Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 14 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Я, переехав из города в деревню, только один раз ощипала утку. bang
Со всей птицы кожу вместе с перьями снимаю чулком. Во-первых, быстро, чисто и удобно. Во-вторых, вареная кожа - жирно, жареная - вредно. В третьих, кошкам и собакам - развлечение.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

Я обычную утку тоже есть не могу.....сплошное сало....

Попробуйте мулардов, ну и шкуру снимайте.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Неее, мулардов не хочу , они сами не размножаются, а покупать каждый год........неее.............

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

они сами не размножаются, а покупать каждый год........неее.............

на эту тему с товарищем бодался с калькулятором в руках. Я всех уток под нож пускаю, а он семейку индоуток в зиму "на расплод" оставляет. Так на те деньги которые съедят селезень и две утки я могу весной полтора десятка утят двухнедельных купить. И никакого гемора зимой, захотел - поехал в отпуск. В прошлый год мы с ним спорили. В этом году у него обе утки сели, но туда-сюда, кошки-неоплод и т.п. в результате к лету пяток утят вместо 15 и три головы которых теперь только собаке варить - старые и жесткие.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Всем заранее огромное спасибо! Для начала хочу гусей, уж больно они мне нравятся ( не в кулинарном плане ) . А с какими трудностями сталкнусь еще даже не представляю :-) .

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:
Цыпа пишет:

они сами не размножаются, а покупать каждый год........неее.............

на эту тему с товарищем бодался с калькулятором в руках. Я всех уток под нож пускаю, а он семейку индоуток в зиму "на расплод" оставляет. Так на те деньги которые съедят селезень и две утки я могу весной полтора десятка утят двухнедельных купить. И никакого гемора зимой, захотел - поехал в отпуск. В прошлый год мы с ним спорили. В этом году у него обе утки сели, но туда-сюда, кошки-неоплод и т.п. в результате к лету пяток утят вместо 15 и три головы которых теперь только собаке варить - старые и жесткие.

Андрей,как посмотреть.я оставляю на племя осенью селезня и 2 индоуток,не так уж много они съедают за зиму,тем более,что едят все..а индоутят у нас почему-то на рынке не сыщешь,хотя все интересуются....муларды 10-14дневные летом были по 200 руб,думаю,что и индоутки,если бы и были, то не дешевле ,вот и посчитай-во сколько бы обошлись малыши, три взрослых птицы столько за зиму не сожрут...да и падеж имеет место быть от покупных частенько..а соседу твоему нужно племенное стадо обновлять,чтоб имбридинг не допускать.Сразу скажу-мулардов я беру на рынке по понятным причинам,но не суточных,это гемор в виде грязи и заморочек с теплом и освещением..это,если кто-то спросит,-почему беру 14 дневок-они дороже ведь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ольгака пишет:

дешевые отделочные материалы?

Мы берем в "Квартале". Там еще и дисконтка. Выбор нормальный. На "Ярмарке на Холмистой" .

sweta

Вот ,что вышло! Стена приятная на ощупь не осыпается не красится.Для форсунки отличный вариант .Цвет на фото ярче а идеале он бледно розовый стал.

Вложение
img20160114124017.jpg
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
sweta пишет:

Вот ,что вышло! Стена приятная на ощупь не осыпается не красится.Для форсунки отличный вариант .Цвет на фото ярче а идеале он бледно розовый стал.

Класс!А теперь опиши процесс..что-сколько-как))Насчет форсунки..мм.. имеешь виду стенку над ней?

sweta
Просто-Ольга пишет:
sweta пишет:

Вот ,что вышло! Стена приятная на ощупь не осыпается не красится.Для форсунки отличный вариант .Цвет на фото ярче а идеале он бледно розовый стал.

Класс!А теперь опиши процесс..что-сколько-как))Насчет форсунки..мм.. имеешь виду стенку над ней?

Всё на глаз.Бумаги резанной таз с колером 1 пузырёк перемешала блендером добавляя воды.Оставила в пакете созревать на 7 часов . Через 7 часов добавила блёстки ,клей ПВА 500гр и асбест . Асбеста у меня ушло 2 кг. Но это индивидуально у меня просто жидко получилось пришлось больше асбеста добавлять .

sweta
Просто-Ольга пишет:

стенку над ней?

Нет ! Стены которые она нагревает.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
sweta пишет:
Просто-Ольга пишет:

стенку над ней?

Нет ! Стены которые она нагревает.

Слушай..и сколько времени у тебя заняло нанесение на стены?Асбест ведь застывает,зараза,оч.быстро..

sweta
Просто-Ольга пишет:
sweta пишет:
Просто-Ольга пишет:

стенку над ней?

Нет ! Стены которые она нагревает.

Слушай..и сколько времени у тебя заняло нанесение на стены?Асбест ведь застывает,зараза,оч.быстро..

Водичкой разбавляла ,дочка постоянно перемешивала .Наносила примерно минут 40 очень быстро пришлось работать.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ну наверное, можно делить на части и клей с асбестом в каждую часть добавлять перед нанесением? А сама технология нанесения? Грунтовали разведенным ПВА? Чем разравнивали? Мне тоже очень понравилась ваша стеночка good

sweta
reshka пишет:

Ну наверное, можно делить на части и клей с асбестом в каждую часть добавлять перед нанесением? А сама технология нанесения? Грунтовали разведенным ПВА? Чем разравнивали? Мне тоже очень понравилась ваша стеночка good

Нет делить не получится так как именно асбест даёт большую корректировку в цвете .Разное будет.Грунтовала обычной грунтовкой.Ровняла это не то слово laugh размазывала шпателем .

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ну а если части сделать одинаковые по весу?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Подскажите,пожалуйста, у вас резину на зиму переобувают? И если я приеду в конце марта на шипах,как это будет выглядеть?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей Закатаев пишет:

Подскажите,пожалуйста, у вас резину на зиму переобувают? И если я приеду в конце марта на шипах,как это будет выглядеть?

Законов, на этот счёт, нет. Как хотите так и приезжайте. Конц марта уже тепло, обычно.

sweta
reshka пишет:

Ну а если части сделать одинаковые по весу?

Зачем такие сложности. Девочки ,сегодня решила остатки "обоев" использовать дальше.В инете для созревания написано 12-14 часов так вот! После 12-14 часов она становится без структурной как шпатлёвка. Уже структура получилась не та ! Прошла валиком и всё .Сфоткаю завтра какая вторая стена получилась.Первый вариант мне больше понравился хоть и тяжелее наносить.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Leonid62 пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Подскажите,пожалуйста, у вас резину на зиму переобувают? И если я приеду в конце марта на шипах,как это будет выглядеть?

Законов, на этот счёт, нет. Как хотите так и приезжайте. Конц марта уже тепло, обычно.

Спасибо,а то у нас еще снега полно и самый гололед.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

а то у нас еще снега полно и самый гололед.

Не могу найти, по моему позапрошлый год......27 марта такой снегопад был, мы как раз в город собрались, туда то доехали, а вот оттуда, еле как....мело так, что дорогу было не видно..........

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Доброго дня, земляки!
Сегодня Сильвестер Курятник.
Чистят и окуривают курятники, ладят насесты, заговаривают лихоманку. Погода дня характеризует погоду всего февраля.

А вот вчера был Василий Великий. Покровитель свиней.
На Новый год тепло и снег - лето теплое и дождливое. На Новый год сильный мороз и малый снег - к урожаю, к здоровью людей, а если тепло и без снега - к неурожаю и болезням людей и скота.

А завтра Малахия Доильница. Чтобы с коровой не случилось беды, обращались к домовому: "Дедушко-доможирушко, пои мою скотинушку. Пои и корми, да гладко води." Погода дня характеризует весь март.
Предупреждают деды: в страшные вечера, бывает, ведьмы коров задаивают. У нечистой силы, полудниц и полуночниц, крикс и кикимор в страшные вечера свои затеи и гульбы.
Про черта говорили:""Коли он коснется ладонью стены дома или забора, то печать оставит. Зияет та печать издали дырой сквозной. на диво-через ту дыру можно увидеть силу неведомую, как там она меж собой живет. Черт и ведьма являлись человеку в рубахах длинных. Ни людям, ни друг другу они наготы своей не казали. Стеснялись они. И меж ними-любовь была""-так седые деды сказывали.
если ведун и ворожея никогда не сходились, в одной избе никогда не живали, то черт и ведьма-они спешили до 17 января обручиться.
Предупреждали опять же деды:""Ведьма, она устала от зимнего холода. Тихо входит она в дом, где молодые засиживаются, и глядит огромными глазищами-ищет черта."" Ведьма знала, что 17 января народ деревенский соберется, чтобы выгнать черта из деревни. и вот, чтобы спати милого от грозящих ему страшных ран, ведьма пробиралась в хлев, принимала облик хозяйки дома, брала ее подойник и начинала доить корову. Молоком коровьим она после станет отпаивать ненаглядного пылкими ночами где-то в лесной сторожке или в чье-то заброшенной баньке. выцеживала она молоко из вымени до последней капли, и кровь уже капала из сосков, и корова истошно мычала, пока не погибала.
Поэтому большухе к корове не один раз на дню следовало заглянуть, поглядеть, не худо ли животинушке. А то бывает, зайдет большуха в хлев, а там баба чужая сидит, на нее похожая и доит корову, а то еще и умолять станет ""Пожалей, дай уйти""
До 31 января ведьму высмотреть надо было. Бывало так, злые ветра слух приносили, что среди баб деревенских ведьма живет. А неладное сразу кажется. Вот и глядели ту, которая следа за собой не оставляет, подолом будто заметает. Или вдруг коромысло ухватит да захохочет ни с того ни с сего. Гнали ее потом из деревни в леса, в болотные урочища.
Так что 16 января бабы в деревне оберечь своих коров старались. Издавна идет: когда корову доишь, лишний глаз гони. Лишний глаз мог быть нечист. от сглаза и порчи заговаривали коровушку. Варили в этот день кашу на молоке, овсяную или из мучицы, давали каше остыть да прямо в горшке в хлев несли. Потчевали коровушку. на блюдо клали хлебный каравай, клеверным сенцом обсыпали, коровушке подавали:""Поешь, родимая! Обыдень выстой!""
Бока скотины соломой обтирали и под ноги старались кормилице побольше соломки подстелить."

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Лера, а коз и дойных овец эти приметы касаются? Просто интересно hi

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А вот и не знаю...
Я календарь настенный купила. Купила собственно наугад. Сильно не выбирала. А там на каждом листике народные приметы и кому этот день посвящен. Стало интересно. Захотелось поделиться с земляками.
Вот пока дошла до свиней и коров.
Может для коз и овец отдельный день... Не знаю. пока не читала.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

дабы не флудить в основной Воронежской ветке перенесу сюда.

"Сейчас есть время по инету пошариться, к сезону подготовиться. Пытаюсь решить задачу - чем заменить бройлеров. Ну не люблю я их (не в смысле wiggle , а как живность). Проанализировал - подходят амроки, брами, кохи, плимуты (мясные породы). Но блин цены на них bang небюджетное мяско получается."
Задача найти мясную породу кур чтобы и наседки были хорошие и не требовали постоянного присмотра, обогрева, досветки, спец.комбика и т.п.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

И я пришла с цыплятами сюда............. hi

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

почему то мясные виды кур у нас перешли в разряд декоративных с неадекватным ценником. Но ведь не бройлером же единым нам питаться.
выложу пока что нашел на фермере

Название породы: Amrock Амрок
Страна происхождения: Германия
История происхождения: с 1948 года от полосатых американских плимутроков.
Направление породы: мясо-яичное
Окрас: полосатый
Оперение: гладкое плотное слегка рыхлое. Ноги голые.
Гребень: листовидный
Рост петуха и курицы: средний
Размер кольца для петуха и курицы: 22/20 мм, 14-15/12-13 мм.
Характер: спокойный, приручаются, дружелюбный. Летают плохо.
Цвет яйца: светло-коричневый
Живой вес взрослых петуха/курицы: 3-4,5/2,5-3,5 кг, бентамки 900-1300/800-1100 г.
Вес яйца: 53-60 г, бентамки 40-45 г.
Половозрелость: 7-8 месяцев
Яйценоскость в год: 200-240 яиц, бентамки 140-170 яиц.
Инстинкт насиживания: не развит
Оперяемость: быстрая к 5 неделям оперяются полностью.
Продолжительность продуктивности: до 2-х лет
Качество мяса: хорошее
Адаптируемость к климату: прекрасно приспособлены к любому климату (сырой, холодный, жаркий).
Тип содержания: выгульный

брама
Происхождение:
Азия, отселекционированны в США
Большая, сильная, мясного типа курица, выращивается легко, выносливая, средняя яйценоскость составляв! 140 яиц в первый год, 100 яиц во второй год яйцекладки; цве1 скорлупы желто-коричневый, но лучше желто-красный, минимальная масса инкубационного яйца 53г.
Общий вид:
Создается впечатление силы вследствие выдающегося роста и массивной, очень широкой, но не слишком глубокой фигуры, пышно оперенного тела с пышно оперенными ногами; важная осанка и бесстрашный вид усиливают это впечатление; куры живые, однако спокойные и ласковые.
Масса: Петух - 3,5 - 5,0 кг, курица - 3,0 - 4,5 кг.

Корниш. Порода произошла от английских бойцовых и малайских пород кур. Несмотря на свои исключительные мясные качества, до 1946 г. широкого распространения не имела, так как отличалась низкой яйценоскостью и небольшой массой яиц, плохой выводимостью и медленной оперяемостью цыплят.
В последние годы от кур этой породы получают по 110-130 яиц в год массой 58-60 г. Окраска яичной скорлупы светло-коричневая. Выводимость составляет 70 % от заложенных на инкубацию яиц. Окраска пуха у цыплят белая. Птица тяжелая, спокойная (рис. 5). Живая масса петухов 4,2-4,8 кг, кур - 3- 3,6 кг. Курочки к 8-недельному возрасту достигают живой массы 1,2-1,4 кг, а петухи - 1,4-1,8 кг.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Рыбачок пишет:

найти мясную породу кур чтобы и наседки были хорошие и не требовали постоянного присмотра, обогрева, досветки, спец.комбика и т.п.

А заодно сами себя щипали, потрошили и в борщ укладывали.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Брама же долго растет, устанете мяса ждать.......да и жалко их.....такие красавицы.............. wub

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

А заодно сами себя щипали, потрошили и в борщ укладывали.

это был бы идеальный вариант laugh

Цыпа пишет:

.да и жалко их.....такие красавицы...

а кроликов не жалко?
Я изначально к ним обращаюсь типа "шашлык пойдем покормлю" или "гуляш иди гулять", а уж топором пригрозить если с яйцами филонят - сам Бог велел