Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1800 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Нелька пишет:

Если б мне сказали, вот тебе жильё под выкуп, вот работа, вот садик - приезжай, а - я б поехала

с такими вводными - и щас поехала бы )) но я не медик laugh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Прочитала, песню переслушала, сижу реву sad

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена очень отважной девятнадцатилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре. Через несколько минут после взлета, на высоте 800 метров, двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию. Она бросилась в кабину и закричала: 'Нападение!'

Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять. Позже в обшивке насчитают 18 пробоин. Несколько пуль были выпущены в сторону салона; никто из пассажиров не пострадал. Первому пилоту Георгию Чахракия пуля попала в позвоночник, и у него отнялись ноги. Превозмогая боль, он обернулся и увидел страшную картину: Надя без движения лежала в дверях пилотской кабины и истекала кровью. Штурману Валерию Фадееву прострелили легкое, а бортмеханик Оганес Бабаян был ранен в грудь. Больше всех повезло второму пилоту Сулико Шавидзе — пуля застряла в стальной трубе в спинке его сиденья. Старший Бразинскас достал гранату и, угрожая взорвать ее, потребовал от пилотов подчиниться и лететь в сторону Турции...

В октябре 1970-го, СССР потребовал от Турции незамедлительно выдать преступников, но данное требование выполнено не было. Турки решили сами судить угонщиков и приговорили 45-летнего Пранаса Бразинскаса к восьми годам тюрьмы, а его 13-летнего сына Альгирдаса — к двум. В 1974 году в этой стране случилась всеобщая амнистия, и, тюремное заключение Бразинскасу-старшему заменили на... домашний арест на роскошной вилле в Стамбуле,а оттуда американские спецслужбы их вывезли в США.

В память о смелой девушке поэтесса Ольга Фокина, написала стихотворение под названием «Песни у людей разные» о погибшей бортпроводнице от имени её молодого человека. Стихотворение Ольги Фокиной попалось на глаза начинающему тогда композитору Владимиру Семенову. Он и написал в 1971 году песню «Звездочка моя ясная», ставшую хитом на века. А первым и популярнейшим исполнителем ее стала группа Стаса Намина «Цветы».

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

В памяти почему-то всегда всплывает катастрофа с ТУ-154 Пулково, который в 2006 году, пытаясь перелететь грозовой фронт, вошла в неуправляемый штопор под Донецком. Почему помню - в 15.30, когда люди уже с 13 тысяч километров летели навстречу земле, я сидела за компом,что-то писала, отправляла, фиксируя время. Через час увидела, что в это время борт терпел крушение.
Ну и авиационную катастрофу в нашем аэроклубе в 2009 не забыть. Борт, который был взорван над синем в 2015, тоже был мне хорошо знаком.
Это я все о своем)))
Неля напомнила. Это хорошо.Надо помнить. Тем более героические события минувших дней.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Нелька пишет:

Красота по дороге в садик)

Велосипед жалко. cry Но оригинально смотрится.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Студентов медиков агитируют работать в селе, сулят золотые горы. Но что ажиотажа ехать в отдаленные районы не наблюдаю.

Не дословно, но, как то наткнулись на высказывание молодого выпускника медвуза: -В отдалённых районах нормальные люди не живут, одно "быдло" и неудачники. Зачем их лечить, пусть вымирают, как вид.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Тут проблема, как раз в таких условиях, как дом, о котором Рафаэль пишет, соцгарантии и тд, уровень зарплаты, досуг... У многих уже дети к окончанию обучения. Вроде бы и хотят, но гарантий не видят.

Лена! А как же раньше, при СССР было, ехали, работали. Кто то сбегал, отработав положенные 3-и года, а некоторые обзаводились семьями и оставались. У нас в районе 12 больниц было, и в каждой если не с высшим образованием врачи, то, как минимум фельдшер свой был. Работы хватало.

Нелька пишет:

У меня были мысли поступить хотя бы на зоотехника, они вон везде требуются. Но я что то подумала, что если я буду учиться, жить будет не на что, дите придется на пмж, на несколько лет, к отцу отправлять. Квест длиною в несколько лет, и сплошные мраки.

Неля! Есть решение твоей мечте. Надо снова выйти замуж, вдвоём легче семью содержать, и Василису на время сессии будет с кем оставить. Ищи подходящего мужчину

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

с такими вводными - и щас поехала бы )) но я не медик

agree Как говорил Станиславский: - "Не верим" huh
Пока Даша школу не закончит, тебя из Саратова не вытащить. А потом dntknw ей поступать надо, высшее образование получать.
2+6 = 8лет, и только после этого, если желание не пропадёт и найдётся надёжный единомышленник , можно ехать в село.
(Не ругайтесь, за то что мы снова о необходимости спутника по жизни. В сельской жизни, часто бывают ситуации, когда нужна мужская сила и смекалка).

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Двое из ларца пишет:

Неля! Есть решение твоей мечте. Надо снова выйти замуж, вдвоём легче семью содержать, и Василису на время сессии будет с кем оставить. Ищи подходящего мужчину

А можно, чтоб он сам нашелся? laugh а я пока в деревню поеду smile3

Всем доброго утра roma

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем тёплого ясного дня!

Нелька пишет:

А можно, чтоб он сам нашелся? а я пока в деревню поеду

lol Хорошо бы если б так получилось: -Трах-тиби-дох! И принц перед тобой, как лист перед травой.
wink
Но всё равно не забывай, что лежачий камень, Дракон может не заметить. huh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Двое из ларца пишет:

Но всё равно не забывай, что лежачий камень, Дракон может не заметить

Ну не, мне чтоб прям сейчас и срочно - не надо laugh это не самоцель и не смысл жизни laugh есть-есть, нет-нет dntknw

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Фоточек немного. Озеро Глубокое.






Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Добрый день всем!

Двое из ларца пишет:

Зачем их лечить, пусть вымирают, как вид.

дебил потому что сам, жаль, не вымирающий вид(((

Двое из ларца пишет:

А как же раньше, при СССР было, ехали, работали. Кто то сбегал, отработав положенные 3-и года, а некоторые обзаводились семьями и оставались.

я не спорю, что было - у меня папа так распределился после окончания в небольшой город, кстати, Вольск Саратовской области из Воронежа. А мама, уже будучи замужем за ним, с открытым дипломом поехала спустя год. так они оказались в Саратове. Правда, отработав определенное время, их забрали в Саратов, как перспективных специалистов по пусконаладке и молочному производству. Но что было - то было. И, кстати. то время в Вольске вспоминают с большой теплотой. А завод, на который они пришли после вуза работать, и сейчас вполне себе функционирует, хотя немного в урезанном формате, живет. Что радует.

Двое из ларца пишет:

Пока Даша школу не закончит, тебя из Саратова не вытащить. А потом dntknw ей поступать надо, высшее образование получать.
2+6 = 8лет, и только после этого, если желание не пропадёт и найдётся надёжный единомышленник , можно ехать в село.
(Не ругайтесь, за то что мы снова о необходимости спутника по жизни. В сельской жизни, часто бывают ситуации, когда нужна мужская сила и смекалка).

Да, пока еще два года я закончу школу.. а потом ... - она же спит и видит уехать учиться в дальние дали. Пока не хочу об этом даже и думать((( вот коглда это случиться - то мне один путь будет laugh к мечте)) Правда, вряд ли силы останутся в прежнем объеме. А насчет единомышленника - кто б спорил, особенно против мужественного и смекалистого wink Че то аж вспомнился Некрасов: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную,уж не придется — ни мне, ни тебе» laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Нелька пишет:

Озеро Глубокое.

Озеро-озером, очень умиротворяющий пейзаж, а лес - прям мой, в который щас ни ногой cry Но ты - просто супер roma среди этой изумрудно-прозрачной красоты.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! Лето, солнце, жара. Работать, как обычно, не хочется. Сижу, пью воду с лимоном)) прикинулась ветошью, не отсвечиваю, чтоб не нагрузили)) laugh
Завтра заключительный экзамен - литература и свооообооодааа clap
Всем хорошего дня!

Вложение
buketrom.jpg
: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Доброго утродня roma
Чет на глаза попалась вот такая хрень в одной группе в ВК laugh у всех нормальных женщин первые слова мудрость гармония успех и т.д. У меня же - бакарди, семь, подвиг laugh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Лена, за литературу можно не волноваться? smile3

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Нелька пишет:

у всех

Чудо и спонтанность вычленились))

Нелька пишет:

Лена, за литературу можно не волноваться?

Не, нельзя не волноваться)) там одно из заданий - большое сочинение. А у Даши тяга к графомании laugh - начинает писать предложение, забывается, в итоге оно может быть равно абзацу((. Ставь точки, говорю, не забывай, что есть такой простой знак препинания laugh и мысль сохранишь, и ошибок не насажаешь. За это переживаю. А первые тестовые задания - там знание текста, тропов, работа с текстом, особо не сложно. Но все равно - литературу оценивают субъективно, поэтому, всяко может быть.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Мечтатель пишет:

Любовь,опыт,мера.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Чудо и спонтанность

Вот я же говорю, все люди как люди, а у меня бакарди laugh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Озеро в парке Победы у нас. В сам парк не заехала, на солнце слишком жарко)

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996

hi

Нелька пишет:

а у меня бакарди

Еле нашла это бакарди huh
Гармония,любовь,успех в глаза бросилось...на самом бы деле так scratch_one-s_head

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Нелька пишет:

у меня бакарди

брюта просто не было, я б его сразу, того)) beer

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Нелька пишет:

Озеро

красота. Я даже в лес не могу теперь вечером сходить((( смотрю из-за решетки с окна. Пруды у нас в минутах 10 езды тоже имеются. Но пока - мыши гадкие все заполонили.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Но пока - мыши гадкие все заполонили

Какие мыши, Лена? Я пропустила что то?

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Elen4ik пишет:

Гармония,любовь,успех в глаза бросилось.

Я считаю, кому что ближе, тот то и замечает laugh
Я бы вот накатила культурно, с удовольствием, с чувством и с толком. Но нет компании, и времени нет и две струны порвала на гитаре

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Нелька пишет:

Я считаю, кому что ближе,

Я от Бакарди то тоже бы не отказалась smile3

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
Elen4ik пишет:

Нелька пишет:

Я считаю, кому что ближе,

Я от Бакарди то тоже бы не отказалась [изображение]

Так надо устроить культурную посиделку он-лайн smile3
Вот мне вообще интересно, все почти тут продвинутые пользователи смартфонов и планшетов, никто чтоле по скайпу не общается? scratch_one-s_head

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Ну или общаются, но держат это в большойбольшой тайне laugh
А вот исключительно по дружески? когда бакарди не с кем употребить

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

wink Всем привет!

Нелька пишет:

Фоточек немного. Озеро Глубокое.

И Неля Прекрасная! good
Природа у вас, под стать, красивая! А зелени сколько, нам летом

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

что было - то было. И, кстати. то время в Вольске вспоминают с большой теплотой. А завод, на который они пришли после вуза работать, и сейчас вполне себе функционирует, хотя немного в урезанном формате, живет. Что радует.

"Это наша с тобой биография..." good

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

пока еще два года я закончу школу.. а потом ... - она же спит и видит уехать учиться в дальние дали. Пока не хочу об этом даже и думать((( вот когда это случиться - то мне один путь будет к мечте))

Всё сложнее будет, но мечтаешь в правильном направлении. yes3

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

А насчет единомышленника - кто б спорил, особенно против мужественного и смекалистого Че то аж вспомнился Некрасов: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную,уж не придется — ни мне, ни тебе»

Думаешь, что все рукастые-молоткастые вымерли?

Нелька пишет:

Чет на глаза попалась вот такая хрень в одной группе в ВК у всех нормальных женщин первые слова мудрость гармония успех и т.д. У меня же - бакарди, семь, подвиг

dntknw Приключение, калибр, легенда, позитив, страсть, спонтанность... victory

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Завтра заключительный экзамен - литература и свооообооодааа
Всем хорошего дня!

Чтобы Даша всё вопросы осилила, на 100 баллов.

Elen4ik пишет:

Гармония,любовь,успех в глаза бросилось...на самом бы деле так

Ты верь, всё будет. wink

Нелька пишет:

Я считаю, кому что ближе, тот то и замечает
Я бы вот накатила культурно, с удовольствием, с чувством и с толком. Но нет компании, и времени нет и две струны порвала на гитаре

good roma

Нелька пишет:

Так надо устроить культурную посиделку он-лайн
Вот мне вообще интересно, все почти тут продвинутые пользователи смартфонов и планшетов, никто чтоле по скайпу не общается?

Скорости и времени на скайп не хватает. Телефоны простые звонилки. У Кости есть смартфон, но лежит без дела, мобильная связь низкоскоростная, но душой мы с вами. dri wiggle

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Да где вы все слова эти разные вычитывает?! У меня просто квадрат с буквами laugh абракадабра полная. dntknw
Видимо, что в голове, то и читается в голове моей опилки, не беда (с) lol

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

Всем доброго утра roma

Ворона Капа пишет:

Да где вы все слова эти разные вычитывает?! У меня просто квадрат с буквами [изображение]абракадабра полная. [изображение]

Видимо, что в голове, то и читается в голове моей опилки, не беда (с) [изображение]

Это значит, всего хватает у тебя в жизни, потому и глаз не цепляется за слова smile3

Двое из ларца пишет:

Приключение, калибр, легенда, позитив, страсть, спонтанность...

Какие вы, однако laugh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091

В 3 утра в Казани светло уже, вот. Засиделась ночью, рассвело, с собакой пошла гулять.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Добрый день. на улице - за тридцать, Даша пишет экзамен уже второй час. Очень жарко в классах было во все дни предыдущих экзаменов, а сегодня еще и на улице сильнее печет(( как они там, бедные cry Камер наставили, а кондиционер был бы актуальнее в июне!!! Переживаю. Поеду ближе к 14.00, встречу деточку.

Двое из ларца пишет:

Думаешь, что все рукастые-молоткастые вымерли?

скорее нет, это во мне "пропал дух авантюризма"))) laugh

Нелька пишет:

никто чтоле по скайпу не общается

Я -нет, на это время все-таки надо, сесть-поговорить. С сестрой мы по телефону болтаем, пока языком трепешь - дела делаешь всякие вечером.

Нелька пишет:

Засиделась ночью, рассвело, с собакой пошла гулять.

а спать когда?
Женя, твоя просьба выполнена, усе в порядке)) victory

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6091
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

а спать когда?

Сон для слабаков laugh