Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 153 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:
Анива пишет:
Цыпа пишет:

У нас - 8...бббррр.....как-то резко......

Глядишь в окно, там солнце во все небо, все покрытое ледком-инеем и ощущение зимы.

Ага..все растюхи стоят, ушки повесили........не хочется еще мороза такого....в том году 31 октября выпал снег..........

У меня ,,пальма,,нос повесила (черешня.Листья зеленые поникшие.Видать скоро опадут.Как только мороз спадет и влага уйдет то уеду в поле завершать подготовку земли к следующему сезону ...

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Ясень пишет:

Я нахожусь в трехугольнике севера Воронежской области-три района граничат между собою.А точнее не люблю указывать.Стесняюсь. blush2

Мы тоже живем там где три района граничат между собою. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Последний этого года сбор помидор. Теперь будем тянуть, насколько можно, свежие, часть засолить, и немного в оставшиеся (и уже освободившиеся) банки. Впервые буду квасить

Вложение
img7265.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Натали и Константин пишет:
Ясень пишет:

Я нахожусь в трехугольнике севера Воронежской области-три района граничат между собою.А точнее не люблю указывать.Стесняюсь. blush2

Мы тоже живем там где три района граничат между собою. laugh

Не,а это моя точка,а ваша засвеченная на большом расстоянии от меня.Ведь вы указали знак Панинского района недалеко от вашего места жительства.А моя точка просто занимает эти три района и к какому будет поближе фиг его знает.Недалеко еще военная полевая дорога так называемый тракт..Но интересен факт-дорога есть,а на карте нет.В одно время выпускали карту военного значения(естественно многое не указали),но дорогу указали.Местные знают эту дорогу....

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118

Самое смешное в Новосибирске еще не было снега. Температура до -6 падает. В прошлом году в это время уже 20 см нападало. Странно все. Может правда Сибирь теплеет=))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergyT пишет:

Самое смешное в Новосибирске еще не было снега. Температура до -6 падает. В прошлом году в это время уже 20 см нападало. Странно все. Может правда Сибирь теплеет=))

Африкой скоро станет. — Когда реки Африки наиболее полноводны? — Весной, когда тает снег.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
Ясень пишет:
SergyT пишет:

Самое смешное в Новосибирске еще не было снега. Температура до -6 падает. В прошлом году в это время уже 20 см нападало. Странно все. Может правда Сибирь теплеет=))

Африкой скоро станет. — Когда реки Африки наиболее полноводны? — Весной, когда тает снег.

Африкой не нужно, а вот от ананасов на огороде не откажусь

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
SergyT пишет:

Африкой не нужно, а вот от ананасов на огороде не откажусь

Сказано сделано laugh

Вложение
hin5cscnuoo.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот и нас припорошило снежком......1 см.......

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

Вот и нас припорошило снежком......1 см.......

А у нас нет.... shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

И нас нет

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

но нам пока и не надо.... Еще капуста растет)))

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У нас снег до сих пор идёт, уже прилично так насыпало. Ветер порывами сильными(пакет далекооооо в огород улетел из окна вижу). Лежу, умираю - сегодня магнитная буря.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118

В Новосибе тоже снег. Первый. Стало очень светло. И день жестянщика

: Воронежская область
27.10.2017 - 14:31
: 15

Добрый день всем. Читаю, смотрю, пока только новичок. Не знаю, можно сюда или нет это писать? Но у меня остро стал вопрос о собаке, сторожевой, мой пёс погиб в неравной борьбе с лисой (был крупным болонкой-двортерьером), очень нужен хороший щенок \, предпочтение САО. Живу в Бутурлиновском районе.Пока поиски не дали результатов, в газетах ничего нет, а что на рынке видела (не много), там вообще не понятно кто мама, кто папа. А хочется хорошего пса.
Всем удачи в делах. Холода пришли быстро, радует, что по прогнозам, не на долго, дел ещё полно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
рукавичка пишет:

Добрый день всем. Читаю, смотрю, пока только новичок. Не знаю, можно сюда или нет это писать?

Сюда можно почти все писать окромя матов и рекламы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
рукавичка пишет:

Пока поиски не дали результатов, в газетах ничего нет,

Здесь смотрели?http://alabays.ru/

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
рукавичка пишет:

Дпредпочтение САО.

Летом у нас были щенята,но сейчас нет. Если только в следующем помете ,в личку пишите если нужно. Папа и мама наши. Можно посмотреть и на дочку. Одну себе оставили. Хороша сил нет,такая огромная.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Анива пишет:

Здесь смотрели?http://alabays.ru/

алабаи не простая порода, чтобы брать не подготовленному человеку после дворняжки)

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Termin8008 пишет:

алабаи не простая порода, чтобы брать не подготовленному человеку после дворняжки)

Боюсь вас огорчить, любая порода не простая и требует внимания,если хотите вырастить что-то стоящее... Сао прекрасная порода,абсолютно подходящая для охраны и как друг...

Вложение
screenshot20170911-1958081.png
screenshot20170911-195840.png
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Прогульнулся за грибами на короткое время,но почему то не увидел признаки вешенок поблизости и поэтому решил далее не продвигаться.Ну немного есть на праздники которые запас на прошлой неделе.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Андрей Закатаев пишет:

Боюсь вас огорчить

Не бойтесь огорчить меня) главное, не огорчится тому, кто по советам из интернета и незнанию возьмет щенка этой породы себе и скушает с ним пуд соли) совет давать легче всего, отвечать кто будет? сможете гарантировать и взять на себя ответственность, что человек сможет вырастить нормального воспитанного алабая, а не с проблемами в психике, опасную для хозяина и окружающих собаку? понесете ответственность за совет, если собака кого то потом порвет?)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Андрей Закатаев пишет:
Termin8008 пишет:

алабаи не простая порода, чтобы брать не подготовленному человеку после дворняжки)

Боюсь вас огорчить, .

Эти собаки уважают и хорошо ведут себя с членами своей семьи, но они должны всегда находиться под наблюдением с детьми.
Алабаи любят лаять по ночам, и это может представлять собой проблему, если у вас есть близкие соседи.
эти сторожевые собаки подойдут не для всех. Они нуждаются в умном владельце, который понимает их сторожевой характер. Эта порода не для робких или мягких владельцев.
Так как овчарки коммуницируют с помощью рычания и, в конечном итоге, укусов, все люди должны иметь положение в стае выше, чем собака. Принимать решения должны только люди, а не собаки. Это единственный способ построить правильные отношения с алабаем.
сли заводчику досталась собака подросткового возраста, привыкшая к неподчинению, то переобучить её можно с большим усилием либо прибегнуть к помощи опытного кинолога. Показав слабость, владелец теряет контроль над собакой, и о беспрекословном подчинении не может быть и речи.

отличная порода, запросто бери, никогда не пожалеешь)

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Termin8008 пишет:
Андрей Закатаев пишет:
Termin8008 пишет:

алабаи не простая порода, чтобы брать не подготовленному человеку после дворняжки)

Боюсь вас огорчить, .

Эти собаки уважают и хорошо ведут себя с членами своей семьи, но они должны всегда находиться под наблюдением с детьми.
Алабаи любят лаять по ночам, и это может представлять собой проблему, если у вас есть близкие соседи.
эти сторожевые собаки подойдут не для всех. Они нуждаются в умном владельце, который понимает их сторожевой характер. Эта порода не для робких или мягких владельцев.
Так как овчарки коммуницируют с помощью рычания и, в конечном итоге, укусов, все люди должны иметь положение в стае выше, чем собака. Принимать решения должны только люди, а не собаки. Это единственный способ построить правильные отношения с алабаем.
сли заводчику досталась собака подросткового возраста, привыкшая к неподчинению, то переобучить её можно с большим усилием либо прибегнуть к помощи опытного кинолога. Показав слабость, владелец теряет контроль над собакой, и о беспрекословном подчинении не может быть и речи.

отличная порода, запросто бери, никогда не пожалеешь)

Все правильно,за исключением того,что это относится ко всем собакам...более того,видел множество не адекватных,не управляемых такс,всяческих терьеров и бульдогов. Лают по ночам все:-) :-) :-) у нас в подьезде такса просто задрала всех своим звонким истошным лаем,а хозяева говорят,а что мы сделаем если в подьезде ходят,мы же еи говорим не лаи... А вот алабаев,да и вообще овчарок не управляемых видел гораздно реже...,сразу скажу-у меня есть кинологическое образование,контрактная служба инструктором служебно-розыскных собак,потом и.о. начальника питомника спецназа вв мвд. Щенка надо брать не где попало. Вам знакомо что такое тестирование и допуск к племенному разведению. Родословная это не пустые слова и не просто бумага...это генетика собаки и как правило у таких собак все уже заложено,нужно лишь уделить собаке внимание и направить в нужное русло...но повторюсь- это относится к любои породе.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Андрей Закатаев пишет:
Termin8008 пишет:
Андрей Закатаев пишет:
Termin8008 пишет:

алабаи не простая порода, чтобы брать не подготовленному человеку после дворняжки)

Боюсь вас огорчить, .

Эти собаки уважают и хорошо ведут себя с членами своей семьи, но они должны всегда находиться под наблюдением с детьми.
Алабаи любят лаять по ночам, и это может представлять собой проблему, если у вас есть близкие соседи.
эти сторожевые собаки подойдут не для всех. Они нуждаются в умном владельце, который понимает их сторожевой характер. Эта порода не для робких или мягких владельцев.
Так как овчарки коммуницируют с помощью рычания и, в конечном итоге, укусов, все люди должны иметь положение в стае выше, чем собака. Принимать решения должны только люди, а не собаки. Это единственный способ построить правильные отношения с алабаем.
сли заводчику досталась собака подросткового возраста, привыкшая к неподчинению, то переобучить её можно с большим усилием либо прибегнуть к помощи опытного кинолога. Показав слабость, владелец теряет контроль над собакой, и о беспрекословном подчинении не может быть и речи.

отличная порода, запросто бери, никогда не пожалеешь)

Все правильно,за исключением того,что это относится ко всем собакам...более того,видел множество не адекватных,не управляемых такс,всяческих терьеров и бульдогов. Лают по ночам все:-) :-) :-) у нас в подьезде такса просто задрала всех своим звонким истошным лаем,а хозяева говорят,а что мы сделаем если в подьезде ходят,мы же еи говорим не лаи... А вот алабаев,да и вообще овчарок не управляемых видел гораздно реже...,сразу скажу-у меня есть кинологическое образование,контрактная служба инструктором служебно-розыскных собак,потом и.о. начальника питомника спецназа вв мвд. Щенка надо брать не где попало. Вам знакомо что такое тестирование и допуск к племенному разведению. Родословная это не пустые слова и не просто бумага...это генетика собаки и как правило у таких собак все уже заложено,нужно лишь уделить собаке внимание и направить в нужное русло...но повторюсь- это относится к любои породе.

Да,любую собаку нужно воспитывать,не надеясь на хорошую родословную..иначе,можно с собакой приобрести кучу проблем,и сетовать на то,что вот,мол,порода не оправдала...если мелкая шавка лаем будет досаждать и мелкими пакостями,то крупная опасна будет не только для других,но и для хозяев...при условии ,если не воспитывать,надеясь,что гены все сами сделают..т.е.крепко подумать надо-заводить-нет ли..не каждый готов и сможет воспитать и подчинить-время нужно,терпение и большое желание...я ,к примеру,оч.жалостливая и мне на шею можно сесть на раз,не смогу быть жесткой с животным..,поэтому никогда бы не решилась на собаку с характером..у нас далматин-подобранный..он,конечно,раздолбай еще тот,но подчиняется,если прикрикнуть...этого ему достаточно..к тому же,в силу своей породы,безгранично добрый..

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Просто-Ольга пишет:

я ,к примеру,оч.жалостливая и мне на шею можно сесть на раз,не смогу быть жесткой с животным..,поэтому никогда бы не решилась на собаку с характером..у нас далматин-подобранный..он,конечно,раздолбай еще тот,но подчиняется,если прикрикнуть...этого ему достаточно..к тому же,в силу своей породы,безгранично добрый..

про что я и говорю. а то возьмут крокодила себе, а потом полиция пристреливает.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Просто-Ольга пишет:

Да,любую собаку нужно воспитывать,не надеясь на хорошую родословную..иначе,можно с собакой приобрести кучу проблем,и сетовать на то,что вот,мол,порода не оправдала

А я разве сказал что воспитывать не надо... Родословная дает гарантию что ваша собака деиствительно чистых кровеи и бабушка не согрешила с каким-нибудь двор-терьером. И на допуск к разведению проводится тестирование и выставляется отметко т один или т два или - нормативы,по которым проходит тестирование легко наити в инете. Реакция на окружающих там тоже присутствует.
Положение о проведении тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение

1. Общие положения.
Отобрать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта, выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость, чрезмерная агрессивность).
Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки. Тестирование проводится комиссией опытных специалистов по породе, в состав которой входят эксперт РКФ по рабочим качествам и эксперт по данной породе. Комиссия, уполномоченная оценивать собак по данному Положению, должна собираться не реже одного раза в квартал, чтобы каждый желающий мог пройти с собакой тестирование в удобное для него время. К прохождению данного теста допускаются собаки, достигшие возраста 12 месяцев и имеющие клеймо. Владелец собаки обязан предъявить комиссии оригинал родословной.
ОЦЕНКИ: положительные (Т1 и Т2) и отрицательная ( - ).

2. Осмотр.

Эксперт сверяет номер клейма на собаке с номером клейма, указанным в родословной. Затем проводится осмотр собаки. Обязательным требованием является проверка прикуса и зубной формулы, а также наличия семенников у кобелей. Мануальный осмотр проводит эксперт по породе.

система оценки:

выраженное робкое поведение (-);
кратковременное агрессивное, робкое или выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
безразличное отношение или кратковременное ориентировочное поведение (Т1);
выраженное агрессивное поведение (-).
3. Проверка социальной адаптированности.

Владелец с собакой на свободном (провисшем) поводке длиной 1-1,5 метра проходит через группу людей (не менее 5 человек). Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток её испугать. Владельцу разрешается общаться с собакой и корректировать её поведение. Количество проходов через группу людей должно быть достаточным для того, чтобы оценить характер поведения собаки (минимально 3 раза). Затем эксперт подходит к владельцу собаки, пожимает ему руку, разговаривает с ним некоторое время.

система оценки:

трудногасимое робкое поведение (-);
робкое, агрессивное, выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);
спокойное, доброжелательное или безразличное отношение (Т1);
трудногасимое агрессивное поведение (-).
4. Звуковой тест (выстрел).

Собака во время теста на свободном поводке. По сигналу эксперта с расстояния 20-25 метров от собаки двукратно производится выстрел из стартового пистолета. Возможна проверка группы собак одновременно, но не более 5 собак.

система оценки:

выраженное робкое или длительное (более 30 секунд) ориентировочное поведение (-);
кратковременная (не более 30 секунд) ориентировочная реакция (Т2);
безразличное отношение (Т1);
агрессивное поведение (-).
5. Методика оценки собаки.

Итоговая оценка собак выводится по результатам трех тестов.
При преобладании оценок Т1 собака считается успешно прошедшей тесты. Собаки, получившие оценку Т1, наиболее точно соответствуют требованиям стандарта породы по природным поведенческим реакциям.
При преобладании оценок Т2 собака считается прошедшей данный тест. Она имеет допустимое, хотя и не вполне соответствующее требованиям стандарта породы поведение. При племенном использовании такой собаки следует обратить внимание на правильный подбор пары, чтобы не закрепить в породе нежелательные поведенческие реакции.
Итоговая оценка тестирования фиксируется в оценочном листе, копия которого выдаётся владельцу собаки. Кроме того, владельцу собаки выдаётся диплом специального образца, или же результаты тестирования вносятся в квалификационную книжку.
Диплом должен содержать следующую информацию: порода, кличка, пол, дата рождения, номер родословной и клейма, окрас, фамилия владельца, оценка по всем трем тестам, итоговая оценка, дата проведения тестирования, фамилия и имя эксперта и членов комиссии.
Оценочные листы должны быть переданы для регистрации в РКФ.
Если собака сдала тесты с оценкой Т2, то она должна проходить тестирование каждые два года.
При получении отрицательной оценки на любом из этапов данного теста собака снимается с испытаний и считается не прошедшей данный тест. Эксперт делает отметку "тест не пройден" в оценочном листе собаки. Собаки, получившие отрицательную оценку, могут быть допущены к повторному тестированию, но не ранее чем через 3 месяца. Повторное тестирование проводится не более двух раз.

Собаки, трижды получившие оценку "тест не пройден", дисквалифицируются и считаются непригодными к племенному использованию, так как их поведение не соответствует требованиям стандарта породы. Данная отметка вписывается в родословную собаки и отмечается в базе данных.
Данное Положение может быть использовано для всех пород, кроме немецкой овчарки, имеющей по стандарту обязательные испытания по рабочим качествам. Для допуска немецкой овчарки в племенное разведение обязателен кёрунг.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

про что я и говорю. а то возьмут крокодила себе, а потом полиция пристреливает.

Полиция несколько раз обещала,но ни разу обещание не исполнила-выстрелов не проводила....Вы уж правила стрельбы полиции и охотников знаете -это грубо я спрашиваю для непонятливых,а для понятливых есть Правила и ЗАКОНЫ ОБ ОРУЖИИ И ПОЛИЦИИ.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Собаки, трижды получившие оценку "тест не пройден",

Да и не в этом дело и не в этих правилах.Были у меня и породистые и смеси и дворняги и конечно еще будут. Так вот я о своих собаках.Дворняги с примесью породистых милые и даже с особым интеллектом(который может быть и не от породистых приобретенных) спасают в чрезвычайных ситуациях человека.Да и пышные звания вплоть до генералиссимуса в породах не дает гарантии в адекватности поведения.Я не покупал никогда с породистыми документами,но у меня были всегда хорошие собаки и так же умные.Сторожевые и охотничьи.Расскажу о фоксах которые у меня были-брат с сестрой-работали на охоте в связке.Брат туповат,но очень корректно помогал своей сестре.Потом он погиб от человека который нарушил все законы и его убил.Не стал я судиться по многим причинам,а вот его сестра это что то.Как известно надо охотничью собаку натравливать и обучать.Этой же стоило несколько раз сказать фас на новый объект который не был в ее программе как охотничий или молча самому броситься за объектом и все.Как кавказская овчарка это так же интересная порода и есть нюансы которые мало известны-эта порода подчиняется только хозяину,а рядом с хозяином только родственники которых она видела свои,но им подчиняться не обязана.Однако она может под воздействием сильного характера еще подчиняться одному считая и его хозяином,но это редкость.Так,что в любой породе есть исключения и еще-есть люди которые просто чужие,а могут отдавать команду как хозяева и чаще бывает,что такие индивидуумы могут находиться среди воров или силовых структур.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:

Да и пышные звания вплоть до генералиссимуса в породах не дает гарантии в адекватности поведения.Я не покупал никогда с породистыми документами,

Вот в этом - то и дело. У вас не было возможности почувствовать разницу... Знаете пословицу - от осинки не родится апельсинка. Более доступным языком - вы же знаете разницу между племенным скотом и дворовым...