Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1869 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3146

Привет всем hi
Утро должно быть приятным,
Как радуга — светлым, и ярким,
И обязательно добрым,
Волшебным и легким, огромным!

Таким необъятным, как небо,
И вкусным, как корочка хлеба.
И сладким, как мед и печенье,
Ведь утро — рассвета рождение!

Пусть утро у всех будет добрым,
Приятным и ярким, огромным...
И обязательно мирным!
С любовью, добром, позитивом.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3146
Мечтатель пишет:

Сашок,ещё немного и будем тебя читать в двухтомниках. Быстро реагируешь,на все краски жизни. [изображение]

Нееее, не надо читать laugh
От большого количества почтенного глаза слабеют laugh

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3146
Мечтатель пишет:

Сам напросился

Стесняюсь я blush2
lol

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3146

А где у нас все scratch_one-s_head

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!

Мечтатель пишет:

Однако зима одной ногой к нам зашла

Нам тоже через пару дней обещают "минус", а сегодня +8.

Мечтатель пишет:

В субботу до -12 ночью будет. Хорошо,что работать буду. Дома топить не надо. Экономия дров.

Женя! Ты дровами топишь? Это ж у вас тоже дефицит. А как у вас с углём? Им же проще чем дровами.

Мечтатель пишет:

Сашок,ещё немного и будем тебя читать в двухтомниках. Быстро реагируешь,на все краски жизни.

agree Саша, определённо, влюбился. good smile3 и не сознаётся ))))))
Уже не первый раз обращаем внимание, какие красивые стихи подбирает.

Aleks35 пишет:

Утро должно быть приятным,
Как радуга — светлым, и ярким,
И обязательно добрым,
Волшебным и легким, огромным!

Мы погуглили, Алису попросили, она выдала, если, конечно не наврала, что автор стихов наша землячка - Юлия ПОНОМАРЁВА., из Новочеркасска.
"...проживаю в замечательном городе Новочеркасске. Это мой родной город. Я люблю жизнь и позитивно встречаю каждый день. По профессии я фармацевт, работаю в аптеке. Обожаю путешествовать и знакомиться с новыми городами и их жителями. Еще, конечно же, я люблю читать и писать стихи».
http://ros-kolokol.ru/poeziya/semeinyi-albom.html.
tomato Саша! Алиса тебя спалила, но хотя бы на табуретку загонять не будут.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3146
Двое из ларца пишет:

спалила

Не скрывал что с просторов.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Aleks35 пишет:

Не скрывал что с просторов.

Мы, глянули, на тот случай, вдруг ты на Стихи.ру, или ещё где нибудь пишешь. Мало ли, вдруг, мы с поэтом общаемся.
То что не ты автор не так важно. Стихи, влюблённость, вот это замечательно. good Человек красивее становится. Даже нам, за тысячи километров от тебя, теплее стало.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!
У нас чистяк первыми бутонами зажелтел, а ночью снова приходят морозы.

Мечтатель пишет:

И самое главное не навязывать своё мнение другим. Так и здесь. Не все могут соглашаться.

Женя! Ты опять где то воевал?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Мечтатель пишет:

копий нет. Закончились.

Бери вилы, лопату - не сдавайся. laugh
А если тебя девчата атакуют, то тогда незаметно отступай, заманивай на свою территорию, а потом окружай объятиями и бери в плен. wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Привет всем!
Тихо, солнечно, утром -11. А снега нет.
Женя, видео понравилось. В смысле природу посмотрели. good На верхний Дон похоже.

Мечтатель пишет:

,сегодня я сбрил бороду.

Молодец!!!

Мечтатель пишет:

просто надоела борода. Старит. А ведь скоро весна.

ИРИНА_К пишет:

Наконец-то понял. А сколько лет убеждали.

Женя, без бороды ты намного моложе и привлекательней выглядишь. Весеннего настроения тебе.

Мечтатель пишет:

Копейка,рубль бережёт.

Один раз горелкой. laugh И всё.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Мечтатель пишет:

Сменщик в гости приходил. Принёс рыбки сушёной. Обопьюсь теперь. Окушки,жирненькие такие.

Ты их хоть с пивом употреблял?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!
У нас опять холодно -8, но февральское солнце, днём пригревает хорошо.
Ириша! Сегодня по ОТР о валенках репортаж был, и показали Музей валенок. Бегло, конечно, но мы успели разглядеть валенки с подвязанными коньками, и расписные, те, что ты нам показывала тоже в кадр попали. Мы даже загордились, что наш "Экскурсовод по миру прекрасного", уже нам всё это показывал. good

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИРИНА_К пишет:

Ой, как приятно-то! Спасибо!

Это нам приятно с тобой общаться.
Экскурсовод по миру прекрасного - взяли в кавычки, чтобы, вдруг, случайно не обидеть.
А то уже боимся.
Лена Сибирская (ну не поворачивается у нас язык её Вороной обзывать, пусть даже это сказочный персонаж) обиделась на нас, за то что мы её Принцессой назвали dread Почему то решила, что мы имеем в виду, какой то уровень её благосостояния, мол думаем, что она богатая и белоручка, и что все богатые = белогвардейцы, и мы их ненавидим, и поэтому её считаем своим врагом wacko2 shok bang
Мы уж и оправдывались перед ней в личке, что принцессой её называем, потому что у неё есть, нам видимое, "большое богатство" - это любовь к родному краю, умение увидеть красивое, желание поделиться этой красотой с нами всеми, +душевное богатство, ведь не все люди могут так относиться к друзьям нашим меньшим. Но, видимо, наше объяснение Лену не убедило.
dntknw Вроде ничего плохого не сделали, а всё ровно, на душе неприятно, невольно человека обидели, и теперь она сюда не заходит.

ИРИНА_К пишет:

Больше пока и показать нечего, на концерте только были.

good
Вот в такие моменты, жалеем, что живём на краю географии. Всё у нас есть и всё нормально, а вот таких возможностей не хватает. Канал "Культура" всё же не совсем замена настоящему.

Мечтатель пишет:

У нас вообще мороз морозный был. До -15 доходило. Во как.

Так ты же чуть не возле белых медведей живёшь. laugh Намного по Волге вверх пробежаться по льду, на коньках до Рыбинского водохранилища, потом чуть вправо по земле потопать (коньки можно снять) до Сухоны, по ней выскочить на северную Двину и ... Опа-а! - Белые медведи! wink

Мечтатель пишет:

Концерты,это хорошо. Лишь бы не камерная музыка была. Там уснуть можно

Когда то давно, в командировке, на прессовке соломы, с нашим водителем автобуса дискутировал. По телевизору показывали концерт классической музыки, скрипачи, духовые. Он весь слюной изошёлся: - " Зачем такую гадость, по телевизору показывать! Скрипки эти - пилик-пилик по нервам!"
Я возразил, что классическую музыку надо слушать подготовленным, чтобы понимать, что композитор хотел музыкой выразить, уметь услышать мастерство музыкантов, почувствовать, как музыка передаёт настроение...
А он мне: - " Ерунды не говори! Чтобы настроение передать, взяли бы и показали концерт настоящих музыкантов, чтобы песни хорошие были, танцы красивые"
На мой вопрос, какие ему песни надо, ответил:
- "Старый клён", "Огней так много золотых на улицах Саратова", а танцы, "Полька", "Гапак". huh
Культура она многообразна, мы тоже мелко плавали. Например, искусство Малевича, Кондинского, даже Ван Гога и т.п. не понимаем. Для нас искусство это то, что трудно повторить, к созданию чего надо долго расти и трудиться.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИРИНА_К пишет:

А вы вообще способны обидеть?

Стараемся со всеми найти общий язык. Но вот с Леной недоразумение вышло. bang

ИРИНА_К пишет:

Советскую эстраду уважает.

Этот случай ещё в начале 90-го был. Водитель старый, тогда ему уже под 60 было.Он отрицал классику, как вид искусства, хотя необходимость маршей (там же тоже разные инструменты), всё таки признал. laugh
Советская эстрада, в то время была очень качественная, недавно интервью Шахнозарова читали "Известиям", он отмечал, что в культуре Советская власть ставила правильные цели - воспитывать культурного человека, а сейчас этого нет, к сожалению, и уровень снизился.

ИРИНА_К пишет:

Даже в школе закладывали азы, слушая, например, "Времена года" П.И. Чайковского.

У нас музыкального воспитания не было, к сожалению, всё ограничилось уроками пения, и то нерегулярными, на которых из классики была только "Во поле берёза стояла" huh Остальное время разучивали пионерские песни, или учитель вызывала детей к доске петь любые песни, какие дети выучили сами. Мы тоже "дремучими дикарями" были, хорошо помню в детстве, когда смотрели праздничные концерты, не понимали когда пела великая (не побоимся этого слова) Зыкина, Магомаев, хоры и номера с классической музыкой. Но потом, как то постепенно, смотря концерты по телевизору, слушая по радиоточке, тё же "Времена года", музыку к балетам, симфонии и пр, когда ещё и объясняли в чём прелесть этой музыки, что хотел выразить композитор, мы стали как то проникаться. Когда у нас появился магнитофон, мы его таскали в школу на дискотеку (в школе магнитофона не было), а с записями было туго, переписывали у знакомых, договаривались со студентами, чтобы привозили, но основным "поставщиком" новинок танцевальной музыки были пластинки у соседей, и не удивляйтесь та же радиоточка. Тогда на радио музыка была разнообразная, как танцевальная, так и классика. Программы радиостанции "Юность", как сейчас помним, в 23:05, по понедельникам выкладывали новинки эстрады нашей и зарубежной, а в 12:30 "В рабочий полдень", самое ценное в этой программе было то, что в 12:40 передавали концерт по заявкам слушателей, а также нравилась "Встреча с песней", выходящая в 21:00. Наверняка люди того поколения помнят этот душевный голос В.В. Татарского, который зачитывал письма радиослушателей, история которых как-то связана с определенной песней, а потом эту песню ставил в эфир. Именно по радио, вначале, к нам пришла любовь к оперетте, были такие программы, кажется называлась "Опера и оперетта", а ещё замечательная "Театр у микрофона".
Но настоящим прорывом, были для нас кассета со сборником "Музыка советских композиторов", хорошо запомнилась композиция "Поезд в 7:30", и как то перед х/ф в клубе показали журнал о творчестве Л. Зыкиной. Может быть "снаряд попал точно в цель" huh но мы после фильма, сейчас не вспомнить что за фильм был, вышли восхищённые голосом Зыкиной. После этого для нас "открылись" Магомаев, Шмыга, Синявская, Мулявин и "Песняры"...
Мы не стали ярыми приверженцами классической музыки, всё таки до этого надо расти с детства, но когда звучит красивая музыка, голос, воспринять можем.

ИРИНА_К пишет:

А я вот такой звонок поставила на телефон, Фоссен, "Карусель": https://ru.kachevo.org/song/66474733 теперь не хочу отвечать на звонок пока не дослушаю... И как хорошо музыка передаёт настроение не только катания на карусели, но и телефонного звонка.

Красивая музыка good , только нам на звонок не подходит. Когда в тракторе катаешься, надо погромче.
У меня недавно телефон с возможностью поставить музыку, и сейчас на нём "Скорости не сбрасывай на виражах"

а у Кости Высоцкий, и конечно о лётчиках

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!
У нас пасмурно, но днём снова +.

ИРИНА_К пишет:

Не у всех такой пытливый ум, не все могут самостоятельно образовываться!

Шахнозаров правильно заметил, что Советская власть воспитывала культурного человека. Ведь тогда быдло много передач для детей и юношества, которые несли доброе и вечное, знакомили с правилами поведения, достижениями культуры и науки. Мы только впитывали всё это, так же, как и большинство наших ровесников.
И сколько бы наши антагонисты Женя и Лена, не говорили, что сейчас стало лучше, но вот в отношении культурного воспитания, по уровню телепрограмм, которые в лучшее время по вечерам показывают, по уровню кинематографа, у нас в стране большой провал. Различных программ, информации в интернете, очень много, но вот системы, воспитательной составляющей в них мало, ребёнку в таком море информации разобраться трудно.
Сейчас одна надежда с воспитанием детей, это иметь таких бабушек, как ты, Ириша.

Мечтатель пишет:

Это точно,мне это не надо. На сколько образован,то и достаточно. Лишнее образование для меня,будет горе от ума.

Хочешь сказать, клавесин, арфа и скрипки - это не нужные вещи. huh laugh
Женя! Если ты думаешь, что в твоей жизни классической музыки нет, то это не так. Тебе послушать:
Вальс Е. Доги. Из фильма "Мой ласковый и нежный зверь".

Танец с саблями. Когда то под эту музыку выступали наши фигуристы, уже точно не помню, какая пара, но танец был завораживающий.

Вивальди. Зима. Из цикла "Времена года".

Кстати, ты наверняка слышал, популярную сейчас Ванессу Мей, исполняет композицию "Шторм", а это переложенная на современный лад, тоже Вивальди "Летняя гроза" из "Времён года".

Виктор Кулаков "Поезд в 1:30" (в посте выше, я переврал название). Эту мелодию ты мог слышать в прогнозе погоды в программе "Время"

Кстати, в программе "Время" была ещё одна всеми любимая мелодия из песни "Прощение", также используемая в Прогнозе Погоды.
«Manchester et Liverpool»(с фр. — «Манчестер и Ливерпуль») — песня, получившая известность в исполнении французской певицы Мари Лафоре.

Ну и куда же в Клубе без - "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик" П.И.Чайковский.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!

Мечтатель пишет:

,как я рад,что в ваших степях "на краю географии" появился интернет. Теперь и ты сможешь наслаждаться музыкой,которую мы слушали лет двадцать,тридцать назад.

Женя! Эта музыка не стареет.

У нас в машине в головном устройстве, записано целая куча (больше 400 -500) не просто музыки, а клипов ютубовских.
Так что слушаем регулярно.

ИРИНА_К пишет:

Только хотела написАть, что у нас так же: тепло и без осадков, весна на подходе, во вторник +7 обещают, это в феврале-то, когда кривые дорожки. Сейчас глянула в окно - такой снежище пошёл... не видно ни зги... весна отменяется.

Февраля только половина, а ещё март может сюрпризы преподнести.

ИРИНА_К пишет:

Я только в каникулы с ними развлекаюсь. А так родители, образовательная, музыкальная школа.

Родители молодцы!

ИРИНА_К пишет:

Ксилофон мой любимый забыли.

huh Нам он тоже нравится.

ИРИНА_К пишет:

предлагаю послушать "Болеро" Равеля.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Светлого неба! Яркого солнца! Тёплого дня! С праздником!


Всем привет! Из края географии.
Нулевой километр. От нас Солнце поднимается, и день хороший начинается. wink

А ещё сказали, что сегодня ДР у В. Малежика.
Сразу вспомнилось
Двести лет кукушка мне жить накуковала,
Что меня обрадует, знала наперёд,
Но двести лет, кукушечка, ах, как же это мало!
Накукуй один хотя бы, но бедовый год,
Чтоб смеяться над судьбой, а от счастья мучиться,
Чтобы козырем судьбу по хребту хлестнуть,
Чтобы — пан или пропал, а дальше — как получится,
И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Всем приветы и добра!!! Да, Малежик,- супер добрые песни!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Всем добра! Мы дома - очередные театральные выходные подошли к завершению. В Саратове - тепло и сыро, весна)) Обычно нас дашин папа встречает на вокзале и в аэропортах, а сегодня - "зятек" - жених приехал, уж очень соскучился по Даше))) Папе - отбой, место занято))а за рулем жених не очень scratch_one-s_head либо торопился - смущался, либо не умеет

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

И это всё? Нет, так не годится! agree Ждём полный отчёт!

фото щас будут)полный отчет - позже)) надо переболеть!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Грандиозно, величественно и как- то... слишком )

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35220

Про Дашину фотку согласна с Ириной.
Не место ей тут..
А репортаж жду)
Здание...громадина эпохальная, вот чувствуется та эпоха...с размахом чтоб...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

с телефона вставляла - не увидела, что за фото, куча их там) И не поняла, что за коммент был laugh - про вдуть чего то)) щас разберемся. Кого надо -накажем. Одного мужчину - одну женщину..

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Помпезно?

Медина_Ольга пишет:

чувствуется та эпоха

Не знаю как объяснить.Ту эпоху только по бабушкиным рассказам знаю, отголоски - по селу нашему - там тоже ДК был ого-го))) как и везде тогда.
Пятиконечная звезда в центре Москвы - ориентир в свое время для немецкой бомбежки, так рассказывают mail У нас был номерок в гардеробе 1302 shok - и народу было около тысячи - масштабно! Не, здорово. Хотя вахтанговского Онегина для меня никто пока еще не превзошел smile3

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИРИНА_К пишет:

Вы перечёркиваете все наши познания в географии.

Мы ж давно вам говорим, все глобусы врут. lol

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Мы дома - очередные театральные выходные подошли

В Половинках залюбовались. super Обзавидовались.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

жених приехал, уж очень соскучился по Даше))) Папе - отбой, место занято))

О! Всё по взрослому. scratch_one-s_head

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Грандиозно, величественно и как- то... слишком )

А нам понравилось. Для верующих - храмы, а для культурных - театры. Чем величественнее, тем всё что видишь, кажется более чудесным.
Лена! Спасибо тебе, за то что показала.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Двое из ларца пишет:

а для культурных - театры. Чем величественнее, тем всё что видишь, кажется более чудесным.

Меня поразил. Слишком - это я просто не ожидала такого. Не была в этом театре никогда. Мне понравилось.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Мне понравилось.

Вы с Дашей молодцы!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Двое из ларца пишет:

Вы с Дашей молодцы!

Мы - просто пока свободны wink . Захотели (-а) - рванула в Пензу( мои минувшие неделей раньше выходные ни в чем по эмоциям не уступают сегодняшним) , решили - едем в театр, главное - все упорядочить и подготовить почву.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Мы - просто пока свободны. Захотели

За здоровые желания! beer
Тост, только тихо wink
(а то в Половинках всех, чуть ли не аликами считают. ) laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Москва - очень красиво,раз от раза это отмечаю - обустроен исторический центр,как-то удобно все, метро - моя любовь, едешь по основным магистралям - глаз не оторвать от вокруг. Но.. не мой город.