Вы здесь

БОГАТСТВО. Тема для размышлений.. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
403 сообщения
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

"А те кто не заслуживает-накроют медным тазом твоё богатство"-а это уже будет на ИХ совести.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Ira_V пишет:

Что касается БОГАТСТВА, это слово явно происходит от слова БОГ и измеряется духовными, а не денежными понятиями. По крайней мере, близкое слово богатырь с точки зрения этимологии означает "несущий бога"

А как можно понять насколько богат в духовном плане человек, чем измерить?
Слово "Богатырь" происходит от тюрского "Батыр" (Батыр-Бохгадур-Богатырь)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ira_V пишет:

Парни, про Даллеса тут есть инфа http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3152&highlight=%EF%EB%E0%ED+%E4%E0%...

Что касается БОГАТСТВА, это слово явно происходит от слова БОГ и измеряется духовными, а не денежными понятиями. По крайней мере, близкое слово богатырь с точки зрения этимологии означает "несущий бога", Тырить - значит нести, а не то что сейчас этим называют... подмена понятий.

Ира, при всем уважении, пожалуйста не надо постить безграмотные лингвистические выкладки анастасийские. Богатырь имеет тюркские корни. Заимств. из др.-тюрк. *ba‘atur (откуда и венг. baґtor "смелый"), дунайско-булг. bagЈtour, тур., чагат. batur "смелый, военачальник"

Россия
: Новосибирск
25.09.2009 - 17:02
: 11
vaguda пишет:

А оно тайное? Правительство -то?

Все тайное становится явным! :) Посмотрите фильмы "Дух времени" и "Проект глобального порабощения".
Еще здесь есть много инфы для снятия информационной блокады
http://www.kpe.ru/
http://www.pravdu.ru/

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Видели. Читали.

Россия
: Новосибирск
25.09.2009 - 17:02
: 11
Chik пишет:

А как можно понять насколько богат в духовном плане человек, чем измерить?

неправильно выразилась, имею ввиду не измеряется, а определяется.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

"Как правило, пик популярности глобальных теорий заговора совпадает с периодами экономической и (или) политической нестабильности, кризиса. В таком случае, нежелание широких масс общества прилагать усилия к пониманию объективных причин проблемы выливается в поиск "простых решений", среди которых поиск врагов, персонально ответственных в кризисе лиц. Таким образом, глобальные теории заговора дают выход хаотичной деструктивной социальной энергии, причём могут использоваться как в интересах правящей элиты (черносотенцы в царской России), так и против нее (нацисты в Веймарской республике). Это делает глобальные теории заговора одним из наиболее эффективных инструментов манипуляции массами в кризисных обществах. Хотя в неумелых руках этот инструмент может привести к совершенно непредвиденным последствиям.
В любом обществе, вне зависимости от его состояния, существуют социальные группы, более других предрасположенные к восприятию и поддержке глобальных теорий заговора. В целом, теории заговора находят поддержку в среде недовольных существующим положением дел в обществе, в особенности — недовольных своим личным положением. Поскольку кризисные периоды резко увеличивают численность таких субъектов, то в соответствующей пропорции возрастает и поддержка глобальных теорий заговора."

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Это не вы выразились, а я. Допустим, что истинным богатством является глубокий внутренний мир и духовность аж пепец. Как мне узнать богат я или нет?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Вагуда, знаете, есть такая поговорка: "Если у вас паранойя, ещё не значит, что за вами не следят". )) Это я к тому, что даже несмотря на то, что массовые психозы на тему заговоров существуют, сами заговоры не перестают от этого существовать или не-существовать. )))

Россия
: Новосибирск
25.09.2009 - 17:02
: 11
vaguda пишет:

Ира, при всем уважении, пожалуйста не надо постить безграмотные лингвистические выкладки анастасийские. Богатырь имеет тюркские корни. Заимств. из др.-тюрк. *ba‘atur (откуда и венг. baґtor "смелый"), дунайско-булг. bagЈtour, тур., чагат. batur "смелый, военачальник"

При чем тут анастасия, я вообще ее даже не читала. Если вы для определения значения слов пользуетесь словарями и свято доверяете написанному в них, то я больше полагаюсь на свою интуицию и богатство русского языка.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Чик,это можно определить по отношению окружающих к вам.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Эгей... Т.е. если человека целуют в ...погон, то он нереальный гуру?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Жменька пишет:

Вагуда, знаете, есть такая поговорка: "Если у вас паранойя, ещё не значит, что за вами не следят". )) Это я к тому, что даже несмотря на то, что массовые психозы на тему заговоров существуют, сами заговоры не перестают от этого существовать или не-существовать. )))

Заговор на то и заговор - что б о нем Жменьки и Иры не знали. А ежели знают никакой это уже не заговор. И кто заговаривал - лохи какие то, раз даже Жменька и Ира, да еще Кирилл в курсе. А раз лохи - то и опсаться ихних заговоров не стоит

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Не знаю,как интуиция и богатство русского языка, а я слышал это от Задорнова.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Кирилл БурсалА пишет:

Не знаю,как интуиция и богатство русского языка, а я слышал это от Задорнова.

Кирилл!!!!! Позор джунглям. Этот клоун (в плохом смысле слова еще и не того расскажет) Например несколько лет назад он очень весело рассказывал о русских - какие они мудаки и лентяи, основываясь на русских сказках. Задорнов человек без грамма совести - маму родную продаст, причем талантливо.
Интуиция и богатство русского языка довели одного такого доморощенного языкозная до перевода имени Ахилл как Нехилый. На форуме был грек, повозил этого языкозная немного мордой по грязи, тот затих.
Не нужно невежество маскировать интуицией, а то так и до гласа свыще не далеко останется

Россия
: Новосибирск
25.09.2009 - 17:02
: 11
Chik пишет:

Слово "Богатырь" происходит от тюрского "Батыр" (Батыр-Бохгадур-Богатырь)

обратите внимание что если эту связку прочитать в обратную сторону, то слово как будто упрощается и сокращается Богатырь-Бохгадур-Батыр, так что можно допустить и обратное происхождение. wink

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Ира, я живу на одной земле с тюркскими братьями относительно близко от развалин древнего Булгара. Богатырь, башмак, карандаш, казан, сундук, башка....очень много слов заимствовано из татарского. Допустить-то обратное происхождение можно, только не нужно правду кидать в колеса православного неославянофильства

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

good good

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Чик, а неужели так сложно отличить ж...погонолиза от порядочного человека?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Безусловно, тупость Жменьки не позволяет ей делать выводов из очевидных последствий чьей-то деятельности. Но другие-то люди есть. Просто некие процессы не могут быть полностью невидимыми. Отсюда и круги на воде.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Про Задорнова я и сам знаю. Я имел в виду не достоверность, а источник информации.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

На Гитлера вообще-то молились миллионы. И не погонолизы, а вполне приличные люди

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Кирилл, отличить легко, но мое понимание от вашего будет отличаться сильно, а от мнения иного человека, возможно, диаметрально. Пример хотите?

Добавлено: Гитлер слишком контрастно, не оставляете шансов оппоненту )
Патриарх в космических часах читает проповедь о вреде стяжательства, а его последователи с пеной у рта беснуются - подарок мол, обязан носить! Даже в голову не придет насколько дремотна эта чача

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Чик,может подскажешь, что означает моя фамилия? а то для меня это до сих пор загадка. Если что-то плохое,то лучше в личку :-)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Жменька пишет:

Безусловно, тупость Жменьки не позволяет ей делать выводов из очевидных последствий чьей-то деятельности. Но другие-то люди есть. Просто некие процессы не могут быть полностью невидимыми. Отсюда и круги на воде.

Жменька, ну заговоры-то прежде чем раскрывать, может Штирлица хотя бы прочитаете? К истории отношение имеет относительно, но немного дает пищу для размышлений про то, как работают секретные службы. Книжка слабенькая , художественная, но всё одно лучше фильма. А то еще лучше, познакомтесь не с фсбшником, а с простым ментом-опером, живым, а не с сайт коб, может он вас в чем просветит, что б вы не были такой наивной.
И дело здесь не в тупости, я вас тупой и не считаю, иначе разговора вообще бы не было. Вы просто купились. Извините. Ведь как приятно осознавать себя ЗНАЮЩИМ великие тайны.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Chik пишет:

К

Добавлено: Гитлер слишком контрастно, не оставляете шансов оппоненту )

Мне всегда не хватает дипломатичности и чувства такта, притом привык работать на обострение предлагаемых обстоятельств. Привычка работать с драматургическими произведениями

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Вагуда, так или иначе, этот план "выполнен и перевыполнен с точностью до буквы". И это очень грустно осознавать. Вряд ли это естественная деградация. Всё-таки это кому-то было нужно.

Россия
: Новосибирск
25.09.2009 - 17:02
: 11
vaguda пишет:

На форуме был грек, повозил этого языкозная немного мордой по грязи, тот затих.
Не нужно невежество маскировать интуицией, а то так и до гласа свыще не далеко останется

Звучит прям как угроза, особенно в адрес девушки. А на форуме то легко можно и морду в грязь и набить, виртуально, а главное по-мужски!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ира, не передергивайте, никто вам не угрожает и даже не думает об этом.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Эх,Вагуда... Взял и обидел девушку.
Она же вроде бомбы в тебя не кидала :-)