Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 118 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

У меня соседка, похоже, жаловаться в Администрацию собралась - уж больно у меня индюк голосистый, очень её раздражает.

Посылайте всех лесом....это же село, кого хотим того и держим....меня тоже бесит соседская собака, которая прибегает в 2 ночи и тяф-тяф под окнами...я же молчу....поэтому пусть и моих индюков терпят....

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:
ольгака пишет:

У меня соседка, похоже, жаловаться в Администрацию собралась - уж больно у меня индюк голосистый, очень её раздражает.

Посылайте всех лесом....это же село, кого хотим того и держим....меня тоже бесит соседская собака, которая прибегает в 2 ночи и тяф-тяф под окнами...я же молчу....поэтому пусть и моих индюков терпят....

Натали в чем проблема? Купи при случае пару петард толщиной с палец(они хорошо грохают) Залаяла брось одну и будет тебе счастье.У меня кот в марту с дамой мяукал раз бросил (...а вдоль дороги мертвые с косами стоять и тишина) laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Vitas 1955 пишет:
Цыпа пишет:
ольгака пишет:

У меня соседка, похоже, жаловаться в Администрацию собралась - уж больно у меня индюк голосистый, очень её раздражает.

Посылайте всех лесом....это же село, кого хотим того и держим....меня тоже бесит соседская собака, которая прибегает в 2 ночи и тяф-тяф под окнами...я же молчу....поэтому пусть и моих индюков терпят....

Натали в чем проблема? Купи при случае пару петард толщиной с палец(они хорошо грохают) Залаяла брось одну и будет тебе счастье.У меня кот в марту с дамой мяукал раз бросил (...а вдоль дороги мертвые с косами стоять и тишина) laugh

Да вот проблема...зимой как-то холодно раскрывать окно....малой спит рядом...а летом пока москитку вынешь......всю улицу достал этот пес.....

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:
Vitas 1955 пишет:
Цыпа пишет:
ольгака пишет:

У меня соседка, похоже, жаловаться в Администрацию собралась - уж больно у меня индюк голосистый, очень её раздражает.

Посылайте всех лесом....это же село, кого хотим того и держим....меня тоже бесит соседская собака, которая прибегает в 2 ночи и тяф-тяф под окнами...я же молчу....поэтому пусть и моих индюков терпят....

Натали в чем проблема? Купи при случае пару петард толщиной с палец(они хорошо грохают) Залаяла брось одну и будет тебе счастье.У меня кот в марту с дамой мяукал раз бросил (...а вдоль дороги мертвые с косами стоять и тишина) laugh

Да вот проблема...зимой как-то холодно раскрывать окно....малой спит рядом...а летом пока москитку вынешь......всю улицу достал этот пес.....

Наташ ну как школьница,а дверь зачем.Чиркнула бросила,дверь закрыла как в песне"и раней порой она п.... за кормой и останется этот звук за тобой" laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Vitas 1955 пишет:
Цыпа пишет:
Vitas 1955 пишет:
Цыпа пишет:
ольгака пишет:

У меня соседка, похоже, жаловаться в Администрацию собралась - уж больно у меня индюк голосистый, очень её раздражает.

Посылайте всех лесом....это же село, кого хотим того и держим....меня тоже бесит соседская собака, которая прибегает в 2 ночи и тяф-тяф под окнами...я же молчу....поэтому пусть и моих индюков терпят....

Натали в чем проблема? Купи при случае пару петард толщиной с палец(они хорошо грохают) Залаяла брось одну и будет тебе счастье.У меня кот в марту с дамой мяукал раз бросил (...а вдоль дороги мертвые с косами стоять и тишина) laugh

Да вот проблема...зимой как-то холодно раскрывать окно....малой спит рядом...а летом пока москитку вынешь......всю улицу достал этот пес.....

Наташ ну как школьница,а дверь зачем.Чиркнула бросила,дверь закрыла как в песне"и раней порой она п.... за кормой и останется этот звук за тобой" laugh

Мне чтобы дойти до двери с дома и еще потом до ворот, ого-го сколько надо laugh ....он же на улице гавкает....спросонья, зимой, в пижаме....бббррр....нее, пусть тявкает мож кому надоест....

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:
Vitas 1955 пишет:
Цыпа пишет:
Vitas 1955 пишет:
Цыпа пишет:
ольгака пишет:

У меня соседка, похоже, жаловаться в Администрацию собралась - уж больно у меня индюк голосистый, очень её раздражает.

Посылайте всех лесом....это же село, кого хотим того и держим....меня тоже бесит соседская собака, которая прибегает в 2 ночи и тяф-тяф под окнами...я же молчу....поэтому пусть и моих индюков терпят....

Натали в чем проблема? Купи при случае пару петард толщиной с палец(они хорошо грохают) Залаяла брось одну и будет тебе счастье.У меня кот в марту с дамой мяукал раз бросил (...а вдоль дороги мертвые с косами стоять и тишина) laugh

Да вот проблема...зимой как-то холодно раскрывать окно....малой спит рядом...а летом пока москитку вынешь......всю улицу достал этот пес.....

Наташ ну как школьница,а дверь зачем.Чиркнула бросила,дверь закрыла как в песне"и раней порой она п.... за кормой и останется этот звук за тобой" laugh

Мне чтобы дойти до двери с дома и еще потом до ворот, ого-го сколько надо laugh ....он же на улице гавкает....спросонья, зимой, в пижаме....бббррр....нее, пусть тявкает мож кому надоест....

Так они за пять шесть домов от тебя все утихнут,несмотря на то что грохнет у тебя в дворе

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:

Цветут персики, сухо и солнечно, пчелы жужжат........

Не цветут, только хилые листочки, не жужжат, ветер холодный. Сосед срубил 10-ти летний персик за всё время давший не более десятка плодов.
Знаю, что есть сорта персика успешно плодоносящие в Подмосковье, только где их взять?

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
ольгака пишет:

Цесарки несутся) Они спокойные, их никто не тревожит, они и молчат. А индюк, как старуха одинокая, ходит и гыр-гыр-гыр постоянно, да громко так. Мне самой уже надоел laugh Но индюшки еще яиц не нанесли(зимой неслись, жду, может еще сподобятся).

Я понимаю, что жаловаться бесполезно, все-таки не в многоэтажке на балконе держу, а в селе hi Соседка дом собралась продавать, цену раза в три больше реальной указала, вот и обижается на весь мир, что он не такой как она хочет cry

мы тоже прикупили цесарок 5 штучек и цесаря семимесячных. Первое яйцо появилось на 4 день и теперь каждый день по 1 яйцу маленькому. Орут нормально когда выходят из сарая))) У вас сколько яичек несут? Я все жду когда два в день появится.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Viktorr пишет:
Цыпа пишет:

Цветут персики, сухо и солнечно, пчелы жужжат........

Не цветут, только хилые листочки, не жужжат, ветер холодный. Сосед срубил 10-ти летний персик за всё время давший не более десятка плодов.
Знаю, что есть сорта персика успешно плодоносящие в Подмосковье, только где их взять?

вроде позиционируют Воронежский кустовой и Киевский ранний.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Matumba пишет:
ольгака пишет:

Цесарки несутся) Они спокойные, их никто не тревожит, они и молчат. А индюк, как старуха одинокая, ходит и гыр-гыр-гыр постоянно, да громко так. Мне самой уже надоел laugh Но индюшки еще яиц не нанесли(зимой неслись, жду, может еще сподобятся).

Я понимаю, что жаловаться бесполезно, все-таки не в многоэтажке на балконе держу, а в селе hi Соседка дом собралась продавать, цену раза в три больше реальной указала, вот и обижается на весь мир, что он не такой как она хочет cry

мы тоже прикупили цесарок 5 штучек и цесаря семимесячных. Первое яйцо появилось на 4 день и теперь каждый день по 1 яйцу маленькому. Орут нормально когда выходят из сарая))) У вас сколько яичек несут? Я все жду когда два в день появится.

У меня три цесарки, было по одному яйцу сначала через день, потом каждый день, вчера было два в первый раз.
В позапрошлом году у меня были две цесарки, неслись каждый день с апреля по сентябрь! Я угощала всех родственников и друзей и сами ели их еще и всю осень(яйца). Они же долго хранятся. Надеюсь на такой же результат и от этих.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Viktorr пишет:
Цыпа пишет:

Цветут персики, сухо и солнечно, пчелы жужжат........

Не цветут, только хилые листочки, не жужжат, ветер холодный. Сосед срубил 10-ти летний персик за всё время давший не более десятка плодов.
Знаю, что есть сорта персика успешно плодоносящие в Подмосковье, только где их взять?

Да но персик надо правильно подрезать от этого и зависит урожай.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Цыпа пишет:

......всю улицу достал этот пес.....

Случай из жизни... Была у меня сучка сидела на привязи во дворе, и вот она загуляла, божееее , со всей деревни псы были в моем дворе, дети боялись выйти на прогулку. Так они ж (псы) драчки устраивали, ночами и днями гавкали. Я ее даже в сарай закрывала, естественно от собак мне не удалось избавиться. Короче, я разозлилась и отпустила ее с цепи .... какое это было счастье ))) Но после первой ночи прибежала соседка и с крепкими словцами начала требовать, чтобы я привязала собаку. Я предложила ей тоже самое сделать.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Vitas 1955 пишет:

Да но персик надо правильно подрезать от этого и зависит урожай.

Подрезан. Просто северный ветер губит почки. У Цыпы вон, куст кустом.. абыдно, да. laugh Высадил ветроломную полосу. но когда эта туя вырас cry тет..?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Viktorr пишет:
Vitas 1955 пишет:

Да но персик надо правильно подрезать от этого и зависит урожай.

Подрезан. Просто северный ветер губит почки. У Цыпы вон, куст кустом.. абыдно, да. laugh Высадил ветроломную полосу. но когда эта туя вырас cry тет..?

Будете смеяться, но ВООБЩЕ не стригу персик, сам хорошо и правильно формируется....персик не слива, не загущается....этой весной мы много веток спилили, так как осенью было камедетечение, и эти слабые ветки не перезимовали.....вот и вся обрезка.....тут дело в чем -то другом.........

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:
Viktorr пишет:
Vitas 1955 пишет:

Да но персик надо правильно подрезать от этого и зависит урожай.

Подрезан. Просто северный ветер губит почки. У Цыпы вон, куст кустом.. абыдно, да. laugh Высадил ветроломную полосу. но когда эта туя вырас cry тет..?

Будете смеяться, но ВООБЩЕ не стригу персик, сам хорошо и правильно формируется....персик не слива, не загущается....этой весной мы много веток спилили, так как осенью было камедетечение, и эти слабые ветки не перезимовали.....вот и вся обрезка.....тут дело в чем -то другом.........

Цыпа пишет:
Viktorr пишет:
Vitas 1955 пишет:

Да но персик надо правильно подрезать от этого и зависит урожай.

Подрезан. Просто северный ветер губит почки. У Цыпы вон, куст кустом.. абыдно, да. laugh Высадил ветроломную полосу. но когда эта туя вырас cry тет..?

Будете смеяться, но ВООБЩЕ не стригу персик, сам хорошо и правильно формируется....персик не слива, не загущается....этой весной мы много веток спилили, так как осенью было камедетечение, и эти слабые ветки не перезимовали.....вот и вся обрезка.....тут дело в чем -то другом.........

bang huh dont

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Что значат ваши смайлы? scratch_one-s_head

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

У меня молодая черешня и абрикос, посаженные в прошлом году в результате последних заморозков подмерзли. Они прям пошли в рост, почки набухли и сейчас верхняя часть совсем сухая.
Зато купили персик однолетку, а он цвести собрался.

sweta
Цыпа пишет:

Что значат ваши смайлы? scratch_one-s_head

Не обращай внимание !

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sweta пишет:
Цыпа пишет:

Что значат ваши смайлы? scratch_one-s_head

Не обращай внимание !

да я без обид, мне просто интересно....но я правда не стригу его..........нет времени........

sweta
Цыпа пишет:
sweta пишет:
Цыпа пишет:

Что значат ваши смайлы? scratch_one-s_head

Не обращай внимание !

да я без обид, мне просто интересно....но я правда не стригу его..........нет времени........

Кто то стрижёт ,а кто то нет ,а вообще стратегической необходимости в этом нет. Персик обрезают, как виноград. Без этого растение израстётся, образуя огромное количество побегов и мелких невкусных плодов.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

У меня три цесарки, было по одному яйцу сначала через день, потом каждый день, вчера было два в первый раз.
В позапрошлом году у меня были две цесарки, неслись каждый день с апреля по сентябрь! Я угощала всех родственников и друзей и сами ели их еще и всю осень(яйца). Они же долго хранятся. Надеюсь на такой же результат и от этих.

Кто о чём, а я о гребенке...
А почему не инкубировали? Цесаря нет?
Использовать цесариные яйца на еду меня бы жаба задушила . Знаете какая на них цена? На одно яйцо десяток куриных можно купить.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Matumba пишет:

Они прям пошли в рост, почки набухли и сейчас верхняя часть совсем сухая.

Вот-вот! И персик и абрикос обрезан по всем правилам. Эти возвратные заморозки всё губят. Кора вся в морозобоинах и язвах. Сейчас треть побегов начавших рост засохла, а живые идут в лист. Это персик. А абрикос до заморозка был усыпан цветопочками, в результате цвело может пару десятков на два деревца. Жердела полудикая тоже можно сказать не цвела. Низина у нас, мороз сильнее и держится дольше. Это я сейчас знаю, как участок под сад выбирать, но поди поищи такой.. dntknw

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ольховатская пишет:

Использовать цесариные яйца на еду меня бы жаба задушила . Знаете какая на них цена? На одно яйцо десяток куриных можно купить.

а я наоборот цесарок для яиц взяла, чтоб на еду были. По цене ж не большая разница, куриные по 70 десяток, цесариные по 100р.
Мне продавец цесаря втулил, типа за девками следить будет и несутся они с цесарем лучше.
Так если раньше я хотела их к осени зарубить теперь думаю оставить.
Но яиц маловато мне 1 в день. Надо молодок прикупить штук 5. Никто не продает?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:
ольгака пишет:

У меня три цесарки, было по одному яйцу сначала через день, потом каждый день, вчера было два в первый раз.
В позапрошлом году у меня были две цесарки, неслись каждый день с апреля по сентябрь! Я угощала всех родственников и друзей и сами ели их еще и всю осень(яйца). Они же долго хранятся. Надеюсь на такой же результат и от этих.

Кто о чём, а я о гребенке...
А почему не инкубировали? Цесаря нет?
Использовать цесариные яйца на еду меня бы жаба задушила . Знаете какая на них цена? На одно яйцо десяток куриных можно купить.

Цесарь был, яйца высиживала и водила птенцов индюшка. Прелесть, что за птенцы - неубиваемые! Их водой унесло(ливень был, я фотки выкладывала - вода по колено стояла) - хоть бы что, высохли и все живы остались.
Там, где мы жили тогда, цесарок никто в глаза не видел, приходили всем селом на диковину поглядеть через сетку)))))) А еще мы тогда переезжать собирались.
Я этих птенцов за копейки продала, как и индюшат. cry
Но куда бы мы их в городскую квартиру? А взрослых оставила соседке, с надеждой забрать потом, но она уже в декабре взмолилась : надоели( она хозяйство не держала, только кабачки выращивала)))))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

​С Днём Победы над Германией !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​Россия одержала победу над Германией на ЧМ-2017 по хоккею (ВИДЕО)
08.05.2017
Сборная России по хоккею обыграла хозяев турнира, команду Германии в третьем матче группового турнира чемпионата мира 2017 года со счётом 6:3.
В составе российской сборной дублями отметились Вадим Шипачёв и Никита Кучеров. Ещё по голу на свой счёт записали Сергей Плотников и Никита Гусев.
У хозяев турнира отличились Брукс Мацек, Филип Гогулла и Фредерик Тиффелс.
В ходе матча до конца игры был удалён нападающий немецкой сборной Патрик Хаггер, грубо сыгравший против капитана российской команды Сергея Мозякина. У российского форварда есть подозрения на сотрясение мозга.
Сборная России занимает первое место в группе А на чемпионате мира по хоккею, имея в своём активе восемь очков после трёх проведённых игр. В следующем матче сборная России сыграет с командой Дании 11 мая в 17:15 мск.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ясень пишет:

​С Днём Победы над Германией !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​Россия одержала победу над Германией на ЧМ-2017 по хоккею (ВИДЕО)
08.05.2017
Сборная России по хоккею обыграла хозяев турнира, команду Германии в третьем матче группового турнира чемпионата мира 2017 года со счётом 6:3.
В составе российской сборной дублями отметились Вадим Шипачёв и Никита Кучеров. Ещё по голу на свой счёт записали Сергей Плотников и Никита Гусев.
У хозяев турнира отличились Брукс Мацек, Филип Гогулла и Фредерик Тиффелс.
В ходе матча до конца игры был удалён нападающий немецкой сборной Патрик Хаггер, грубо сыгравший против капитана российской команды Сергея Мозякина. У российского форварда есть подозрения на сотрясение мозга.
Сборная России занимает первое место в группе А на чемпионате мира по хоккею, имея в своём активе восемь очков после трёх проведённых игр. В следующем матче сборная России сыграет с командой Дании 11 мая в 17:15 мск.

символичная победа

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

С праздником! С победой всех нас!

Вложение
14310960389-maja.jpg
Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Мои праздничные индюшата.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Matumba пишет:

По цене ж не большая разница, куриные по 70 десяток, цесариные по 100р.

Я говорю про цену на инкубационное цесариное яйцо. Оно от 40 до 80 руб за ШТУКУ. Как раз десяток куриных...
Не... мне жалко цесариные на яичницу...