Вы здесь

БОГАТСТВО. Тема для размышлений.. Страница 14 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
403 сообщения
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А че? Эту жалко?)) Кирилл сам ее так...

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Так раздел вроде называется "Разговоры обо всём".
А "здоровье" (как составляющая богатства) и "спорт" (спортивные игры, если хотите)-слова-синонимы. Так что, мы не так уж и далеко отошли от темы.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Проф. спорт к здоровью, кстати, отношение мало имеет. Вернее, наоброт, вредно это.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ну, тут, в принципе, можно и поспорить.
Хотя, в случае с Динамо(Киев) я согласен!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ты седня закусил удила - давай поспорим)))
Для спортсменов вредно - все переломанные после карьеры, для болельщиков тоже, Манчестер вон признавался, что его чуть удар не хватил на днях

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Вредно или нет-зависит от вида спорта.
Седня закусил чего?..

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Удила. Ты не знаешь этого слова, крестьянин?)))
Большинство видов спорта после первого разряда - это уже во вред организму

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Что за удила ещё такие? :-)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Удила, часть конской сбруи, деталь узды. Появились в конце бронзового века, когда лошадь стали использовать в качестве транспортного животного. Первоначально Удила были мягкие, из сухожилий, вставлялись в рот лошади и ограничивались костяными псалиями. С конца 2-го — начала 1-го тыс. до н. э. появились бронзовые Удила и псалии. В 7—6 вв. до н. э. распространились железные Удила На Руси употреблялись железные двусоставные Удила с подвижными кольцами на концах. Позднесредневековые Удила отличались большой сложностью и изощрённостью, иногда богатой орнаментацией. Современные Удила — двусоставные кольчатые.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ааа! Теперь понял!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем добрый вечер! Предлагаю вернуться к теме о мировом правительстве, сокращении численности населения планеты ("золотой миллиард"), затронув также тему гриппа и вакцинации. Выкладывать ссылки я не умею, а потому предлагаю всем, кого интересует эта тема, просто задать в поисковике "Джейн Бюргермейстер", почитать её статью "Не так страшен грипп, как его вакцина" и обсудить. Действительно ли всё так ужасно или это очередная попытка сделать нас параноиками?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Свинячий грипп этот переносится так же, как и традиционные сезонные гриппы. И смертность от него такая же. Смысла вакцинироваться лично я не вижу, не глядя на ролик имени Джейн Бюргермейстер. Ребёнок сейчас в четвёртый класс ходит. Ни разу не прививали от гриппа, хотя из-за этого ходим в нерадивых родителях. При всех эпидемиях в классе в числе единиц был и мой сын. Самыми тяжело переболевшими были дети, сделавшие прививку. Закаливание, иммуностимулирующие препараты (та же облепиха), здоровый образ жизни, одежда по погоде, разумные меры гигиены - вот то, что нас убережёт. Ну, и классическое правило - лучше полежать три-четыре дня, чем перенести грипп на ногах. У меня после такого "подвига" - осложнение на сердце. Теперь я себе разрешаю лежать, но уже поздно.

P.S. Вы даже не представляете, что сейчас в Москве творится. Куча народа ездит в метро в масках. Идиоты какие-то. wacko2 Ведь маску надо менять каждые 2 часа, плюс к ней надевать на руки медицинские перчатки. Хотя вполне достаточно перед выходом намазать нос банальной оксолиновой мазью, а по приходу на работу или домой - после улицы, в общем - тщательно вымыть руки с мылом, а лицо просто качественно сполоснуть водой. Мазью мы не мажемся, а руки всегда мыли. И, слава Богу, никто не болеет у нас.