Вы здесь

БОГАТСТВО. Тема для размышлений.. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
403 сообщения
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Кирилл БурсалА пишет:

Вагуда, так или иначе, этот план "выполнен и перевыполнен с точностью до буквы". И это очень грустно осознавать. Вряд ли это естественная деградация. Всё-таки это кому-то было нужно.

Так смелее. Ответь на вопрос кому? в первую очередь

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Даже представить не могу что означает ваша фамилия.

Кирилл БурсалА пишет:

Вагуда, так или иначе, этот план "выполнен и перевыполнен с точностью до буквы". И это очень грустно осознавать. Вряд ли это естественная деградация. Всё-таки это кому-то было нужно.

Вы считаете что этот план не подстава как сайты кп, правда, ...Эхо Москвы ? )) Т.е. в генштабе ЦРУ решили опубликовать свои намерения, чтобы мы потом не считали их подлыми...
нас заставляют искать внешнего врага. А мы успешно находим, с удовольствием рьяного мазохиста

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Кому? Да всё тому же мировому правительству. Кстати,для разнообразия их можно также называть "комитетом 300" или Бильдербергской группой.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Чик,ко мне можно "на ты". Всем.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Кирилл БурсалА пишет:

Эх,Вагуда... Взял и обидел девушку.
Она же вроде бомбы в тебя не кидала :-)

Кирилл, как бы ты отнесся к тому, что тебе бы рассказывали уперто о том, что огурцы, это на самом деле не огурцы, а особый сорт русских бананов, который еще 10 веке вывел у нас Владимир-святой? Ты наверное бы посмеялся. А я не смеюсь, меня это просто уже бесить начинает. Вот про эту часть "плана Даллеса" отчего-то все забывают и никак не хотят принять на свой счет. Высокомерное невежество - разве не результат промывки мозгов?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Кирилл БурсалА пишет:

Кому? Да всё тому же мировому правительству. Кстати,для разнообразия их можно также называть "комитетом 300" или Бильдербергской группой.

Прислушайтесь к Чику. Вдруг прав?))) Вдруг ты Кирилл и многие другие вовлечены в веселую игру под названием: масоны против комитета 300 или жиды против завоеваний мировой революции. Названий много, а суть одна, перенаправить внимание куда то далекоооооооооооо - подальше от того, что под носом происходит.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Да какая там подстава?! На Земле очень быстро заканчиваются запасы нефти и газа.И не только. Зачем этим людям(в руках которых находится половина всех ресурсов планеты) нужны 6 миллиардов человек?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

вагуда
Меня КОБ пока во всём устраивает, так что не вижу оснований ей не доверять. Это раз. Два - альтернатива? Есть ли на данный момент нечто, описывающее стройность мироздания? Три - мне вообще непонятен смысл создания, например, БОЛЬШЕГО количества продуктов, услуг и т.п. и зарабатывания путём этого БОЛЬШЕГО количества денег. Продуктов должно быть столько, чтобы они все расходовались разумно, отходы их могли бы перерабатываться, каждый продукт был бы произведением искусства, то есть отображением души человека, этот продукт создавшего. Как-то вот так (это я, если что, не КОБ цитирую, а свои думы о вечном излагаю - по теме автора). А большее количество денег - оно бессмысленно. Есть куча способов достижения счастья без наличия толстых пачек в кармане пинжака. Я, как человек, побывший и богатым, и бедным, и середнячком, и лентяйкой, и работягой, могу об этом ответственно заявить. )))

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Кирилл БурсалА пишет:

Да какая там подстава?! На Земле очень быстро заканчиваются запасы нефти и газа.И не только. Зачем этим людям(в руках которых находится половина всех ресурсов планеты) нужны 6 миллиардов человек?

Пару-тройку миллиардов стереть с лица земли вообще не проблема. Стоит это не дорого. Никаких комитетов создавать не нужно. Если бы этого желало "мировое правительство" давно бы уже осуществило враз.
А вот для содержания российских труб - газовой, нефтяной, нужно не более пятидесяти миллионов. К чему и идем, только еще и платим за это.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Жменька пишет:

вагуда
Меня КОБ пока во всём устраивает, так что не вижу оснований ей не доверять. Это раз. Два - альтернатива? Есть ли на данный момент нечто, описывающее стройность мироздания? Три - мне вообще непонятен смысл создания, например, БОЛЬШЕГО количества продуктов, услуг и т.п. и зарабатывания путём этого БОЛЬШЕГО количества денег. Продуктов должно быть столько, чтобы они все расходовались разумно, отходы их могли бы перерабатываться, каждый продукт был бы произведением искусства, то есть отображением души человека, этот продукт создавшего. Как-то вот так (это я, если что, не КОБ цитирую, а свои думы о вечном излагаю - по теме автора). А большее количество денег - оно бессмысленно. Есть куча способов достижения счастья без наличия толстых пачек в кармане пинжака. Я, как человек, побывший и богатым, и бедным, и середнячком, и лентяйкой, и работягой, могу об этом ответственно заявить. )))

Могу подписаться под каждым вашим словом, кроме восторгов по поводу коб.
Возникает вопрос по поводу альтернативы, а какую концепцию кроме коб вы еще изучали?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Я? Изучала? Концепцию? Вы, должно быть, шутите. Ничего, кроме бытового понимания. И я не шучу. Потому про альтернативу и спрашиваю.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Кирилл БурсалА пишет:

Да какая там подстава?! На Земле очень быстро заканчиваются запасы нефти и газа.И не только.

Кирилл, никто не знает объемов природных запасов. Из вас пытаются сделать параноика. Озоновые дыры, парниковый эффект, террористы бородатые, жадные пендосы, коварные китайцы. А на самом деле ты голубая кровь белая кость по отношению к другим жителям планеты, а по отношению к соотечественникам и государству - старый веник. Обязан гордиться и блюсти! А от чего отвлекают? А от того, что мы являемся аграрной страной по наихудшему сценарию, что вступление в вто нас закопает за полгода, что ракеты наши летают только из-за Гагарина ( не комильфо и тут налажать)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Жменька! А вдруг?
Что вам мешает почитать Библю, Коран, Бхагаватгиту, Платона, Шопенгауэра, Бергсона, Ницше. Скучно? Некогда? Или читали, но нашли, что коб стройнее описывает сущность мироздания?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ну и что такое 100 миллионов по сравнению с парой-тройкой миллиардов? Что-то,Вагуда, не очень верится в эту гипотезу. Всё равно нефть в Росии закончится быстрее,чем население будет 50 млн.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Кирилл БурсалА пишет:

Ну и что такое 100 миллионов по сравнению с парой-тройкой миллиардов? Что-то,Вагуда, не очень верится в эту гипотезу. Всё равно нефть в Росии закончится быстрее,чем население будет 50 млн.

Ну и что?
Я-то в отличие от тебя не утверждаю, что существует хитрый коварный план, что б оставить в России только 50 миллионов.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Пока возникла пауза - размышление по поводу фамилии Бурсала. Чисто умозрительно. Бурса это, насколько мне известно, нечто вроде младших классов духовной семинарии на Украине. По-моему в России такого разделения не было, а может и было, но не в этом суть. Хома Брут в бурсе учился. А Ла - не очень, но всё же распространенное окончание для украинских фамилий.
Получается. типа учащийся бурсы, бурсак, а может не учащийся, а вот как то относящийся к бурсе, может просто живущий рядом

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Вагуда,вот твои слова:"Для содержания российских труб нужно не более 50 миллионов".
Кому это нужно?
И что ты имел в виду?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я имел ввиду, что нашим властьпридержащим абсолютно пофиг страшнейшая убыль населения в России. И украинским высоким товарищам тоже самое по отношению к украинскому народу. Ну, а в случае чего...
сами знаете: если в кране нет воды (газа), её выпили жиды (москали)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Бурсой у нас в народе называют ПТУ. Много раз забивал в поисковик. Большинство результатов с каким-то турецким акцентом. По-моему, в Турции есть такой город,-Бурса.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Ушли от богатства к пендосским козням)

От своего преподавателя философии услышал интересную гипотезу (Он и фамилию автора называл, но я не помню). Изначально в России суровый климат и 8 месяцев снег лежит. Веками наши предки играли в рулетку. За короткое лето выкладывались на полную, а потом полгода "отдыхали". Отсюда, якобы, наша вера в удачу, халяву и провидение. Т.е. виновата во всем наша ментальность.
А не можем мы стать обеспеченными потому что богатство это кропотливый труд шажок за шажком. Как говорят немцы - медленно, но вперед.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ребята,не знаю,как вы, а я иду спать. Интересно, который час в Барнауле? Солнце ещё не встает? :-)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Совершенно верно и про пту и про Турцию. Но изначально Бурса - это именно то, о чем я писал, а Турецкий город Бурса, на самом деле искаженное греческое слово Пруса, что означает - не знаю

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Кирилл БурсалА пишет:

Ребята,не знаю,как вы, а я иду спать. Интересно, который час в Барнауле? Солнце ещё не встает? :-)

Да как свяжешься с вами... Я как то с Чиком действительно рассвет встретил. А сечас в Барнауле 3.20. Кто хочет спать - приятных

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

:-):-):-) спокойной ночи!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Chik пишет:

Ушли от богатства к пендосским козням)

От своего преподавателя философии услышал интересную гипотезу (Он и фамилию автора называл, но я не помню).

Это не Ильин был? Похоже немножко и на Гумилёва - тот тоже все ланшафт и особенности этносов связывал, но конкретно такой кусок я у него не помню

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Не помню, наглухо отбило, но сильно похоже на переваренного Гумилева.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ну и хрен с ним. Мы с вами, чего, спать пойдем или поспорим чего?

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Ну за полночь, а мне завтра 600 км отмахать. А на какую тему поспорить предлагаете? )

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ни на какую. Не хочу что б вы угробились на шестисотом километре или раньше. Если конечно сам за рулем. А то я прошлый раз, когда до утра с вами просидел - тяжковато работать пришлось, хоть и поехал всего за сто километров и не за рулём. Так что думаю, лучшее - дрыхнуть, чай, не последний день к нам интернет поступает))

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Ок )
До новых встреч в эфире!