусняшки)))

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Здравствуйте, земляки.
Хочу узнать ваше мнение по такому вопросу. Соседний участок дома, который мы покупаем, заброшен. Когда- то там жила женщина, дружившая с нынешними хозяевами. Она позволяла пользоваться своим погребом(отдельная постройка сама по себе), угощаться яблоками и т.п.
Сейчас женщина умерла, сын проживает где-то за границей, не приезжает и никто ничего о нем не знает. Дом почти развалился, сад-огород зарос, погребом до сих пор пользуются.
Как вы считаете, мы "получаем" после покупки те же возможности? Никто из соседей больше не претендует на него.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Здравствуйте, земляки.
Хочу узнать ваше мнение по такому вопросу. Соседний участок дома, который мы покупаем, заброшен. Когда- то там жила женщина, дружившая с нынешними хозяевами. Она позволяла пользоваться своим погребом(отдельная постройка сама по себе), угощаться яблоками и т.п.
Сейчас женщина умерла, сын проживает где-то за границей, не приезжает и никто ничего о нем не знает. Дом почти развалился, сад-огород зарос, погребом до сих пор пользуются.
Как вы считаете, мы "получаем" после покупки те же возможности? Никто из соседей больше не претендует на него.

Естественно.Но лучше это ,,узаконить устным договором с администрацией населенного пункта.Проблем не должно быть так как никому не нужен заросший участок бурьяном который портит вид села.И вам на душе будет спокойней.Если будут возражения то это сделайте сами спустя год-два.А еще лучше при противодействии при возможности найти наследника и получить просто письменное разрешение на временное пользование .Оплата за пользование-обработка и содержание участка в полном порядке .А кто то все равно знает где сын обитает........... По закону спустя из-за невостребовании наследства участок переходит во владение государству.Но сейчас еще этот закон не применяют так как главы поселений не желают заниматься такими проблемами и тратить на оформление таких участков и домов в собственность администрации ,а вышестоящим так же не нужны лишние заботы.Но все же глава должен содержать территорию населенного пункта в порядке и заинтересован будет в вашей такой помощи.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Спасибо.
Меня больше сейчас этический аспект беспокоит, а не юридический.
Пока. А в планах - да, найти наследника, может купить по дешевке laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Спасибо.
Меня больше сейчас этический аспект беспокоит, а не юридический.
Пока. А в планах - да, найти наследника, может купить по дешевке laugh

У нас вообще даже имеются земельные участки принадлежащие сельской администрации,но их администрация почему то не использует с выгодой .И по устной договоренности и бесплатно их использует население у кого есть для этого техника.Значит там какая то заковыка в законодательстве или в бюджете администрации нет в наличии финансов для юридического оформления.Короче правду узнать трудно.Хотя глава предупреждала,что проведет измерение и будет брать арендную плату.Но народ пока пользуется бесплатно.А арендная плата не велика по размерам-1 тыс.рублей за 1 га.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Спасибо.
Меня больше сейчас этический аспект беспокоит, а не юридический.
Пока. А в планах - да, найти наследника, может купить по дешевке laugh

Пользуйтесь домом и участком без этических терзаний. Через 15 лет можете признать его своей собственностью.

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/160060

Валерия Юрова пишет:

Мое мнение как юриста: пользуйтесь им на все 100%.
Даже если есть хозяин, но он никакого интереса к собственности не проявляет, то со временем он может потерять на него прова. Время это в законе определено как 15 лет для недвижимого имущества и 5 лет для движимого.
Вам надо для начала всячески попытаться разыскать нынешнего владельца. Желательно получить на руки справки, что вы это делали. Например справку из сельского совета, что они не знают этого человека и его местоположение.
Теперь остается начать "жить" на этом участке. Тоесть пользоваться. И так 15 лет.
После истечения этого срока надо будет идти в суд и просить признать вас собственниками этого участка по праву пользования. Приложить справку, что вы искали этого человека, квитанции, что вы на этом участке на протяжении стольких лет оплачива хоть что-то. (Воду, свет, налог на землю, вывоз мусора). Очень помогут фотографии и счета за ремонт и благоустройство.

Расмотрим худший вариант: если возвращается владелец.
Ничего плохого. Вы освобождаете его имущество в течении месяца и имеете права через суд требовать с него средства потраченные на ремонт. По чекам. Чеки берегите.
Вернут вам эти деньги или нет решит суд. Сто процентов вернут те деньги, которые ушли на поддержание дома в том состоянии в котором вы его приняли. Например, если у него текла крыша и это могло привести к гибели всего дома и вы поэтому полностью заменили кровлю, то эти затраты будут признаны необходимыми и вам вернут. Но могут признать нецелесообразным, если вы эту кровлю покроете каким-то супер дорогим материалом и снизят его стоимость до стоимости шифера. Типа: для сохранения дома достаточно было его покрыть шифером.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Соседний участок дома, который мы покупаем, заброшен.

Не могу не заметить, что вам приятно повезло: два по цене одного!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:
ольгака пишет:

Соседний участок дома, который мы покупаем, заброшен.

Не могу не заметить, что вам приятно повезло: два по цене одного!

lol
Планирую там пасти козу blush2

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У меня с двух сторон заброшенные дома. На одном участке гуси пасутся, а на втором участке мы дрова пилим: клёном зарос. Как всё выпилим тоже туда пасти будем гонять.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:
ольгака пишет:

Спасибо.
Меня больше сейчас этический аспект беспокоит, а не юридический.
Пока. А в планах - да, найти наследника, может купить по дешевке laugh

Пользуйтесь домом и участком без этических терзаний. Через 15 лет можете признать его своей собственностью.

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/160060

Валерия Юрова пишет:

Мое мнение как юриста: пользуйтесь им на все 100%.
Даже если есть хозяин, но он никакого интереса к собственности не проявляет, то со временем он может потерять на него прова. Время это в законе определено как 15 лет для недвижимого имущества и 5 лет для движимого.
Вам надо для начала всячески попытаться разыскать нынешнего владельца. Желательно получить на руки справки, что вы это делали. Например справку из сельского совета, что они не знают этого человека и его местоположение.
Теперь остается начать "жить" на этом участке. Тоесть пользоваться. И так 15 лет.
После истечения этого срока надо будет идти в суд и просить признать вас собственниками этого участка по праву пользования. Приложить справку, что вы искали этого человека, квитанции, что вы на этом участке на протяжении стольких лет оплачива хоть что-то. (Воду, свет, налог на землю, вывоз мусора). Очень помогут фотографии и счета за ремонт и благоустройство.

Расмотрим худший вариант: если возвращается владелец.
Ничего плохого. Вы освобождаете его имущество в течении месяца и имеете права через суд требовать с него средства потраченные на ремонт. По чекам. Чеки берегите.
Вернут вам эти деньги или нет решит суд. Сто процентов вернут те деньги, которые ушли на поддержание дома в том состоянии в котором вы его приняли. Например, если у него текла крыша и это могло привести к гибели всего дома и вы поэтому полностью заменили кровлю, то эти затраты будут признаны необходимыми и вам вернут. Но могут признать нецелесообразным, если вы эту кровлю покроете каким-то супер дорогим материалом и снизят его стоимость до стоимости шифера. Типа: для сохранения дома достаточно было его покрыть шифером.

Ошибочное мнение.Комментировать не буду.Просто к примеру-стоит дом возле фермерской базы у одного человека уже более 20 лет и ему никто не дал права пользоваться этой территорией и домом ни власть ни дальние родственники,а ведь существует сын-наследник и дальние родственники вообще никакого отношения к нему не имеют и прав так как никто не берется оформлять небольшой старенький домик.Почитайте лучше закон,а не стоит кого то слушать -если наследник вовремя не вступил в наследство то эта недвижимость переходит государству,но местные власти не желают тратить деньги на оформление в собственность администрации по разным причинам.И если спустя годы находится наследник то через суд он восстанавливает свои права на наследство и обычно суд идет навстречу наследникам......Любой юрист может как угодно комментировать законы,а решает все таки судья.И как суд решит никто не знает если нет возможности подсуетиться. Так,что такой закон как давность существует,но все решает суд.И если у кого то нет боязни потерять свои вложения к примеру в ремонт дома или строительства на этом участке нового то может ждать этого срока и надеяться на лучшее.закон как дышло куда повернешь туда и вышло.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Если Ольгака будет в течении несколько лет козу пасти на соседнем участке, а потом нарисуется наследник и заявит свои права на землю, то и не велика будет и потеря. Если, конечно, Ольгака на том участке дворец не построит. А она это не сделает, пока зелёная на него в руки не возьмёт.
А если бы вы прошли на ту тему по ссылке, что я дала, то там рассматривается и вариант, когда у брошенного домика находится пропавший владелец и что при этом надо делать, и что при этом может судья сказать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Если Ольгака будет в течении несколько лет пользоваться соседним участком, а потом нарисуется наследник и заявит свои права на землю, то и не велика будет и потеря. Если, конечно, Ольгака на том участке дворец не построит. А она это не сделает, пока зелёная на него в руки не возьмёт.
А если бы вы прошли на ту тему по ссылке, что я дала, то там рассматривается и вариант, когда у брошенного домика находится пропавший владелец и что при этом надо делать, и что при этом может судья сказать.

Вот с пользованием участка я и сказал,что никакой потери и лучше обговорить об этом с главой поселения и власть будет довольна.А что скажет судья то неизвестно.Она может и закон просто опустить и вынести свое решение и попробуйте его оспорить....Так,что не будем спорить и нагонять страх кто свободно пользуется брошенным участком.А то можно привести еще для примера пугающие законы которые применяются в основном на неугодных для власти лиц.А если колесо закрутится то его трудно остановить и можно крупно пострадать попав под эти жернова.Вообще то у нас закон работает так -Прав тот у кого больше прав или дела нет до нарушителей если они не создают проблем обществу,власти и государству.Так,что можно обрабатывать спокойно участок и пользоваться постройками исходя со своих соображений не вреди себе и людям.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Посмотрела на сайте Росреестра, участок в частной собственности. Так что будем искать хозяина.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Посмотрела на сайте Росреестра, участок в частной собственности. Так что будем искать хозяина.

Вот и спору конец.Но если поиск будет длиться долго то с весны обратитесь к главе.Больше всего против не будет,а найдется хозяин то решите этот вопрос покупкой или арендой если хозяин сговорчивый.А данные попробуйте узнать в администрации или в районном отделе Росреестра....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А я что говорила?
Вот что в приводимой мной цитате написано... повторю:

Валерия Юрова пишет:

Мое мнение как юриста: пользуйтесь им на все 100%.
Вам надо для начала всячески попытаться разыскать нынешнего владельца. Желательно получить на руки справки, что вы это делали. Например справку из сельского совета, что они не знают этого человека и его местоположение.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Оленёнок, только позавчера были в селе Красное, Белгородской области.
Вы в Воронежскию область куда переезжаете?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Вы в Воронежскию область куда переезжаете?

Олененок вроде в Белгородской дом купила.............

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Оленёнок пишет:

Хозяина через Одноклассников нашла. У него правда, мама в нашем селе живёт, но находясь в Туле было проще его в Воронеже найти. super

Я подумала, что раз хозяин в Воронеже, то и домик в Воронежской области. Решила, что Оленёнок из Тулы переехала в Белгородскую, а потом в Воронежской домик покупает и весной окна вставлять будет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас лет двадцать назад заложили параллельно нашей новую улицу. Все участки выкупили, но построились человек 5, остальные по машине камня завезли, и все. За эти годы кто умер, кто уехал, участки используют аборигены под выпасы. Потом один из новостройщиков на двух смежных с его участках заложил сад, что-то не очень капитальное построил, что 30 соток пропадать будет? А спустя несколько лет нашелся по крайней мере один хозяин. Скандал был... без стрельбы, но с мордобоем.
Если вы пользуетесь погребом, значит поддерживаете его в рабочем состоянии, сад выкашиваете, не даете ему дичать, здесь проблем быть не должно ни юридических, ни этических- вы наследникам делаете благо (я с позиций наследников рассуждаю).

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Оленёнок пишет:

Оля, Вы скорее всего были в Красном Красненского района.

Щебекенского района. У самой Украинской границы.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

где в ВО, желательно в южной части, можно купить породистых кур?

Вам ближе всего будет
Алейниковский инкубатор

Воронежская область, г. Россошь, хутор Украинский, ул. Колхозная 21 а

Директор: Скорик Алексей Валентинович

Заместитель директора: Скорик Галина Николаевна

Отдел продаж: +7 (47396) 79 2 98

Менеджер: +7 930 408 5073

Склад комбикормов: Бочарова Людмила Александровна тел.: +7 920 404 35 80

Вет врач: Постолатий Геннадий Григорьевич тел.: +7 930 408 50 72

Электронная почта zakaz@inkubator36.ru

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Рыбачок пишет:

Вам ближе всего будет

thank_you

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Оленёнок пишет:

Ольховатская пишет:

Щебекенского района.

Это третье Красное... Их 3 по области..... lol

Надо же! Как Ольховаток в Воронежской - четыре!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

где в ВО, желательно в южной части, можно купить породистых кур?

А каких породистых? А какого возраста? Цыплята яичных кроссов типа Браун Ник и Доминант 959 подойдут?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:
ольгака пишет:

где в ВО, желательно в южной части, можно купить породистых кур?

А каких породистых? А какого возраста? Цыплята яичных кроссов типа Браун Ник и Доминант 959 подойдут?

Я в породах пока не очень разбираюсь, доморощенные заводчики уже обманули не раз, одну породу выдают за другую.
Хочу завести леггорнов. Это цыплят.
А кур надо яичного направления, чтобы почти неслись, то есть месяцев 5-6. В апреле.
Бройлеров буду в Лисках покупать.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Рыбачок пишет:
ольгака пишет:

где в ВО, желательно в южной части, можно купить породистых кур?

Вам ближе всего будет
Алейниковский инкубатор

Воронежская область, г. Россошь, хутор Украинский, ул. Колхозная 21 а

Директор: Скорик Алексей Валентинович

Заместитель директора: Скорик Галина Николаевна

Отдел продаж: +7 (47396) 79 2 98

Менеджер: +7 930 408 5073

Склад комбикормов: Бочарова Людмила Александровна тел.: +7 920 404 35 80

Вет врач: Постолатий Геннадий Григорьевич тел.: +7 930 408 50 72

Электронная почта zakaz@inkubator36.ru

Спасибо огромное.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Оленёнок пишет:
Ольховатская пишет:

Как Ольховаток в Воронежской - четыре!

В Белгородской тоже есть Ольховатка... smile3

Даже в нашем форуме есть Ольховатская laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольгака пишет:

Хочу завести леггорнов. Это цыплят.
А кур надо яичного направления, чтобы почти неслись, то есть месяцев 5-6. В апреле.

У нас в районной газете с десяток объявлений продают несушек с доставкой, которые вот вот за несутся или даже уже несутся, Только если будут облезлые не берите, отработанные с фабрик. Я сам так начинал. Сейчас сам ищу яйца Леггорнов или Русской белой.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Спасибо. Я тоже всегда думала, что что-то не то с этими облезлыми. А продавцы:"да это они только что в клетках по-обтерлись, тесно".