Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 121 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:

Неужели в школе сейчас обучают так,что все могут свободно учиться в вузах?

смысл не в том, как учат в школе, смысл в том, как учится ребенок. один ребенок в самой лучшей школе может быть не образован, другой в самой обычной школе может получить базовый уровень для беспроблемного поступления в ВУЗ, плюс самообразование.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Termin8008 пишет:

платить за то, чтоб ребенок в школе штаны просиживал, смысла нет

Не задумывались сколько умных детишек учится в сельских школах ? И смогут ли их родители оплачивать обучение в старших классах, при зарплатах 8-12 тыр ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Termin8008 пишет:

считаю, что платное обучение в школе за последние классы - бред.

Видимо у нашего правительства другие задачи. Кстати кое кто фермерством занимается, уточек разводит.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Termin8008 пишет:

не образованные граждане обуза государству,

сомневаюсь. Тупое стадо как раз на руку. И все уже многие годы делается именно для этого.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Matumba пишет:

сомневаюсь. Тупое стадо как раз на руку. И все уже многие годы делается именно для этого.

и чем же выгодно тупое стадо? тупое стадо можно оболванить и противникам власти, запросто. умный человек всегда сможет критически мыслить, и понять, где его выгода. малограмотные крестьяне в 17 году повелись на Ленина, сколько лет страна кровью умывалась?
сможет ли тупое стадо понять, что страну не стоит кровью умывать?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Рыбачок пишет:

Не задумывались сколько умных детишек учится в сельских школах ? И смогут ли их родители оплачивать обучение в старших классах, при зарплатах 8-12 тыр ?

не будет никакого платного среднего образования. просто люди тупо откажутся платить.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

я вот, к примеру, дико любил всякую живность, у бабушки меня было не оттащить от живности всякой, мечтал стать комбайнером или агрономом, но пришли пресловутые 90е, и пришлось выбрать другую профессию, ту, которой можно было заработать на жизнь. и по прошествии стольких лет меня лично тянет на землю, но мечта пока не осуществима. хотя я приближаю ее как только могу. надо ли мне лично новые 90е и новый ельцин? нет. хватило в молодости. здоровья точно не хватит пережить.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Думаю, что это очередная фигня, как и налог для малодетных семей. Только чтобы народ отвлечь, чтобы обсуждали ерунду(которую никто вводить на самом деле не собирается), а не реальное положение дел в стране.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Рыбачок пишет:

с 18 года в Москве, с 19-го по области обучение в 10-11 классах будет платное.

Это точно?
Я не говорила бы категорично, что умный ребенок в посредственной школе сейчас сможет настолько хорошо набрать знаний, чтобы поступить учиться на бюджет в ВУЗ. Иначе не было бы такого спроса на репетиторские услуги. Посмотрите, большая часть старшеклассников после уроков идет учиться дальше, за совсем нескромные деньги родителей. Насколько я вижу- школа свои обязанности в отношении желающих приобрести знания, не выполняет. У нее сейчас другая функция- поставщик клиентуры для репетиторов.
И да, управлять стадом в разы легче. Умный электорат ни одному правительству (ну, может Израилю?), не нужен. Вопросы задает, ответам не верит blush2 Телек не включает...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Termin8008 пишет:

малограмотные крестьяне в 17 году повелись на Ленина, сколько лет страна кровью умывалась?

Интересная постановка вопроса. Только не надо говорить за страну. Как раз эти малограмотные сбросив со своих плеч мироедов выучились и сделали страну великой державой.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ольгака пишет:

это очередная фигня,

Ничему не удивлюсь. Списывают же деньги за различные провинности с наших карточек, ограничивают в свободе передвижения и распоряжения имуществом. Как это называется? Произвол. Грабеж с государственного разрешения. И ничего, сходит с рук.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Leonid62 пишет:

сделали страну великой державой.

А до 17 года она чем была? затюканным огрызком? Уж сравнить величие Российской империи и нынешней Великой России- явное сравнение не в пользу второй.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

А до 17 года она чем была? затюканным огрызком? Уж сравнить величие Российской империи и нынешней Великой России- явное сравнение не в пользу второй.

До 17-го Россия была малограмотной, аграрной страной, почти не развитой индустриально.
И я Российскую империя не сравниваю с "Великой Россией". Я сравниваю с СССР.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Leonid62 пишет:

Я сравниваю с СССР.

Который сразу обкарнал Россию на Польшу, Финляндию, еще какой то анклав в Европе.
С чего ты взял, что она была безграмотной? Ничуть не ниже по образованности других стран. Это просто годами въевшийся стереотип. Грамоте обучали и девочек, и мальчиков повсеместно. Все на уровне тех времен.
Аграрный сектор был очень даже развит, что в этом плохого? И если поднять справочники, и с индустрией все было не так плачевно.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

Я не говорила бы категорично, что умный ребенок в посредственной школе сейчас сможет настолько хорошо набрать знаний, чтобы поступить учиться на бюджет в ВУЗ. Иначе не было бы такого спроса на репетиторские услуги. Посмотрите, большая часть старшеклассников после уроков идет учиться дальше, за совсем нескромные деньги родителей. Насколько я вижу- школа свои обязанности в отношении желающих приобрести знания, не выполняет. У нее сейчас другая функция- поставщик клиентуры для репетиторов.

Так и есть.((

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:
Ясень пишет:

Неужели в школе сейчас обучают так,что все могут свободно учиться в вузах?

смысл не в том, как учат в школе, смысл в том, как учится ребенок. один ребенок в самой лучшей школе может быть не образован, другой в самой обычной школе может получить базовый уровень для беспроблемного поступления в ВУЗ, плюс самообразование.

А я разве не так выразился? Вот именно один или два ребенка в классе учатся отлично и все почти,а остальные просто идут куда могут родители послать за деньги или вообще могут послать куда подальше.Вот в чем смысл.Это раньше был почет рабочему когда рабочий получал от 200 до 400 ре,а инженер 120 ре.Сейчас другие времена и продавцы у нас работают только с дипломом вуза....А о зарплате не буду потому,что один инженер получает миллионы,а другой всего лишь 25 штук...А рабочий 10-25 тыс если работает по норме,а без нормы и выходных то зарплата 50 штук.Я не о московских зарплатах говорю....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

еще какой то анклав в Европе.

Круто, я сдаюсь.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:
Анива пишет:

еще какой то анклав в Европе.

Круто, я сдаюсь.

lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Можно вопрос не по теме? Ну т.е. вы сейчас про школу, революцию, а я все о бытовом........ laugh Есть сарай "куриный", в один кирпич....хотим малость утеплить его. Можно ли снаружи стены оббить пенопластом и покрыть все листами железа? Пенопласт есть 5, 10 и 15 см......Когда ветра , там тепло выдувает и сторона не солнечная.....вот решили утеплиться......

Россия
: Северодвинск
05.08.2016 - 00:22
: 6
Цыпа пишет:

Можно вопрос не по теме? Ну т.е. вы сейчас про школу, революцию, а я все о бытовом........ laugh Есть сарай "куриный", в один кирпич....хотим малость утеплить его. Можно ли снаружи стены оббить пенопластом и покрыть все листами железа? Пенопласт есть 5, 10 и 15 см......Когда ветра , там тепло выдувает и сторона не солнечная.....вот решили утеплиться......

кирпичный сарай можно без проблем утеплять пенопластом. Это если газоблок, то там много нюансов.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:

Можно вопрос не по теме? Ну т.е. вы сейчас про школу, революцию, а я все о бытовом........ laugh Есть сарай "куриный", в один кирпич....хотим малость утеплить его. Можно ли снаружи стены оббить пенопластом и покрыть все листами железа? Пенопласт есть 5, 10 и 15 см......Когда ветра , там тепло выдувает и сторона не солнечная.....вот решили утеплиться......

Можно Натали.Мой сарай утеплен пенополистиролом с закрытыми ячейками-3см.У него сделаны фальцы в зацеп которые перекрывают щели холода.Дальше сетка стекловолокно и шпатлюем церразитом,только не самым дешевым,средней цены.И вид и качество будет лучше.Снизу шпатлевать слоем 3-4мм-от расклева курьми высотой см70.Если ты имеешь в виду белый пенопласт,который крошится в виде шариков-не есть хорошо.У моего теплопроволность 0.23-3см у белого 0.45-10см.Первый в два раза теплее и в 3 раза тоньше .В белом вольготно живут мыши.На втором фото работа кур.

Вложение
2017-05-1521-11-35.jpg
2017-05-1521-08-39.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

Можно вопрос не по теме? Ну т.е. вы сейчас про школу, революцию, а я все о бытовом........ laugh Есть сарай "куриный", в один кирпич....хотим малость утеплить его. Можно ли снаружи стены оббить пенопластом и покрыть все листами железа? Пенопласт есть 5, 10 и 15 см......Когда ветра , там тепло выдувает и сторона не солнечная.....вот решили утеплиться......

Но если залезут мыши, а они залезут, тогда пенопласту кирдык.
Сарай в кирпич или в пол кирпича? Если тепло выдувается значит щели, может затереть раствором с двух сторон. Даже если в пол кирпича должно быть тепло.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Leonid62 пишет:
Цыпа пишет:

Можно вопрос не по теме? Ну т.е. вы сейчас про школу, революцию, а я все о бытовом........ laugh Есть сарай "куриный", в один кирпич....хотим малость утеплить его. Можно ли снаружи стены оббить пенопластом и покрыть все листами железа? Пенопласт есть 5, 10 и 15 см......Когда ветра , там тепло выдувает и сторона не солнечная.....вот решили утеплиться......

Но если залезут мыши, а они залезут, тогда пенопласту кирдык.
Сарай в кирпич или в пол кирпича? Если тепло выдувается значит щели, может затереть раствором с двух сторон. Даже если в пол кирпича должно быть тепло.

Отчего тепло от инея на стенках.Уже прошел этот этап.Стена в кирпич -25см полюс холода будет по средине кирпича.Если утепляем полюс холода будет в начале кирпича т.е.между пенополистеролом и кирпичем.Внутри обязательна штукатурка.Я дом тоже утеплил,в январе-самый холодный платил за отопление(газ котел) 900гр теперь 600гр на треть меньше

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

Можно ли снаружи стены оббить пенопластом и покрыть все листами железа?

Наташ, только не пенопластом. Понополистиролом, пеноплиуританом. Пенополистирол нужен фасадный с маркировкой С(самозатухающий). Обычный горит хорошо. Для курятника 5см будет достаточно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вы что ахренели? Или специально загоняете человека в расходы? Это всего навсего курятник. У меня из горбыля и рубероидом обтянут и никто не замёрз, ещё и несутся. Главное чтоб сквозняков не было.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Leonid62 пишет:

Вы что ахренели? Или специально загоняете человека в расходы? Это всего навсего курятник. У меня из горбыля и рубероидом обтянут и никто не замёрз, ещё и несутся. Главное чтоб сквозняков не было.

Лень если взять породу Радонит-4 так они у меня несутся на водухе в поднавесе зимой.Ну расходы будут если курятник 5 на 10 и там 10 курочек. laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Надо с начало выяснить где выдувает, может щели в стене, а может через потолок, так лучше этим пенопластом утеплить потолок. Но как бы там не было, даже если стена в пол кирпича, я бы утеплять не стал.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Неужели в школе сейчас обучают так,что все могут свободно учиться в вузах?

Сейчас в некоторых вузах обучают как раньше в ПТУ. yes3

Анива пишет:

Ничему не удивлюсь. Списывают же деньги за различные провинности с наших карточек, ограничивают в свободе передвижения и распоряжения имуществом. Как это называется? Произвол. Грабеж с государственного разрешения. И ничего, сходит с рук.

К этому всё идёт и придёт. Кто не читал - читайте, радуйтесь - http://protivkart.org/main/2652-plan-razvitiya-elektronnoy-promyshlennos...

Единственная альтернатива - домашнее образование по старым советским учебникам.
http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/pochemu-v-izraile-uchatsja...

Но как бы там не было, даже если стена в пол кирпича, я бы утеплять не стал.

Я бы тоже не стал сильно возиться с утеплением. Достаточно щели заделать и заштукатурить. Не угадаете с точкой росы на стене, будет стена мокнуть, а изолятор отслаиваться. Разве вентилируемый фасад соорудить?
У нас родониты отлично неслись в щелястом сарае всю зиму.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Leonid62 пишет:

Вы что ахренели? Или специально загоняете человека в расходы? Это всего навсего курятник. У меня из горбыля и рубероидом обтянут и никто не замёрз, ещё и несутся. Главное чтоб сквозняков не было.

Согласна..... laugh покупать ничего другого не буду, красить, штукатурить и пр тоже..просто разбираем от Камаза кузов, кунг-рефрижиратор, так его называли прежние хозяева...там куча пенопласта (обшит им и листы железа, большие 1.2 на 2 метра примерно..вот думаю или пенопласт на помойку или обшить....И про мышей...зимой там будет очень холодно, летом жара, от железа, неужели там можно жить?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Vitas 1955 пишет:
Leonid62 пишет:

Вы что ахренели? Или специально загоняете человека в расходы? Это всего навсего курятник. У меня из горбыля и рубероидом обтянут и никто не замёрз, ещё и несутся. Главное чтоб сквозняков не было.

Лень если взять породу Радонит-4 так они у меня несутся на водухе в поднавесе зимой.Ну расходы будут если курятник 5 на 10 и там 10 курочек. laugh

Нууу, вы свой климат с нашим не сравнивайте...бывает и морозы поддают.......