Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 145 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Viktorr пишет:
Цыпа пишет:

у меня стоят нормальные инкубы,

Наташ, привет! А какие у тебя инки?

Ремил........

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
reshka пишет:

В свете вашей последней переписки о кооперации снится мне сон.

Привет, Оля! Кооперация и связь между областями полезна и разумна. В Белгородскую поначалу много ехали, пытались собраться, но заглохло, а сейчас свежей крови нет, а старые уже адаптировались и сидят ровно. Самые активные в Воронежской.

Анива пишет:

Одни могут выращивать, но торговать им неудобно. Другие на рынке- свои люди. Если смогут договориться- получится взаимовыгодный симбиоз.

Да, у нас вот был завал по клубнике, по 5 вёдер собирали в день; и раздавали и варили, но продать удалось только часть. Я на работе, жена авто не водит, на рынке и вдоль дорог всё в клубнике, по 300 рублей за большое ведро отдавали и время стоять на рынке тоже.. Сейчас не больше 200 кустов.. а куда? А так яйца соседи берут и то хорошо. yes3

Цыпа пишет:

Ремил........

Ааа.. это промышленный.

Вилана
Цыпа пишет:

Девочки и мальчики, у кого-нибудь есть знакомый репетитор по математике для старших классов, ЕГЭ, ГИА?Или может своих детей куда-то водили, дайте пожалуйста контакты проверенные. В инете полно объявлений, но страшно попасть на мошенника..

Наташа привет. Сейчас очень продвинуто онлайн репетиторство ,в Москве совсем не дорого это делают . Мы сейчас на больничном и большой пропуск ,а нельзя экзамены не за горами. Учим уроки по Москве и занимается учитель онлайн .

Вилана
Veta_shka пишет:

Так вот, у него , в Тамбовской обл., уже кооперация. В ней и наша девочка , с Фермера. состоит. Разнообразие таково, он -колбаса, с этого форума- сыр козий, другой- сыр коровий, третий- закатки , соления, мочения. В дальнейших планах общий магазин, а потом сет

Такие вещи очень продвинуты сейчас в городах. Принимают заказы на сельхоз продукцию а потом развозят. И скупают у фермеров все это

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Вилана пишет:
Цыпа пишет:

Девочки и мальчики, у кого-нибудь есть знакомый репетитор по математике для старших классов, ЕГЭ, ГИА?Или может своих детей куда-то водили, дайте пожалуйста контакты проверенные. В инете полно объявлений, но страшно попасть на мошенника..

Наташа привет. Сейчас очень продвинуто онлайн репетиторство ,в Москве совсем не дорого это делают . Мы сейчас на больничном и большой пропуск ,а нельзя экзамены не за горами. Учим уроки по Москве и занимается учитель онлайн .

Спасибо, пока ищем в реале, по инету что-то ребенок не желает заниматься......А вы у кого занимаетесь, это математика? Если не сложно в личку скиньте контакты......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Есть дистанционное обучение.

Посмотрела, почитала, это немного не то....нам нужен репетитор по математике для ЕГЭ, чтобы сдать на 75-80 баллов........

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:
Ольховатская пишет:

Есть дистанционное обучение.

Посмотрела, почитала, это немного не то....нам нужен репетитор по математике для ЕГЭ, чтобы сдать на 75-80 баллов........

Наташ, племянница летом поступала могу узнать. Но они вроде с преподом ВГУ занимались. Надо? Дорого. но девочка сдала хорошо. медаль у нее.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

http://vestivrn.ru/novosti/zaderzhannoe-na-yuge-voronezhskoy-oblasti-mya... Вот так и покупай мясо на рынке........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
OLMI пишет:
Цыпа пишет:
Ольховатская пишет:

Есть дистанционное обучение.

Посмотрела, почитала, это немного не то....нам нужен репетитор по математике для ЕГЭ, чтобы сдать на 75-80 баллов........

Наташ, племянница летом поступала могу узнать. Но они вроде с преподом ВГУ занимались. Надо? Дорого. но девочка сдала хорошо. медаль у нее.

Узнай , Оль....и хорошо это сколько? blush2

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Наташ, я так поняла, что оценки зависят не только от знания и подготовки ребенка. Дело случая. В этом году математика была сложная. Но их вроде несколько видов. Уточню.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
OLMI пишет:

В этом году математика была сложная.

В том году тоже была наисложнейшая....родители возмущались, помню в инете писали петиции, что такое решить не могут даже преподы ВУЗов...не то что дети-школьники. У нас в селе мальчик -математик....на золото отучился, сдал на 72 балла....это очень много!Но сказал - было нереально сложно....

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Цыпа пишет:
OLMI пишет:

В этом году математика была сложная.

В том году тоже была наисложнейшая....родители возмущались, помню в инете писали петиции, что такое решить не могут даже преподы ВУЗов...не то что дети-школьники. У нас в селе мальчик -математик....на золото отучился, сдал на 72 балла....это очень много!Но сказал - было нереально сложно....

реально лотерея. Можно и учиться хорошо и репетиторов иметь шикарных, и просто не повезет с вариантом. В этом году все мои знакомые, кто сдавал, говорили что профильная математика была сложной и сдали по разному, кто-то на 78, кто-то и на 88. В любом случае заниматься надо. У нас в классе мальчик поступил в Питер (это он сдал матан на 88) знаю, что занимался вот здесь https://vk.com/mathtutorvrn, но не знаю это единственное было из допов или еще был репет.
Одно точно, на ЕГЭ надо идти со шпорами, телефоном и интернетом, чтоб не жалеть, что возможность была, а ты только с головой пришел))))))))))))) - это из нашего опыта.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Matumba пишет:

Одно точно, на ЕГЭ надо идти со шпорами, телефоном и интернетом, чтоб не жалеть, что возможность была, а ты только с головой пришел))))))))))))) - это из нашего опыта.

Выгонят сразу.Был случай-Москва узрела по инету.Позвонили оттуда и выгнали двоих с ЕГЭ.

Россия
12.09.2016 - 10:53
: 40

Про кооперацию.
В одном из блогов читала как фермеры скооперировались возить товар в Москву. Речь, правда шла только о растениеводстве. Они с юга области пускали машину "Газель" и она попутно собирала ящики от каждого фермера. В Москве торговали только субботу и воскресенье на специальных рынках для фермеров. Там получалось без посредников.
В воскресенье - едут домой. Раздают деньги фермерам с вычетом "на бензин".

От себя могу добавить, что на АВИТО видела объявления, что владелец фуры-рефрижератора (10 тонн) отвезет сельхозпродукцию в любой город России. Поможет узнать цены в Екатеринбурге, Перми, Челябинске.

Я так понимаю, что 10 тонн одному фермеру сразу отправить сложно. Надо кооперироваться.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:
Matumba пишет:

Одно точно, на ЕГЭ надо идти со шпорами, телефоном и интернетом, чтоб не жалеть, что возможность была, а ты только с головой пришел))))))))))))) - это из нашего опыта.

Выгонят сразу.Был случай-Москва узрела по инету.Позвонили оттуда и выгнали двоих с ЕГЭ.

Думаю Москве по фиг и ср cen с высокой колокольни ...ТЕм более разные часовые пояса и тысячи школ, как Москва может уследить: laugh

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Про Питер. Моя племянница проходила и в Питер, и в Курск по баллам. Но было желание только в ВГУ на эконом. Но в Воронеже экономический бюджет только в ВГУ, соответственно проходной был 230 вроде. Могу с цифрой ошибаться.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Думаю Москве по фиг и ср с высокой колокольни ...ТЕм более разные часовые пояса и тысячи школ, как Москва может уследить:

Уследили Наташа.И после такой крик и плачь был,что остальным было тошно.Все учителя успокаивали двоих этих и остальных-говорили,что допустят ,но на самом деле допустили,но только через год.Так,что колокольня то разная у всех....Я же пишу факт этого года.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Очень добрый день пишет:

Я так понимаю, что 10 тонн одному фермеру сразу отправить сложно. Надо кооперироваться.

Вы попутали наверное лпэхешников с фермерами так как у фермеров сотни тонн.....У фермеров то от несколько десятков до несколько десятков тысяч га,а не сотки где от пару ящиков собирают.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:
Ясень пишет:
Matumba пишет:

Одно точно, на ЕГЭ надо идти со шпорами, телефоном и интернетом, чтоб не жалеть, что возможность была, а ты только с головой пришел))))))))))))) - это из нашего опыта.

Выгонят сразу.Был случай-Москва узрела по инету.Позвонили оттуда и выгнали двоих с ЕГЭ.

Думаю Москве по фиг и ср cen с высокой колокольни ...ТЕм более разные часовые пояса и тысячи школ, как Москва может уследить: laugh

А вот Натали та колокольня.Обрати внимание слева от мужика-Сколько экранов

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Vitas 1955 пишет:

А вот Натали та колокольня.Обрати внимание слева от мужика-Сколько экранов

И как он уследит? Да и дети всем этим занимаются в туалетах...ясно , что на экзамене никто ,ничего не достает.......Не глупые же..там помимо камер еще и надзиратели сидят, живые.......

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Цыпа пишет:
Vitas 1955 пишет:

А вот Натали та колокольня.Обрати внимание слева от мужика-Сколько экранов

И как он уследит? Да и дети всем этим занимаются в туалетах...ясно , что на экзамене никто ,ничего не достает.......Не глупые же..там помимо камер еще и надзиратели сидят, живые.......

в этом году реально так и говорили - в аудитории ничего не доставать, а в туалете хоть по телефону говори.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
OLMI пишет:

Про Питер. Моя племянница проходила и в Питер, и в Курск по баллам. Но было желание только в ВГУ на эконом. Но в Воронеже экономический бюджет только в ВГУ, соответственно проходной был 230 вроде. Могу с цифрой ошибаться.

Поступили в ВГУ?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Про Питер. Моя племянница проходила и в Питер, и в Курск по баллам. Но было желание только в ВГУ на эконом. Но в Воронеже экономический бюджет только в ВГУ, соответственно проходной был 230 вроде. Могу с цифрой ошибаться.

https://voronezh.postupi.online/vuz/vgu/programmy-obucheniya/bakalavr/

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:
OLMI пишет:

Про Питер. Моя племянница проходила и в Питер, и в Курск по баллам. Но было желание только в ВГУ на эконом. Но в Воронеже экономический бюджет только в ВГУ, соответственно проходной был 230 вроде. Могу с цифрой ошибаться.

https://voronezh.postupi.online/vuz/vgu/programmy-obucheniya/bakalavr/

Ничего я там не поняла.
Знаю, что девочка сдала все экзамены на пятерки, но не по 100 баллов и не прошла. Поступили на платный.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
OLMI пишет:
Ясень пишет:
OLMI пишет:

Про Питер. Моя племянница проходила и в Питер, и в Курск по баллам. Но было желание только в ВГУ на эконом. Но в Воронеже экономический бюджет только в ВГУ, соответственно проходной был 230 вроде. Могу с цифрой ошибаться.

https://voronezh.postupi.online/vuz/vgu/programmy-obucheniya/bakalavr/

Ничего я там не поняла.
Знаю, что девочка сдала все экзамены на пятерки, но не по 100 баллов и не прошла. Поступили на платный.

Нам в сентябре на общешкольном собрании сказали, что не было в этом году 100-бальников в стране вообще, так задания были подобраны. Но в Чечне и Дагестане, может, всё равно были laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

что не было в этом году 100-бальников в стране вообще,

Такого просто не может быть....у нас по информатики мальчик сто баллов набрал.........страна то огромная....как так без стобальников?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Знаю, что девочка сдала все экзамены на пятерки, но не по 100 баллов и не прошла. Поступили на платный.

Вот и не поймете потому,что как я говорил,что бюджетные места только для блатных и голодных.Вы никогда как и остальные обычные под этот пункт не подходите.Остальные как все-как оплатите так и поступит и потом все остальные рассказывают-мой ребенок вундеркинд и медалист-экзамены сдал и учится,но в платной группе.Без обид ОЛМИ-это не о вас.Мой ребенок так же в платной группе.И никакие успехи и прочее не могут быть выше денег в ВГУ.....

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ясень пишет:
OLMI пишет:

Знаю, что девочка сдала все экзамены на пятерки, но не по 100 баллов и не прошла. Поступили на платный.

Вот и не поймете потому,что как я говорил,что бюджетные места только для блатных и голодных.Вы никогда как и остальные обычные под этот пункт не подходите.Остальные как все-как оплатите так и поступит и потом все остальные рассказывают-мой ребенок вундеркинд и медалист-экзамены сдал и учится,но в платной группе.Без обид ОЛМИ-это не о вас.Мой ребенок так же в платной группе.И никакие успехи и прочее не могут быть выше денег в ВГУ.....

тоже так думала про ВГМУ, но по факту все не так.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Matumba пишет:

тоже так думала про ВГМУ, но по факту все не так.

По факту везде так,но есть исключения для тех факультетов на какие мало желающих с определенной среды и поэтому там есть свободные места и еще для вундеркиндов скидки.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:

Без обид ОЛМИ-это не о вас

Я совершенно спокойно отношусь к этому. И ребенку своему говорю, что бросай школу, можно не учится, все эти учения никому не нужны) А за институт заплатим. Или диплом купим. Не надо тратить свое здоровье на учебу.
Дети и родители, которые без амбизий поступают на бюджет и учатся нормально. Это долгая дискуссия.... И самое обидное, что пока ребенок дойдет до 11 класса все может изменится секундой. Сейчас все прут в колледжи после девятого класса. И экономят очень много денег.
Но как лучше сделать... Если бы знать.....