Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 142 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Всем добрый день! Подскажите,пожалуйста где купить хороших грецких орехов по оптовой цене( цена??? ) килограмм 100:-) . Пожалуйста в личку,чтобы не засорять тему:-) :-) :-) . Так же интересует масло подсолнечное...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Всем добрый день! Подскажите,пожалуйста где купить хороших грецких орехов по оптовой цене( цена??? ) килограмм 100:-) . Пожалуйста в личку,чтобы не засорять тему:-) :-) :-) . Так же интересует масло подсолнечное...

Я раньше брал на МЭЗе,продают ли там частникам не знаю.Там расчитано на масловозы,а с флягами тяжеловато там крутиться.Но есть частный маслозавод. Семечка еще нового урожая туда не поступала и естественно качественного масла нет.Начнется уборка то тогда можно там попробовать и тогда взять.Одно но там- масло не отстоявшееся будет,но они позволяют после отстой поменять на новое масло.И это по пути если вы будете или недалеко слишком если вы дома в Воронежской области .Если интересует то сброшу адрес и номер телефона хозяина.Но масло будет не скоро там нового урожая.А если срочно то в Воронеже на оптовке...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Всем добрый день! Подскажите,пожалуйста где купить хороших грецких орехов по оптовой цене( цена??? ) килограмм 100:-) . Пожалуйста в личку,чтобы не засорять тему:-) :-) :-) . Так же интересует масло подсолнечное...

Я раньше брал на МЭЗе,продают ли там частникам не знаю.Там расчитано на масловозы,а с флягами тяжеловато там крутиться.Но есть частный маслозавод. Семечка еще нового урожая туда не поступала и естественно качественного масла нет.Начнется уборка то тогда можно там попробовать и тогда взять.Одно но там- масло не отстоявшееся будет,но они позволяют после отстой поменять на новое масло.И это по пути если вы будете или недалеко слишком если вы дома в Воронежской области .Если интересует то сброшу адрес и номер телефона хозяина.Но масло будет не скоро там нового урожая.А если срочно то в Воронеже на оптовке...

Спасибо! Масло уже нашел:-) :-) :-)

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Ну что товарищи, приходит осень всерьез. В Воронеже в 21-00 пошел дождь.
У меня закончился сезон кабачковой икры, очень хороший урожай свеклы и уже устала из нее делать икру, а вот с аджикой пока ничего не получается, помидоры вроде есть, но вроде как и нет. Зреют не очень хорошо. Перец болгарский тоже только сейчас стал цвет менять.
Малина и клубника ремонтантные прям радуют.
Облепиха сегодня была собрана ооочень хорошим урожаем.
Кукуруза хороша в этом году, в следующем году посеем раза в четыре больше, как и подсолнечника - куры признательны будут))
Фруктов у меня пока нет. Сад только в прошлом году заложили и до сих пор подсаживаем.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Matumba пишет:

В Воронеже в 21-00 пошел дождь.

А у нас сухо...........даже не капнуло sad .....ветер дул-дул и все..........хочется дождика.......земля прям потрескалась в огороде........Персики еще твердые, запаздывают в этом году, а если холода придут, успеют ли поспеть? wacko2

Вложение
dscn8690.jpg
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

вчера, зная, что пойдет дождь, ускорился в смысле уборки двора, повыкидывали всякие диваны, матрацы, выкинутые в общий двор предыдущими жильцами. были мокрые, сохли, чтоб сволочь на помойку. заодно сжег часть мусора, который совсем не было желания таскать, типа мелких веток, которые в ведре не понесешь, мешков не напасешься. а заодно в очередной раз обпилил часть деревьев, которые никто не обпиливал уже сколько то там лет. похоже, из за того, что дождя не было достаточно долго, древесина даже живых деревьев вялая, как будто ее спилили и она полежала несколько дней на солнце.
пообщался с местными бабками, по поводу конфликта с соседом. большая часть улицы считает его неадекватным, мой вывод - сосед как маленькая собачка, которая орет громко, чтоб казаться страшной) хотя и ранее, до общения с людьми мне это было ясно как день.
все дело во мне, говорили они))))))) блин, как же я бы выглядел убого, пытаясь общаться на равных с неадекватом, в чьем психическом здоровье сомневаются люди.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В последнее время не рискую что-то сжигать. Вдоль межи в огороде выкопала траншею, туда укладываю то, что быстро перегниет- листва, ботва, овощные обрезки. Вчера обрезала плетистую розу (вот выбрала денек- ветрюган ветками дерется, а я в футболке), 5 тачек побегов вывезла в лесок неподалеку. Там по осени землю брала на рассаду, вот туда и сгрузила.
Сада нет, хвастаться нечем. У меня только огурчики да помидорчики dntknw

Вложение
img6955.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Анива пишет:

У меня только огурчики да помидорчики

Классные такие огурчики.
У нас в открытом гунте. Плети сохнут, поливаем, новые образуются.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Уверена-лето еще не кончается.))дождь и прохлада просто необходимы-2 месяца сушь,да пекло..урожай нормальный,заготовок накатала..меньше,правда,чем в прошлые сезоны..помидоры есть еще в теплице и в открытом,но много сварилось на солнце..огурцы еще в теплице есть,в открытом первый сезон у меня нет огурцов,пересеивала несколько раз,взошли,но как-то вяло и плюнула я на них..достаточно тех,что в теплице.перцы-нормал, и там и там..острые,правда,оказались совсем не острые...переопылиться не могли,сорта те же,не знаю,что с ними.. в общем и целом,учитывая холодную весну и начало лета и жаркую погоду в июле-августе,урожаи не разочаровали,думала,хуже будет..плодовые у меня еще юнцы,урожая,естессно,не было..у людей уродились и абрикосы и и вишни-черешни,яблоки,сливы..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Да, у нас тоже море помидор и перцев. Эх, упустили баклажаны, пожрал жук.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

заготовок накатала..меньше,правда,чем в прошлые сезоны.

Только абрикос и малину. За остальное еще и не бралась.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Я ведрами пластиковыми солю и квашу. Капусту только начала, пока одно ведро, т.к. кочаны от избытка влаги полопались. Сорт Слава, очень сочный.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ох у нас льет -поливает huh Вода уже не уходит ,гремиииит wacko2 часа три уже ya
Хорошо что картошку выкопали ya

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

да у меня сада нет, заросли из всякого клена, разросшейся сирени, переплетено всяким вьюном, не знаю как его правильно называют, такой, что на высокую грушу залез до самой вершины.
жег в мангале, накрытом ведром без дна вверх ногами, импровизированная труба) позволяет быстро сжигать практически без дыма малыми партиями всякий мусор растительного происхождения. у меня в центре Воронежа нет таких канав и лесков.
под конец накрыл мангал с углями железным листом, чтоб догорели угли до золы.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

опять начался дождь, обещают длительность минимум два часа. а мы только пошли гулять на набережную.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Наталья Косинец пишет:

Ох у нас льет -поливает huh Вода уже не уходит ,гремиииит wacko2 часа три уже ya
Хорошо что картошку выкопали ya

Везет......у нас сушь....как с пульверизатора брызнули, до земли не долетело............

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

я в этом году в пролете по перцам и баклам - весенние заморозки затормозили рост. Как высадил рассаду баклов 20-25см, так и стоит, только толщина стебля прибавилась. bang
помидоры только неделю как пошли (сажал семенам в ОГ), кукуруза вроде есть, но початки меньше чем в прошлые годы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

я в этом году в пролете по перцам и баклам - весенние заморозки затормозили рост. Как высадил рассаду баклов 20-25см, так и стоит, только толщина стебля прибавилась. bang
помидоры только неделю как пошли (сажал семенам в ОГ), кукуруза вроде есть, но початки меньше чем в прошлые годы.

Да,перец лучше на рынке купить,но вместо интернетовского обещания падения цен на овощи и фрукты на 80% то перец уже подорожал на 200%.Кукуруза вроде бы урожайность приличная.Все ее зависит от созревания и погоды при уборке.У дочери в северном районе Воронежской области баклажаны в норме.Помидоры в одних зеленые,а в других спелые-все зависело от рассады и времени высадки.У меня среднее положение.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:
Наталья Косинец пишет:

Ох у нас льет -поливает huh Вода уже не уходит ,гремиииит wacko2 часа три уже ya
Хорошо что картошку выкопали ya

Везет......у нас сушь....как с пульверизатора брызнули, до земли не долетело............

У нас земля мокрая.Картофель выкопал.Приехать за цветами не смог так как проблемы со здоровьем да и полевые работы слишком напрягают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

перец уже подорожал на 200%

Пока не заметила. В субботу брала в розницу на рынке приличный по 35р/кг. По 12 не видела его не знаю, сколько лет.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Включили котел....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

В субботу брала в розницу на рынке приличный по 35р/кг

повезло,я в субботу продавала 45-55 рублей.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

сегодня включил котел.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Termin8008 пишет:

сегодня включил котел.

терпим,спим под шерстяными одеялами .

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

А у нас еще очень тепло в доме.Только ночью окна перестали открывать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
OLMI пишет:

Включили котел....

Первый пошел.......

Termin8008 пишет:

сегодня включил котел.

Второй пошел....... laugh

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

все ради детей, любят валяться на полу

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

,спим под шерстяными одеялами .

Под зимним.

Наталья Косинец пишет:

в субботу продавала 45-55 рублей.

У тебя талант продавать. На Ю-З по всему ряду перец 30 зеленый, 35 смесь, 40-красный, отборный.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

какая ж температура в домах,что котлы поврубали? wacko2 конечно,резко на 10 градусов понизилась,но чтоб котлы..не,я пока наслаждаюсь прохладой..устали и мозги и тело от жары..окна,конечно ,закрывать стали на ночь ..а ,в общем-,комфортно спится..прошли дожди..в огороде уже можно все остатки роскоши убирать и готовить его к следующему сезону..

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Просто-Ольга пишет:

какая ж температура в домах,что котлы поврубали?

Я и летом под теплым одеялом спала. Дома вчера было 24.