Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1824 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Лена, ты выкрасила вазоны те из полотенца? Покажи!
Ира, а тебя помидоры не смогли победить?Ты их одолеваешь еще?

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Такой урожай - это тебе не шутка, конечно. Мне на днях знакомая позвонила и слезно просила приехать за сливой и яблоками. Подъехала, смотрю, реально в посадках горы выкинутых ее яблок((( море слив, девать некуда, жалко, говорит, кого могу - зазываю, отдаю. Особо, говорит, и не хочет никто. Компота сливового закрыла, чуток варенья, яблоки так едим, вкусные....

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Я тут без яблок страдаю cry

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Тоже люблю яблоки. Грушовка, бельфлер, мальт...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Если б не отъезд, я б еще к ней сгоняла, на выходных бы чего нибудь наделала. Но теперь по приезду еще навещу разок)

21.01.2016 - 19:31
: 4248

По привету всем! hi

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Если б не отъезд, я б еще к ней сгоняла, на выходных бы чего нибудь наделала. Но теперь по приезду еще навещу разок)

Из яблок и груш надо делать сидр и кальвадос, это я тут по блогам начиталась))) как устроюсь основательно и постоянно, обязательно заведу аппаратик самогонный))) буду угощать всех)))

Фото летные как всегда, супер! good

Вазоны тряпочные бетонные не покрасила, никак баллончик с краской не куплю)))) между своими разьездами газон делаю и стол круглый с резными ножками ( из старого дома) облагораживаю в стиле шебби шик. Если получится, похвастаюсь обязательно.

Завтра на дрессировку едем в город ...вот не жилось мне спокойно bang лучше бы я козу завела,
от нее хоть молоко бесплатное
huh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Грушовка, бельфлер, мальт...

ИРИНА_К пишет:

шафран

cry cry cry cry cry cry

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Полцарства за мешок яблок laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Погодка отличная, такая летняя осень. Тихо, солнечно, прохладно. Настраивает на философский лад и напрочь отбивает желание спорить-скандалить-ругаться, что-то доказывать и объяснять.

ИРИНА_К пишет:

шафран саратовский

О, я и не знала, что есть именно такой шафран! У нас тут в тренде местные - багаевские яблоки, даже фестиваль под них организуют периодически. Но мне они не очень.

Нелька пишет:

Я тут без яблок страдаю

Да, Светлана, которая страдает от их избытка, была бы тебе благодарна))
Всем хорошего дня smile3

Вложение
kuch.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

А вот еще фото пронзительное, понравилось. Это я, судя по всему, одной ногой уже в отпуске)))

Вложение
poezd.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Это её яблоки на фото? На сок их!

не, это сетевая картинка какая-то))

ИРИНА_К пишет:

Замечательные яблоки!

good Жаль, никто не скажет на рынке"на тебе, Лена, саратовский шафран", многие и не знают, как сорт зовется((( надо посмотреть...

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Всем привет! hi
У нас в этом году не яблочный год. И слава Богу tomato Не фанатею я от них..., как и в общем-то от других фруктов... scratch_one-s_head
У меня тут такое дело... Есть у нас специалисты по ремонту холодильников?...
По хорошему счёту, если бы я начала рассказывать эту историю..., то вот уже 8 месяцев бы и рассказывала... bang
Расскажите мне, что нужно холодильнику, который отключается, только когда в доме становится прохладно... ? Если в доме +25 он молотит круглосуточно.
Кратко. Холодильник достался по случаю..., не рабочий. Компрессор поменять надо было. Поменяли. Что ещё ему поменять надо, что бы он работал по человечески? Даже когда прохладно дома, молотит несколько часов, потом затыкается минут на 50. Напряг у нас тут со спецами. Везти за 100 км не с руки...., хоть холодильник, хоть спеца... sad

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ИРИНА_К пишет:

Я думаю либо вытек хладагент, либо вышел из строя термостат. Скорее всего второе. dntknw

Скорее всего у Вас где то щели в уплотнительной резине что между дверями..
Это если он морозит хорошо.
Если плохо морозит то возможно вышел фреон..ну или забит фильтр-термостат.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Привет, Ириш! roma
Надо спросить у интернета именно так "термостат". scratch_one-s_head А то я "термореле" пишу... Может больше толка будет. scratch_one-s_head

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764
Stepnoj пишет:

фильтр-термостат.

Вооот, ещё одно умное слово. Спасибо. yes3
Глядишь, к вечеру или поломаю или починю холодильник... lol

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Оленёнок пишет:

Stepnoj пишет:

фильтр-термостат.

Вооот, ещё одно умное слово. Спасибо. [изображение]

Глядишь, к вечеру или поломаю или починю холодильник... [изображение]

Вы не ответили на вопрос..как он морозит??и ещё в каком положение стоит регулятор холода??
На минимуме..на среднем или на максимуме??

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Оленёнок пишет:

Stepnoj пишет:

фильтр-термостат.

Вооот, ещё одно умное слово. Спасибо. yes3

Вот тут чуть-чуть не точно объяснил..фильтр или он же конденсатор это одно..стоит в системе хладагента..
Термостат (регулятор холода) даёт команду на реле..отключить или включить..
А так выше объяснил..где то скорее всего утечка холода(дыры или щели) с низу прогнил..

Aleks35 пишет:

У меня мастера 4 месяца ремонтировали холодильник. И мозги носили компьютерному гению и чего только не меняли на 3 дня хватало только работы их. В итоге реле тена поменял и всё работает.

У тебя уже современный..

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764
Stepnoj пишет:

Вы не ответили на вопрос..как он морозит??и ещё в каком положение стоит регулятор холода??
На минимуме..на среднем или на максимуме??

Рассказываю. /Это я как раз в холодильнике сидела, термостат визуально и тактильно изучала./ lol
Стоит на цифре 1. Т.е. самый минимум. Тогда при хорошем раскладе нахолодит до +4 отключается и молчит до +8. Это минут 40-50. Потом включается и молотит часа 4-5, а может и больше, зависит от температуры в помещении. Если поставить на 2 то, он вообще ни разу не отключился... и из холода пытается перейти в мороз.
Из рассмотренного мною, всё понятно... scratch_one-s_head типа...., не понятно куда уходит провод /видимо как раз тот который температуру измеряет и подаёт сигнал релюхе/ Т.е. понятно где "маму" с "папы" сдёрнуть при замене, а как до "градусника" добраться пока не ясно.... Он нырнул за обшивку куда-то.... Наверное надо идти ролики на ютубе смотреть, может похожее расположение встретится...

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Щели-дыры исключаются. Не такой уж он и древний. laugh
Двухкамерный. Морозилка морозит великолепно.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Один, Ириш. yes3

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Нууу, что сказать... К ночи, я сильно продвинулась в изучении термостатов... lol
Подозреваю, что термостат возможно рабочий, но неправильно подобран. Т.е. нужен с другими характеристиками. Осталось проверить опытным путём. wink Т.е. купить другой.
А термопара /это тот "проводок" который ныряет в обшивку и приходит в испаритель/ , у меня по всей видимости проходит в запененном канале. Получатся, его надо от туда выдернуть, а потом как-то аккуратно воткнуть... dntknw Я дёргала..., как-то плотненько он там сидит. Ладно, вариантов всё равно только два, или починю, или поломаю. lol

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Оленёнок пишет:

Стоит на цифре 1. Т.е. самый минимум. Тогда при хорошем раскладе нахолодит до +4 отключается и молчит до +8. Это минут 40-50. Потом включается и молотит часа 4-5, а может и больше, зависит от температуры в помещении. Если поставить на 2 то, он вообще ни разу не отключился... и из холода пытается перейти в мороз.

Выходит это он у Вас после ремонта изначально так работает??

Оленёнок пишет:

А термопара /это тот "проводок" который ныряет в обшивку и приходит в испаритель/

yes3
Это не проводок должен быть а трубка тонюсенькая и она к испарителю или втыкается там должно быть гнездо типа трубки или прикручивается..
И Вам думаю надо точно такой этот терморегулятор покупать...просто вышел его срок..как то так..

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Всем roma
С медовым спасом всех)

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Привет! hi
Спасибо! roma

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764
Stepnoj пишет:

Выходит это он у Вас после ремонта изначально так работает??

Да. Я так понимаю, он и навернулся из-за того, что так и до ремонта работал... без перерывов практически.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

К нам вернулось лето. Жарища на улице, невыносимая. scratch_one-s_head

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Привет, вечер добрый! Сил нет, эмоций нет, ничего нет. Я в отпуске. Не верится. Вечер, никуда не надо. Рафаэль в гараже- на продолжительной стоянке). Какое то ощущение безделья, ненужности и свободы. Абсолютной свободы. Интересно. Пусть все будет так , как ты захочешь(с)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Коровы кусочек варю( Саша air_kiss пока выбирала на рынке это мясо , все ругалась на продавцов- фермеров huh что за херню предлагают многие(завтра бутерброды сделаю в дорогу - бородинский, хрен, мясо, огурчик) good походные.

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Привет!
Вспоминала сегодня про твой отпуск, вроде недавно писала, что до отпуска 15 дней))) думала, что то путаю...а нет - время летит huh

Ну, за прекрасный отдых dri и новые впечатления!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Привет из прохладной Москвы и пустынного Шереметьево. hi У нас ас вчера было за 30, одна ночь в пути и +14. Нам почему то не холодно, мы в футболках и джинсах, а все в куртках с капюшонами shok . Из за этого меня мучали немного сомнения, все ли с нами в порядке)))и я три раза, с упорством маньяка, предлагала вытащить ветровки. На третий раз Даша сама вытащила мою ветровку и с хохотом вручила мне - на, парься, раз тебе нужно))) типа- достала со своими куртками))):laugh: упихали обратно и скинули наконец то чемоданы.
Человек все таки зависим от всякого хлама. Да что нам особо надо... Да ничего,так, трусы, купальник и панамку, платье, два, ну ладно, три... Шампунь, крем, масло для волос и тела, пилку для ногтей, пять зарядок, две полных косметички, 8 шорт и... Ещё по мелочи))) laugh