Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1849 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

дети

super

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194

Это в процессе мазахистских упрожнений lol

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194

Рожа еле в объектив поместилась lol
Это наверное от молодого вина lol

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6089
Aleks35 пишет:

Это в процессе мазахистских упрожнений [изображение]

Саша, убери, а, действительно, не смущщщай девушек laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

вина

Вино в твоем случае, вообще, не главное)))

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Нелька пишет:

Aleks35 пишет:

Это в процессе мазахистских упрожнений [изображение]

Саша, убери, а, действительно, не смущщщай девушек [изображение]

Страшный как бабайка а вы тут все из смущались tomato
Вот после будет тогда уберу lol
Надо ведь последний гвоздь вбить lol

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Aleks35 пишет:

вина

Вино в твоем случае, вообще, не главное)))

Просто харя большая lol

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194

Ну и последний гвоздь как говорится.
К утру удалю lol

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194

Ну и последний гвоздь как говорится.
К утру удалю lol

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Ворона Капа пишет:

А у нас сегодня день вне политики замечательно прошел: заезд на 12 км, половину из них я пользовалась тягловыми "собачьим силами" и любовалась нашими просторами.

good Лена! Тебе, для полной гармонии, надо лёгкую коляску с сиденьем на собачей тяге. Будешь у нас принцессой на горошине Урала. wink

Aleks35 пишет:

Страшный да
Сейчас в бане немного помолодею

Саша! На аватарке, ты какой то уставший. Прошлая была удачнее. После бани снимки лучше. Но, здесь уже, как то, наша незабвенная, Лавруся ругала качество селфи. Снимок близкого расстояния немного искажает лицо. Попроси своих девочек, пусть снимут тебя немного отступив, метров с 3-4, лицо крупным планом. Сразу увидишь разницу. thank_you thank_you Ну, и освещение не совсем сверху надо, чтобы глаза не в тени. А так - красавчик (не комплимент) yes2

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Что - хорош, Саша, то -хорош, ты у нас yes3

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Двое из ларца пишет:

Лена! Тебе, для полной гармонии, надо лёгкую коляску с сиденьем на собачей тяге.

Санки финские присматриваю на зиму yes3 запрягать буду wink

Обычный самокат и собако-фитнесс, это то, что надо , чтобы форму держать))) я даже на электросамокате второй год не катаюсь, хотя так его хотела.

А как мы в городе с внуком носимся наперегонки в парке yes2 он на беговеле, я на самокате laugh

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Ворона Капа пишет:

Санки финские присматриваю на зиму запрягать буду

Обычный самокат и собако-фитнесс, это то, что надо , чтобы форму держать)))

Санки хорошая идея. good Собачкам нагрузка и тебе впечатления.
От самоката мы тебе не предлагаем отказываться совсем, но раз уж принцесса, то статус обязывает и карету иметь. wink

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Привет!

Ой.... а почему вы решили обозвать мну "принцессой"?! blush2

Потому, что у меня нет гектаров земли и стада животных в пользовании, или потому что "грязь, пот и слезы" своей жизни оставляю "за кадром"?
постЮ красивые картинки laugh
Если бы вы видели, сколько камазов навоза, земли, дресвы и щебня я раскидала в одно лиТцо в - и- вовруг участка не обзывались бы. Всё каменные дорожки сама выкладывала зять после первого дня ушёл на больничный с радикулитом face иностранцам не доверила.
А уж про вЫнесенные памперсы от больших и малых я вообще молчу.
Ну ладно, буду прЫнцессой... нет - королевАвной victory super laugh

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Ворона Капа пишет:

а почему вы решили обозвать мну "принцессой"?!

blush2 blush2 Надеемся не обидели.
В наших головах, с высоты прожитых лет, давно и прочно засела мысль: " О чём мечтает каждая девочка с детства? Конечно же быть царевной, принцессой,Снегурочкой итп. Родители так их воспитывают наряжая и любуясь ими. Психологи говорят, что это неправильно, но родительскую любовь никуда не денешь. Девочка читает волшебные сказки, романы, смотрит фильмы о красивой любви, взрослеет, а мечты остаются. "
Ты показываешь нам красоты вашего края, как Хозяйка Медной горы, с такой любовью, как будто это твоё личное богатство.
Если бы не делилась с нами такой красотой, а только хвасталась, что вот мол у нас такое есть, и такое
вы нигде не увидите, то прозвали бы тебя "буржуйкой" face tomato
А раз делишься радостью, хорошим настроением - будь принцессой.
scratch_one-s_head На королевну не дотягиваешь, так как без короля не считается. laugh

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Ворона Капа пишет:

потому что "грязь, пот и слезы" своей жизни оставляю "за кадром"?
постЮ красивые картинки
Если бы вы видели, сколько камазов навоза, земли, дресвы и щебня я раскидала в одно лиТцо в - и- вовруг участка не обзывались бы. Всё каменные дорожки сама выкладывала зять после первого дня ушёл на больничный с радикулитом иностранцам не доверила.
А уж про вЫнесенные памперсы от больших и малых я вообще молчу.

Лена! Мы же не вчера родились, и не с Луны упали. О жизненных проблемах у людей догадываемся, и о недостатках в характерах наслышаны даже помним, что ты за белогвардейцев. Но считаем, что людей надо ценить за то, что у них есть хорошего. У каждой женщины всегда найдётся своя замечательная "изюминка", за которую её можно ценить, хвалить.
От твоих зарисовок с фотографиями светлеет ночь (мы, в основном, ночью на сайт попадаем). почему не похвалить тебя за это? bang bang
Чтобы тебя успокоить, тут в теме, все девчата принцессы и королевы roma Мы их тоже любим.
Но только ты нас "холодной водой" окатила, а на улице ноябрь, мы на улице работаем до темна, и бани нет у нас можем и простудиться. cry

Закрываем рот, опускаем ухи, и залезаем на печку, сушиться. huh huh

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Двое из ларца пишет:

Надеемся не обидели.

Нет, не обидели - удивили...и детство мое напомнили.
Я у родителей просила самокат, машинку и т.д., а они мне "ты же девочка"! и куклы дураЦкие покупали И чО?! (спросила бы я их теперь) laugh Вот... и настолько мне это в душу запало, видимо, психологическая травма детства lol что теперь дорвалась до магазинов с детскими игрушками, и покупаю себе всякие велики-самокаты, чего лишена была тогда. ну вот такой пунктик у меня есть И да, эти детские игрушки реально делают меня счастливой много ли человеку надо.
А, еще инструмент люблю покупать даже ненужный laugh потом подарю кому-нибудь.

Двое из ларца пишет:

Но только ты нас "холодной водой" окатила, а на улице ноябрь, мы на улице работаем до темна, и бани нет у нас можем и простудиться. cry

Теперича меня извините, не хотела плескаться ледяной водой. tomato

Еще хотела спросить по поводу летоисчисления, что "мир создан за 7 дней", вы частенько над этим шутили. А если предположить, что тот день был протяженностью миллионы лет? Т.к. 24 часа в сутках - это наш размер времени, людьми придуманный, не вселенский. Очень меня впечатлила эта теория, как она вам blush2

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро!

Двое из ларца пишет:

даже помним, что ты за белогвардейцев

laugh

Ворона Капа пишет:

люблю покупать

Люблю покупать фигню для дома всякую и средства по уходу за кожей)) про походы на рынки и поездки за натурпродуктами молчу.
Погодка у нас теплая( для ноября) и сырая. Темно , правда, слишком.
Всем хорошего дня

Вложение
ptica.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Вчера испытала испуг и чуть позже - желание придушить Дашу))
Вечер. Пишет мне дочь - все, мы в поезде, завтра утром в Москве, все хорошо. Ну, отлично. Проходит минут 10, смс, написанное капс луком "Мама, мне нужна твоя помощь, не знаю, как сказать, это очень странная просьба" shok shok Господибожемой, что такое?? Сразу - поток мыслей и совсем не радужных)), аж то трясучки(( Звоню - погоди, говорить, не могу, щас напишу... shok спустя пару минут я узнаю о сути просьбы))
У них по окончанию конференции состоялась литературная гостиная, Даша читала своих любимых Лермонтова, Ахматову, Бродского. Позже к ней подошел мальчик (Грузия), который ей понравился, разговорились, он ей -ой, как ты здорово читала и тд. А сама пишешь стихи? Ну Даша возьми и скажи - пишу. А он познакомиться с ее творчеством захотел))) "Мам, можешь прислать пару своих стихотворений из той старой тетрадки?" laugh lol agree
паразитка, напугала мать-истеричку.
Достала тетрадку и переписала ей пару стихов 25-летней давностиредкостная чушь laugh про результат - пока не в курсе))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

)

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Дааа... меня тоже можно напугать до икоты любой неосторожной фразой huh а потом спрашивают "а ты чЕ подумала?" laugh

Завидую детскому задору и оптимизму где мои семнадцать лет cry

Лестницу крашу на второй этаж. Всем же понятно, в какой цвет? по кошечьему хвосту laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

Завидую

да.. что есть, то есть. Все сложнее "загореться".

Ворона Капа пишет:

по кошечьему хвосту

везде залезет, хвостатый)))

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194

hi

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Мечтатель пишет:

Aleks35 пишет:

[изображение]

[изображение]

А рыбка где laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Привет!

Aleks35 пишет:

А рыбка где

СОлится, может, еще))
У меня утка сегодня - вчера привезли симпатичного муларда, беленького, мягонького, будет вкусно wiggle На работе хвалюсь, сотрудница так на меня подозрительно посмотрела... Вечером в духовку его, говорю. Она такая глаза вытаращила: "Мулата, живого?")) laugh ну да)) мне регулярно поставляют мулатов, для утех)). В итоге полфиса гуглит, кто такие муларды, а другая половина уже заказала себе птицу у моей знакомой.

Дашу встретила, наконец-то ребенок дома.
Всем хорошего дня! smile3 У нас примерно так

Вложение
tuman.jpg
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

наконец-то ребенок дома

На долго нет tomato

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет! Мы дико извиняемся.
Длинные послания не любим, но куда деваться, если женщина просит. huh
Пост, в основном, для Лены с Урала, остальные могут его пропустить. Пришлось разбить на части, а то сайт длинные посты отказывается пропускать

Ворона Капа пишет:

удивили...и детство мое напомнили.
Я у родителей просила самокат, машинку и т.д., а они мне "ты же девочка"!

Родители старались тебе воспитать как традиционно принято.

Ворона Капа пишет:

видимо, психологическая травма детства что теперь дорвалась до магазинов с детскими игрушками, и покупаю себе всякие велики-самокаты, чего лишена была тогда. ну вот такой пунктик у меня есть И да, эти детские игрушки реально делают меня счастливой

lol Хочешь, чтобы тебя Самоделкиной называли?

Или Батарейкой? face Вот только собачки тогда при чём? dntknw

Ворона Капа пишет:

Еще хотела спросить по поводу летоисчисления, что "мир создан за 7 дней", вы частенько над этим шутили. А если предположить, что тот день был протяженностью миллионы лет? Т.к. 24 часа в сутках - это наш размер времени, людьми придуманный, не вселенский. Очень меня впечатлила эта теория, как она вам

Лена! Трах-тибитох!

Вот, только потому что мы тебя сильно уважаем. agree agree
Начинать надо с самого начала. Ты библию читала? :smile3: Всю? scratch_one-s_head
А с теорией Большого взрыва, хотя бы приблизительно знакома?
Крепка ли ты в своей вере, дочь моя? lol laugh
Утверждается, что талмуд, заветы, библия, и пр были надиктованы самим богом.
Ты с этим согласна?
Идём дальше;
Если бог диктовал все эти святые книги, тогда ещё, когда люди были не очень образованными, то он мог бы, если считал, как думаешь ты, один день своей жизни равным "миллионам лет", то в своих откровениях мог бы этот момент ( думаем, что ты тоже не будешь это отрицать, он же всевидящий и всезнающий, и поэтому когда откровенничал с Моисеем знал наперёд, что атеисты придерутся к его словам) потолковее объяснить, чтобы потом его слова святые двояко не читались.
Чтобы ты не думала, что мы перевираем божественные слова. Цитаты берём из библии.
Итак:
Первый день Сотворения мира.
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Книга Бытия)"
Если вдумчиво почитать, и вспомнить немного школьные курсы астрономии и физики. Мы уверены, что ты тоже в школе училась, и помнишь, что источником света в нашей вселенной служат звёзды. Но в силу их большой удалённости, друг от друга в открытом космосе всегда темно, если только мы не приблизимся к какой нибудь звезде на достаточно близкое расстояние. Нашей Земле повезло, она вращается вокруг Солнца, и свет исходящий от него, проходя сквозь толщу земной атмосферы, освещает её, и появляется "свет". И, именно, наличие у Земли атмосферы, освещаемой Солнцем, позволяет нам наблюдать такие явления, как вечер, утро, когда солнца не видно, а небо уже светлое.
День и ночь у нас сменяются в результате вращения Земли вокруг Солнца (думаем, ты это не будешь отрицать). Но ведь Солнца и звёзд ещё нет! bang До их создания ещё три дня. Если хочешь можешь этот день переводить в миллионы лет. Но ведь чётко написано "И был вечер, и было утро: день один." Звёзд и Солнца нет, Земля,согласно версии бога, видимо, летит в хаосе, ей нет вокруг чего вращаться. Как может сменяться день, и откуда взялся свет? Только не повторяй нам новую поповскую отговорку "что свет, описанный в Библии, есть не что иное, как Большой Взрыв, после которого началось расширение Вселенной."
http://bibliya-online.ru/sotvorenie-mira-bogom-bibleyskaya-is/
В момент Большого взрыва Земли не было. Большой взрыв случился 13,77млрд. лет назад, а возраст Земли - 4,54 ± 0,05 млрд лет. blush2 И в момент Большого взрыва никакой воды не было, над которой бы мог носиться "Дух божий".
Ну, что будем верить в правдивость божьих слов, относительно первого дня? scratch_one-s_head

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Второй день сотворения мира.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.] И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
Во второй день, вроде бы ничего, не правдивого не случилось. Но если вспомнить, что Земля во время своего возникновения, была раскалённой, и, поэтому, совершенно безводной. Затем в неё врезалась протопланета, условно называемая учёными Тейей, и только потом, с отдалением осколков, из которых образовалась Луна, и постепенным остыванием земной коры, на нашей планете стала появляться вода. И снова незадача со сменой дня и ночи. Солнца и звёзд ещё нет. Откуда лампочка взялась?
За твердь небесную даже спрашивать не будем. Наврал бог Моисею huh
Третий день сотворения мира.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.] И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день третий.
Третий день, третий миллион лет, третий миллиард bang Как могут появиться растения без Солнца? До него ещё один день, да хоть и миллион лет. Нет солнца. нет развития растений, нет хлорофилла, не вырабатывается кислород. Опять, что то старик напутал. wink
Четвертый день сотворения мира.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый.

huh Ну, наконец то, добрались до разделения света от тьмы. bang Стоп! Так бог же на голубом глазу утверждал, что ещё в первый день свет от тьмы отделил. Мы уж молчим, о том, что Солнце и звёзды гораздо старше Земли, и что Луна не светило совсем. Как дальше жить, кому верить? Врут все, даже создатель wacko2 dntknw
Пятый день Сотворения мира.
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.] И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый.

Тут бы, если принимать один день за миллионы лет, можно бы было и поверить сказкам. Одно непонятно, как бог создал такое бесконечное количество бактерий, микробов, насекомых, рыб и птиц. И главное, какого чёрта, он наделал комаров, клопов, вшей, а ещё долгоносиков, саранчу, медведку, хрущей, и колорадского жука. Как за это на него молиться? shok

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Шестой день Сотворения мира.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
scratch_one-s_head Шестой день всегда заводит в тупик. Даже отрешившись, от того, что в процессе эволюции, видов людей было несколько. Если человек создан "по образу и подобию Своему" (божьему), scratch_one-s_head dntknw bang Возникает вопрос.
Что такое бог, как он выглядит?
scratch_one-s_head
Если бог подобен человеку, образом и по сути, то, как он мог создать на миллиарды световых лет раскинутую, и миллиарднотонную Вселенную?
Мы подчеркнули возникающие вопросы, на которые верующим надо бы найти ответы. (интересно было бы услышать твоё мнение по данным вопросам).
Во время чтения библии возникает ещё множество различных вопросов, по истинности написанного.
Здесь на форуме не хватит времени и места, чтобы со всеми разбираться.
У нас всегда есть ещё три вопроса к верующим. Если допустить существование бога, как всевидящего, всеслышащего, всёзнающего, всемогущего. То ответьте:
1 Бог добрый или злой?
Если бог злой (как когда то тут заметил форумчанин Тугарин, верующий-старовер), то ещё один вопрос:
2. Зачем ему поклоняться, молиться?
Строить храмы, церкви, синагоги и мечети?

Если бог добрый и справедливый. То возьмём, хотя бы близкий к вам пример, Великую Отечественную войну. Фашисты уничтожали не только военных, но и многих невинных людей,
https://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43117258730/1.-Kak-nemtsyi-izuveryi-na...
Мы уже приводили пример, вычитанный в военных мемуарах. В оккупированной деревне, при приближении Красной армии, немцы выгоняли население из домов рыть окопы. Молодая женщина сказала, что не может идти, потому что у неё грудной ребёнок. Офицер сказал, что он всё решит, отобрал ребёнка, распеленал, взял его за ножку, и размахнувшись ударил ребёнка головой о угол печки... "Иди, работай" - сказал он матери. Ребёнок погиб. Мать от горя сошла с ума.
Так вот, если по вашему бог всевидящий, всёзнающий, добрый и справедливый. А маленький ребёнок это самое чистое и безгрешное, что может быть на земле.
3. Почему бог не покарал того фашиста, когда он только подумал совершить своё зверство?
Почему не спас жизнь ребёнку?

А может всё просто - бога нет? Подумай.
thank_you

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Ну Даша возьми и скажи - пишу. А он познакомиться с ее творчеством захотел))) "Мам, можешь прислать пару своих стихотворений из той старой тетрадки?"

huh Медвежья услуга дочери. laugh А если он Дашу попросит новое написать?

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Достала тетрадку и переписала ей пару стихов 25-летней давностиредкостная чушь про результат - пока не в курсе))

Тут стихи покажи, мы полюбуемся. mail