Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1823 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Aleks35 пишет:

Много букв прочитаю чють позже.
Сейчас пока банька.

я тебе потом микротекст пришлю)))

ИРИНА_К пишет:

Жених справа

Да((( жених, блин...

ИРИНА_К пишет:

Тебе надо встраиваться в эту новую Дашину жизнь.

И так вроде, когда хочу, в ней. Но вот такая экстравертность меня напрягает. Надо раскланиваться, да-да, говорить. Общаться, что-то рассказывать про Дашу... Не хочу. Да и Дашка меня понимает. Даже оберегает, я б сказала)))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Молодец

Она какая-то другая. Все может и ничего не боится. Мы, родители, вообще рядом не стояли))) Наверное, искренняя любовь и поддержка, как ни крути, главное в жизни.

21.01.2016 - 19:31
: 4248

С утром всех!
поздним холодным уральским утром но хоть солнышка есть немножко smile3

Лена, выходные удались good
Очень мне домики деревянные понравились и алебастровый пионЭр)))) уютно, мило все как раньше было))).

Меня дети из города привезли, немного по округе прогулялись с коляской. В обычные дни я только в лес хожу, или на велике псов выбегиваю, а тут увидела все великолепие нашей " рублевки" как Саша говорит. Оказывается, у нас не только зАмки есть многоэтажные, но даже земельные участки 2-3 этажные .
Вот, вход -арка на участок, дом высоко наверху shok

Посмеялись : "блеск и нищета нашей улицы"))) "Стамбул, город контрастов"(с).

ну, еще велели фоткать осторожней, а то охранники руки лазером могут отстрелить laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Льет со вчерашнего вечера. Но тепло.

Aleks35 пишет:

Правильно делает, маму нужно беречь

ну да, хоть иногда-то можно)))

Ворона Капа пишет:

Очень мне домики деревянные понравились

Внутри уютные, все в дереве, душ-санузел-холодильник. Есть еще корпус зимний, но он самый обычный, смотреть там нечего - отельчик типа. Даша в нем живет. А я в деревянном, прекрасно.

Ворона Капа пишет:

нашей " рублевки"

А название официальное(ну там "Ебургские зонтики"))) есть у вашего местожительства?
Красиво, конечно. Вот вроде и деревянный домик на турбазе good , приятно, и этот "блеск" красиво, как ни крути. А по сути - небо и земля. Мне все, вообщем, нравится))) laugh
Всем хорошего дня!

Вложение
zavtrak.jpg
21.01.2016 - 19:31
: 4248

Лен, это на соседней улице такие замки, обычная улица, старая, домики у всех разные, упиралась в гору. Вот на этой горе, с которой весь город и окрестности видно до М5 денежные мешки выбили себе земельные участки, отсюда и крепости такие. Так то гора считалась каким то городским достоянием, строиться было нельзя))) народ повозмущался немного, в газете писали....ну, и фсе(((( в общем, все как обычно, как везде(((.
Названия нет никакого - просто улица.
И да, не "богачество" восхищает, а прекрасная работа архитекторов и строителей, все очень красиво и из природных материалов.
На других окраинах новые улицы вообще шлагбаумами перегорожены, хотя тоже не коттеджный поселок . Знаки висят - фото/видео запрещено как в музее laugh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

6 августа справляют ЯБЛОЧНЫЙ СПАС - этот Родной праздник имеет как поверхностно-бытовой, так и глубинный философский смысл.

Согласно древнему славянскому аграрному календарю с середины августа начинается сбор яблок, и начатки урожая приносились в жертву богам, а до этого дня есть садовые яблоки было нельзя.

В день второго Спаса совершался и особый ритуал благословения плодов. На столы раскладывали только что собранные горох, огурцы, репу, яблоки и после принесения благодарности Матери Сырой Земле, волхвы благословляли плоды. Хозяева жертвовали в пользу бедных «начатки» - небольшие порции каждого из собранных плодов. Отсюда возникла поговорка: на второй Спас и нищий яблочко съест.

Праздник завершался гулянием в поле с песнями, в которых приветствовали наступающую осень. Неслучайно день второго Спаса называли осенинами. Говорили: «Со Спаса – преображение: погода преображается!» «Пришел второй Спас – бери рукавицы про запас!»

Более глубокий смысл: к Спасу вырастают плоды прежних замыслов. Вскрывается истинная суть прошлого, т.е. из зерна растёт плод. И все его видят. И могут отведать, но не раньше, чем настанет пора...

Существует версия, что до Яблочного Спаса яблок нового урожая не ели потому, что они еще не приносят человеку значимой пользы, даже если созрели. И дело не только в самих яблоках. До Яблочного Спаса созревают многие полезные для человека ягоды, съедобные травы и корнеплоды. Если начать употреблять в пищу яблоки, не останется «места» для более полезного в данный момент продукта. Определённая последовательность созревания (зелень, ягоды, плоды) существует в природе не зря. Это знали древние учителя – волхвы.

Христианская церковь, борясь с язычеством, «перекрыла» исконный праздник Яблочный Спас официальным церковным, назвав его на свой лад (Преображение Господне) и изменив дату (19 августа). Как известно, христианское духовенство связало празднование многих важных христианских религиозных дат с языческими праздниками, чтобы отвлечь народ от поклонения духам Природы, и многие праздники (Масленица, Купала, Родоница и др.) подменило своими. Яблочный Спас – не исключение.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Нелька пишет:

6 августа справляют ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

clap

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Вчера был армагедец - ураган валил деревья, как спички. На моих глазах три машины получили повреждения, не совместимые с передвижением((. По городу таких случае было в разы больше. Вообщем, мчалась я домой, лишь бы быстрее спрятаться в гараже от этой стихии. Прям перед моим финишем, на остановочный павильон рухнуло громадное дерево(( тут уже паника выросла до невероятных размеров(((. Все закончилось для нас с Рафаэлем благополучно. Людей с их имуществом жаль((

Нелька пишет:

6 августа справляют ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

Уже!! huh а я че-то думала он позже. Но все равно - яблоки обожаю(так же еще малину и персики узбекские и помидоры laugh ).
Завтра ребенок приедет, наконец-то clap , устала, голос сел, но довольная)). Чего бы приготовить...
Всем хорошего дня!

Вложение
spas.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Ничего себе у вас стихия разбушевалась

Сегодня утихло слегка. Надеюсь, не повторится.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
ИРИНА_К пишет:

19-го - яблочный

Это по старому 6го, по новому Да, 19 smile3

Всем доброго дня smile3
У нас тоже вчера ураганило, думала, крышу унесет. Ощущение было - я твой дом труба шатал laugh
Холодно, дождливо, мрачно. Но гуси прям балдеют от такой погоды)
Всем не хворать)

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Набирай,перемелим и будем пироги печь))))))))))))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У нас тут такое не растёт dntknw

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Привет! Я не знаю, что за трава dntknw но испечь то можно чё- нибудь... Глядишь, кого в состоянии благодушном и под венец уведем... blush2

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Дашу привезла. Выжата, как лимон. Даже шашлык есть не стала, упала спать. Теперь она с начала учебного года поставлена официально с зп на должность - руководитель молодёжки. Пока с ней не обсуждали. Не успели. Сижу, думаю. Звонить учредетили скоро должны мне, согласие и тд... Ох, чё то я не знаю... Пусть сама решает? Жалко деточку... cry

02.05.2016 - 13:32
: 603
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Ох, чё то я не знаю...

А чего не знать то))) соглашаться надо ya

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Тяжело ей будет, 10 класс, она на английский ЕГЭ замахнуться хочет. А эта должность! и разъезды глобальные подразумевает... И вообще... Не знаю. я не знаю, а она щас проснется и скажет, - не гони, все нормально

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
ИРИНА_К пишет:

Кто знает, что за растение? Очень душистое! Пахнет ванилью в стручках.

Я только гелиотроп знаю,которое пахнет ванилью.
А может сама ваниль и есть?
всем hi

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Наша помощь детям , не помешать . Пусть расскажет , поделится впечатлениями вам , тогда и думайте что можно посоветовать и предостеречь , а если только кажется , да жалко да боязно , тогда краще смолчать , не засорять эфиру .

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Стырила у товарища из ВК. Может у кого то будет желание и возможность порадовать человека)

Я долго думал, публиковать эту историю или нет, но решил поделиться ею с вами.
В 2005 году я принимал участие в экспедиции с заброской вертолетом в верховья Верней-Баихи, откуда мы на катамаране сплавлялись до Таруханска. По пути мы заходили на факторию Ладыга (ударение на ы), где познакомили с семьей Кукушкиных (первые две фотографии). Глава семейства Генадий из Кетов, супруга из Селькупов и их шестеро детей.
В этом году, во время очередной экспедиции "Тайны Мангазеи), судьба меня снова забрасывает на факторию, где нас встречает молодой Генадий Кукушкин (2-е фото, крайний справа) - один из сыновей (глава семейства с супругой уехали за продуктами в Фарково). Он нас напоил чаем, рассказал и показал, как живется в дали от цивилизации. Уже провожая нас, на берегу возле лодок от него прозвучала самая необычная, как выстрел, просьба (смотрите видео).
Он не просил денег, водки, или чего-то материального. Он просил книг...
Меня поразило его желание к развитию, узнаванию чего-то нового в условиях полнейшей изоляции и информационного вакуума.
Если у кого-то из моих друзей (моих уважаемых читателей) есть желание и возможность помочь в этой ситуации, то можете отправить книги различного содержания (русские народные сказки, приключения, история и детективы) по диктованному адресу в видео.
Я считаю, что нужно поддержать его стремление, даже небольшой вклад от каждого из вас будет огромным шагом его прикосновения к прекрасному.

Видео прикрепить не могу. Геннадий просил русские народные сказки, чтобы читать их детям.
Адрес: Красноярский край, Туруханский район, село Фарково, ул. Лесная, 6. Кукушкин Геннадий.


Россия
12.10.2014 - 22:59
: 375

[quote=Нелька]

Стырила у товарища из ВК. Может у кого то будет желание и возможность порадовать человека)

Видео прикрепить не могу. Геннадий просил русские народные сказки, чтобы читать их детям.

Адрес: Красноярский край, Туруханский район, село Фарково, ул. Лесная, 6. Кукушкин Геннадий.<

Нужен индекс почты и обязательно кому отправляем полностью ФИО. Иначе не примет почта.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Cyjdf пишет:

Нужен индекс почты и обязательно кому отправляем полностью ФИО. Иначе не примет почта

спасибо)

Нелька пишет:

Адрес: Красноярский край, Туруханский район, село Фарково, ул. Лесная, 6.

Индекс:
663234
Кукушкин Генадий Геннадьевич

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Всех причастных с праздником Курбан Байрам)
Из истории праздника жертвоприношения.
В Коране говорится, что Аллах решил испытать силу веры пророка Ибрахима(в библейской традиции известного под именем Авраам) и его сына Исмаила. Пришел во сне к пророку и велел ему принести в жертву своего сына. Когда оба, отец и сын, решились на это пойти, Аллах увидел их покорность и велел приносить в этот день в жертву тех животных, мясо которых люди употребляют в пищу - верблюдов, коров, овец и коз.
Также Курбан Байрам является завершающей частью хаджа - ежегодного паломничества мусульман в Мекку, и длится три дня.
Несмотря на кажущуюся мрачноватость, праздник очень светлый.
В Татарстане в этот день выходной, и традиционно режут баранов.
Я помню, во времена, когда моя бабушка еще не теряла веру в то, чтобы сделать из меня мусульманку, водила меня с братишкой в мечеть в этот день. Атмосфера праздника была. Баранов резали при мечетях, и раздавали всем мясо. Ну и детям всякие вкусняхи - конфеты и прочие сладости.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Секретная техника по увеличению удоев у коз laugh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Привет! hi

Как праздник в деревне прошел?

Лениных (Иволги) репортажей что то давно не было, скучновато без них.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

roma
Я все проспала laugh
Там просто с 4 утра начинают баранов резать праздновать.
Народу много было, по машинам видно. Родственники к местным приезжали.
А так, все как обычно) трактора с поля сено-солому вывозят, зернохранилище в работе - не видно, что выходные были, жизнь кипит)

Картинка была к дню ВВС, ессичё roma

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Добрый вечер! Работа опять откуда то взялась((( Володин три дня гостил, строителей отматерил прям на празднике,)) опять аэропорт, памятники и вся остальная местная бадяга)). Отпуск на носу, так нет, все какие то мероприятия((( ворчу.
С праздником! День ВВС good вот друг прислал из Нитки, он майор морской авиации, благодаря ему я когда то впервые поднялась в небо. Это проход парой. Офигительные фото.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

)

Вложение
img-fdaac5a21c72fb91cef96f67ee3c4c4e-v.jpg
img-5e346950b6b907b69dbb80181caee0c5-v.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Лена Капа, что то и написать нечего) какой то упадок наблюдаю)) надеюсь, отпуск повлияет на меня положительно в этом плане!

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

)

Очень красиво good